Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 45 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Иван Василич пишет:
Модернизатор пишет:

Видимо я такой и находил у нас на шанхайке, он квадратный такой, вернее прямоугольный, стоил 800 рублей,

Возможно и такой, есть несколько видов, различаются по форме, по мощности.. wink У моего кореша вот такой, на 2,2 квт... wink

Ну да что то похожее, только один был меньше а другой я на газона попросил на 3 кило вата в раза 1.5 был первого больше, ну он все равно мне показался маленький даже для 2х киловат, а цвет даже похож, единственное не было наклейки, а вот про мануал не помню был или нет bang А если такой на газон ставить нужен обратный клапан или насосик для принудительной циркуляции?

Россия
06.01.2015 - 22:18
: 4

Добрый вечер, уважаемые.
Попался мне в руки вот такой водонагреватель! Гугл сказал что этот нагреватель от коматсу и любезно предоставил мне схему его установки на двигателе.
Данная схема отличается от тех, которые были предложены в данной теме.
Поэтому хочу спросить у Вас совета, как правильнее подключить сей агрегат и получить максимальный КПД.
Корпус изготовлен и алюм сплава, тен на 4кВт, на выходе стоит терморегулятор.
Ставить планирую на МТЗ-80

Вложение
img3422.jpg
img3423.jpg
img3424.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Модернизатор пишет:

А если такой на газон ставить нужен обратный клапан или насосик для принудительной циркуляции?

Немного назад вернись и внимательно почитай пост №1305, я же там все рассказал... wink Этот подогреватель уже со встроенным насосом для циркуляции и ни каких обратных клапанов не надо...

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Иван Василич пишет:

У меня коришь, по осени купил себе китайского джипа, поставил на него газ и выписал по почте китайский же подогреватель, со встроенным моторчиком для циркуляции, все 220 вольт... Пока больших морозов не было, он доволен, включает на полчаса, газовый редуктор и ДВС теплые, а больше и не надо... wink Когда ему пришёл этот подогреватель по почте, я покрутил его в руках и надо сказать довольно таки солидная штука.. Корпус алюминиевый массивный, размером с четыре пачки сигарет, положенных друг на друга в два ряда, выходы под шланг на 18мм., врезается в разрыв шланга на печку... Стоит не дорого, я в тырнете находил за 1200 рублей без пересыла, а коришь залез на какой то сайт, выписал оттуда и получилось дороже, но с пересылом наложенным платежом уложился в 2000 рублей, в принципе оно того стоит и не дорого... wink Еще один нюанс, в аннотации к подогревателю написано, что он рассчитан на 2000 часов непрерывной работы, это примерно три месяца если не вынимать его из розетки, а так если включать на полчаса-час, то должно на долго хватить, ну и все китайское, это кот в мешке, как повезет... wink Лично я, пока такой не выписал, сейчас начались морозы, понаблюдаю как он у кореша себя покажет, а потом может и выпишу... wink Если кого заинтересует, нужно в поисковике набрать "Подогреватель лунфэй наложенным платежом", и выскочит на выбор несколько фирм которые его продают, даже хохлятский сайт нашел, но там цена о yes3 хуе... Ну вот как то так... dri Всех с наступающим Рождеством Христовым... dri

То есть его и на газоне можно врезать в разрыв шланга на печку?:) Или все же лучше от блока к блоку?

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Ранше писал шо потекла заглушка на головці блока.Што то можно придумать через заглушку наприклад якийсь переходнік под шланг.Но там рядом випускной колектор штоб шланг не топился.
Вход прямо в головку .прогрівався мотор би скоріше.
В кого какіє варіанти што можно придумать?

Вложение
imgp1872.jpg
татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

Зубр ты в обще то писал что у тя нет входа и выхода на гбц и блок,она потекла потому что ты его сверлил?если не получается попробуй обратится другому! а что у тя за датчик,на фото желтым указал?если дтож то вот схема,у меня чайник 4.5 литра 750вт за пол часа уже кипит!

Вложение
imgp1872.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Зубр пишет:

Ранше писал шо потекла заглушка на головці блока.Што то можно придумать через заглушку наприклад якийсь переходнік под шланг.Но там рядом випускной колектор штоб шланг не топился.
Вход прямо в головку .прогрівався мотор би скоріше.
В кого какіє варіанти што можно придумать?

Вместо заглушки выточить поршенек плотненько с канавкой под кольцо, если нужен штуцер- сделать металлический "Г" образный, приварить в сторону от коллектора

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

И кстати, если плохо прогревается, возможно без проблем установить термостат smile3

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105
Айнур007 пишет:

Зубр ты в обще то писал что у тя нет входа и выхода на гбц и блок,она потекла потому что ты его сверлил?если не получается попробуй обратится другому! а что у тя за датчик,на фото желтым указал?если дтож то вот схема,у меня чайник 4.5 литра 750вт за пол часа уже кипит!

Там датчик давления масла.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Прицепили вчера Северс-М к МТЗ-80.1. Клапан-шарик выбросил. Поставил вертикально на уровне полурамы. Вход и выход поменял местами. Вот только вход от штуцера на месте краника слива с блока. Пробку м/у центрифугой и генератором не смогли с ходу открутить. Минут через 10 после включения головка на ощупь стала довольно тёплой. На самом корпусе грелки руку долго не подержать. Горячо. На этом испытание прервали и я поехал домой. А морозов пока у нас нет. Фотик забыл дома.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Модернизатор пишет:

То есть его и на газоне можно врезать в разрыв шланга на печку?:)

Можно... yes3 Но я бы врезал в малый круг, там где стоит коротенький, гнутый шланг от термостата до помпы... wink Так будет эффективней, по тому, что слив из печки на ГАЗ 3307 идет в радиатор, а радиатор греть нет смысла... wink

Модернизатор пишет:

Или все же лучше от блока к блоку?

Если в двигатель льёшь обычное масло М8, то врезав котел прямо в поддон, и организовав циркуляцию от крана к крану, ты одновременно разогреваешь и масло, что очень большой плюс, но тут не обойтись без обратного клапана иначе не будет циркуляции... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Зубр пишет:

Ранше писал шо потекла заглушка на головці блока.Што то можно придумать через заглушку наприклад якийсь переходнік под шланг.Но там рядом випускной колектор штоб шланг не топился.
Вход прямо в головку .прогрівався мотор би скоріше.
В кого какіє варіанти што можно придумать?

Расскажи как ты определил, что у тебя не стоит термостат...????

Россия
06.01.2015 - 22:18
: 4

мужики,ну что никто не подскажет,почему на схеме нагреватель установлен иначе нежели у всех вас???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тимур02 пишет:

мужики,ну что никто не подскажет,почему на схеме нагреватель установлен иначе нежели у всех вас???

Я наверное, что то пропустил... На какой схеме, напомни... wink

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Иван Василич пишет:

Еще один нюанс, в аннотации к подогревателю написано, что он рассчитан на 2000 часов непрерывной работы,

Василич, про лунфэй написано: "минимальный срок службы не менее 2000 часов". Так, что думаю его должно хватить на долго!

Россия
06.01.2015 - 22:18
: 4

Пост 1323. может не очень понятно, но судя по схеме выход идет в радиатор.
Там так и написано-выход в радиатор, вход из двигателя.
Я же дуиаю соедтнить как у всех, т.е. выход из нагревателя-далее в отверстие в блоке слева для ПД, выход-из пробки справа...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тимур02 пишет:

Пост 1323. может не очень понятно, но судя по схеме выход идет в радиатор.
Там так и написано-выход в радиатор, вход из двигателя.
Я же дуиаю соедтнить как у всех, т.е. выход из нагревателя-далее в отверстие в блоке слева для ПД, выход-из пробки справа...

Ну дак чего... Так то правильно думаешь делать, должно работать.. Только ТЭН больно мощный, выдержит ли проводка...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:

Василич, про лунфэй написано: "минимальный срок службы не менее 2000 часов". Так, что думаю его должно хватить на долго!

Я то же так думаю, что должно надолго хватить, тем более, что он же не сутками гонять будет... wink Смущает, что Китайского производства, ну это как повезет.. wink

Россия
06.01.2015 - 22:18
: 4
Иван Василич пишет:
Тимур02 пишет:

Пост 1323. может не очень понятно, но судя по схеме выход идет в радиатор.
Там так и написано-выход в радиатор, вход из двигателя.
Я же дуиаю соедтнить как у всех, т.е. выход из нагревателя-далее в отверстие в блоке слева для ПД, выход-из пробки справа...

Ну дак чего... Так то правильно думаешь делать, должно работать.. Только ТЭН больно мощный, выдержит ли проводка...???

Думаю выдержит, где то ведь стоял он и работал...
Хотя то могла быть пром база какая нибудь.
Ниче...проводка добротная у меня...
сейчас собрал его, осталось штуцеры сделать необходимые и монтировать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тимур02 пишет:

Ниче...проводка добротная у меня...

Когда включишь, понаблюдай, что бы проводка не грелась... wink Помни, правила ТБ и ПБ написаны кровью... wink

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Иван Василич пишет:

Расскажи как ты определил, что у тебя не стоит термостат...????

Видил в інтернеті розобраний мотор такой. Там ні термостата ні помпи нема.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Айнур007 пишет:

Зубр ты в обще то писал что у тя нет входа и выхода на гбц и блок,она потекла потому что ты его сверлил?

Просто с етого боку випускной колектор близко біля заглушки + проблеми з токарем .. Потекла бо проржавіла.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Зубр пишет:
Иван Василич пишет:

Расскажи как ты определил, что у тебя не стоит термостат...????

Видил в інтернеті розобраний мотор такой. Там ні термостата ні помпи нема.

Не понял, как помпы нет...??? А как ОЖ гоняет...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Зубр пишет:
Айнур007 пишет:

Зубр ты в обще то писал что у тя нет входа и выхода на гбц и блок,она потекла потому что ты его сверлил?

Просто с етого боку випускной колектор близко біля заглушки + проблеми з токарем .. Потекла бо проржавіла.

Монетку по размеру подбери, тюкни по ней шариком и с герметиком поставь вместо той, что потекла... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ginaki пишет:

Пробку м/у центрифугой и генератором не смогли с ходу открутить.

берётся ключ для футорок-под квадрат 22мм-от зила газона.в него делается вставка из уголка чтобы получился квадрат 19мм.осадив кувалдочкой в торец ключа по пробке с усилием отворачиваем-сколько штук выворачивал-ни одна не осталась в блоке.на одной даже грани сглодал-но хватило насечь новые на выступающей резьбе из блока-в общем и её вывернул.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

берётся ключ для футорок-под квадрат 22мм-от зила газона.в него делается вставка из уголка чтобы получился квадрат 19мм.осадив кувалдочкой в торец ключа по пробке с усилием

Примим к сведению thank_you А если прям в этой пробке нарезать резьбу и закрутить ерш scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:

Не понял, как помпы нет...??? А как ОЖ гоняет...???

Василич, и правда shok в посту 1318 на фото видно корпус подшипников вентилятора, и все, тогда и термос не нужен, а тут народ головы ломает, как подогрев, что на блок, будет греть, а здесь и радиатор отдельно, и все циркулирует. Кстати в совхозе еще случай был, МТЗ грелся-дело было летом в жару, с прицепом , грузом 3т. несколько дней работал, потом начали делать- крыльчатка отвалилась, без помпы ездил

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Ginaki пишет:

Пробку м/у центрифугой и генератором не смогли с ходу открутить.

берётся ключ для футорок-под квадрат 22мм-от зила газона.в него делается вставка из уголка чтобы получился квадрат 19мм.осадив кувалдочкой в торец ключа по пробке с усилием отворачиваем-сколько штук выворачивал-ни одна не осталась в блоке.на одной даже грани сглодал-но хватило насечь новые на выступающей резьбе из блока-в общем и её вывернул.

У меня набор больших головок есть, в нем наставки как раз с квадратом на 19, без проблем выкрутил... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

А если прям в этой пробке нарезать резьбу и закрутить ерш

Как вариант... yes3 Я сначала то же так хотел, но токарь выточил целиком, а я и не сопротивлялся... ya

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

Василич, и правда в посту 1318 на фото видно корпус подшипников вентилятора, и все,

Да ну нах, Юр... Должна быть помпа, просто на фото не видно её... scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах