Вы здесь

Краз 255 как трактор, унимог.. Страница 24 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2683 сообщения
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Мужики,а как тахометр сделать электрический. От какой машины брать и какой гена нужен?

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
дон1500 пишет:

Мужики,а как тахометр сделать электрический. От какой машины брать и какой гена нужен?

от камаза маза краза, у вас же сейчас борт сеть на 24В? А гена в приципе любой, если выхода на переменку нету, его можно за 5 сек вывести

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Вадім Панасюк пишет:
дон1500 пишет:

Мужики,а как тахометр сделать электрический. От какой машины брать и какой гена нужен?

от камаза маза краза, у вас же сейчас борт сеть на 24В? А гена в приципе любой, если выхода на переменку нету, его можно за 5 сек вывести

и как это сделать все и подключить? поподробнее пожалуйста .

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
дон1500 пишет:

и как это сделать все и подключить? поподробнее пожалуйста .

Например, тахометр камаз, там есть три контакта, +,- и волна, переменка тоисть. С питанием я думаю понятно. А вот переменка подключается на выход переменки на генераторе, там тоже или волна нарисована или буква W может быть. Если таковой не имеется, нужно разобрать генератор и найти это выход переменки, это 3 или 5 проводов, в зависимости от генератора которые идут от обмотки к диодному мосту. Вот нам нужно подключится к любому из них, главное перед диодным мостом, вот и все

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

так проблема что стоит он на месте. Я просто хотел поменять на месте шкив

Откручиваешь три болта на 8 фиксирующей пластины под шестернёй, опускаешь привод шестерней, на пример, в гильзу гидра цилиндра МТЗ, и через проставку, чтобы не смять резьбу, бьешь по валу со стороны полужесткой. Я наворачивал гайку заподлицо с валом, и тяжелым молотком, почти кувалдой, сгонял вал в месте с подшипниками в низ, иначе ни как не получалось, под гильзу цилиндра клал плоскую стойку с плуга. С другого привода, почти шелбаном сбил. В идеале, пресс нужен, все руки не доходят сделать.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Александр Сальков пишет:
дон1500 пишет:
Александр Плотников пишет:

У гены шкивы разные бывают.

Да на самом приводе,который крутит гену. Там 2 узких ремня(по крайне мере у меня). а на нш 10 там толще ремень

Я снимал привод целиком и точили его прям всборе зажав за шестеренку

а как точили. Сегодня глянул на привод Там один профиль б Другие даже не а-они еще уже. Если точить один из ручьев под Б то там не хватит мяса на ручье,по краям лезвия останутся.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Александ еще один момент. Какой уголок брали для кронштейна нш 10 50*50?

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

Так, для сведения

Вложение
gost-1284-68-remen-8-mm-37809-large.jpg
03.07.2014 - 09:59
: 140

нагенераторе прикручиваеш провод на выход из любой рбмотки и всеhttps://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/110021?page... навсякий случай

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

с праздником всех мужики.С рождеством. Добра вам,и вашим родным

Вложение
beznazvaniya.jpg
15.01.2013 - 01:25
: 741
Onion пишет:

Хвастаться особо еще нечем,так для поддержания разгавора dntknw Бошку распирает от разных конструкторских идей,как куда да чо,но решил точно оставить все родное.Вот что осталось пока от моего КАМАЗа.

Приветсвую всех неравнодушных к теме "Agrotrac", вот решил предложить для обсуждения вопрос по подвеске заднего моста для Agrotrac. Я думаю все согласятся что для полевых работ задний мост должен быть закреплён к раме жёстко, а вот для транспортных работ рессоры были бы не лишними. Поэтому идеальный вариант это присутствие в Agrotrac обоих вариантов. Я думаю что для решения этой задачи есть множество вареантов, вот как пример один из них. Думаю тут вё понятно: вал с рычагом, два корпуса, два упора и гидроцилиндр с кронштейном.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
G.T-I пишет:

Приветсвую всех неравнодушных к теме "Agrotrac", вот решил предложить для обсуждения вопрос по подвеске заднего моста для Agrotrac. Я думаю все согласятся что для полевых работ задний мост должен быть закреплён к раме жёстко, а вот для транспортных работ рессоры были бы не лишними. Поэтому идеальный вариант это присутствие в Agrotrac обоих вариантов. Я думаю что для решения этой задачи есть множество вареантов, вот как пример один из них. Думаю тут вё понятно: вал с рычагом, два корпуса, два упора и гидроцилиндр с кронштейном.

Идея интерестная,но допустим лично я трактора в транспортном положении не использую,есть для этого грузовики,и ще мне кажется задний мост на рессорах не помешал бы и при полевых работах.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Onion пишет:
G.T-I пишет:

Приветсвую всех неравнодушных к теме "Agrotrac", вот решил предложить для обсуждения вопрос по подвеске заднего моста для Agrotrac. Я думаю все согласятся что для полевых работ задний мост должен быть закреплён к раме жёстко, а вот для транспортных работ рессоры были бы не лишними. Поэтому идеальный вариант это присутствие в Agrotrac обоих вариантов. Я думаю что для решения этой задачи есть множество вареантов, вот как пример один из них. Думаю тут вё понятно: вал с рычагом, два корпуса, два упора и гидроцилиндр с кронштейном.

Идея интерестная,но допустим лично я трактора в транспортном положении не использую,есть для этого грузовики,и ще мне кажется задний мост на рессорах не помешал бы и при полевых работах.

Ну да. Такое же боронование. Все мягче будет. Да и с сцепкой культиваторов,также плавнее ход будет.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Вадім Панасюк пишет:
дон1500 пишет:

и как это сделать все и подключить? поподробнее пожалуйста .

Например, тахометр камаз, там есть три контакта, +,- и волна, переменка тоисть. С питанием я думаю понятно. А вот переменка подключается на выход переменки на генераторе, там тоже или волна нарисована или буква W может быть. Если таковой не имеется, нужно разобрать генератор и найти это выход переменки, это 3 или 5 проводов, в зависимости от генератора которые идут от обмотки к диодному мосту. Вот нам нужно подключится к любому из них, главное перед диодным мостом, вот и все

сегодня поставил гену и смотрел. Вообщем у меня 5 выходов там. Где подключить тахометр? выхода по очереди
1-+(плюс)
2--(минус)
3- ш(знаю что шунт-но для чего?)---все тры выхода подключены проводами.
Но есть еще 2 выхода под фишки,вот они не обозначены ни чем,и не подключены.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
дон1500 пишет:

сегодня поставил гену и смотрел. Вообщем у меня 5 выходов там. Где подключить тахометр? выхода по очереди
1-+(плюс)
2--(минус)
3- ш(знаю что шунт-но для чего?)---все тры выхода подключены проводами.
Но есть еще 2 выхода под фишки,вот они не обозначены ни чем,и не подключены.

шунт-обмотка возбуждения.оставшиеся можно тестером проверить что кажут при работе.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
FinФИН пишет:
дон1500 пишет:

сегодня поставил гену и смотрел. Вообщем у меня 5 выходов там. Где подключить тахометр? выхода по очереди
1-+(плюс)
2--(минус)
3- ш(знаю что шунт-но для чего?)---все тры выхода подключены проводами.
Но есть еще 2 выхода под фишки,вот они не обозначены ни чем,и не подключены.

шунт-обмотка возбуждения.оставшиеся можно тестером проверить что кажут при работе.

да ент тестора. Даже и найду если. Как понять где там переменка ,где постоянка.Ну электрик может приедет когда,тогда и посмотрит. А сегодня поставил,гену, нш-короче все-осталось токо ремни купить и шланги протянуть.Особое спасибо Александру Плотникову за его крапление нш 10-отлично встал.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Вадім Панасюк пишет:

от камаза маза краза, у вас же сейчас борт сеть на 24В? А гена в приципе любой, если выхода на переменку нету, его можно за 5 сек вывести

Сомневаюсь, что передаточное отношение на генератор у двигателей камаз и ямз одинаковое, а от этого зависит точность показаний тахометра. Да и на ямз тоже привода разные - у знакомого на кразе стоит привод кировский, а там шкив генераторный на много больше, думаю все это надо учитывать при выборе гены, лучше, наверно, с краза или маза.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Я СИБИРЯК пишет:
Вадім Панасюк пишет:

от камаза маза краза, у вас же сейчас борт сеть на 24В? А гена в приципе любой, если выхода на переменку нету, его можно за 5 сек вывести

Сомневаюсь, что передаточное отношение на генератор у двигателей камаз и ямз одинаковое, а от этого зависит точность показаний тахометра. Да и на ямз тоже привода разные - у знакомого на кразе стоит привод кировский, а там шкив генераторный на много больше, думаю все это надо учитывать при выборе гены, лучше, наверно, с краза или маза.

а у меня шкив,с мтз 50-там широкие профиль б. Да мне не надо точно. Раз возьму от кв замерю,а потом буду знать на скоко брешет электрический и все.

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Я СИБИРЯК пишет:
Вадім Панасюк пишет:

от камаза маза краза, у вас же сейчас борт сеть на 24В? А гена в приципе любой, если выхода на переменку нету, его можно за 5 сек вывести

Сомневаюсь, что передаточное отношение на генератор у двигателей камаз и ямз одинаковое, а от этого зависит точность показаний тахометра. Да и на ямз тоже привода разные - у знакомого на кразе стоит привод кировский, а там шкив генераторный на много больше, думаю все это надо учитывать при выборе гены, лучше, наверно, с краза или маза.

возможно, но есть рекомендованная частота вращения для генераторов и производитель при подборе шкивов старается её придерживать. Вот например была возможность подсчитать, так оказалось что на т-40 и камазе пч шкива коленвала и генератора совпало идеально

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
Onion пишет:

Хвастаться особо еще нечем,так для поддержания разгавора Бошку распирает от разных конструкторских идей,как куда да чо,но решил точно оставить все родное.Вот что осталось пока от моего КАМАЗа.

Тему свою открывай! victory

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Вадім Панасюк пишет:

возможно, но есть рекомендованная частота вращения для генераторов и производитель при подборе шкивов старается её придерживать. Вот например была возможность подсчитать, так оказалось что на т-40 и камазе пч шкива коленвала и генератора совпало идеально

Да я тоже не спорю, просто исходил из того, что ЯМЗ на 238 тракторном повысил обороты гены за счет увеличения диаметра ручья на приводном шкиве, а на 240 уменьшил за счет увеличения шкива на гене. Вот и получается, что один генератор, за счет разных приводов и шкивов на нем самом может иметь очень разные обороты, и просто надо обращать внимание на то, что стоит. А относительную скорость вращения ген на камазе и ямз просчитать не трудно, может у кого есть такая возможность?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

мужики у меня теперь гидробак оказался ниже уровня нш 32,это критично,работать будет? Или придется гидробак поднимать?

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
G.T-I пишет:
Onion пишет:

Хвастаться особо еще нечем,так для поддержания разгавора dntknw Бошку распирает от разных конструкторских идей,как куда да чо,но решил точно оставить все родное.Вот что осталось пока от моего КАМАЗа.

Приветсвую всех неравнодушных к теме "Agrotrac", вот решил предложить для обсуждения вопрос по подвеске заднего моста для Agrotrac. Я думаю все согласятся что для полевых работ задний мост должен быть закреплён к раме жёстко, а вот для транспортных работ рессоры были бы не лишними. Поэтому идеальный вариант это присутствие в Agrotrac обоих вариантов. Я думаю что для решения этой задачи есть множество вареантов, вот как пример один из них. Думаю тут вё понятно: вал с рычагом, два корпуса, два упора и гидроцилиндр с кронштейном.[изображение]
[изображение]

Добрый день всем. Поделюсь мыслями по вопросу. 1. Рессоры без нагрузки итак жестко держат раму. 2 При фиксации заднего моста роль качания перейдет на раму. 2. На передке большая часть нагрузки, поэтому если рама жесткая, то периодически может быть разгружено одно из задних колес. В итоге "я так думаю" может несколько страдать тяга трактора. Также несколько настораживает поведение рессоры под нагрузкой. Это не "за" и не "против"- просто вопросы, которые хотелось бы разрешить.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Александр Плотников пишет:

Александр Плотников

Александр,я ремень натянул на нш 10,но он цепляет за переднюю подушку мотора. Я вижу у вас тоже рядом ходит,а у меня сильно цепляет. У вас фильтр тонкой очиски на штатном месте или перенесли?Вот хочу или фильтр перенести,что бы выше нш поднять или сделать подерживающий ролик ремня снизу,что бы отвести он подушки мотора. Что скажите?

Воронежская область,
: Каменная Степь
21.11.2013 - 19:03
: 30

Всем труженикам полей здоровья и удачи в ваших делах! КРАЗ 255 в качестве трактора - идея и исполнение на 100% прекрасные. Молодец ! Можно узнать имя создателя темы? Построил Бизон Михаила Лисицы. Все бы ничего, но замучила пробуксовка колес. Культиваторы 6 метровые , КПС наваренный до 6 и КПЭ - аналог Федоровича. Весной чуть прозевал в сырых местах, уже сидишь по самые я..... С доливкой воды в колеса опасаешься работать. а КРАЗ -
минимум переделок и действительно, за 2 недели полноценный трактор с комфортом ,который легко довести до совершенства. Бизон, конечно, тоже зверь, но я его собирал с сентября по март с помощниками и вложил много сил и энергии. А с КРАЗом похоже, попроще будет.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

У нас фильтр на штатном месте.Ролик это лишний гемор.Попробуй немного нш поднять.

Воронежская область,
: Каменная Степь
21.11.2013 - 19:03
: 30
Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ пишет:

Всем труженикам полей здоровья и удачи в ваших делах! КРАЗ 255 в качестве трактора - идея и исполнение на 100% прекрасные. Молодец ! Можно узнать имя создателя темы? Построил Бизон Михаила Лисицы. Все бы ничего, но замучила пробуксовка колес. Культиваторы 6 метровые , КПС наваренный до 6 и КПЭ - аналог Федоровича. Весной чуть прозевал в сырых местах, уже сидишь по самые я..... С доливкой воды в колеса опасаешься работать. а КРАЗ -
минимум переделок и действительно, за 2 недели полноценный трактор с комфортом ,который легко довести до совершенства. Бизон, конечно, тоже зверь, но я его собирал с сентября по март с помощниками и вложил много сил и энергии. А с КРАЗом похоже, попроще будет.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Ewgen пишет:
G.T-I пишет:
Onion пишет:

Хвастаться особо еще нечем,так для поддержания разгавора dntknw Бошку распирает от разных конструкторских идей,как куда да чо,но решил точно оставить все родное.Вот что осталось пока от моего КАМАЗа.

Приветсвую всех неравнодушных к теме "Agrotrac", вот решил предложить для обсуждения вопрос по подвеске заднего моста для Agrotrac. Я думаю все согласятся что для полевых работ задний мост должен быть закреплён к раме жёстко, а вот для транспортных работ рессоры были бы не лишними. Поэтому идеальный вариант это присутствие в Agrotrac обоих вариантов. Я думаю что для решения этой задачи есть множество вареантов, вот как пример один из них. Думаю тут вё понятно: вал с рычагом, два корпуса, два упора и гидроцилиндр с кронштейном.[изображение]
[изображение]

Добрый день всем. Поделюсь мыслями по вопросу. 1. Рессоры без нагрузки итак жестко держат раму. 2 При фиксации заднего моста роль качания перейдет на раму. 2. На передке большая часть нагрузки, поэтому если рама жесткая, то периодически может быть разгружено одно из задних колес. В итоге "я так думаю" может несколько страдать тяга трактора. Также несколько настораживает поведение рессоры под нагрузкой. Это не "за" и не "против"- просто вопросы, которые хотелось бы разрешить.

А если поставить меж мостом и рамой гидро цилиндры и через распределитель управлять ими,например в плавающем положении они работали бы как амортизаторы. А когда надо поставил в нейтраль и жёсткая подвеска. tomato

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Александр Плотников пишет:

У нас фильтр на штатном месте.Ролик это лишний гемор.Попробуй немного нш поднять.

александр извиняюсь. Понял свою ощибку,уже переделываю. Нш не под таким углом просверлил.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах