Вы здесь

Краз 255 как трактор, унимог.. Страница 83 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2683 сообщения
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Как писал,хотел рулевую переделать(цилиндр поставить от моста). Так нашел кулак с краза 260. Думал переваривать-а он встал как родной. Теперь нужен цилиндр. Парень с урала ставил. Вот подыскиваю,что бы максимально поворачивал,но не раздавил уплотнения. Посмотрел с ГАЗ,МАЗ, Урал. Только размеры их не знаю пока. Я вроде вымерил-там нужен ход штока 25 см. У МАЗА вроде 28,или я ошибаюсь-кто то знает?
Цилиндр силовой ГУРа МАЗ ЦГ-80-280
Я так понимаю 280 ход штока?-можно обрезать.
А 80 это диаметр поршня?
И остается узнать диаметр штока.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

А так сделано у парня ,который ставил кабину урал. Инг-скидывал ссылку. Тут цилиндр урал.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5328
дон1500 пишет:

Как писал,хотел рулевую переделать(цилиндр поставить от моста). Так нашел кулак с краза 260. Думал переваривать-а он встал как родной. Теперь нужен цилиндр. Парень с урала ставил. Вот подыскиваю,что бы максимально поворачивал,но не раздавил уплотнения. Посмотрел с ГАЗ,МАЗ, Урал. Только размеры их не знаю пока. Я вроде вымерил-там нужен ход штока 25 см. У МАЗА вроде 28,или я ошибаюсь-кто то знает?

Цилиндр силовой ГУРа МАЗ ЦГ-80-280

Я так понимаю 280 ход штока?-можно обрезать.

А 80 это диаметр поршня?

И остается узнать диаметр штока.

Так Вы измерьте точно а не вроде необходимый ход штока поворачивая кулак от края до края, и соответственно обрежьте цилиндр.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Melnikov Lexa пишет:

дон1500 пишет:

Как писал,хотел рулевую переделать(цилиндр поставить от моста). Так нашел кулак с краза 260. Думал переваривать-а он встал как родной. Теперь нужен цилиндр. Парень с урала ставил. Вот подыскиваю,что бы максимально поворачивал,но не раздавил уплотнения. Посмотрел с ГАЗ,МАЗ, Урал. Только размеры их не знаю пока. Я вроде вымерил-там нужен ход штока 25 см. У МАЗА вроде 28,или я ошибаюсь-кто то знает?


Цилиндр силовой ГУРа МАЗ ЦГ-80-280


Я так понимаю 280 ход штока?-можно обрезать.


А 80 это диаметр поршня?


И остается узнать диаметр штока.

Так Вы измерьте точно а не вроде необходимый ход штока поворачивая кулак от края до края, и соответственно обрежьте цилиндр.

Да завтра вывешу колесо, сниму тягу и покручу.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Все верно, при таком обозначении 280 ход, 80 диаметр. Обрезать не обязательно, можно поставить упоры-ограничители прямо внутрь цилиндра.

: Оренбургская обл
05.04.2019 - 17:35
: 106

Может комбайновский рулевой цилиндр прикинуть?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Бизон-Оренбург пишет:

Может комбайновский рулевой цилиндр прикинуть?

стоял уже. Маловато ходу. У него 200мм ходу те по 10см в сторону ,а надо по 13см в стороны.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Уменьшить рычаг, если хватает усилия. Кстати, чем меньше угол поворота, тем больше живут ШРУСы, тем более такие не совершенные, как у КРАЗа.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
Инг пишет:

я профессиональный конструктор

Больше смахиваете на хрен на горе, с вашей-то писаниной lol

Россия
28.10.2020 - 09:19
: 30

Всем здоровья.Хватает ли Уралу родного радиатора?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105
Бизон-Оренбург пишет:

Может комбайновский рулевой цилиндр прикинуть?

Можно заказать любой цилиндр.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

russian427
"Хрен на горе" - это языческий идол. Смотри на меня и молись, подгорный обитатель.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
Инг пишет:

идол

Вы слишком высокого о себе мнения. Подразумевался хрен, который в банках с помидорами консервируют lol

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Нет, адекватного. Не нужно отмаз - продолжай молиться.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Агрочел пишет:

Хватает ли Уралу родного радиатора?

Хватает, до момента, пока его пухом или грязью не забьет. Ну или с приоткрытым капотом работать.

Россия
28.10.2020 - 09:19
: 30

Работал с кпэ 3.8,машина греется.Проверил помпу,распяли и прошомполили радиатор два раза,угол впрыска 15 градусов.двигатель ямз 238.Форсунки снял 5 нерабочих было,топливщик сказал.После ремонта не выезжал .Мог он из за форсунок греется?

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Смотря как они не работали, скорее всего лили, поэтому мог. Еще угол начала впрыска здорово влияет. ОЖ - вода? Тогда мыть лимонной кислотой, уже несколько раз говорил как. Заливать тосол, и ставить фильтр на ОЖ, сообщение 1849: https://fermer.ru/comment/1078588363#comment-1078588363
Или вот вариант, Аквафор: http://dalnoboyshiki.eu/forum/threads/moj-maz-54329-020.9680/page-3
И не надо будет ничего шомполить.

Россия
28.10.2020 - 09:19
: 30

Да на воде.Купил недавно.На патрубки ставил капроновые колготки,шло много грязи.Термостаты убрал,перемычку заглушил.Лимонкойку Два раза по пол кило засыпал.По идее он и на воде греется не должен.Если родного радиатора хватает ,то буду искать дальше,в следующем году.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Ни в коем случае не ставить самодельные "фильтры" на патрубки, устал говорить - двигатель кипятится на раз, а вы и знать не будете. Ничего снимать или глушить не надо.
1) Промываем систему противотоком большим количеством чистой воды.
2) Заливаем в систему воду с лимонной кислотой, работаем день, или прогреваем и стоит несколько дней, сливаем.
3) Тут же заливаем систему водой с ПИЩЕВОЙ содой. Заводим, несколько минут работает двигатель, глушим, сливаем воду.
4) Промываем систему противотоком чистой водой, или хотя бы заливаем чистую воду и даем поработать пару минут. Сливаем.
5) К этому моменту должны быть уверены, что система герметична. Заливаем тосол.
6) По желанию, но очень желательно, ставим фильтр на тосол, как говорил в сообщении выше.
http://dalnoboyshiki.eu/forum/threads/ja-i-maz-kto-komu-glubzhe-vsunet.1...
http://dalnoboyshiki.eu/forum/threads/moj-maz-54329-020.9680/page-3
Забываем вообще, что такое система охлаждения.

Ничего глушить и удалять не надо, не мешайте технике работать.
7) Термостаты вернуть обязательно, можно поставить вместо старых коробок термостатов новые пластиковые, они под дешевые Газелевские термостаты, которые хорошо работают. Перемычку вернуть в исходное состояние.

Покажите фото вашей техники, интересно что и как у вас.

Россия
28.10.2020 - 09:19
: 30

У меня все в процессе,как молодежь говорит.Навеску монтирую.Мост задний решил оставить.Тосол мне категорически не нравится.Заливаю везде антифриз Феликс красный.Приора с завода была на нём,и везде его заливал.

Россия
28.10.2020 - 09:19
: 30

Когда поставил самодельные фильтры в систему охлаждения,то с температурного датчика глаз не спускал

россия
20.01.2017 - 18:11
: 170
Инг пишет:

Ни в коем случае не ставить самодельные "фильтры" на патрубки, устал говорить - двигатель кипятится на раз, а вы и знать не будете. Ничего снимать или глушить не надо.

1) Промываем систему противотоком большим количеством чистой воды.

2) Заливаем в систему воду с лимонной кислотой, работаем день, или прогреваем и стоит несколько дней, сливаем.

3) Тут же заливаем систему водой с ПИЩЕВОЙ содой. Заводим, несколько минут работает двигатель, глушим, сливаем воду.

4) Промываем систему противотоком чистой водой, или хотя бы заливаем чистую воду и даем поработать пару минут. Сливаем.

5) К этому моменту должны быть уверены, что система герметична. Заливаем тосол.

6) По желанию, но очень желательно, ставим фильтр на тосол, как говорил в сообщении выше.
http://dalnoboyshiki.eu/forum/threads/ja-i-maz-kto-komu-glubzhe-vsunet.1...
http://dalnoboyshiki.eu/forum/threads/moj-maz-54329-020.9680/page-3

Забываем вообще, что такое система охлаждения.

Ничего глушить и удалять не надо, не мешайте технике работать.

7) Термостаты вернуть обязательно, можно поставить вместо старых коробок термостатов новые пластиковые, они под дешевые Газелевские термостаты, которые хорошо работают. Перемычку вернуть в исходное состояние.

Покажите фото вашей техники, интересно что и как у вас.

а трансформаторное масло вместо тосола на зиму никто не прбовал заливать? я на мтз зимой на нем езжу а летом обычную воду из под крана заливаю

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

На сколько я знаю у Урала должен быть относительно безболезненный доступ к задним заглушкам блока (системы охлаждения), туда обычно печка ОВ подключается. Их желательно снять и промыть через них систему, грязи там много обычно.
Тосол, антифриз - не более, чем коммерческие названия не замерзающей жидкости.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Тамерлан26
Пробовали и масло, и солярку. На северах так раньше и ездили. 2 проблемы -
1 - Разъедает резиновые патрубки.
2 - Низкая теплоемкость масел, поэтому при температуре выше -5 быстро перегревается.

Если есть возможность поставить переразмерный радиатор и силиконовые патрубки - отличный всесезонный вариант.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Агрочел
Глаз можно не спускать с датчика температуры, если у вас 2 датчика, по одному на каждый верхний патрубок. В одном может быть 80, а в другом 100 с вашими чулками.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
Инг пишет:

адекватного

Вот именно об этом я и толкую. Вы каждым словом пытаетесь показать свое мнимое превосходство. Проявляете свое эго. А как только аргументы заканчиватся, начинаете поливать людей грязью и кичиться образованием. А на самом-то деле вы мыльный пузырь. Конструктор не станет безапеляционно утверждать, что температура масла выше температуры ОЖ. Сначала он детально изучит конструкцию конкретного двигателя, и лишь потом сделает выводы. Вы же рубите с плеча и метёте все двигатели под одну гребенку, что однозначно характеризует вас как дилетанта.

Инг пишет:

продолжай

Ну вот, теперь вы указываете другим людям. Тогда и я вам буду указывать: иди на хутор бабочек ловить, очковтиратель.

Россия
28.10.2020 - 09:19
: 30

Насчёт тосола и антифриза да , функционал у них одинаковый,незамерзающая жидкость.Но тем не менее.На грузовик я ставил фильтр Аквафор в линию отопителя.десять дней,десять фильтров и антифриз в системе как в канистре чистинький.А на Урале мои фильтры грязь почти перестали ловить,но грелся он все равно.Урала взял не давно.Не знаю что и как с двигателем было,делали.Но главное что родного радиатора хватает.будем разбираться.

Россия
28.10.2020 - 09:19
: 30

А так мне понравилось. .Мощность с избытком.работал впол газа.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
Инг пишет:

В системе охлаждения непрокачиваемая каша

Это у вас в голове непрокачиваемая каша. Как только термостат приоткрылся хоть на миллиметр, поток ОЖ направился в радиатор и вся ваша каша за долю секунды сменила температуру с минус 35 до минус 10, а то и того больше и поменяла агрегатное состояние на жидкое. И никакого клина, ну кроме как у вашего эго.

Инг пишет:

ОЖ отнимает температуру у ГОРЯЧЕГО МАСЛА, в результате разность температур в блоке двигателя снижается, что благотворно сказывается на его геометрии - круглости цилиндров и одинаковости их диаметров по высоте, а так же соосности постелей КВ

Вам случайно Ганс Христиан Андерсен не родственник? Такие сказки только он умеет писать. Самая высокая температура в двигателе наблюдается в зоне камеры сгорания гбц и верхней трети цилиндра. И эта зона охлаждается исключительно охлаждающей жидкостью, но никак не маслом. А уж про постель коленвала, самое малонагруженное в плане температуры место, и говорить не имеет смысла.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Агрочел
Тем более если в пол газа грелся - где-то затык. После промывки системы и возвращения всего на свои места попробуйте угол в 17-18 градусов. Возможно поздний впрыск, смесь догорает при выпуске, греет головки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах