Вы здесь

КАК ПЕРЕДЕЛАЛ Т-16 И ЕЩЕ РАЗНЫЙ САМОДЕЛЬНЫЙ С\Х ИНВЕНТАРЬ И ПРОЧЕЕ. Страница 20 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2506 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Анатолий." пишет:

Анатолий СПАСИБО, это точно она, и микроавтобусы тоже они.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Владимир67" пишет:

Мелкий он у вас

да это местная "модификация", он безобидный, свинтусы его очень уважают!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Григорий-доброго здоровья,что не заходищь в тему? Мы тебя ждём,ждём cry ,что нибудь расскажи,покажи а то если бы не мои фотки,твоя тема вообще скисла б... Григорий нужны ваши цены на распылители,плунжера и пучковый плунжер и чьих заводов у вас есть и на какие больше спрос? thank_you

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Владимир67" пишет:

Т-16.У нас они как мамонты,почти повымерли.Может штуки 4-ре на район ещё осталось. scratch_one-s_head

У нас на село примерно 10шт. Т-25 и 3шт. -16
Про трактора китайцев слышали но пока не видели в живую!

Россия
: челябинск
17.12.2012 - 21:06
: 21
gavril.gr пишет:

попробую выложить фотку по позже! трактор на дыбы не встает тк навеска короткая, да и рама укорочена на10 см переломилось у гидробака. с плугом поворачивается как дт 75!

здраствуйте.у отца трактор т-16.и также рама переломилась у гидробака.что вы посоветуете.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Radikk" пишет:

.что вы посоветуете.

с верху накладвать сразу не советую, и укорачивать тоже трудоемко, надо попроще, болгаркой надо сточить канавку и проваривать, если у вас старого образца, а если нового образца, то надо также сточить, , и вовнутрь подобрать сунуть трубу на то место с пол метра, и проварить. а я убрал обломок, потом с переди все отварил, просунул подальше и заварил, а левую сторону укоротил, это я делал когда весь трактор был раскидан.

Россия
: челябинск
17.12.2012 - 21:06
: 21
gavril.gr пишет:
"Radikk" пишет:

.что вы посоветуете.

с верху накладвать сразу не советую, и укорачивать тоже трудоемко, надо попроще, болгаркой надо сточить канавку и проваривать, если у вас старого образца, а если нового образца, то надо также сточить, , и вовнутрь подобрать сунуть трубу на то место с пол метра, и проварить. а я убрал обломок, потом с переди все отварил, просунул подальше и заварил, а левую сторону укоротил, это я делал когда весь трактор был раскидан.

спасибо.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

вот приходит весна, и пора за тормоз приступить, с времен уборки картофеля без тормозов.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

вот попутно крепление моей рамы, и привод на вом .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

сегодня установил тормозную ленту, еле запихнул, так я и не понял отчего она, продали как на т16 а что то больно туго, маслом замазал, ато хрен провернеш, собрал потом завел, без колеса, и без крыла, ну и на скорость, и начал потихоньку крутить, чтоб шлифанул, бензином немного подливал, чтоб масло убрать, и я заметил, одну деталь.Вал который идет от педали, на нем приварен рычажок, от рычажка тяга регулировочная, ну и другой рычаг который уже на рукаве. так вот что я хочу сказать, почему первый рычажок от педали короче чем второй рычажок который на рукаве, я думаю они должны быт одинаковыми, или же даже первый рычажок должен быть немного чуть длиньще чем тот который на рукаве, скажу почему (это мое мнение), педаль нажимаеш много а лента натягивается мало, зазор между лентой, и барабаном почти нету, если подтянуть ленту, не дай бог барабан немного бьет, то ленте быстро приходит конец, ну и так далее и тому подобное, я этот рычажок завтра немного удлиню, (завтра) БОГ ДАСТ.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Григорий-доброго здоровья твоя тема вообще скисла б...

Нашол видео с осени ................ чтоб темка не скисала cry face https://www.youtube.com/watch?v=j8zAxEFDGdY

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

вот и я говорю, если бы я знал что есть такой механизм, то я несталбы делать транспортерную копалку.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
"gavril.gr" пишет:

вот и я говорю, если бы я знал что есть такой механизм, то я несталбы делать транспортерную копалку.

Вот интересно, на твердой почве она картоху подавит или нет???

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Kostomar" пишет:

на твердой почве она картоху подавит или нет???

Привет, но там ведь впереди колеса рыхлитель нож идет.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Kostomar пишет:
"gavril.gr" пишет:

вот и я говорю, если бы я знал что есть такой механизм, то я несталбы делать транспортерную копалку.

Вот интересно, на твердой почве она картоху подавит или нет???

Скажу чесно на твёрдой почве (чернозём ) копает лучше.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237

Ну и шастик. shok wacko2

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"gavril.gr" пишет:

вот попутно крепление моей рамы, и привод на вом .

Крепление ВОМа плохо видно sad

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

ПРИВОДА вОМ НА 18 СТРАНИЦЕ

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"gavril.gr" пишет:

, я этот рычажок завтра немного удлиню,

Получилось? тормоза стали лучше?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"serg-kolosov" пишет:

тормоза стали лучше?

тормозит он также, просто ход педали на торможения становится меньше, т.е. на педаль нажимать надо меньше, а лента затягивается больше, а тогда было наоборот. и зазор между барабаном и накладкой стало больше, и не жрет ее попусту, тем более если в барабане есть немного элипс, как обычно бывает.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"gavril.gr" пишет:

просто ход педали на торможения становится меньше,

немного не правильно сформулировал вопрос,а фото есть переделки?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

также и на другой стороне

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"gavril.gr" пишет:

тем более если в барабане есть немного элипс, как обычно бывает.

А почему вот он зараза там обычно бывает,на Т40 моём аж пидали по ноге как отбойным молотком хреначут....

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

обычно бывает

постараюсь обьяснить почему бывает ЭЛИПС, dntknw , наверное украинские токаря там на заводе с похмелья точили эти барабаны, и на разных станках laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

А почему вот он зараза там обычно бывает,на Т40 моём аж пидали по ноге как отбойным молотком хреначут....

педали могут бить не только из за елипса ето может прилипать лента к барабану особено сильно бет когда назад едеш

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
gavril.gr пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

обычно бывает

постараюсь обьяснить почему бывает ЭЛИПС, dntknw , наверное украинские токаря там на заводе с похмелья точили эти барабаны, и на разных станках laugh

У меня на Тойоте тормозной диск тоже не равномерно сожрало. С одной стороны прям на сквозь протерло, сантиметров четыре длинной щелка получилась blush2 Начала дергаться когда тормозишь и педалью по ноге бить. Прикололся с этого дела. Говорю:- "О!!! shok На моей машинке АБС появилась." lol

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"валерий киев" пишет:

прилипать лента к барабану

как это? прилипать, тогда он должен сожрать вкруговую.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"gavril.gr" пишет:

как это? прилипать, тогда он должен сожрать вкруговую.

а он и жрет в кругловую при идеально ровном барабане лента может прилипать например когда немного замаслен барабан при нажатии на педаль лента начинает проскальзывать потом в одном месте хватает што и вызывает рывки

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"валерий киев" пишет:

хватает што и вызывает рывки

так неможет быть, потомучто за один оборот барабана масло смажется в круговую, и в другой раз барабан начинает крутится с другого места налипания,и опять смажется, нееее это не верно.ищи другой вариант, если не хочеш признавать что токаря точили с похмелья laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"gavril.gr" пишет:

так неможет быть, потомучто за один оборот барабана масло смажется в круговую, и в другой раз барабан начинает крутится с другого места налипания,и опять смажется, нееее это не верно.ищи другой вариант, если не хочеш признавать что токаря точили с похмелья

за токаря я неспорю а насчет залипания уверен у меня Т-74 так там если немного больше подтяг ленты и потихнько притормаживаеш так полик срывает , так бет отпустил и все нормально и особено когда едеш назад


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах