Вы здесь

Самодельнй измельчитель веток.. Страница 29 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1219 сообщений
сказочный Лис

вот моя кормилица ..тут как то спрашивали у меня сделано так что нет нижнего сквозного вала, но малая Шестерня присутствует.
И еще интерент тупит и отправил 2 сообщения без фоток

Вложение
img20160623182218.jpg
img20160623182228.jpg
img20160623182238.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Вот, нашел. По моему это единственное видео про измельчитель такого типа.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

А вот как работает одновальный измельчитель https://www.youtube.com/watch?v=NtuAOT6Yotk

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=Ivan59]А вот как работает одновальный измельчитель
Ваня добрый день, апарат Ваш, можно по подробней, очень заинтересовал.
Вопрос на одну фазу работать будет, трёх фаз нет и наверное не будет.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Извините,но это не мой,просто мне нравятся одновальные измельчители,но здесь почему то все склонны к двухвальным,где то в самом начале я делал ссылку на более мощные ,типа вот такого ,.хотел услышать мнение других
ведь они по моему проще в изготовлении и себестоимость будет ниже

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

https://www.youtube.com/watch?v=z8QwnbctH6o
вот мой но он измельчает до 1,5 см и пригоден для мульчи

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Ivan59 пишет:

к работает одновальный измельчитель

А при такой конструкции какие ,желательно, нужны обороты на рабочем валу?

Украина
: Горностаевка
02.11.2016 - 11:22
: 1

Ребята вот Я сделал Измельчитель.https://www.youtube.com/watch?v=mrA3YaORFVc

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Все класс,но он двухвальный,меня просто всегда интересовало себестоимость и качество и для чего будет использоваться конечный продукт

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Александр Грипа пишет:

вот Я сделал Измельчитель

Нормально, а есть видео с описанием?
Какие шестерни использованы?

россия
: екатеринбург
15.01.2012 - 14:36
: 8
vetakha42 пишет:

Есть т25, идвижки от МТ10 и китаец 6.5 , доделаю - отчитаюсь

Привет всем мастерам Прочитал всю тему Выбор пал на такой же агрегат что строит vetakha42 Хочется узнать как продвигается сборка Из чего делаете маховик какой привод и от чего.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Ivan59 пишет:

для чего будет использоваться конечный продукт

Но только не для таких печек. Это специально для видео немножко засыпал в разогретую печь. А первый раз не знаючи два ведра засыпал то думал что и духовку в зале вынесло. https://youtu.be/xgprMJhiFC0

Вложение
20151212191611.jpg
украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

bang bang bang huh huh huh

россия
: екатеринбург
15.01.2012 - 14:36
: 8
Андрей3177 пишет:

https://youtu.be/3BN_bPGy5wY

Неужели так никто не приступил к изготовлению такого измельчителя.Подскажите какой изготовить маховик \вес.диаметр\

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
VVK58 пишет:

Но только не для таких печек.

Ахренеть. huh
Хорошо что хату хоть не спалил..
А почему оно так?

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
59galina591959 пишет:

Неужели так никто не приступил к изготовлению такого измельчителя.Подскажите какой изготовить маховик \вес.диаметр\

Я за основу взял маховик МТЗ-80, сделал подающий механизм на 20х валах- свернуло их.
Переделаю на 30мм. сниму видео
Вещь отличная, если рубить не толстое, то хватит 20мм валов подачи и мотоблока.
Я хочу валить подлесок 10см диаметром, надо запас прочности, ну и трактор

россия
: екатеринбург
15.01.2012 - 14:36
: 8
vetakha42 пишет:

Я за основу взял маховик МТЗ-80, сделал подающий механизм на 20х валах- свернуло их

Маховик чугунный не расколется ли.У меня есть маховик ГАЗ 51 пойдет или искать что то по мощней.Конические шестерни хочу применить от редуктора заднего моста 11и20зубьев.А какой у Вас привод от трактора и скорость вращения маховика.У меня самодельный МТ ДВС-ВАЗ КПП-ВАЗ+ГАЗ 51сКОМом.Вот и думаю-выдержит КОМ такие нагрузки

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
59galina591959 пишет:

Маховик чугунный не расколется ли.У меня есть маховик ГАЗ 51 пойдет или искать что то по мощней.Конические шестерни хочу применить от редуктора заднего моста 11и20зубьев.А какой у Вас привод от трактора и скорость вращения маховика.У меня самодельный МТ ДВС-ВАЗ КПП-ВАЗ+ГАЗ 51сКОМом.Вот и думаю-выдержит КОМ такие нагрузки

Конички у меня тож с редуктора. Скорость вращения около 1000 оборотов. Привод через ремень Б профиля
Смотрел седня на маховик и думаю что врят ли его сможет розвалить что то

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
MVS пишет:

Ахренеть.

Для розжига печки обалдено, быстро прогревается и много жару. А вот если на этот жар сыпнуть ещё большую порцию то горения нет а темпиратура есть и в топке собирается пиролизный газ до взрывной концентрации. И потом бух........ Ну это я так думаю. Пробовал печушку в гараже 6Х4 топить(на фото видно) - понравилось. Одной закладки на 2 ведра хватает на пол часа интенсивного горения(всё что на печке побелело было красным ) и пол часа на догорание. Темпиратура с +6 поднялась до 28. Как похолодало зарядил по новой, а сидеть подсыпать по чуть чуть не удобно т. к. быстро прогорает да и вонь в гараже от каждого долгого открытия. Вот такое применение этого дармового топлива я сделал для себя. Бубафоня мне кажется будет прекрасно работать, надо будет попробовать с балона сделать.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
VVK58 пишет:

Для розжига печки обалдено, быстро прогревается и много жару. А вот если на этот жар сыпнуть ещё большую порцию то горения нет а темпиратура есть и в топке собирается пиролизный газ до взрывной концентрации. И потом бух........ Ну это я так думаю. Пробовал печушку в гараже 6Х4 топить(на фото видно) - понравилось. Одной закладки на 2 ведра хватает на пол часа интенсивного горения(всё что на печке побелело было красным ) и пол часа на догорание. Темпиратура с +6 поднялась до 28. Как похолодало зарядил по новой, а сидеть подсыпать по чуть чуть не удобно т. к. быстро прогорает да и вонь в гараже каждого долгого открытия. Вот такое применение этого дармового топлива я сделал для себя. Бубафоня мне кажется будет прекрасно работать, надо будет попробовать с балона сделать.

Я так топил скорлупой ореховой :lol::super: аж плита подскочила, а у знакомого хода треснули.
Мелкой фракцией шахтники хорошо топить. Уменя в теплице приставка из бочки к котлу КСТ, весч, Вот если такую прилепить к грубке...
П.С. Вот наютубил, вот туда надо щепу))) У меня тоже самое по сути, только из совдеповской бочки и 20го швеллера к котлу https://www.youtube.com/watch?v=ikx5hmkuoP8#t=538.695594

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
россия
: екатеринбург
15.01.2012 - 14:36
: 8
vetakha42 пишет:

сделал подающий механизм на 20х валах- свернуло их.
Переделаю на 30мм. сниму видео

Может попробовать применить ременную передачу на подачу Нужно только перевернуть малую коничку и сдвинуть промежуточный вал вперед Все таки ремень допускает большие погрешности в соосности.Сколько ножей установили 2или4? Какое расстояние между ножами и маховиком? Из чего сделаны ножи и какая толщина? Спасибо за ответы и удачи в постройке.С нетерпением ждем видео.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
59galina591959 пишет:

Может попробовать применить ременную передачу на подачу Нужно только перевернуть малую коничку и сдвинуть промежуточный вал вперед Все таки ремень допускает большие погрешности в соосности.Сколько ножей установили 2или4? Какое расстояние между ножами и маховиком? Из чего сделаны ножи и какая толщина? Спасибо за ответы и удачи в постройке.С нетерпением ждем видео.

Если так, то уж лучше цепь. Соосность обеспечивается легко - 4мя подшипниками на одном валу.
Ножей 2, на 8м швеллере, ножи- от какогото силосника, 10мм
П.С. С подачей там тож не все так просто, нужно чтоб она не упирала дерево в маховие еще до момента среза.
Мне кажется потому мою подачу и розорвало, ето ж и дополнительная нагрузка

россия
: екатеринбург
15.01.2012 - 14:36
: 8
vetakha42 пишет:

С подачей там тож не все так просто, нужно чтоб она не упирала дерево в маховие еще до момента среза.

Вот поэтому я и интересовался расстоянием от ножа до маховика т.е.длиной отрубаемой ветки.У меня примерно 57мм При этом диаметр вала подачи \по ребрам\ должен быть около 36мм.если конички 1к 2 а на валах 1к1 и на 2 ножа.Вчера приобрел тоже маховик МТЗ Выглядит солидно. Не могу только определиться с диаметром шестерен.Отчего у Вас стоят какой диаметр? Ремень на приводе профиль Б один стоит или пара и от чего привод?

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
59galina591959 пишет:

Вот поэтому я и интересовался расстоянием от ножа до маховика т.е.длиной отрубаемой ветки.У меня примерно 57мм При этом диаметр вала подачи \по ребрам\ должен быть около 36мм.если конички 1к 2 а на валах 1к1 и на 2 ножа.Вчера приобрел тоже маховик МТЗ Выглядит солидно. Не могу только определиться с диаметром шестерен.Отчего у Вас стоят какой диаметр? Ремень на приводе профиль Б один стоит или пара и от чего привод?

Шестерни с привода маслонасоса трактора, но они слабые. Ремень Б один, надо хотябы 2, буксуют. Крутил трактором Т25. Вот думаю тоже перевернуть коничку и присобачить цепь с понижением.

россия
: екатеринбург
15.01.2012 - 14:36
: 8
vetakha42 пишет:

Если так, то уж лучше цепь

Приобрел 2звезды с распредвала ваз и пару подшипниковых узлов под 35й диаметр.Теперь сомневаюсь.Выдержат ли китайские корпуса такие нагрузки.У Вас какие подш. узлы стоят.от чего и под какой диаметр? П.С. Ошибся я с выбором звездочек. Нужно брать не с распреда а с коленвала. С большими звездами пришлось бы основной вал сделать длиннее мм на 90.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Я то же с вопросом.
Кто в курсе,подскажите,пожалуйста.Какие,желательно,нужны обороты на одновальном измельчителе с четырмя ножами?
Или тот же вопрос,только в профиль.
Какое нужно передаточное на шкивах,если обороты двигателя 1500 об/мин?

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
59galina591959 пишет:

т ли китайские корпуса такие нагрузки.У Вас какие подш. узлы стоят.от чего и под какой диаметр? П.С. Ошибся я с выбором звездочек. Нужно брать не с распреда а с коленвала. С большими звездами пришлось бы основной вал сде

На мое скромное мнение, на подающий узел 35 хватит за глаза. Мой 20й вал свернуло из за того что он подачей упирал ветки в маховик(было 2 шестерни как в оригинальном видео, там тоже вал не толще 25мм, и шестерни 1 к 1му, зуб даю оно иж тоде упирало в маховик, Пан крутил все двигуном(silnik ec 18)на 18 кобыл. Думаю у них там тож запаса прочности особо нет. Он снял видео выкрашеного агрегата, рубящего сырое, А сколько было тестов черновых???
На 20е валы были точены корпуса, валы с посадкой, набиты шпоночные пазы в шестернях.... и все бестолку.
Купил 206е подшипники, катанку 30ю, Варю все на скорую руку, но с уменьшением подачи, Прокручу все с сеьезной древесиной,проканает-проточу валы, корпуса.

россия
: екатеринбург
15.01.2012 - 14:36
: 8
vetakha42 пишет:

На мое скромное мнение, на подающий узел 35 хватит за глаза

Я имел в виду вал на котором маховик установлен.Какие стоят корпуса? Подшипники самоцентрирущиеся? На подачу буду ставить 25мм.На мой взгляд ведомая шестерня подающего вала чуть больше в диаметре на видео.и расстояние от лезвия ножа до маховика не больше 65мм и диаметр подающего вала \по ребрам\ не менее 50мм.При таких данных подача будет 78мм за половину оборота маховика т.о.18мм будут\ лишними\ Это если п.ч. 1к2м.Мой глазомер не идеален.Если Вам видеться по другому пишите.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
59galina591959 пишет:

Я имел в виду вал на котором маховик установлен.Какие стоят корпуса? Подшипники самоцентрирущиеся? На подачу буду ставить 25мм.На мой взгляд ведомая шестерня подающего вала чуть больше в диаметре на видео.и расстояние от лезвия ножа до маховика не больше 65мм и диаметр подающего вала \по ребрам\ не менее 50мм.При таких данных подача будет 78мм за половину оборота маховика т.о.18мм будут\ лишними\ Это если п.ч. 1к2м.Мой глазомер не идеален.Если Вам видеться по другому пишите.

Маховик стоит на какомто валу с чермета, там был фланец и один чугунный корпус. Я фланец проточил под маховик, приварил 4 шпильки на 14, а другой конец вала в точеном корпусе под два 207мых подшипника

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах