Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 52 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10245 сообщений
Стоговозщик
шурик35RUS пишет:

Всех с наступающим. Малость занимаюсь дровишками, в основном вожу чурбаками но все больше становится заказов на колотые дрова, пока колем по старинке (объемы не большие) но пора этот процесс механизировать. Прочитал всю тему, кучу видео посмотрел и думаю изготовить механический дровокол( как на фото с первых страниц у Стоговозщика) Так сказать весьма производительны такие колуны и не так много нужно сил на их привод особенно при наличии маховика. Гидравлика конечно тоже нравится но пока нет ничего по этой теме у меня и не знаю чем крутить нш50. http://www.youtube.com/watch?v=oYtR-2mhw_c или http://www.youtube.com/watch?v=gy4Wf7e_YxE. Озадачился поиском редуктора пока нашел только это Ч 100 корпус чугун передаточное число 40 но судя по внутренностям слабоват, что скажите?

Привет идеальный вариант Лифтовой редуктор у нас можно купить за 12 т р с новозника тоже подайдёт но слабоват особенно корпус . всех с наступающим Новымгодом! beer dri

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"san777" пишет:

Надо два насоса!почитайте 50стр там обьясняют почему
И там есть фото с моего дровокола какие там насосы стоят и там ссылку дают где их купить можно

Читал, читал и про литовский и про наш Горыныч там что то на подобие совмещенного нш 32 и нш10. ну конечно можно и отдельно их поставить. Не оч пока дружу с гидравликой, а в наличие только 2 нш 50..

"Стоговозщик" пишет:

Привет идеальный вариант Лифтовой редуктор у нас можно купить за 12 т р с новозника тоже подайдёт но слабоват

Редуктор с лифта не встречал не разу думаю найти сложно с фермами тоже проблемы... Думаю если поставить два таких редуктора(ч 100) то будет не плохо... Вот пару вопросов к вам появилось что лучше двигать чурбак(площадку) или сам нож? и почему вращение должно быть именно снизу вверх?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

всем привет и с наступающим Новым годом dri где то видел чертёж шурупа на дровокол киньте у кого есть в личку заранее спасибо thank_you

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93

редуктор ишите от опрыскивателя овт пер1 ..5 себе поставил работает супер насос нш 50

россия
: красноярск
25.01.2012 - 08:52
: 34
Sibiryak пишет:
"san777" пишет:

Надо два насоса!почитайте 50стр там обьясняют почему

а если у человека 250 комментариев на страницу так что 50стр это пальцем в небо,
укажите номер поста пожалуйста, если не трудно thank_you

Я имел ввиду одну страницу под номером 50,а не все 50стр)))))

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"san777" пишет:

С наступающим!!!
да и я имел ввиду одну страницу, но дело всё в том что у меня их всего 8,
яж писал всё зависит от личных настроек просмотра,
у меня 200 комментов на страницу вот и нет 50ой,
в общем с праздником dri

Стоговозщик
шурик35RUS пишет:
"san777" пишет:

Надо два насоса!почитайте 50стр там обьясняют почему
И там есть фото с моего дровокола какие там насосы стоят и там ссылку дают где их купить можно

Читал, читал и про литовский и про наш Горыныч там что то на подобие совмещенного нш 32 и нш10. ну конечно можно и отдельно их поставить. Не оч пока дружу с гидравликой, а в наличие только 2 нш 50..

"Стоговозщик" пишет:

Привет идеальный вариант Лифтовой редуктор у нас можно купить за 12 т р с новозника тоже подайдёт но слабоват

Редуктор с лифта не встречал не разу думаю найти сложно с фермами тоже проблемы... Думаю если поставить два таких редуктора(ч 100) то будет не плохо... Вот пару вопросов к вам появилось что лучше двигать чурбак(площадку) или сам нож? и почему вращение должно быть именно снизу вверх?

У меня нож был приварен, талкал чурбак, всё зависит от редуктора если с навозника его меньше ломает а на лифтовом без разницы

россия
: красноярск
25.01.2012 - 08:52
: 34
Sibiryak пишет:
"san777" пишет:

С наступающим!!!
да и я имел ввиду одну страницу, но дело всё в том что у меня их всего 8,
яж писал всё зависит от личных настроек просмотра,
у меня 200 комментов на страницу вот и нет 50ой,
в общем с праздником dri

Вас тоже с новым годом!
все теперь я понял про страницы
Пост 1479 и по 1493

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57

Позравляю всех" Самоделкиных"С наступающим Новым годом!Творческих успехов

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"san777" пишет:

Вас тоже с новым годом!
все теперь я понял про страницы
Пост 1479 и по 1493

вот и славно
движемся через тернии,
кто как умеет мы руками,и умением
всем терпения и не останавливаться на пол пути к своей мечте,
счастья всем!!!

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Стоговозщик" пишет:

Привет идеальный вариант Лифтовой редуктор у нас можно купить за 12 т р с новозника тоже подайдёт но слабоват особенно корпус . всех с наступающим Новымгодом!

А что если в качестве основного редуктора использовать доработанный задний мост от грузового авто?? Например от газ 53

Стоговозщик
шурик35RUS пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Привет идеальный вариант Лифтовой редуктор у нас можно купить за 12 т р с новозника тоже подайдёт но слабоват особенно корпус . всех с наступающим Новымгодом!

А что если в качестве основного редуктора использовать доработанный задний мост от грузового авто?? Например от газ 53

Не думал , зачем если есть червячные редукторы они мощьней

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Стоговозщик" пишет:

если есть

К сожалению пока не нашел достаточно мощного редуктора cry

03.01.2014 - 21:59
: 1

привет.хотел бы знать под каким углом затачивать нож дровокола?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"шурик35RUS" пишет:

К сожалению пока не нашел достаточно мощного редуктора

Зачем? Делай гидравлику,а то проблем не избежать.

"шурик35RUS" пишет:

Не оч пока дружу с гидравликой

С ней не дружить надо,а работать.Она проще любой механической прибулды.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 494

Заготовки на колун.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
"Юрий61" пишет:

всем привет Юрий61 если длинна швелера позваляет то сдвинь нож от края вмести с задним упором (у меня рвало упор и прешлось удлиннять швелир )

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 494

Распределитель хочу ставить вот такой,подсоединить к основной гидравлике,рычаг зафиксировать и работать этим распределителем.Хотел придумать что бы работать в автоматическом режиме. т.е. бросил полено, оно нажало на рычаг включился распределитель,полено раскололось цилиндр вернулся в исходное положение. Но без электрического распределителя ума не хвотаетю bang

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 494
"aleha73" пишет:

если длинна швелера позваляет

Длина позволяет метра по 3 .Соединять пока хочу болтами на 20 шаг 1.5мм. Коронку купил швеллера сверлить.(болты выдержат ?)

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 494
"aleha73" пишет:

сдвинь нож от края вмести с задним упором

Cпасибо, так наверное и сделаю, отнесу на длину полена а дальше короб, как на тюковом прессе, чтобы дрова сами в телегу ползли.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Юрий61" пишет:

Заготовки на колун.

Материал, для ножей из чего?

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 494
"Cергей 36 RUS" пишет:

Материал, для ножей из чего?

Полоса 18х100 от культиватора "Рубин" железо у немцев крепкое.Здесь уже кто то писал что главное упор.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Юрий61" пишет:

Полоса 18х100 от культиватора "Рубин" железо у немцев крепкое.Здесь уже кто то писал что главное упор.

И чем затачивать думаете?

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 494
"Cергей 36 RUS" пишет:

чем затачивать думаете?

Автогеном обрезал дальше болгаркой.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Тоже почти все есть, для сборки колуна - швеллер 14, цилиндр с КУНа, на нож пока не определился. Есть стойка с корпуса плуга, как думаете пойдет, заточку думаю резаком, толщина стойки 24мм. А две поменьше пластины, на фото, на горизонтальные ножи.

Стоговозщик
Юрий61 пишет:

Распределитель хочу ставить вот такой,подсоединить к основной гидравлике,рычаг зафиксировать и работать этим распределителем.Хотел придумать что бы работать в автоматическом режиме. т.е. бросил полено, оно нажало на рычаг включился распределитель,полено раскололось цилиндр вернулся в исходное положение. Но без электрического распределителя ума не хвотаетю bang

А где сие изделие стоит? scratch_one-s_head

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 494
"Стоговозщик" пишет:

где сие изделие стоит?

Не знаю от какой техники.Штуцера стоят под РВД ДТ.У бригадира в каптерке нашел.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Народ, гидравлику только начинаю осваивать, хочу себе сделать корчеватель на минитрактор (16 л.с.).
Принцип, как в дровоколе, только наоборот - рвать вверх :)

Может кто-нибудь посоветуют какой-нибудь бюджетный народный гидроцилиндр с ходом в 50-60 см. Объем работ не очень большой.

РОССИЯ,СПБ
03.01.2014 - 23:50
: 16

мощность в гидравлике даёт рабочее давление ,и диаметр поршня цилиндра...а скорость даёт проходное сечение шлангов распределителя и скорость потока..то биш кубов в час..для нормальной работы дровакола..нужен мотор 3.5 квт.насос нш-50 распределитель 80й и цилиндр с диаметром поршня не менее 90 .а лучше сто сорок..и диаметром рабочего штока не менее 60..тогда это чудо будет колоть всё good это явам как гидравлик говорю,про аксиальные насосы не заикаюсь.ибо стоят они от тридцати .и рабочее давление у низ 300 в среднем..и поток можно регулировать,а значит и скорость работы...плавно и уверенно...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
"жека лесной житель" пишет:

нужен мотор 3.5 квт.насос нш-50

не помрет ли моторчик-то....