Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 31 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
01.01.2016 - 09:58
: 427
Миша-Тат пишет:

Миша-Тат пишет:

[quote=Миша-Тат

https://www.youtube.com/watch?v=i4eEMRow9jI

Спасибо Михаил это видео интересно

02.07.2011 - 17:49
: 599

Продолжение

Вложение
2019-03-18172306.png
02.07.2011 - 17:49
: 599

https://www.youtube.com/watch?v=lNsCXukLd-k .............. Турбокомпрессор / принцип роботы турбины для чайников.

02.07.2011 - 17:49
: 599

https://www.youtube.com/watch?v=WAmnMxExYz0......Секреты турбины.

02.07.2011 - 17:49
: 599
igarr пишет:

Сергей_vrt пишет:

Всем добрый вечер! Нужна Ваша помощь по дизелю 2ч. Дизель очень долго заводится и работает как будто на одном цилиндре. Можете разъяснить поподробнее как проверить момент впрыска на каждом из цилиндров. Снимал форсунки и пробовал проворачивать маховик, так они не распыляли, а капали, если крутить стартером, то нормальное распыление. От чего подходит плунжерная пара на ТНВД?

Скорость нарастания высокого давления топливом,разная,и зависит от угловой скорости вращения коленвала,при вращении маховика рукой,не хватает скорости нарастания давления топлива,для нормального распыла форсунки,и от этого может происходить изменения угол опережения впрыска.При вращении маховиком от руки,мы просто проверяем как запорные иглы распылителей держат момент срабатывания.Угол проверяеться моментоскопом(отпиленная трубка от форсунки со стеклянной трубкой от носовой пипетки для закапки внос) градусы по маховику

КАК ПРОВЕРИТЬ МОМЕНТ ВПРЫСКА ПО ОЧЕРЕДИ НА КАЖДОМ ИЗ ЦИЛИНДРОВ.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=Artyom22]

Миша-Тат пишет:

Artyom22 пишет:

всёже есть вопрос по турбине , раскрутит ли двигатель такую большую турбину , помоему нужна трурбина с легковово дизеля , малолитражки

По поводу турбины я не сомневаюсь, такую турбину можно отремонтировать самому, у иномарках стоит круиз контроль, включается 2500 до 5000, турбин работает на заданных режимах, например, двигателя фирмы МПН мало оборотистые и установлен глубокий наддув. а 2ч имеет степень сжатия поболее автомобильных муцубисек, турбина начинает работать с первых оборотов двигателя. Мне нужен только крутящий момент а не обороты как на ралли, только надо придумать чтобы можно отключать турбину Есть такой печальный опыт, на 2ч поставили с китайца турбину и раскрутили ну и побило поршня . .Турбиной мы влияем только на политру сжатия, тем самим изменим Рс=давление сжатия на пару одиниц все, просто будет побольше запаса мощности с которых мы снимем, обороты останутся те же. измениться только диапазон.

давление наддува и работу турбины регулировать БЛОУ ОФФом , клапаном сброса в атмосферу ,

МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ,А НЕ ОБОРОТЫ КАК НА РАЛЛИ.

02.07.2011 - 17:49
: 599

https://avtoforum71.ru/topic/3974-%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%82%D... Нагнетатель (турбина) своими руками.

02.07.2011 - 17:49
: 599

...................................... https://znanieavto.ru/uzly/mexanicheskij-nagnetatel-svoimi-rukami.html...................Самодельный приводной нагнетатель.

02.07.2011 - 17:49
: 599

1
1. самодельна .турбина с пылесоса ракета.........................

02.07.2011 - 17:49
: 599
02.07.2011 - 17:49
: 599

.....

02.07.2011 - 17:49
: 599
Украина
: г. Житомир
23.03.2016 - 13:20
: 37

Всем добрій день.Потихоньку двигаемся.

Вложение
612191424436417429172246543734149809700864n.jpg
28.07.2019 - 07:59
: 1

Какой у вас двигатель .я купил 2ч9.5/11 скажите сколько заливать масла в картер

02.07.2011 - 17:49
: 599
Алексей 07 пишет:

Какой у вас двигатель .я купил 2ч9.5/11 скажите сколько заливать масла в картер

Привет. Двигатель у меня 2ч 8,5/11. Заливаю масло по верхнюю метку на щупе. Купи 10 л масла, а потом, когда будешь заливать в бак, проверяй, чтобы не превысить уровень масла.

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 99

Если кому нужен есть двигатель 2ч 8,5/11 без помпы и генератора 1990 года выпуска, новый. Должен был стоять на генераторе И есть картер от 4Ч с шпильками для кожуха сцепления.

01.01.2016 - 09:58
: 427
MORDA пишет:

Если кому нужен есть двигатель 2ч 8,5/11 без помпы и генератора 1990 года выпуска, новый. Должен был стоять на генераторе И есть картер от 4Ч с шпильками для кожуха сцепления.

Написал в личку

02.07.2011 - 17:49
: 599
Україна
: Київська область. Ставище
05.03.2015 - 12:39
: 20

Здравствуйте, коллеги. Недавно приобрел двиг 2Ч 8,5/11, с виду не юзаный, но, к сожалению, без шильдика, поэтому о модели и годе выпуска ничего не известно. С виду более всего похож на 5П2 Ч2 8,5/11, Приобрел по случаю, не смог пройти мимо. Потому что уже долго, в связи с катастрофической нехваткой времени, строю трактор на базе двигателя ОМ 616 от мерса 123-го и моста ГАЗ-66 заднего и УАЗ переднего. Но приобрел 2Ч, значит надо куда нибудь пристроить. Поэтому нашел эту тему и с интересом ее перечитал. Имею вопрос. Не кажется ли вам, действующим пользователям этих двигателей, что для трактора с колеей более 1 метра мощности и крутящего момента данного двигателя недостаточно? И вытекающий из первого второй вопрос. Известны ли примеры использования этого двигателя на миниках с колеей 65-70 см, в т. ч. с шарнирно-сочлененной рамой?

Россия
: Омск
07.11.2010 - 15:59
: 24

Здравствуйте.Кто нибудь знает какой угол у конуса на коленчатом вале на двигателе 2 Ч 8.5/11?

Україна
: Київська область. Ставище
05.03.2015 - 12:39
: 20

Если кому нужен есть двигатель 2ч 8,5/11, скорее всего 5П2 комплектный с хранения, но без шильдика, новый. Должен был стоять на генераторе.

Україна
: Київська область. Ставище
05.03.2015 - 12:39
: 20

[quote=Миша-Тат]
Доброго дня, уважаемый Михаил и коллеги! В начале темы Вы объясняли, как устроено сцепление на Вашем тракторе, но, к сожалению, фотографии не сохранились, а из текста далеко не все понятно. Не могли бы Вы заново залить фотки по монтажу сцепления, а также по установке НШ-10 вместо регулятора оборотов? Соседний форум с Вашей темой смотрел, но так же не все понятно. Какую резиновую муфту установили для передачи крутящего момента с маховика на узел сцепления? И еще. Двигатель я приобрел с виду новый, но, заглянув под крышку клапанов, обнаружил довольно большие зазоры между рычагами привода клапанов (коромыслами) и их осью. Это нормально и связано со спецификой смазки этого узла масляным туманом, или это признаки брака (износа)?

Україна
: Київська область. Ставище
05.03.2015 - 12:39
: 20

Всем! Если кто знает, с какой резьбой, - правой или левой, - гайка маховика двигателя 2Ч 8,5/11 и как выглядит для нее ключ? Сделал из подручных материалов, но никак на могу сорвать - соскакивает с гайки самодельный ключ или маховик из фиксаторов.

02.07.2011 - 17:49
: 599
valikot пишет:

Всем! Если кто знает, с какой резьбой, - правой или левой, - гайка маховика двигателя 2Ч 8,5/11 и как выглядит для нее ключ? Сделал из подручных материалов, но никак на могу сорвать - соскакивает с гайки самодельный ключ или маховик из фиксаторов.

Привет, я гайки на маховику не откручивал,
но по всей логике должна резьба быть правая,чтобы не откручивалась гайка , а регулятор оборотов не надо выкидывать . Там есть регулировочной винт которым накручивают обороты на регуляторе оборотов , постав туда простой штырь и до его подсоедини через тяги или трос педаль газа, тем самым ты ногой будешь изменять обороты, а регулятор он будет синхронизировать обороты по сравнению нагрузки, так намного лучше..... Смотри фото на 11 ст 319 пост .Насос лучше сделай через мух точку чтобы можно его отключать Так ка сделал Тхоло на соседнем форуме . У моем двигателе на маховике уже была резиновая мухта об остальном напишу по по же Если найду фотки или видио тогда скину .

02.07.2011 - 17:49
: 599

[/quote]

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=aleksandr-dorohi]

02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi пишет:

А я привод газа на 2Ч сделал вот так, буду управлять оборотами двигателя, а регулятор я думаю сделает свое дело

aleksandr-dorohi пишет:

aleksandr-dorohihttps://38308.selcdn.ru/meta2017/storage15f/forum/2012/10/150202/dsc0247...
Россия
: Белгородская область город Старый оскол
Регистрация: 11.01.2010 - 20:41
: 270
Не в сети
Заходил: 3 года 5 месяцев назад
ЛС
А я привод газа на 2Ч сделал вот так, буду управлять оборотами двигателя, а регулятор я думаю сделает свое дело

Файлы: 

Україна
: Київська область. Ставище
05.03.2015 - 12:39
: 20

Уже снял. Резьба правая.

Україна
: Київська область. Ставище
05.03.2015 - 12:39
: 20

А я привод газа на 2Ч сделал вот так, буду управлять оборотами двигателя, а регулятор я думаю сделает свое дело

Файлы: 

[/quote]
Здравствуйте, коллеги! Не совсем понятно по приводу газа, не смотря на предоставленное фото, как оптимально с минимальными переделками однорежимный регулятор оборотов сделать всережимным. И опять возвращаюсь к теме сцепления. Насколько я понимаю, коленвал вращается на радиальных подшипниках. Кто может сказать конкретно - подшипники коленвала роликовые радиальные или шариковые радиально-упорные? И какие типоразмеры (наименования) подшипников? Я перелопатил интернет в поисках каталога деталей, но тщетно. Если радиально-упорные, то хоть как-то можно пробовать цеплять сцепление непосредственно на маховик двигателя, а если роликовые радиальные, то такой двигатель, теоретически, может работать только в горизонтальном положении и не может воспринимать осевой нагрузки на коленвал, передаваемой через корзину сцепления от выжимного подшипника. Кто как делал сцепление и каков результат. Многие делились своими наработками, но часть материалов была удалена, а из того, что осталось, не всегда можно составить целостную картину. Если не затруднит, обновите и дополните информацию, особенно учитывая, что появляется новый опыт, а с ним и новая информация к размышлению.

01.01.2016 - 09:58
: 427
valikot пишет:

А я привод газа на 2Ч сделал вот так, буду управлять оборотами двигателя, а регулятор я думаю сделает свое дело

Файлы: 



Здравствуйте, коллеги! Не совсем понятно по приводу газа, не смотря на предоставленное фото, как оптимально с минимальными переделками однорежимный регулятор оборотов сделать всережимным. И опять возвращаюсь к теме сцепления. Насколько я понимаю, коленвал вращается на радиальных подшипниках. Кто может сказать конкретно - подшипники коленвала роликовые радиальные или шариковые радиально-упорные? И какие типоразмеры (наименования) подшипников? Я перелопатил интернет в поисках каталога деталей, но тщетно. Если радиально-упорные, то хоть как-то можно пробовать цеплять сцепление непосредственно на маховик двигателя, а если роликовые радиальные, то такой двигатель, теоретически, может работать только в горизонтальном положении и не может воспринимать осевой нагрузки на коленвал, передаваемой через корзину сцепления от выжимного подшипника. Кто как делал сцепление и каков результат. Многие делились своими наработками, но часть материалов была удалена, а из того, что осталось, не всегда можно составить целостную картину. Если не затруднит, обновите и дополните информацию, особенно учитывая, что появляется новый опыт, а с ним и новая информация к размышлению.

[/quote]

Я поставил корзину газ 52 на маховик взвесил корзину и на столько же проточил маховик уменьшив его вес из корзины убрал 3 пружины симметрично и давить ногой легче и усилит хватает тоже были сомнения насчет коренных подшипников 14 лет отработал трактор первые годы пахал огороды потом сделал эксковатор .делай не сомневайся а газульку сделал просто толкал рейку и в регулятор не лазил.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах