Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 41 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Без терморегулятора, на прямую, попробуй подключить и понаблюдай... Я дак терморегуляторы выкидываю, а то в котле жидкость нагреется до 80 градусов, терморегулятор отключает ТЭН и ОЖ перестает циркулировать

Василич без терморегулятора боюсь я ведь бывает и на ночь ставлю включаю. В принцепе можно попробывать. Я думаю , что может у меня подогреватель мал труба . Я хочу еще сделать с кардана газоновского [изображение]

больше жидкости будет и толкать лучше будет

Делал я из такого кардана, очень не плохой вариант получился, даже гайки с резьбой не приваривал, а делал прямо в том месте где показано стрелкой... wink За терморегулятор не бойся, если перегорит ТЭН, то пробки вышибет и все... wink У меня сутками так на автобусах работают ТЭНы на подогревателях и уже лет восемь как... wink

Василич так ты делал с жигулевского кардана а на газоновский нужно точить флянци

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Жданкин пишет:

Это я всё знаю Вань,вот интересно бы его разобрать может у когонибудь есть разобранный.

Вань привет! Будем ждать у кого навернется вот вскрытие и покажет lol

Лёш привет будем ждать канечно sad ,интересно как он там в нутри устроен scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:

Лёш привет будем ждать канечно ,интересно как он там в нутри устроен

Да наверно тен и все . Я У поляков видел на сайте у всех стоят. вот и себе хочу переделать. чтоб по компактней был .Василич советует не нужно мешать механизму работать ! laugh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алексей 161 RUS пишет:

.Василич советует не нужно мешать механизму работать !

Да я читал,новсётаки интересно потраха посмотреть.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

.Василич советует не нужно мешать механизму работать !

Да я читал,новсётаки интересно потраха посмотреть.

Будем ждать . laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ginaki пишет:

На один из тракторов, который постоянно зимой используем решили поставить подогреватель. Пока я читал этот форум, прикупал какой то ТЭН (возможно и Аристоновский) в 2 кВт, большую железную гайку (чтобы Тен вкручивать), шлаг от печки длиной 1 метр 20 см., брат успел купить готовый Северс-М. Поставим пока его. А самопальный потом на другой трактор прицеплю. Клапан в нагревателе мне тоже не понравился. Выкину его и корпус поставлю вертикально, и направление потока тоже поменяю. Цеплять буду, как и советовали на форуме вход от отверстия м/у генератором и центрифугой. Выход с грелки справа по ходу треугольным фланцем. Надеюсь ход мыслей верный.

позвольте совет-сделайте ещё два сгона под шланг-один в блок вместо сливного крана.второй вместо сливной заглушки на корпусе подогревателя-их соединить шлангом.у вас получится запитка с блока с двух нижних точек и подача в одну точку в верх блока с другой стороны.т.к. заводские шланги и штуцера имеют маленькое сечение то эта процедура не будет лишней.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

короче все прочитать не реально.
Но за темой надо следить.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEGMED пишет:

короче все прочитать не реально.
Но за темой надо следить.

Это точно про пустиш 2-3 дня и все ты не в теме huh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

один в блок вместо сливного крана

я так сделал не удобно .нужно ставить кран и закрывать поток иначе не греет печка . или греется двигатель циркуляция идет кажется по малому кругу . и не удобно сливать так тосол. это не вода жалко разливать. хочу в пробку квадратную которая за фугой выточит и втулить ершик туда

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

я так сделал не удобно .нужно ставить кран и закрывать поток иначе не греет печка . или греется двигатель циркуляция идет кажется по малому кругу . и не удобно сливать так тосол. это не вода жалко разливать. хочу в пробку квадратную которая за фугой выточит и втулить ершик туда

так у меня и сделано и с пробки и с краника забор в котёл.а подача с котла на этом тракторе в обратку с печки-возле помпы шланг разрезал и вставил тройник из комплекта-печка на крые греет без изменений.на простом тракторе большая трубка ф25мм с заглушки на блоке и подача ф20мм в заглушку над стартером.тоже нормально греет.никаких кранов нет.самодельный уже лет 8 стоит и никаких проблем.сеерс с 2009-10года поставил.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

так у меня и сделано и с пробки и с краника забор в котёл

Чет не понял я wacko2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

я так сделал не удобно .нужно ставить кран и закрывать поток иначе не греет печка . или греется двигатель циркуляция идет кажется по малому кругу . и не удобно сливать так тосол. это не вода жалко разливать. хочу в пробку квадратную которая за фугой выточит и втулить ершик туда

так у меня и сделано и с пробки и с краника забор в котёл.а подача с котла на этом тракторе в обратку с печки-возле помпы шланг разрезал и вставил тройник из комплекта-печка на крые греет без изменений.на простом тракторе большая трубка ф25мм с заглушки на блоке и подача ф20мм в заглушку над стартером.тоже нормально греет.никаких кранов нет.самодельный уже лет 8 стоит и никаких проблем.сеерс с 2009-10года поставил.

У меня с краника сливного идет вот на нижний шланг подогревателя а верхний идет на блок в краник с блока на печку врезан тройник

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Вижу что тема живая.
Напишу свои планы может что подскажете.
Есть ГАЗ 3307 .
Есть желание сделать подогреватель.
Для этого уже куплен тэн из бройлера и насос от опеля типа как у газель для циркуляции .
Есть труба нержавейка - жду токаря .
Но замысел такой -
Котел подает горячую ож в первую очередь на печку из печки на блок из блока в поддон из поддона на циркуляционный насос из насоса в котел.
В это время работает котел, мотор печки, и насос.
Два последних, естественно, на 12 вольт.
Думаю ставить два тэна с торцов .
Отсюда первый вопрос - их мощность.
Второй как организовать 12 вольт не от АКБ вернее какой мощности должен быть трансформатор и диоды и нужно ли кроме диодов еще что то в блок питания.
Заранее спасибо за ответ и критику моей идеи.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEGMED пишет:

Вижу что тема живая.
Напишу свои планы может что подскажете.
Есть ГАЗ 3307 .
Есть желание сделать подогреватель.
Для этого уже куплен тэн из бройлера и насос от опеля типа как у газель для циркуляции .
Есть труба нержавейка - жду токаря .
Но замысел такой -
Котел подает горячую ож в первую очередь на печку из печки на блок из блока в поддон из поддона на циркуляционный насос из насоса в котел.
В это время работает котел, мотор печки, и насос.
Два последних, естественно, на 12 вольт.
Думаю ставить два тэна с торцов .
Отсюда первый вопрос - их мощность.
Второй как организовать 12 вольт не от АКБ вернее какой мощности должен быть трансформатор и диоды и нужно ли кроме диодов еще что то в блок питания.
Заранее спасибо за ответ и критику моей идеи.

Это Иван Василич Утречком зайдет и все объяснить. он делал на зил yes3

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Алексей 161 RUS
в этой теме он это писал?
может скажешь в каком посту?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEGMED пишет:

Алексей 161 RUS
в этой теме он это писал?
может скажешь в каком посту?

А вы ему в личку напишите быстрей ответит! yes3

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Алексей 161 RUS
как его найти, чтобы ему написать?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
OLEGMED пишет:

ему написать?

Погоняло Иван Василич.Задумка правильная, ну а 12В можно зарядное как вариант, 220в всё одно тянуть к тенам.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Это я понял, а дальше?
ЗЫ я с интернетом на ВЫ.
Да еще и с мобильного.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

так у меня и сделано и с пробки и с краника забор в котёл

Чет не понял я wacko2

вот так у меня на песковаторе стоит северс торговый.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
OLEGMED пишет:

дальше?

Под ником внизу ЛС, нажимаешь на него - это личное сообщение, и пишешь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
OLEGMED пишет:

Вижу что тема живая.
Напишу свои планы может что подскажете.
Есть ГАЗ 3307 .
Есть желание сделать подогреватель.
Для этого уже куплен тэн из бройлера и насос от опеля типа как у газель для циркуляции .
Есть труба нержавейка - жду токаря .
Но замысел такой -
Котел подает горячую ож в первую очередь на печку из печки на блок из блока в поддон из поддона на циркуляционный насос из насоса в котел.
В это время работает котел, мотор печки, и насос.
Два последних, естественно, на 12 вольт.
Думаю ставить два тэна с торцов .
Отсюда первый вопрос - их мощность.
Второй как организовать 12 вольт не от АКБ вернее какой мощности должен быть трансформатор и диоды и нужно ли кроме диодов еще что то в блок питания.
Заранее спасибо за ответ и критику моей идеи.

в печку нежелательно-будет отбирать много тепла в кабину.мощность суммарную можно 5квт-с приндиловкой вполне пойдёт.лишь бы проводка в доме выдержала.транс можно подобрать с ящиков управления-чтоб хватило по мощности моторов-не ниже.диоды с подковы генератора-можно прямо с ней.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

так у меня и сделано и с пробки и с краника забор в котёл

Чет не понял я wacko2

вот так у меня на песковаторе стоит северс торговый.[изображение]

Чет я не пойму . зачем 2 забора . это так Сиверс задуман? лучше циркуляция или что это дает?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEGMED пишет:

Это я понял, а дальше?
ЗЫ я с интернетом на ВЫ.
Да еще и с мобильного.

вот ссылочка https://fermer.ru/user/32091 thank_you да и лучше сделать моторчик на 220 вольт . и не мудохаться зарядное или еще , что. подсоединили тен и моторчик параллельно и все ноу проблем . ya

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
ламич пишет:

OLEGMED пишет:

дальше?

Под ником внизу ЛС, нажимаешь на него - это личное сообщение, и пишешь.

А ник где взять? ??????
Вот Алексей меня понял и дал то что я хотел -ССЫЛКУ! !!
А как бы я нашел без ссылки - ума не приложу!

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

[/quote]
в печку нежелательно-будет отбирать много тепла в кабину.[/quote]
Значит буду думать чтобы печка была последним звеном в этой цепи.
И сразу ответ Алексею!
Я уже тоже думал про насос на 220 или от отопления или от стиральной машины который на слив.
Они дают хороший поток воды.
Есть конечно и от посудомоечной машины - там все точь в точь как на этих СИВЕРСАХ плюс внутри есть насос и реле, но и цена соответственно €€€€€€€€ короче много.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

[/quote]
в печку нежелательно-будет отбирать много тепла в кабину.[/quote]
Значит буду думать чтобы печка была последним звеном в этой цепи.
И сразу ответ Алексею!
Я уже тоже думал про насос на 220 или от отопления или от стиральной машины который на слив.
Они дают хороший поток воды.
Есть конечно и от посудомоечной машины - там все точь в точь как на этих СИВЕРСАХ плюс внутри есть насос и реле, но и цена соответственно €€€€€€€€ короче много.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEGMED пишет:

Я уже тоже думал про насос на 220 или от отопления или от стиральной машины который на слив.

Вот у меня лежит я мороковал .от машинки только там большой заборный патрубок

нужно переходник делать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEGMED пишет:

но и цена соответственно €€€€€€€€ короче много.

Вам нужно съездить на базу где принимают металлолом там точно найдете 100%

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEGMED пишет:

OLEGMED ВАМ нужно когда отвечаете кому нибудь жать на ЦИТАТА тогда будет понятно кому адрессовано ваше послание yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах