Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 56 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10191 сообщение
Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136

но даже нш32 если брать, бумаги по нему требует 33 квт , а у людей нш32 при 7.5 квт работают и не затыкаются . у меня задача не меньше 20 тонн достичь усилия.цилиндр 140 буду ставить и нш из-за этого выбрал на 100 при расчетах выходит 3.14х14х14/4=153,86 кг см2 умножим примерно на 200 кг см2 после расчетов нш 100 выдает такую мощь ну точно там 198 округлил до 200 = 30 772 вот 30 тонн меня и устраивает отсюда железо уже закупил теперь как бы провожу расчеты по системе.а то на пилораме двигатель 30 квт =) на дроваколе 60 квт как то не устраивает =)

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"XAPEK" пишет:

но даже нш32 если брать, бумаги по нему требует 33 квт , а у людей нш32 при 7.5 квт работают и не затыкаются . у меня задача не меньше 20 тонн достичь усилия.цилиндр 140 буду ставить и нш из-за этого выбрал на 100 при расчетах выходит 3.14х14х14/4=153,86 кг см2 умножим примерно на 200 кг см2 после расчетов нш 100 выдает такую мощь ну точно там 198 округлил до 200 = 30 772 вот 30 тонн меня и устраивает отсюда железо уже закупил теперь как бы провожу расчеты по системе.а то на пилораме двигатель 30 квт =) на дроваколе 60 квт как то не устраивает =)

Можно с четырёхкиловатным движком,колоть не хуже,чем с 30кВт.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"XAPEK" пишет:

но даже нш32 если брать, бумаги по нему требует 33 квт , а у людей нш32 при 7.5 квт работают и не затыкаются . у меня задача не меньше 20 тонн достичь усилия.цилиндр 140 буду ставить и нш из-за этого выбрал на 100 при расчетах выходит 3.14х14х14/4=153,86 кг см2 умножим примерно на 200 кг см2 после расчетов нш 100 выдает такую мощь ну точно там 198 округлил до 200 = 30 772 вот 30 тонн меня и устраивает отсюда железо уже закупил теперь как бы провожу расчеты по системе.а то на пилораме двигатель 30 квт =) на дроваколе 60 квт как то не устраивает =)

ну незнаю-у юмз двигатель 65лс при загрузке и работе ковшом чуствует нагрузку от нш 100 хотя там давление 150,а вы хотите до 200 догнать.и нш рассчитан на рабочее давление 150,200-кратковременно(относительно насосов 3-круглые)есть и четвёртого исполнения по давлению-на 200рабочее и 250 максимально,и аксиально плунжерные на ещё большее давление-но боюсь ваших киловатт не хватит.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
FinФИН пишет:

ну незнаю-у юмз двигатель 65лс при загрузке и работе ковшом чуствует нагрузку от нш 100 хотя там давление 150,а вы хотите до 200 догнать.и нш рассчитан на рабочее давление 150,200-кратковременно(относительно насосов 3-круглые)есть и четвёртого исполнения по давлению-на 200рабочее и 250 максимально,и аксиально плунжерные на ещё большее давление-но боюсь ваших киловатт не хватит.

Двумя страницами выше выкладывал формулы для расчета требуемой мощности привода насоса, но видимо это не кому не интересно. Наш народ в силу своего менталитета не привык жить по формулам и законы физики как зайцу стоп сигналы)) При выборе комплектующих руководствуются женской логикой-"побольше и потолще"))) А то что и с НШ-10 можно колоть так же как и с НШ-100 русскому нужно убедиться на практике, пока не пощупаю не поверю.
Уважаемые! Вот здесь есть все ответы на ваши вопросы, только не ленись цифры подставляй http://www.chipmaker.ru/topic/62496/

При диаметре цилиндра 140мм и условии что мощности хватает, все НШ выдадут одно и тоже давление ~150 кг/см.кв, а вот скорость перемещения штока будет зависеть от производительности насоса. У НШ-10 скорость 0.022 м/сек или 1.32 м/мин, НШ-32 скорость 0.064 м/сек или 3.84 м/мин, НШ-50 скорость 0.1 м/сек или 6 м/мин, НШ-100 скорость 2 м/сек или 120 м/мин!!! Как видим с НШ-100 цилиндр 140мм будет практически летать, а в дровоколе излишняя скорость не к чему. Оптимальным насосом в нашем случае будет НШ-50, но ему нужна мощность 25 кВт. Нш-32 требуется 15 кВт, что как раз подходит автору мегадровокола.

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136

спасибо большое реально сидел до 6 утра изучал этот вопрос глубже . примерно вышло как вы написали .Все понятно и в цифрах все ясно! Думаю кто не любит много математики будут тоже рады увидеть примерные цифры для подведения мощности к насосам нш.На большинстве видео шток ходит цилиндра уж больно медленно что меня утомляет и не воодушевляет.для регулировки скорости перемещения цилиндра я буду скорее всего регулировать частотным преобразователем.Бюджет заложил до 100 тр хочу вписаться в него и сделать так чтобы за один раз он мне как на 70 диметром чурбачок мог проколоть так и на 30.потребность 3 камаза дров в день.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
XAPEK пишет:

спасибо большое реально сидел до 6 утра изучал этот вопрос глубже . примерно вышло как вы написали .Все понятно и в цифрах все ясно! Думаю кто не любит много математики будут тоже рады увидеть примерные цифры для подведения мощности к насосам нш.На большинстве видео шток ходит цилиндра уж больно медленно что меня утомляет и не воодушевляет.для регулировки скорости перемещения цилиндра я буду скорее всего регулировать частотным преобразователем.Бюджет заложил до 100 тр хочу вписаться в него и сделать так чтобы за один раз он мне как на 70 диметром чурбачок мог проколоть так и на 30.потребность 3 камаза дров в день.

Вот здесь посмотри, дровокол для промышленных объемов http://www.forestryforum.com/board/index.php/topic,40190.0.html?PHPSESSI...

Скорость перемещения цилиндра ИМХО лучше регулировать дросселем.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"" пишет:

но видимо это не кому не интересно.

брось это дело, дружище! вся хотят чуда, законы физики никого не интересуют thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"" пишет:

спасибо большое реально сидел до 6 утра изучал этот вопрос глубже . примерно вышло как вы написали .Все понятно и в цифрах все ясно!

http://www.youtube.com/watch?v=5BNFZ2QAX1Y С малым двигателем,а скорость и усилие не малые.Здесь мы уже обсуждали гидравлическую схему.Два насоса,нш 10 и нш 32

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136
"" пишет:

avsheff

спасибо вам большое сайт прочитал весь тот. подчерпнул много интересного для себя .

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136

посмотрел видео супер слов нет . стояла подобная идея сделать с камазовскими клапанами но перехотел вспомнив контингент людей работающий у меня, они руки по перерубят как пить дай им.с системой определился 22 квт, нш 50, р 80 , цилиндр МC125 и все это дело должно ни как в видео на 4 части колоться, а сразу на 16 частей!!! игрушки типа на на 2 части 4 или 8 даже не рассматриваю. в идеале вот что хочется в плане колки дров

13.04.2012 - 21:23
: 1

Очень интересная тема, начал собирать комплектующие для гидравлического дровокола. Жду с нетерпением продолжения темы.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"nik71" пишет:

Очень интересная тема, начал собирать комплектующие для гидравлического дровокола. Жду с нетерпением продолжения темы.

Так это вы уже должны продолжать тему,наши дровоколы уже работают. smile3

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367
Aleks 00 пишет:
"nik71" пишет:

Очень интересная тема, начал собирать комплектующие для гидравлического дровокола. Жду с нетерпением продолжения темы.

Так это вы уже должны продолжать тему,наши дровоколы уже работают. smile3

В начале этой темы все написано про эти дровоколы....Читай только не ленись....Я своим дровоколом уже машин наверное 30-40 расколол,но потихоньку собираю детали на большой .Сегодня хотел съездить купить "Москвича"на разбор, хотел попробовать его движком НШ крутить, но увы не срослось bang

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"силантий" пишет:

хотел попробовать его движком НШ крутить,

shok shok Золотые дрова будут.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Звоню по рекламке лист металла продавался,так загнул такую цену,что мне вышло в несколько раз дешевле слетать в Пинск и купить нового железа.Потом перезванивали,спрашивали ,может позолоченный лист,оказалось простая сталь.
Если колоть бензиновым движком дрова,то может не золотые,но позолота будет просматриваться. laugh

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
"Aleks 00" пишет:

позолота будет просматриваться.

А если колоть,топором,то просматриваться будет горб. laugh cry

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367
АНДРЕо пишет:
"силантий" пишет:

хотел попробовать его движком НШ крутить,

shok shok Золотые дрова будут.

Коли руками дрова будут деревянные lol .....Закон сохранения энергии еще не отменили.При колке чурки она нужна.Неважно какая электрическая от сгорания бензина или соляры.В данный момент у меня гидравлика дровокола запитана от трактора.То есть надо при колке трактору стоять у дровокола и два человека задействованы.Один сидит в кабине, другой у дровокола.А хочется чтоб трактор вытаскивал дрова на плодбище а дровокол колол.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
"силантий" пишет:

.А хочется чтоб трактор вытаскивал дрова на плодбище а дровокол колол.

Вот уже до чего лень довела laugh Скоро будем делать самостоятельный дровокол,чтоб сам ходил в лес и колол,без участия хозяина .

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"SHREK999" пишет:

Вот уже до чего лень довела laugh Скоро будем делать самостоятельный дровокол,чтоб сам ходил в лес и колол,без участия хозяина .

Все проще, бери ведра и ступай на прорубь, а вось щука попадется lol .

15.02.2014 - 01:39
: 4

я ставлю мотор 3,5-4кв а насос нш10


Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
xzibit пишет:

я ставлю мотор 3,5-4кв а насос нш10 [изображение]
[изображение]
[изображение]

good

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367
tihonia пишет:
"SHREK999" пишет:

Вот уже до чего лень довела laugh Скоро будем делать самостоятельный дровокол,чтоб сам ходил в лес и колол,без участия хозяина .

Все проще, бери ведра и ступай на прорубь, а вось щука попадется lol .

Ну тут много вариантов....Можно лампу Аладина поискать.Лет так двадцать побродить голову вниз авось и попадет на глаза.....С дровосеком из изумрудного города потолковать.Зачем ему даром топор таскать.Может и сойдетесь в цене.....А если серьезно то добивает тупо сидеть в тракторе и дергать рычаг распределителя.Еще хочется колоть чурку за один раз.Уже притащил ГЦ диаметром примерно150-180.Насобирал листов от рессор китайца 25- тонника.Насос НШ-50 есть.В общем осталось найти двигатель и раму...Может за год-полтора и соберу.Вообще-то собирать его и не сильно жмет ведь дров на год - два уже хватит.Но что-то зудит в одном месте lol

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"xzibit" пишет:

я ставлю мотор 3,5-4кв а насос нш10

Толково.Есть что перенять. Судя по фото -цилиндры используете 50- 60мм.Не мало по силе,хватает ?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"силантий" пишет:

Коли руками дрова будут деревянные

Да у меня то есть чем колоть.

"силантий" пишет:

.В данный момент у меня гидравлика дровокола запитана от трактора.То есть надо при колке трактору стоять у дровокола и два человека

Если мозгов не хватает то калите вдвоем, lol я один 5 прицепов переколол и тоже был запитан от МТ.

"силантий" пишет:

..Закон сохранения энергии еще не отменили

Я не пойму зачем ставить НШ50 и ДВС от москвича? dntknw , если мохно поставит НШ 32и ДВС например хотя бы с ОКИ, и то уже будет экономия топлива.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367
АНДРЕо пишет:
"силантий" пишет:

Коли руками дрова будут деревянные

Да у меня то есть чем колоть.

"силантий" пишет:

.В данный момент у меня гидравлика дровокола запитана от трактора.То есть надо при колке трактору стоять у дровокола и два человека

Если мозгов не хватает то калите вдвоем, lol я один 5 прицепов переколол и тоже был запитан от МТ.

"силантий" пишет:

..Закон сохранения энергии еще не отменили

Я не пойму зачем ставить НШ50 и ДВС от москвича? dntknw , если мохно поставит НШ 32и ДВС например хотя бы с ОКИ, и то уже будет экономия топлива.

Ну мозгов-то может у меня и побольше чем у Вас уважаемый.....А "Москвича" я хотел купить по бросовой цене на разборке.Получится новый дровокол жизнеспособный тогда и нормальный движок воткнем,нет ну и шут с ними с этими копейками потраченными на "Москвича".

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
силантий пишет:
АНДРЕо пишет:
"силантий" пишет:

Коли руками дрова будут деревянные

Да у меня то есть чем колоть.

"силантий" пишет:

.В данный момент у меня гидравлика дровокола запитана от трактора.То есть надо при колке трактору стоять у дровокола и два человека

Если мозгов не хватает то калите вдвоем, lol я один 5 прицепов переколол и тоже был запитан от МТ.

"силантий" пишет:

..Закон сохранения энергии еще не отменили

Я не пойму зачем ставить НШ50 и ДВС от москвича? dntknw , если мохно поставит НШ 32и ДВС например хотя бы с ОКИ, и то уже будет экономия топлива.

Ну мозгов-то может у меня и побольше чем у Вас уважаемый.....А "Москвича" я хотел купить по бросовой цене на разборке.Получится новый дровокол жизнеспособный тогда и нормальный движок воткнем,нет ну и шут с ними с этими копейками потраченными на "Москвича".

Извеняюсь если не в тему, про разборку и не думайте, цены там ломят втри дорого. Лучше где то присмотреть. И к тому же за цену москвича можно купить двигатель под мотоблок, мини трактор летом с зида на такой двигатель переделывал, двигатель Чампион, 14л.с. Это хватит вполне для дровокола, можно и на 7 л.с. Ну а топлива уйдет намного меньше даже чем у оки, и не надо огород с охлаждением городить и электрикой

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

осенью прикупил москвич за 5 рублей
на "конструктор" разобрал
хозяин говорил что движок от капиталили но залили воды а она в картер,
в общем пусть валяется (пока)
а то и впрямь мода на дровоколы с 412 движком пойдёт laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Sibiryak" пишет:

а то и впрямь мода на дровоколы с 412 движком пойдёт

Да где найти такой москвич

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Aleks 00" пишет:

Да где найти такой москвич

по районным центрам у дедушек,
в селах и деревнях навряд ли что осталось там своих "кулибиных" хватает,
а в райцентрах ещё поискать стоит,
весной хочу ещё поискать чего нибудь у старичков для конструктора

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"силантий" пишет:

"Москвича" я хотел купить по бросовой цене на разборке.Получится новый

Если хотите поставить то , вам никто не запрещает ставить этот ДВС. thank_you