Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 29 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
02.07.2011 - 17:49
: 599

рыдукционного клапана и масляного насоса:

http://uploads.ru/t/Q/B/c/QBcS4.gif
http://uploads.ru/t/c/0/Z/c0Z6y.gif
:
работал он не очень долго до нагрева так как он без радиатора
Боюсь чтобы не грохнулись вкладыши шатунов. Открой окошко снизу картера и посмотри в каком состоянии вкладышей шатунов и состояние шеек коленвала. Больше без воды не заводи.
Почитай, может пригодится:
http://uploads.ru/t/K/S/q/KSqFo.jpg
http://uploads.ru/t/e/3/C/e3CVO.jpg

Миша_Тат написал(а):
Боюсь чтобы не грохнулись вкладыши шатунов
Интересно, вкладыши от чегото подходят? или они оригинальные....

там стоит насос просто небыло пружыны и шарика и давления небыло я поставил щатик с подшипника и пружыну с клапана роспредилитиля тогда появилось давление когда газуеш то доходила стрелка до 1.5атм.етош мало датчик подключон к трубке которая идет к фильтру тонкой очистки масла но там фильтра нет масло поступает по трубке в фильтр и уходит в картер может иза того шо нема фильтра нет давления

тхоло написал(а):
там стоит насос просто небыло пружыны и шарика и давления небыло я поставил щатик с подшипника и пружыну с клапана роспредилитиля тогда появилось давление когда газуеш то доходила стрелка до 1.5атм.етош мало датчик подключон к трубке которая идет к фильтру тонкой очистки масла но там фильтра нет масло поступает по трубке в фильтр и уходит в картер может иза того шо нема фильтра нет давления
http://uploads.ru/t/C/c/t/Cctha.jpg
Масляной насос служит для создания давления в системе смазки и для подачи масла под давлением к трущим поверхностям. при вращении шестерен насоса их зубья зхватывают масло у входного отверстия проносят у стенок корпуса и выдавливают в выходные отверстие.
http://uploads.ru/t/O/k/u/Oku2V.jpg
http://uploads.ru/t/w/O/F/wOFo4.jpg
http://uploads.ru/t/B/2/X/B2Xhi.jpg
Отредактировано Миша_Тат
тхоло написал(а):
датчик подключон к трубке которая идет к фильтру тонкой очистки масла но там фильтра нет масло поступает по трубке в фильтр и уходит в картер может иза того шо нема фильтра нет давления

18.03.2017 - 18:03
: 3

Здравствуйте.я восстанавливаю дизель 5д2 подскажите пожалуйста для чего нужно это отверстие с ресьбой на крышке фильтра тонкой очистки .прилагаю фото

Вложение
img201703181830371.jpg
Украина
: Винница
23.03.2016 - 17:27
: 23

Всем привет! Вижу, не особо форум оживился, но жив таки! Это радует. Добрался до гаража после долгого перерыва, посмотрел на свою недоделку и понял, что лопухнулся конкретно. Передачу ременную планировал от маховика на кпп. Уже все шкивы стоят. Ручьи под профиль с. И тут я вспомнил, что ремней с профилем С коротких я не встречал. Нарыл в нете таблицы - облом полный , самый короткий 1180, а мне максимум 700 нужно. Теперь придётся шкивы под В переделывать. Вот и скоро выедь попробуй.

Украина
: Винница
23.03.2016 - 17:27
: 23
Андрей 1717 пишет:

Здравствуйте.я восстанавливаю дизель 5д2 подскажите пожалуйста для чего нужно это отверстие с ресьбой на крышке фильтра тонкой очистки .прилагаю фото

Здравствуйте Андрей, а это не 1 ч часом? Не одноцилиндровый?

18.03.2017 - 18:03
: 3
Владимир боб пишет:
Андрей 1717 пишет:

Здравствуйте.я восстанавливаю дизель 5д2 подскажите пожалуйста для чего нужно это отверстие с ресьбой на крышке фильтра тонкой очистки .прилагаю фото

Здравствуйте Андрей, а это не 1 ч часом? Не одноцилиндровый?

Нет. Это дизель 5Д2 морского исполнения.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Андрей 1717 пишет:

Здравствуйте.я восстанавливаю дизель 5д2 подскажите пожалуйста для чего нужно это отверстие с ресьбой на крышке фильтра тонкой очистки .прилагаю фото

Это пробка слива масла с фильтра.http://uploads.ru/?v=Cctha.jpg

Вложение
xpmohluhhbm.jpg
18.03.2017 - 18:03
: 3

спасибо но хотелось бы ещё спросить: как смазываются клапана на этом двигателе 5д2

02.07.2011 - 17:49
: 599
Андрей 1717 пишет:

спасибо но хотелось бы ещё спросить: как смазываются клапана на этом двигателе 5д2

Олег 02......... собираюсь направить к коромыслам клапанов, иначе они не смазываются. Миша тат....
Привет. Сними клапанную крышку. Снизу на площадке должен стоять жиклер с него разбрызгивается масло. У меня тоже, когда я купил двс не было жиклера, подвода каналов для подачи масла нет в моей конструкции. Может и у тебя тоже самое?

Олег 02
Нет нету. По идее коромысла смазываются капельками масла засасываемыми через трубки в которых ходят толкатели, для этого крышка клапанов соединяется шлангом к впускному коллектору.

олег 02 написал(а):
толкатели, для этого крышка клапанов соединяется шлангом к впускному коллектору............Миша Тат
у тебя может быть а у меня нет точно

01.01.2016 - 09:58
: 427

Здравствуйте Миша тат ! Какой крутящий момент двигателя 5д2 ?

02.07.2011 - 17:49
: 599
Дед винигрет пишет:

Здравствуйте Миша тат ! Какой крутящий момент двигателя 5д2 ?

Здравствуй. Сравни, по табличках:

Вложение
1.jpg
p0006.png
01.01.2016 - 09:58
: 427

Миша тат.Таблицы видел в инструкции,но там нет крутящего момента.Спасибо за ответ.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Дед винигрет пишет:

Миша тат.Таблицы видел в инструкции,но там нет крутящего момента.Спасибо за ответ.

Как нет? на второй написано крутящий момент, номинальной мощности 5,7 (55,89) 1500 об/мин. 12 л.с.максимальный крутящий момент 6,3(61,78) 1600 об/мин. мощности 13, 2 л,с

01.01.2016 - 09:58
: 427

Миша спасибо! С утра таблицу без очков смотрел.

02.07.2011 - 17:49
: 599

, это турбина стоит на Т-40, мужик сам поставил:
http://s018.radikal.ru/i526/1202/03/076f1bc6344f.jpg
http://i081.radikal.ru/1202/4c/aba39950f7b8.jpg

Если ставить с иномарки турбину, то надо и соответствующее масло, такое как у иномарки.
http://s3.uploads.ru/D8hPm.jpg

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

не подскажете с чего можно стартер пременить на двигатель?

01.01.2016 - 09:58
: 427

Отвечу за Мишу надеюсь не обидится.Стартер подходит от газ 53 только бендикс нужно менять.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

скольки зубый?

01.01.2016 - 09:58
: 427

11 зубов может быть зил 157 но не уверен.

02.07.2011 - 17:49
: 599

Добрый день! Испытал китайскую фрезу на своем тракторе. Немножко переделал привод. Вал применил из коробки М402 и соединил через кардан и редуктор. Обороты высокие, нужно делать понижающий редуктор, так как большая нагрузка на трактор и сильно перебивает землю. Фреза отлично сбивает весь бурьян и все подряд.

Вложение
img20171018172030414.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Дед винигрет пишет:

Отвечу за Мишу надеюсь не обидится.Стартер подходит от газ 53 только бендикс нужно менять.

.....За бендекс не скажу, но по креплению 53-й не подойдёт, я уже ответил в другой теме...

Дед винигрет пишет:

11 зубов может быть зил 157 но не уверен.

...На 157-м бендекс не такой, как на 51,52,53-м, Волга и т.д. ...

01.01.2016 - 09:58
: 427
Анатолий Иванович пишет:
Дед винигрет пишет:

Отвечу за Мишу надеюсь не обидится.Стартер подходит от газ 53 только бендикс нужно менять.

.....За бендекс не скажу, но по креплению 53-й не подойдёт, я уже ответил в другой теме...

Дед винигрет пишет:

11 зубов может быть зил 157 но не уверен.

...На 157-м бендекс не такой, как на 51,52,53-м, Волга и т.д. ...

Я от 53 ставил по креплению подошло

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Дед винигрет пишет:

Я от 53 ставил по креплению подошло

Не верю!... laugh

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

вот и верь написанному wacko2 laugh ,могу с работы притащить газель,газ-53,и зил-130 scratch_one-s_head dntknw

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

в смысле стартер laugh

01.01.2016 - 09:58
: 427
Анатолий Иванович пишет:
Дед винигрет пишет:

Я от 53 ставил по креплению подошло

Не верю!... laugh

Извиняюсь с газ 51 ставил .12 лет прошло еле вспомнил.

02.07.2011 - 17:49
: 599

Немножко дизайн к трактору, сделал капот.

Вложение
vid20170721145917mp420180215222831828.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Миша-Тат пишет:

Немножко дизайн к трактору, сделал капот.

Пока не покрасишь ничего не увидишь...

02.07.2011 - 17:49
: 599
Анатолий Иванович пишет:
Миша-Тат пишет:

Немножко дизайн к трактору, сделал капот.

Пока не покрасишь ничего не увидишь...

Привет Анатолий ! Я так и думал что ты так скажешь laugh

02.07.2011 - 17:49
: 599

Запись в группе за 2012 год цитирую
" я испытывал газген на вазе результат отрицательный. в отличии от дизеля который меня приятно удивил. многие ошибочно предполагают что современные бензиновые двс будут работать на ген газе также как и древние не сравнивая их характеристики.они имели большие литровые обьемы и камеры сгорания расчитанные на низкокалорийное топливо каковым генгаз и является.что не применимо к современным очень чувствительным к качеству топлива бензиновым двс.поэтому я остановился на дизеле.для испытания подогнал трактор к газгену поставил средние обороты и засунул шланг от газгена в воздухан. смесь с воздухом 30-70 дизель сразу увеличил обороты и начал работать мягче.затем на топливной уменьшил общюю подачу дт пока дизель не начал терять обороты . забор дт сделал с пластиковой бутылки чтобы было видно расход. за 5 минут трактор сожрал примерно грам 5.попробовал погазовать-дизель отлично развивал обороты.при этом никакого дыма с выхлопной не было.испытания меня обрадовали.хотя это была работа без нагрузки. и я с большим интузиазмом принялся за установку газгена на трактор для дальнейших ходовых испытаний."

Продолжение через время :

испытания в поле на максимальных нагрузках показали что на одних дровах двс не тянет. пришлось увеличивать подачу дт на топливной . до приемлемой мощности.расход дт при работе с газгеном на максимальной мощности уменьшился в 4 раза.через 3 месяца двс вышел со строя . причина в сплошном вареном и неразборном трубопроводе.на стенках образовался толстый налет из смолы и сажи.который сыграл роль теплоизолятора генгаз перестал охлаждатся и расплавил набивку тонкого фильтра-китайские рыболовные сетки . дальше смола и прочие попали в двс результат залегли кольца. лучшее охлаждение водяное по размерам и эффективности. после ремонта двс собрал новый газген с двухконтурным реактором и разборным трубопроводом пока поставил алюминиевую гофру-нержи не нашол.алюм не устраивает очень тонкая фольга быстро перетирается и легко травмируется об кусты и коряги.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Миша-Тат пишет:

Запись в группе за 2012 год цитирую
" я испытывал газген на вазе результат отрицательный. в отличии от дизеля который меня приятно удивил. многие ошибочно предполагают что современные бензиновые двс будут работать на ген газе также как и древние не сравнивая их характеристики.они имели большие литровые обьемы и камеры сгорания расчитанные на низкокалорийное топливо каковым генгаз и является.что не применимо к современным очень чувствительным к качеству топлива бензиновым двс.поэтому я остановился на дизеле.для испытания подогнал трактор к газгену поставил средние обороты и засунул шланг от газгена в воздухан. смесь с воздухом 30-70 дизель сразу увеличил обороты и начал работать мягче.затем на топливной уменьшил общюю подачу дт пока дизель не начал терять обороты . забор дт сделал с пластиковой бутылки чтобы было видно расход. за 5 минут трактор сожрал примерно грам 5.попробовал погазовать-дизель отлично развивал обороты.при этом никакого дыма с выхлопной не было.испытания меня обрадовали.хотя это была работа без нагрузки. и я с большим интузиазмом принялся за установку газгена на трактор для дальнейших ходовых испытаний."

Продолжение через время :

испытания в поле на максимальных нагрузках показали что на одних дровах двс не тянет. пришлось увеличивать подачу дт на топливной . до приемлемой мощности.расход дт при работе с газгеном на максимальной мощности уменьшился в 4 раза.через 3 месяца двс вышел со строя . причина в сплошном вареном и неразборном трубопроводе.на стенках образовался толстый налет из смолы и сажи.который сыграл роль теплоизолятора генгаз перестал охлаждатся и расплавил набивку тонкого фильтра-китайские рыболовные сетки . дальше смола и прочие попали в двс результат залегли кольца. лучшее охлаждение водяное по размерам и эффективности. после ремонта двс собрал новый газген с двухконтурным реактором и разборным трубопроводом пока поставил алюминиевую гофру-нержи не нашол.алюм не устраивает очень тонкая фольга быстро перетирается и легко травмируется об кусты и коряги.

Если это просто эксперимент тогда понятно .А так этот дизель потребляет 1.5 2 литра в час зачем огород городить .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах