Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 59 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10186 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
tihonia пишет:

\ у него на новой лопате подходящий стоит, придется ночь не поспать lol \
Я в таком случае говорю, услышишь выстрел, не переживай, это соль была.

laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Пусть тады фонариком помигает, а то не услышу yes3

Карашо,будет тебе и хваналиком!!! laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Пусть тады фонариком помигает, а то не услышу yes3

Карашо,будет тебе и хваналиком!!! laugh

Надо будет жести в трусняки напихать

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Механик-т40" пишет:

Меня то и в три часа ночи может приспичить дрова колоть

shok laugh

"Механик-т40" пишет:

Ну не знаю как у всех а меня по ночам часто прет работать, хотя при этом днем хожу и сплю на ходу

А я думал что я один такой laugh но правда не в 3 чеса ночи а до часу ночь точно было. laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АНДРЕо пишет:
"Механик-т40" пишет:

Меня то и в три часа ночи может приспичить дрова колоть

shok laugh

"Механик-т40" пишет:

Ну не знаю как у всех а меня по ночам часто прет работать, хотя при этом днем хожу и сплю на ходу

А я думал что я один такой laugh но правда не в 3 чеса ночи а до часу ночь точно было. laugh

Ооо а я думал я один такой, значить не один laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Надо будет жести в трусняки напихать

А за наследство переживаешь!!! laugh Хорошо что предупредил,буду ниже брать! laugh

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Механик-т40" пишет:

Надо будет жести в трусняки напихать

Механик-т40, могу броник одолжить, приберег еще по службе для себя, на случай если китайцы нападут, а тут, смотрю тебя спасать надо.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Да, еще каска есть.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

ну нафик так наряжаться, так даст lol главное творческий подход. Ездил сегодня, нефига не нашел, даже распреда негде нет, Жена вчера сказала не мучайся, а то с дровоколом к страрости одно сало останется, а с топором хоть немного мяса будет lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Механик-т40" пишет:

Жена вчера сказала не мучайся, а то с дровоколом

Хорошо им говорить, им же топором не махать. laugh

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Механик-т40" пишет:

все пропито и сдано в лом,

ну дак и идите в лом.....ищите, на металлоломах они есть, их придерживают работники чтобы продать.....спрашивайте у местных,...... я даже выбирал из двоих. scratch_one-s_head

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"АНДРЕо" пишет:

Хорошо им говорить, им же топором не махать. laugh

Точно сказано!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
VaKula пишет:
"Механик-т40" пишет:

все пропито и сдано в лом,

ну дак и идите в лом.....ищите, на металлоломах они есть, их придерживают работники чтобы продать.....спрашивайте у местных,...... я даже выбирал из двоих. scratch_one-s_head

Бесполезно, такие детали в виде цилиндров, амортизаторы, карданы они не принимают в цельном виде, резать надо иначе не возьмут. Прошлой весной сдавал жестянки, смотрел че у них есть, много всего но все пополам порезано. Ко мне пристали что чуть вообще принимать не отказались, амортизатор попался целый в металоломе, так там катастрофа была типа гранату нашли. Еле уговорил принять метал, а амортизатор домой привез

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
VaKula пишет:
"Механик-т40" пишет:

все пропито и сдано в лом,

ну дак и идите в лом.....ищите, на металлоломах они есть, их придерживают работники чтобы продать.....спрашивайте у местных,...... я даже выбирал из двоих. scratch_one-s_head

Бесполезно, такие детали в виде цилиндров, амортизаторы, карданы они не принимают в цельном виде, резать надо иначе не возьмут. Прошлой весной сдавал жестянки, смотрел че у них есть, много всего но все пополам порезано. Ко мне пристали что чуть вообще принимать не отказались, амортизатор попался целый в металоломе, так там катастрофа была типа гранату нашли. Еле уговорил принять метал, а амортизатор домой привез

Обычно на приёмных пунктах они сами режут под стандарт, а путние вещи откидывают в сторону и потом перепродают... Видел как целиком машины пригоняли своим ходом... wink

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

ПРОБА

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

какято хрень видео не идёт dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
VaKula пишет:
"Механик-т40" пишет:

все пропито и сдано в лом,

ну дак и идите в лом.....ищите, на металлоломах они есть, их придерживают работники чтобы продать.....спрашивайте у местных,...... я даже выбирал из двоих. scratch_one-s_head

Бесполезно, такие детали в виде цилиндров, амортизаторы, карданы они не принимают в цельном виде, резать надо иначе не возьмут. Прошлой весной сдавал жестянки, смотрел че у них есть, много всего но все пополам порезано. Ко мне пристали что чуть вообще принимать не отказались, амортизатор попался целый в металоломе, так там катастрофа была типа гранату нашли. Еле уговорил принять метал, а амортизатор домой привез

Обычно на приёмных пунктах они сами режут под стандарт, а путние вещи откидывают в сторону и потом перепродают... Видел как целиком машины пригоняли своим ходом... wink

У нас на одном так же, вот тока не везут туда нечего потому что деньги могут и через месяц дать, везут в другой пункт а там увы в сборе нечего не возьмут

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Механик-т40" пишет:

Еле уговорил принять метал, а амортизатор домой привез

shok shok shok Тока дай, все берут. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

"Механик-т40" пишет:
Еле уговорил принять метал, а амортизатор домой привез

Тока дай, все берут.

У нас тоже всё берут,но амортизаторы не сдаю,их домой тащу.
Сын сдавал металлолом,так оттуда привёз несколько амортизаторов,причём со штоками диаметром 25 и 30мм,а это очень ценный материал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aleks 00 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

"Механик-т40" пишет:
Еле уговорил принять метал, а амортизатор домой привез

Тока дай, все берут.

У нас тоже всё берут,но амортизаторы не сдаю,их домой тащу.
Сын сдавал металлолом,так оттуда привёз несколько амортизаторов,причём со штоками диаметром 25 и 30мм,а это очень ценный материал.

У нас походу им резать нечем вот они и берут такое тока порезанное, я типа автосервис запчастей старых с машин морево, вот и сдавал целый газ 52 нагрузили, ище пару карданов было целых. Карданы тоже не хотел брать, так уже кинул что бы домой не везти но они их не посчитали и платить за них отказались. Лет семь назад гаврики с Белоруссии объявились, метал им через лес мимо границы вывозил, у нас сдавали так как дороже, че у них тока не было, но увы они уже сидят, додумались идиоты стырить два комплекта гусениц от дт новых ну менты их и повязали lol

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Отмечусь в теме. и заодно спрошу может кто колол вяз крученый с кучей сучков, как берет его дровокол? Планируем с отцом тоже сделать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Александр 34RUS" пишет:

Отмечусь в теме. и заодно спрошу может кто колол вяз крученый с кучей сучков, как берет его дровокол? Планируем с отцом тоже сделать.

Нет в природе таких дров,
которых не смог бы поколоть,
гидравлический дровокол.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Александр 34RUS" пишет:

может кто колол вяз крученый с кучей сучков, как берет его дровокол? Планируем с отцом тоже сделать.

"Aleks 00" пишет:

Нет в природе таких дров,
которых не смог бы поколоть,
гидравлический дровокол.

Правильно говорит"Aleks 00", только колоть надо с умом.
Помогал соседу колоть толстые березовые колоды, самому времени не было, сына на трактор а соседу объяснил азы что бы руки не поотрывал, мол сам разберешься..
Прихожу через час а там треть покусанных но не рассколотых - не взял дровокол. Оказывается он колоды суковатые тупо на крестовину накалывал и ничего не получалось, силенок не хватало.
Пришлось показывать приемы типа:
- приподняв полено, колоть на один вертикальный нож, т.е. на 2 а не на 4;
- обкалывать с краев;
- учитывать направление волокон и сучков;
- сразу колоть на крупные куски, потом мельчить;
- т.д.
Как итог все покололи и без насилия над агрегатом.
У себя колол сухую суковатую яблоню.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"silivon4ik" пишет:

только колоть надо с умом.

Да ,хорошие сучки только одним ножом,вот мой дровокол "колет" дубовое полено.Недавно старую яблоню кололи,нет проблем.Хотя дровокол нужно ещё доделать.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Кто знает, поделитесь информацией каким образом можно сделать автоматическое включение обратного хода?,
на видео; нажимает сразу два рычага, в конце хода один рычаг отбивается и шток идёт обратно, затем в конце хода штока выбивает второй рычаг. Как это реализовано scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Zhekaz B" пишет:

Как это реализовано

shok shok dntknw good

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Zhekaz B" пишет:

Кто знает, поделитесь информацией каким образом можно сделать автоматическое включение обратного хода?,
на видео; нажимает сразу два рычага, в конце хода один рычаг отбивается и шток идёт обратно, затем в конце хода штока выбивает второй рычаг. Как это реализовано scratch_one-s_head

Дык, по моему, в твоем выше изложенном видео, почти все уже сделано, просто можно бросить еще одну тягу и, за счет штока Г.Ц, будет включаться обратный ход штока. Как здесь говорится ИМХО.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"tihonia" пишет:

Дык, по моему, в твоем выше изложенном видео, почти все уже сделано, просто можно бросить еще одну тягу и, за счет штока Г.Ц, будет включаться обратный ход штока. Как здесь говорится ИМХО.

Именно над этим сейчас и мозгую bang С механическим переключением тоже не всё просто, для того чтобы включить обратный ход нужно городить какую то "задержку" scratch_one-s_head
т.к. фиксация проходит через нейтраль, в нейтрали цилиндр не движется соответственно не может включить секцию в другую сторону dntknw

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449
"Zhekaz B" пишет:

Именно над этим сейчас и мозгую

"Zhekaz B" пишет:

Кто знает, поделитесь информацией каким образом можно сделать автоматическое включение обратного хода?,

У меня примерно такая же компоновка как у вас.на стр 1550 выкладывал фото.Понравилось решение с гидробаком буду наверное так же делать.только без ТЭН.Об обратном ходе давно думаю.Ваше решение с фиксацией на распределителе от немки подтолкнуло меня.Приволок такой же распределитель он на 4 секции.Идея такова.Делаем фиксатор как ваш но с двумя положениями 1-нейтраль 2-обратный ход.Передний ход будет фиксироватся как затвор на винтовке.к штоку приделать пружину на растяжение .Когда зафиксировав рычаг на переднем ходу поршень двигаясь вперед раскалывает полено одновременно растягивает пружину дойдя до крайнего положения поршень уступом уступом сдвигает рычаг(как бы открывая затвор)растянутая пружина тянет золотник с усилием позволяющим проскочить нейтральное положение зафиксировав золотник в положении заднего хода.А дальше как у вас дойдя до конца возврат в нейтральное положение.