Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 54 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10186 сообщений
Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"bob45" пишет:

Здравствуйте. Можно подробнее о том, как породнили насос с редуктором? У меня получилось не совсем удачно, периодически сносит шлиц с валика привода.

20.03.2013 - 21:51
: 9

дайте совет так как в тракторе и его всей работе я пока не силён хочу подключить дровокол от гидравлики трактора мтз 82 дровокол у меня работал от электро мотора 4 квт сегодня пробовал подключать шланг который шёл от масленого насоса установленный на электро моторе и гнал масло на распределитель я подключил к одному шлангу трактора который выходит слева у трактора чтобы подавать давление второй выход от распределителя к другому шлангу с права чтобы масло уходило в бак трактора а не бак установленный на дровоколе и рычаг ставлю на плавающее но ничего не происходит может ли быть такое что масло то что в тракторе не подходит или рычаг который я ставлю на плавающее не пропускает масло вообщем не знаю а может вообще я сегодня этот распределитель сломал дёргая эти рычаги туда сюда

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770

Рычаг который в тракторе должен стоять в положении подъём например, и от него на распределитель , а слив в другую трубку. рычаг желательно привязать в тракторе что бы не отскакивал. А управлять будете распределителем на колуне. Только не перепутайте подачу со сливом.

20.03.2013 - 21:51
: 9

Да я так вроде всё и сделал один рычаг ставлю на подъём а второй рычаг тот что прикручен для слива на плавающее до упора вверх а не может в распределителе что нибудь сломаться или в гидроцилиндре или там бы масло потекло просто пока я с этими рычагами мудрил да и масло мимо стекло я не сразу понял какой шланг на какой рычаг попал и может подал давление в обе стороны

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

dntknw

"tendryakov" пишет:
"tendryakov" пишет:

Да я так вроде всё и сделал один рычаг ставлю на подъём а второй рычаг тот что прикручен для слива на плавающее до упора вверх а не может в распределителе что нибудь сломаться или в гидроцилиндре или там бы масло потекло просто пока я с этими рычагами мудрил да и масло мимо стекло я не сразу понял какой шланг на какой рычаг попал и может подал давление в обе стороны

dntknw ахиреть ПОНАШЕМУ НЕ ПОНЯЛ shok ТЫ КОГДАНИБУДЬ СТАЛКИВОЛСЯ С ГИДРО ИЛИ НЕТ shok

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну уморил.А нельзя было уснить это до того как подсоединял.Познакомиться с работой распреда.Ну молодец, с вилами на паровоз не пробовал?Ну стесняешься спросить ну набери ты в гугле.

20.03.2013 - 21:51
: 9

Когда я всё подключал я думал делаю всё правильно)))))) рассуждал логически

20.03.2013 - 21:51
: 9

с гидравликой сталкивался в учебниках давно и не помню уже ни чего мне сказали самое верхнее положение рычага это плавающее и оно не должно мешать создавать помехи на слив масла от этого я и отталкивался думаю этот включу на подъём шланг с лева трактора масло погонит второй шланг справа трактора включу на плавающее оно будет циркулировать по кругу пока я не нажму рычаг на распределителе который пустит масло на гидроцилиндр вообщем объясните пионеру что к чему буду премного благодарен

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"tendryakov" пишет:

с лева трактора

"tendryakov" пишет:

справа трактора

опять лево-право!!!
выше уже обяснили же - на сторонний распределитель (который установлен на дровоколе) подача и слив подключается к ОДНОЙ секции распределителя на тракторе. то есть давление на распределитель дровокола подается с верхнего штуцера тракторного распределителя и рычаг соответственно ставиться в положение "подъем". слив с распределителя дровокола подключается к нижнему штуцеру той же секции тракторного распределителя.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3796
"bob45" пишет:

привод от ВОМ Т-25 через редуктор ВОМ ДТ-75.

Какое передаточное число редуктора?

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"SHREK999" пишет:

Какое передаточное число редуктора?

Один к трем.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
вовочка820 пишет:
"tendryakov" пишет:

с лева трактора

"tendryakov" пишет:

справа трактора

опять лево-право!!!
выше уже обяснили же - на сторонний распределитель (который установлен на дровоколе) подача и слив подключается к ОДНОЙ секции распределителя на тракторе. то есть давление на распределитель дровокола подается с верхнего штуцера тракторного распределителя и рычаг соответственно ставиться в положение "подъем". слив с распределителя дровокола подключается к нижнему штуцеру той же секции тракторного распределителя.

Но в принципе и по его схеме должно работать. Он подключил на прямую от насоса а слив пустил в распределитель, при этом распред в плавающем. Должно работать. Посмотрите клапан на дровоколе.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну да ,у каждого свои грабли.

20.03.2013 - 21:51
: 9

если я не ошибаюсь то если я посажу на одну секцию трактора допустим справа то мне наде из кабины постоянно управлять рычагом подъём опускание.А что посмотреть в распределителе на дровоколе там что может сломаться

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"tendryakov" пишет:

если я не ошибаюсь то если я посажу на одну секцию трактора допустим справа то мне наде из кабины постоянно управлять рычагом подъём опускание.

вы внимательно читайте то, что вам пишут... картинку что ли рисуйте....

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770

Нет, рычаг включите на подъём и привяжите что бы не отскакивал. Трубку с выхода "П" распределителя подключите на нагнетание, слив на вторую трубку "О". Если у вас распределитель от трактора на дровоколе то открутите два болтика которые крепят овальную крышечку. от туда вам надо вытащить верхний колпак вкрутив болт в имеющуюся там дырку и вытащить от туда этот колпак, пружину, и затем клапан. Всё промыть и собрать. Есть маленькое отверстие в клапане, может быть забито. смотрите внимательно.

20.03.2013 - 21:51
: 9

спасибо большое буду пробовать а распределитель стоит не от трактора но я посмотрю

РОССИЯ,СПБ
03.01.2014 - 23:50
: 16
вовочка820 пишет:
"эдуард 74" пишет:

Вот и я офигел может какой то хитрый моторчик

ну сейчас нам, надеюсь

"жека лесной житель" пишет:

это явам как гидравлик говорю

все разъяснят thank_you

......две шестерни и цепная передача ,один к трём ..... good не помню оборотов мотора.. на моторе большая стоит ..на насосе в три раза меньше по зубьям..и тянуло отлично..мотор малооборотистый ..очень давно было.. у меня пресса гидравлические были ..где прямой привод а где через шестерню и цепь.. ..так вот ушли мы от этих приводов..потому как появились у нас станции с автокрана с аксиально-поршневыми насосами с двигателями 3.5 квт...и это было гараздо круче..стабильное давление 300.. атм.. скорость работы увеличилась и мощность цилиндров... ..просто то чем вы занимаетесь..уже стёрлось из памяти..хотел подсказать..простой путь.. hi

РОССИЯ,СПБ
03.01.2014 - 23:50
: 16
avsheff][quote=жека лесной житель пишет:

....нужен мотор 3.5 квт.насос нш-50.... ..... good это явам как гидравлик говорю...

У тебя гидравлика не перегрелась случайно laugh
Требуемая мощность привода гидронасоса при заданном давлении P и расходе Q:
N кВт =P(бар)*Q(л/мин) / 600*0.95
Расход гидронасоса Q при заданной скорости вращения привода n:
Q(л/мин) = V(см/куб) * N(об/мин) * 0.95 / 1000
V – геометрический рабочий объём гидронасоса(гидромотора)
ηоб — объёмный к.п.д. насоса /гидромотора (0.9-0.95)

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
жека лесной житель пишет:

ну я вижу тут грамотный нашелся....формулами оперировать начал..я лучше заткнусь и подожду пока вы их примените...а расчет мощности гц и без вас прекрасно знаю hi вот вам задача для вашего пытливого ума..-на станции два насоса и два мотора..один 3 квт ,другой 2 квт..у обоих обороты две тысячи... насос типа нш 10 ,2 штуки,рабочее давление станции 200 атмосфер...грузоподьём 3 тонны...а теперь примени свои бестолковые формулы..и скажи ..кто из вас двоих дилетент ..вы или немецкие инженеры.. dntknw

Вы решили меня удивить "чудом" инженерной мысли немецких инженеров laugh
То что на аппарели двигателя 2 и 3 кВт это верно, а вот с производительностью насосов это вы погорячились, там все в пределах расчетов выше приведенных формул, так как против физики как я уже говорил не попрешь.
Я занимаюсь ремонтом насосов аппарелей и использую эти гидростанций для самосвалов на базе газели и японцев. Так вот насос там только на вид как НШ-10, а вот производительность его обычно не превышает 2.5 см/об.
У аппарелей японских грузовиков и того меньше, обычно 1.5-2.0 см/об.
Чтобы не быть голословным вот вам выдержка из мануала.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Вот по этой ссылке насосы для станции DAUTEL http://gidrobort-detal.ru/6-nasosy-pompy-dlya-gidrobortov посмотри две последние позиции 2.5сс и 1.2сс и не больше.
Самый большой насос в продаже 4.3сс но я таких на аппарелях не встречал, это скорее всего для рампы автовоза.
Вот ссылка по двигателям http://gidrobort-detal.ru/10-electromotory-dlya-gidrobortov-dautel как видим так же ни каких чудес.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
жека лесной житель пишет:

...а теперь примени свои бестолковые формулы..и скажи ..кто из вас двоих дилетент ..вы или немецкие инженеры.. dntknw

А тебе как "гидравлику" стыдно должно быть за свои слова, так как эти формулы из учебника по гидравлике есть АЗЫ, которые ты или забыл или не учил.
У немецких инженеров все правильно как по учебнику.
А кто здесь дилетант.... laugh и так видно.

РОССИЯ,СПБ
03.01.2014 - 23:50
: 16

Признаю..уважаемый уели..и конкретно.. признаю что дилетант... yes3

РОССИЯ,СПБ
03.01.2014 - 23:50
: 16
avsheff пишет:

Вот по этой ссылке насосы для станции DAUTEL http://gidrobort-detal.ru/6-nasosy-pompy-dlya-gidrobortov посмотри две последние позиции 2.5сс и 1.2сс и не больше.
Самый большой насос в продаже 4.3сс но я таких на аппарелях не встречал, это скорее всего для рампы автовоза.
Вот ссылка по двигателям http://gidrobort-detal.ru/10-electromotory-dlya-gidrobortov-dautel как видим так же ни каких чудес.

просмотрел последнюю ссылку.. действительно полный перечень запчастей на на электрогидравлику..цены правда высокие... иной раз даже слишком... smile3 4.3сс такие насосы идут на ножничные подъёмники или на манипуляторы малой серии хиаба.. на гидробортах почти не встречается..

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
жека лесной житель пишет:

просмотрел последнюю ссылку.. действительно полный перечень запчастей на на электрогидравлику..цены правда высокие... иной раз даже слишком... smile3 4.3сс такие насосы идут на ножничные подъёмники или на манипуляторы малой серии хиаба.. на гидробортах почти не встречается..

Если надо могу дать контакт одной фирмы, у них целиком станция 3кВт/2.5сс/12-24V стоит 15 т.р.

РОССИЯ,СПБ
03.01.2014 - 23:50
: 16

проблемы нет..как таковой ..стараюсь оригиналы бэушные снимать с таможни..да и китайчатинка подводит 50 на 50..а за 15 килорублей если только 12 вольтовую ..лучше в личку ..иначе тему забьём..я запчасти с финки беру..цены примерно одинаковые..

Россия
: Челябинск
14.01.2014 - 12:47
: 11
Leo Messi пишет:

Безусловно согласен лишь с одним,можно и на десять,это кому как удобнее. У конусного есть один минус,он всегда на 2 части колет за 1 раз,но этот минус можно скрасить слегка удлинив стол. И когда из 1 части плучаются 2,то одну(а можно и не одну) ложим у своего живота на этом самом столе без риска для здоровья. Гидравлика вещь капризная,зимой плоховато себя в основном ведёт,имея в виду замерзание масла. Гидравлическое в коппеечку влетит,если вдруг выгонит его,что неизменно случается при порыве рукавов и прочих неприятностей связанных с утечками. Две телеги дров за день конусом легко расколоть можно,а вот гидравликой не всякой,кроме очень удачных экземпляров с колкой больше чем на 2 части. Есть свои минусы везде,но мне кажется более дешёвым,простым и самое главное лёгким и мобильным всё таки конусный является. Да и само усилие на стол прикладывается,то есть сама конструкция меньше страдает от высоких нагрузок.

Час добрый.почитал ваши суждения по поводу гидроколуна и конусного,то позволю себе не согласится с вашей теорией,согласен только в одном минусы есть везде,даже человек не совершенен но все-же я за заступлюсь за гидравлику,я сам уже 20 лет работаю гидравликом на крупном предприятии,и поверь мне в нашей работе присутствует рабочие давление от 180атм. до 320атм. рабочего давления.Само по себе гидро оборудование вещь сложная и если к нему подойти с профессиональной точки то оно будет работать отлично.А конкретно по гидроколуну, достаточно сам насос(какой вашей душе угодно все зависит от заявленной мощности)затем клапан напорный или предохранительный такие клапона выполняют две функции настройка давления и сброс излишнего давления в бак,затем гидрораспределитель трехпозиционный с нейтральным положением тобишь со сливом в бак(они бывают как с ручным управлением так и с электроманитами на 220-24v),и сам целиндр онный, тоже играет большую роль в работе и усилии на полено,в зависимости какое давление выдает насос,плюс площадь рабочей поверхности поршня.) да еще не нужно скупится на манометр давления который должен быть врезан в магистраль перед цилиндром.Вот вроде-бы и все заморочки и будет работать как самолет(военный)

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"В.Андрей" пишет:

Сейчас трудно поспорить с гидроколуном. Много видео посмотрел,почитал перлы умных людей. По поводу производительности и надёжности при умном подходе беру свои слова обратно,причём я уже ранее где-то на этих страницах признавал частично свою не правоту. Но вот по стоимости сборки и тех обслуживания стою на своём,винт дешевле в изготовлении и легче в обслуживании,да и вся конструкция если не мобильней,то легче точно. Со всем к вам и остальным собеседникам уважении thank_you

Россия
: Челябинск
14.01.2014 - 12:47
: 11
atalik пишет:

Здравствуйте,подскажыте кто знает што ето за насос и для чего он преднозначен.Хочу сделать гидроколун,штобы привод насоса был от ВОМ трактора,подойдет ли етот насос для етого!!!

Это насос марки ухл-4,нсос лопостной чаще всего используется в профисиональной гидравлике на промышленных предприятиях,для колуна не советую этот насос хорошо работает в комплексе с многочисленными гидроузлами и предохранительными клапанами,для них нужно чистое масло и систему фильтрации,по мощности трудно сказать преблизительно 125л.м или 63л.м давление тоже примерно 120атм. на табличке все написано но она не читаема.Вобщем не трудись с данным насосом возьми обычный нш,и не заморачивайся.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
В.Андрей пишет:
Leo Messi пишет:

Безусловно согласен лишь с одним,можно и на десять,это кому как удобнее. У конусного есть один минус,он всегда на 2 части колет за 1 раз,но этот минус можно скрасить слегка удлинив стол. И когда из 1 части плучаются 2,то одну(а можно и не одну) ложим у своего живота на этом самом столе без риска для здоровья. Гидравлика вещь капризная,зимой плоховато себя в основном ведёт,имея в виду замерзание масла. Гидравлическое в коппеечку влетит,если вдруг выгонит его,что неизменно случается при порыве рукавов и прочих неприятностей связанных с утечками. Две телеги дров за день конусом легко расколоть можно,а вот гидравликой не всякой,кроме очень удачных экземпляров с колкой больше чем на 2 части. Есть свои минусы везде,но мне кажется более дешёвым,простым и самое главное лёгким и мобильным всё таки конусный является. Да и само усилие на стол прикладывается,то есть сама конструкция меньше страдает от высоких нагрузок.

Час добрый.почитал ваши суждения по поводу гидроколуна и конусного,то позволю себе не согласится с вашей теорией,согласен только в одном минусы есть везде,даже человек не совершенен но все-же я за заступлюсь за гидравлику,я сам уже 20 лет работаю гидравликом на крупном предприятии,и поверь мне в нашей работе присутствует рабочие давление от 180атм. до 320атм. рабочего давления.Само по себе гидро оборудование вещь сложная и если к нему подойти с профессиональной точки то оно будет работать отлично.А конкретно по гидроколуну, достаточно сам насос(какой вашей душе угодно все зависит от заявленной мощности)затем клапан напорный или предохранительный такие клапона выполняют две функции настройка давления и сброс излишнего давления в бак,затем гидрораспределитель трехпозиционный с нейтральным положением тобишь со сливом в бак(они бывают как с ручным управлением так и с электроманитами на 220-24v),и сам целиндр онный, тоже играет большую роль в работе и усилии на полено,в зависимости какое давление выдает насос,плюс площадь рабочей поверхности поршня.) да еще не нужно скупится на манометр давления который должен быть врезан в магистраль перед цилиндром.Вот вроде-бы и все заморочки и будет работать как самолет(военный)

Я колю в основном ольху и берёзу диаметром около 100-150 мм в среднем. Такие дрова колю на 4 части. колю винтом. И мне кажется что я не намного уступаю гидравлике. Когда винт проходит через полено две половинки остаются в руках, сразу направляешь в другой бок и у тебя уже 4 части. Конечно как дровокол "горыныч" тот быстро орудует, но многие сонные гидравлики я сделаю точно, примеру как эту http://www.youtube.com/watch?v=PMtSDzkz2nI Я эту чурку винтом расколю в 2 раза быстрее. Плюс шума никакого, кроме как трещит древесина когда колется. Для дома я думаю это самый оптимальный и дешёвый вариант.