Вы здесь

КАК ПЕРЕДЕЛАЛ Т-16 И ЕЩЕ РАЗНЫЙ САМОДЕЛЬНЫЙ С\Х ИНВЕНТАРЬ И ПРОЧЕЕ. Страница 38 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2506 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

чего выставляеш фотографии, небоишся что сглазят, или еще чего порчу какую сделают. laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"gavril.gr" пишет:

чего выставляеш фотографии, небоишся что сглазят, или еще чего порчу какую сделают.

lol Вот,уже и шаман появился... lol Наверное в бубен получит....

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Всё гаврила,до дембеля нарядчиком будешь.Мужики не ходите в его тему-пусть один в ней шаманит...это же надо-так Деда изрисовал... blush2

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

так Деда изрисовал.

я давно говорю, суй путные фото, ато сеялка на траве.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

пора прудить пришло время поливать картофан

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

вот и залетел, нормальненько

. кое как т25 вытащил.ну и сам тоже помогал.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

вот и залетел, нормальненько кое как т25 вытащил.ну и сам тоже помогал.

Ет ты чё там рис собрался выращивать shok lol Лебёточку нада бы прихимичить .

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"gavril.gr" пишет:

вот и залетел, нормальненько

"gavril.gr" пишет:

я давно говорю, суй

Шо влип бодрячий laugh вот тебе и суй- вынь,боже не фраер,знает как наказать. blush2

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

вот тебе и суй- вынь,

lol

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

меня там чтото не услышали, видать глубоко забурились. это в теме/ПРОБИВАЕМ СКВАЖИНУ/
http://storage1.fermer.ru/bocu/28597/20140625102038.jpg ГРАЖДАНЕ!! ЗНАЮЩИЕ!!!, у меня появилась мысля, пробить еще одну скважину в огороде. но только сперва хочу сделать небольщой бурильный агрегат. ато в середине 80 тых я пробурил в ручную, конечно там проходящие помогали, соседи тоже иногда крутили, желонили, но при такой современной жизни в ручную неохота, решил собирать, бур установку на 380 вольт, напряжение есть. хочу спросить подойдут ли вот эти моторные редукторы, один на бурение, а другой на подъем опускание, соотношение 37 к 1 у обоих. Диаметр булильной трубы на 50, а в конце на 100, чтоб опустить обсадную на 100. пожалуста дайте совет. воды конечно мне и от этой скважины хватает, но вот стукнула моча в голову, как говорится/дурная голова рукам или ногам покоя не дает/. до воды у нас 16 метров.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
gavril.gr пишет:

меня там чтото не услышали, видать глубоко забурились. это в теме/ПРОБИВАЕМ СКВАЖИНУ/
http://storage1.fermer.ru/bocu/28597/20140625102038.jpg ГРАЖДАНЕ!! ЗНАЮЩИЕ!!!, у меня появилась мысля, пробить еще одну скважину в огороде. но только сперва хочу сделать небольщой бурильный агрегат. ато в середине 80 тых я пробурил в ручную, конечно там проходящие помогали, соседи тоже иногда крутили, желонили, но при такой современной жизни в ручную неохота, решил собирать, бур установку на 380 вольт, напряжение есть. хочу спросить подойдут ли вот эти моторные редукторы, один на бурение, а другой на подъем опускание, соотношение 37 к 1 у обоих. Диаметр булильной трубы на 50, а в конце на 100, чтоб опустить обсадную на 100. пожалуста дайте совет. воды конечно мне и от этой скважины хватает, но вот стукнула моча в голову, как говорится/дурная голова рукам или ногам покоя не дает/. до воды у нас 16 метров.

А сколько оборотов у двигателей? Бурить будите с водой или на сухую?

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855

Вот такая буровая мини.. Может сгодится чего.. wink

Вложение
malogabaritnaya_burovaya_ustanovka.docx
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Kostomar" пишет:

А сколько оборотов у двигателей? Бурить будите с водой или на сухую?

"Kostomar" пишет:

37 к 1

а преимущество бурения с водой , и без? dntknw

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Владимир67" пишет:

. Может сгодится чего..

спасибо, если с водой то проблема с вертлюком, надо точить подгонять.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"gavril.gr" пишет:

а преимущество бурения с водой , и без?

Ну это как в сексе-со смазкой или насухач.... laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Александр 70" пишет:

в сексе-со смазкой

тут одним плевком не обойтись laugh lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
gavril.gr пишет:
"Kostomar" пишет:

А сколько оборотов у двигателей? Бурить будите с водой или на сухую?

"Kostomar" пишет:

37 к 1

а преимущество бурения с водой , и без? dntknw

Про без воды я только краем уха слышал, что бурят так, но кажись это до первого водоноса. А глубже думаю уже не полезет, будет осыпаться. Для того чтоб не осыпались, какраз и делают "тяжелый раствор" или как там его по научному называют не знаю. Тобишь специальная глина разведённая с водой до состояния киселя. Этим раствором подаваемым по штанге как раз таки и вымывается из скважины грунт и раствором же поддерживает стены скважины от осыпания. Он просто наиливается на стены скважины, склеивая стенки А чистой водой уже ни как не побуришь. Она быстро всё это дело размоет и усё. Кстати в те времена когда с глиной был напряг, то ездили в глиняный карьер и собирали в местах где раньше были лужи, образовавшуюся "чешую". В принципе эта штука довольно не плохо заменяла буровую глину.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Kostomar" пишет:

Про без воды я только краем уха слышал, что бурят так, но кажись это до первого водоноса.

Нет не до первого , у меня куму бурили на 80 метров прошли два водоносных слоя , получилось так себе , плохо фильтр вставлять и промыть нормально нельзя , но пробурили.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

вот когда я бурил первый раз в ручную т. е. в сухую, до 9 метров, ничего не осыпалось, выходила глина, а после пошла кисель, пришлось желонкой, крутиш трубу и желониш. А если с водой то закачиваеш туже воду, которая вытекает оттудого, грязную, и получается и смазка как у 70того Александра laugh . но опьять туда нужен насос, который закачивает через ВЕРТЛЮК эту грязную воду, вот подойдет ли туда МАЛЫШ даже 2 МАЛЫША?, он вроде расчитан на такую воду. а АГИДЕЛИ или КАМЫ туда не подойдут однозначно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
gavril.gr пишет:

вот когда я бурил первый раз в ручную т. е. в сухую, до 9 метров, ничего не осыпалось, выходила глина, а после пошла кисель, пришлось желонкой, крутиш трубу и желониш. А если с водой то закачиваеш туже воду, которая вытекает оттудого, грязную, и получается и смазка как у 70того Александра laugh . но опьять туда нужен насос, который закачивает через ВЕРТЛЮК эту грязную воду, вот подойдет ли туда МАЛЫШ даже 2 МАЛЫША?, он вроде расчитан на такую воду. а АГИДЕЛИ или КАМЫ туда не подойдут однозначно.

Да ну малыш... Не пойдёт. Надо чёто помощнее и по производительнее. У нас вон какаято помпа с какой то сельхоз машины стояла на бурилке. Производительности было достаточно, но её хватало скважин на 5-8. Ибо раствором протирало корпус и начинало ссать. Помню какойто раз пришлось мне пол дня сидеть у этого насоса и прижимать кусок резины к образовавшейся промоине в корпусе. Нельзя было остановиться на ремонт, иначе затянет скважину плавуном, потом можно сказать что начинаешь заново.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342

Буровая с "вашим" двигателем.

И практически весь процесс. Только я не понял из чего они делают раствор. scratch_one-s_head

"gavril.gr" пишет:

А если с водой то закачиваеш туже воду, которая вытекает оттудого, грязную,

Той воды мало, и она недостаточно грязная.
Кстати сейчас у нас ребята ямы не капают. Просто ставят ещё один насос, который откачивает воду из небольшой ямки рядом со скважиной в бочку, а другой насос из бочки подаёт в штангу.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Kostomar" пишет:

. Только я не понял из чего они делают раствор.

я тут понял, что нет никакого раствора, вода подается чтоб смывать пробуренную грязь землю, чем сильнее давление подачи воды тем лучше. если это так то насчет этого у меня нет проблем, накачать в емкостя водя, и японским движком туда закачивать чистую воду, и все. а грязную куда нибуть откачивать.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

занялся полисадником, надо переделать подругому, трактор в качестве подъемника, столбы хочу оставить теже.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
gavril.gr пишет:
"Kostomar" пишет:

. Только я не понял из чего они делают раствор.

я тут понял, что нет никакого раствора, вода подается чтоб смывать пробуренную грязь землю, чем сильнее давление подачи воды тем лучше. если это так то насчет этого у меня нет проблем, накачать в емкостя водя, и японским движком туда закачивать чистую воду, и все. а грязную куда нибуть откачивать.

Нет. Так ни чего не выйдет. Вот на видео же посмотрите, там не просто вода, а жижа, как сливки... Это какраз и есть этот раствор. Он то и поднимает со дна весь песок и мелкие камни. Тобишь за счёт того что он не такой жидкий как простая вода подхваченный песок не успевает оседать а вымывается наружу. Причем тут довольно тонкая грань. Если глины в растворе мало, то бур начинает клинить, его просто заваливает песком, который не смог подняться на поверхность из-за недостаточной густоты раствора. При этом чем глубже пробурил, тем больше воды нужно подлить, так как в яме она убывает. И снова подсыпать глины, чтобы раствор не потерял своей густоты. Чистой водой бурить не пойдёт. Даже при мощном напоре. Напор лишь размоет стены скважины и усё осыпется.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Kostomar" пишет:

там не просто вода, а жижа, как сливки.

НО У НАС ТУТ ПОЧТИ ВСЕ ГЛИНИСТО, ОНА С ВОДОЙ РАЗЖИЖИТСЯ, И БУДЕТ САМОСОБОЙ САМЫЙ РАЗ scratch_one-s_head

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

я там на ролике видел такой.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

вот еще.


Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
gavril.gr пишет:

я там на ролике видел такой.
[изображение]

Ага! Из такого редуктора у нас сделано. (на ролике)Просверлен вал..... и на него нахлобучен флянец. Хотя кажись там подшипники поменяны. Поставлены с большим внутренним диаметром.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"gavril.gr" пишет:

вотеще.

Всем привет! Вот тебе косилка на траве за место сеялки.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Грыша

по сравнению с твоим , у меня нет ТЕЩИ, и ди не отвлекай нас от суетных дел, мы тут дела делаем, а не с БОЛОТА КВАКАЕМ

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах