Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 58 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10186 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"VaKula" пишет:

Очень низкая скорость...у меня НШ10 на 1500 об/мин. работает быстрее..

Да фиг знает, по моему нормальная скорость scratch_one-s_head

Мне то же показалось, что скорость маловата Жень... scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Мне то же показалось, что скорость маловата Жень.

Иван Василич! я очень быстрый, но за кряжиком приходится носиться сломя голову, у нас минус 22 - вспотел!, хотел только проверить и не заметил как пол фишки распилил и расколол... hi

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Подскажите ка из этого что на фото что то получится?? Вот двигатели два на выбор, насос нш32. Цилиндр на фото, от чего не знаю, ход штока сантиметров 40. Распред с 25 поставлю если найду, и дома у меня три фазы. Колоть в основном ольху, редко береза с осиной диаметром до полуметра

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Мне то же показалось, что скорость маловата Жень.

Иван Василич! я очень быстрый, но за кряжиком приходится носиться сломя голову, у нас минус 22 - вспотел!, хотел только проверить и не заметил как пол фишки распилил и расколол... hi

Значит только показалось... wink У нас уже теплее, к вечеру до -9 скинуло... wink Женя, а че решил от электромотора сделать...??? Че не от трактора и колоть прямо в деляне...??? Мусора дома меньше...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Подскажите ка из этого что на фото что то получится?? Вот двигатели два на выбор, насос нш32. Цилиндр на фото, от чего не знаю, ход штока сантиметров 40. Распред с 25 поставлю если найду, и дома у меня три фазы. Колоть в основном ольху, редко береза с осиной диаметром до полуметра

Мотор слабенький... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Подскажите ка из этого что на фото что то получится?? Вот двигатели два на выбор, насос нш32. Цилиндр на фото, от чего не знаю, ход штока сантиметров 40. Распред с 25 поставлю если найду, и дома у меня три фазы. Колоть в основном ольху, редко береза с осиной диаметром до полуметра

Мотор слабенький... wink

Значь топор в руки и вперед yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Подскажите ка из этого что на фото что то получится?? Вот двигатели два на выбор, насос нш32. Цилиндр на фото, от чего не знаю, ход штока сантиметров 40. Распред с 25 поставлю если найду, и дома у меня три фазы. Колоть в основном ольху, редко береза с осиной диаметром до полуметра

Мотор слабенький... wink

Значь топор в руки и вперед yes3

В твои годы, я осину с ольхой ребром ладошки колол.... lol lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Подскажите ка из этого что на фото что то получится?? Вот двигатели два на выбор, насос нш32. Цилиндр на фото, от чего не знаю, ход штока сантиметров 40. Распред с 25 поставлю если найду, и дома у меня три фазы. Колоть в основном ольху, редко береза с осиной диаметром до полуметра

Мотор слабенький... wink

Значь топор в руки и вперед yes3

В твои годы, я осину с ольхой ребром ладошки колол.... lol lol

Ну что поделать, состарился я раньше времени lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Значит только показалось...

действительно я честное слово не ожидал такой скорострельности, и беру свои слова обратно, где я мог сказать что колуном размахаю быстрее tomato

"Иван Василич" пишет:

Че не от трактора и колоть прямо в деляне...??? Мусора дома меньше...

Другие времена! сейчас проще и дешевле дрова к дому привезти! я эту фишку дров заработал за три дня "сидя" в теплом доме! hi хотя очень скучаю по лесу cry

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Zhekaz B" пишет:

Да фиг знает, по моему нормальная скорость

Посмотрел видео... Не понимаю, что Вам еще нужно? Прекрасная работа всего агрегата и, в особенности ножа - классная идея, жалко поздно увидел, сделал бы также....
Не придумывайте себе проблемы...

"Механик-т40" пишет:

..... как из этого что на фото что то получится?? Вот двигатели два на выбор, насос нш32. Цилиндр на фото, от чего не знаю, ход штока сантиметров 40

Значит так: двигателем 3 кВт крутим насос через понижающий редуктор (хоть ременно, хоть другой) , далее вопрос скорости штока, - все зависит от диаметра поршня, но по фото вроде как цилиндр тонковат, - будет быстро давить, что 1 - опасно, 2 - повысится нагрузка на двигатель..... - нужен цилиндр большего диаметра...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"VaKula" пишет:

Посмотрел видео... Не понимаю, что Вам еще нужно? Прекрасная работа всего агрегата и, в особенности ножа - классная идея, жалко поздно увидел, сделал бы также....
Не придумывайте себе проблемы...

Первоначально были сомнения, в процессе работы развеялись, недостаток один- шумит громко blush2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
VaKula пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Да фиг знает, по моему нормальная скорость

Посмотрел видео... Не понимаю, что Вам еще нужно? Прекрасная работа всего агрегата и, в особенности ножа - классная идея, жалко поздно увидел, сделал бы также....
Не придумывайте себе проблемы...

"Механик-т40" пишет:

..... как из этого что на фото что то получится?? Вот двигатели два на выбор, насос нш32. Цилиндр на фото, от чего не знаю, ход штока сантиметров 40

Значит так: двигателем 3 кВт крутим насос через понижающий редуктор (хоть ременно, хоть другой) , далее вопрос скорости штока, - все зависит от диаметра поршня, но по фото вроде как цилиндр тонковат, - будет быстро давить, что 1 - опасно, 2 - повысится нагрузка на двигатель..... - нужен цилиндр большего диаметра...

На сколько обороты скинуть? А вот цилиндрики дифицит, все пропито и сдано в лом, все что есть в хозяйстве yes3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Механик-т40" пишет:

На сколько обороты скинуть? А вот цилиндрики дифицит, все пропито и сдано в лом, все что есть в хозяйстве

Сергей лучший цилиндр для дровокола это аутригер от "фишки" штоковая полость маленькая, возвращается он моментально! Обороты для 32го макс. 2000, для небольших объёмов твой первый мотор 3кВт х2880 вполне! ищи шкивы или моцик УРАЛ там кпп, можно оборотами играть и на выходе мягкая муфта, проще с НШ связать wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

О идея, двигатель состыковать с первичным валом кпп ваз, а выход с коробки с насосом, скорость можно в три раза скинуть максимум, ну а коробку чем то на автол похожим заправить что бы двигателю не сильно тяжело было. Ну че в хозяйстве есть yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
"Механик-т40" пишет:

На сколько обороты скинуть? А вот цилиндрики дифицит, все пропито и сдано в лом, все что есть в хозяйстве

Сергей лучший цилиндр для дровокола это аутригер от "фишки" штоковая полость маленькая, возвращается он моментально! Обороты для 32го макс. 2000, для небольших объёмов твой первый мотор 3кВт х2880 вполне! ищи шкивы или моцик УРАЛ там кпп, можно оборотами играть и на выходе мягкая муфта, проще с НШ связать wink

Ну насчетт редуктора написал, ну могу и с ижа коробку приладить, есть и такое, ну там все не так просто, жигулевскую проще да и их дома штук пять. А поточней от чего цилиндр?????????

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Механик-т40" пишет:

А поточней от чего цилиндр??

значит главные размеры; диаметр поршня-мин. 80мм, ход -по своим кряжикам))), диаметр штока мин.40мм
аутригер-это опора (лапа) гидроманипулятора, (крана) wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
"Механик-т40" пишет:

А поточней от чего цилиндр??

значит главные размеры; диаметр поршня-мин. 80мм, ход -по своим кряжикам))), диаметр штока мин.40мм
аутригер-это опора (лапа) гидроманипулятора, (крана) wink

Да за такой цилиндр если и найду то без штанов останусь. У соседа есть от казаха подъем лопаты, но в нем шток гнутый, работает но подклинивая. Попробую че нить поискать, у всех что видел маленькие типа моих есть а вот с большими проблема bang Вечно когда что то надо то хрен найдешь

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Механик-т40" пишет:

Вечно когда что то надо то хрен найдешь

За то когда не нужно валяется wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

У соседа есть от казаха подъем лопаты, но в нем шток гнутый, работает но подклинивая.

выцыганит у соседа и шток выправить-на клячах,кувалдой через деревяшку или люминевую пластину-такие штоки хорошо правятся.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Zhekaz B" пишет:

Да фиг знает, по моему нормальная скорость

Оставьте его в покое, все работает супер, super кроме шума конечно, ну и это я думаю не беда все же легче и быстрее чем топором. Одним словам молодец. super good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

У соседа есть от казаха подъем лопаты, но в нем шток гнутый, работает но подклинивая.

выцыганит у соседа и шток выправить-на клячах,кувалдой через деревяшку или люминевую пластину-такие штоки хорошо правятся.

Вот оно что mail тады пойду сегодня клянчить laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

У соседа есть от казаха подъем лопаты, но в нем шток гнутый, работает но подклинивая.

выцыганит у соседа и шток выправить-на клячах,кувалдой через деревяшку или люминевую пластину-такие штоки хорошо правятся.

Вот оно что mail тады пойду сегодня клянчить laugh

Серый, рассмотри вариант привода цилиндра от трактора, без электромотора... wink А с цилиндром попроси Виталия помочь... wink Был бы ты рядом, я бы подарил тебе цилиндр...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

У соседа есть от казаха подъем лопаты, но в нем шток гнутый, работает но подклинивая.

выцыганит у соседа и шток выправить-на клячах,кувалдой через деревяшку или люминевую пластину-такие штоки хорошо правятся.

Вот оно что mail тады пойду сегодня клянчить laugh

Серый, рассмотри вариант привода цилиндра от трактора, без электромотора... wink А с цилиндром попроси Виталия помочь... wink Был бы ты рядом, я бы подарил тебе цилиндр...

Василич с трактором не хочу, по двум причинам, тарахтеть придется, соляра надо и вредно дизелю в холостую малотить, кольца залегают и так далее, ему нагрузка нужна yes3 Во с Виталием эт да, у него на новой лопате подходящий стоит, придется ночь не поспать lol Может соседов выправить, он мне его уже года два предлогает, но кажись масло течь будет, у него на казахе стоял ровняный и постоянно лужа масла под цилиндром была scratch_one-s_head Меня то и в три часа ночи может приспичить дрова колоть, этот сосед опять начнет вякать что спать не даю, в молодость когда на иже ездил так и было lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Василич с трактором не хочу, по двум причинам, тарахтеть придется, соляра надо и вредно дизелю в холостую малотить, кольца залегают и так далее, ему нагрузка нужна yes3 Во с Виталием эт да, у него на новой лопате подходящий стоит, придется ночь не поспать lol Может соседов выправить, он мне его уже года два предлогает, но кажись масло течь будет, у него на казахе стоял ровняный и постоянно лужа масла под цилиндром была scratch_one-s_head Меня то и в три часа ночи может приспичить дрова колоть, этот сосед опять начнет вякать что спать не даю, в молодость когда на иже ездил так и было lol

Ну ты блин даёшь... По ночам спааааать надо.... lol lol lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Во с Виталием эт да, у него на новой лопате подходящий стоит, придется ночь не поспать lol

Опять начинают,вот блин ворюги!!! huh У меня там сторож есть не привязан бегает во дворе и берданка с солью,так что жду!!!С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!!!

Стоговозщик

hi Привет всем ну вы настрочили пока я спал lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Во с Виталием эт да, у него на новой лопате подходящий стоит, придется ночь не поспать lol

Опять начинают,вот блин ворюги!!! huh У меня там сторож есть не привязан бегает во дворе и берданка с солью,так что жду!!!С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!!!

Ну пока ты приедешь ище ночь есть, а насчет собаки так собака собаку знает, так что этим не напугаешь lol С праздником dri

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

\ у него на новой лопате подходящий стоит, придется ночь не поспать lol \
Я в таком случае говорю, услышишь выстрел, не переживай, это соль была.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Василич с трактором не хочу, по двум причинам, тарахтеть придется, соляра надо и вредно дизелю в холостую малотить, кольца залегают и так далее, ему нагрузка нужна yes3 Во с Виталием эт да, у него на новой лопате подходящий стоит, придется ночь не поспать lol Может соседов выправить, он мне его уже года два предлогает, но кажись масло течь будет, у него на казахе стоял ровняный и постоянно лужа масла под цилиндром была scratch_one-s_head Меня то и в три часа ночи может приспичить дрова колоть, этот сосед опять начнет вякать что спать не даю, в молодость когда на иже ездил так и было lol

Ну ты блин даёшь... По ночам спааааать надо.... lol lol lol

Ну не знаю как у всех а меня по ночам часто прет работать, хотя при этом днем хожу и сплю на ходу lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
tihonia пишет:

\ у него на новой лопате подходящий стоит, придется ночь не поспать lol \
Я в таком случае говорю, услышишь выстрел, не переживай, это соль была.

Пусть тады фонариком помигает, а то не услышу yes3