Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 60 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10186 сообщений
россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

в конце ролика дровокол на лошадинной тяге laugh super

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Юрий61" пишет:

У меня примерно такая же компоновка как у вас.на стр 1550 выкладывал фото.Понравилось решение с гидробаком буду наверное так же делать.только без ТЭН.Об обратном ходе давно думаю.Ваше решение с фиксацией на распределителе от немки подтолкнуло меня.Приволок такой же распределитель он на 4 секции.Идея такова.Делаем фиксатор как ваш но с двумя положениями 1-нейтраль 2-обратный ход.Передний ход будет фиксироватся как затвор на винтовке.к штоку приделать пружину на растяжение .Когда зафиксировав рычаг на переднем ходу поршень двигаясь вперед раскалывает полено одновременно растягивает пружину дойдя до крайнего положения поршень уступом уступом сдвигает рычаг(как бы открывая затвор)растянутая пружина тянет золотник с усилием позволяющим проскочить нейтральное положение зафиксировав золотник в положении заднего хода.А дальше как у вас дойдя до конца возврат в нейтральное положение.

А если есть необходимость вручную включить нейтраль, как быть с "затвором" нужно чтобы эти системы работали вразнобой, но синхронизировались? scratch_one-s_head

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

да решений много но вывод один нет границ каторые нас смогут привесть к идиалу спасибо что есть такие люди каторые воплощают идею в реальность thank_you мой гидро калун работает и всё я брал здесь на форуме и добавил сваего точто получилось меня устраевает и есть место для улутьшения или для палёта мысли hi

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449
"Zhekaz B" пишет:

А если есть необходимость вручную включить нейтраль, как быть с "затвором"

Вывел рычаг из паза и включил нейтраль.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449

Вот еще одна схема,думаю понятно.Я вначале хотел чтобы работало в автоматическом режиме,положил полено,оно нажало на рычаг ,включился распределитель и пошло по такой же схеме.Но посмотрев видео отказался от этой идеи так как полено многие крутят перед расколом.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Юрий61" пишет:

Вот еще одна схема,думаю понятно.Я вначале хотел чтобы работало в автоматическом режиме,положил полено,оно нажало на рычаг ,включился распределитель и пошло по такой же схеме.Но посмотрев видео отказался от этой идеи так как полено многие крутят перед расколом.

Всем Привет!
В голове ещё одна идея вертится, для моей конструкции на словах это будет так;
Задействовать вторую секцию распреда параллельно первой(соединить тройниками с ГЦ), одновременно включая оба рычага секций начинают работать синхронно , дойдя до конца хода штока первый "маяк" переводит 1й рычаг в положение "нейтраль", но вторая секция продолжает двигать шток и переводит этот 1й рычаг в положение "обратного хода" одновременно 2й "маяк" выключает вторую секцию распреда в "нейтраль". Нужно только разнести "маяки" на пару см. Вот как то так, в мыслях в голове всё вроде работает, а как на деле dntknw

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449

Попробуй мою схему,нужно добавить три детали 1. пластину с пазом. 2 подобрать пружину.3 ползун

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Здравствуйте, друзья!
Вот сбылась мечта идиота....
Предлагаю вашему вниманию полностью автоматизированный электрический гидравлический дровокол...

П.С. Не.. пока ничего не получилось, - 2 часа грузить на ютуб нужно, буду делать это ночью.... считайте это релизом... lol

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"VaKula" пишет:

считайте это релизом...

трейлер, так сказать)))

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"вовочка820" пишет:

трейлер, так сказать)))

анонс hi

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Юрий61" пишет:

Попробуй мою схему,нужно добавить три детали 1. пластину с пазом. 2 подобрать пружину.3 ползун

Да я сегодня пробовал пружиной секцию включать, слабая не смогает, а вот с упругой и рычаг тяжело включать и нейтраль пропадает!
Ещё ради эксперимента воткнул НШ-32, установочка зашевелилась гораздо веселее, но моторчик "пригорюнился" лишь только кряжик к ножу подъехал laugh

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Zhekaz B" пишет:

а вот с упругой и рычаг тяжело включать и нейтраль пропадает!

С супругой всегда так ... . laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
silivon4ik пишет:
"Zhekaz B" пишет:

а вот с упругой и рычаг тяжело включать и нейтраль пропадает!

С супругой всегда так ... . laugh

Они такие! никогда не помогут рычаг включить lol

26.03.2009 - 22:50
: 1909

так... в 2 часа ночи заработало!! правда Гугл-хром пришлось установить...
1) опиисание конструкции...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
VaKula пишет:

так... в 2 часа ночи заработало!! правда Гугл-хром пришлось установить...
1) опиисание конструкции...

Распределитель на сколько вольт..???

26.03.2009 - 22:50
: 1909

2) назначение органов управления и описание логики работы автоматики...

3) сами мозги - двуядерный процессор стоит, как видим... lol

4) как это все работает...

5) показания манометра на прямом и обратном ходе, на непрогретом масле, - при прогреве снижаются раза в 3....

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Иван Василич" пишет:

Распределитель на сколько вольт..???

два электромагнита на 220в, кстати, на металлоломе видел такие же, но меньшего типоразмера....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
VaKula пишет:
"Иван Василич" пишет:

Распределитель на сколько вольт..???

два электромагнита на 220в, кстати, на металлоломе видел такие же, но меньшего типоразмера....

Хорошее видио.... good Молодец.... dri

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449
"Zhekaz B" пишет:

а вот с упругой и рычаг тяжело включать и нейтраль пропадает!

Пружина, когда поршень находится в крайнем заднем положении должна быть ослаблена (просто висеть).Натяжение происходит при движении поршня вперед и при крайнем положении поршня (когда полено раскололось)должно быть максимальное растяжение пружины необходимое для включения распределителя.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"VaKula" пишет:

сами мозги - двуядерный процессор стоит, как видим...

Отлично! осталось автоматизировать "заряд" чурок в колун и транспортёр для укладки в поленницу yes2
лишь бы эти "мозги" не стали пудрить хозяину мозги wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Юрий61 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

а вот с упругой и рычаг тяжело включать и нейтраль пропадает!

Пружина, когда поршень находится в крайнем заднем положении должна быть ослаблена (просто висеть).Натяжение происходит при движении поршня вперед и при крайнем положении поршня (когда полено раскололось)должно быть максимальное растяжение пружины необходимое для включения распределителя.

Ход поршня около70см, пружину с калитки снимать придётся laugh
Сегодня продолжил эксперимент, подключил всю систему к гидравлике трактора, получилось изюмительно good теперь можно калымить с выездом lol

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Привет всем.Подскажите гц 80-50-400.подойдет для дровокола?Я имею ввиду длину штока.Спасибо кто откликнется.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"vladislav9696" пишет:

гц 80-50-400.подойдет для дровокола?Я имею ввиду длину штока.Спасибо кто откликнется.

Так кто же знает какая у Вас печка? Цифра 400 обозначает длину хода штока, фактически максимальную длину полена, если, конечно, колоть да упора в нож. Так что решайте сами.
Мощности цилиндра для колки коротких, - в сорок сантиметров, - чурок будет достаточно.
Удачи!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"vladislav9696" пишет:

гц 80-50-400

Еще подумал, что бы не отбивать Вам охоту.
Если нет других вариантов начинайте делать дровокол с этим цилиндром, только раму запроектируйте длиннее. Когда подберете цилиндр нужной длины переделаете, например переварите ухо крепления цилиндра на раме, или перенесете нож.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Zhekaz B" пишет:

Сегодня продолжил эксперимент, подключил всю систему к гидравлике трактора, получилось изюмительно теперь можно калымить с выездом

Фотки кинь как подключил . fotku fotku fotku

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"vladislav9696" пишет:

Привет всем.Подскажите гц 80-50-400.подойдет для дровокола?Я имею ввиду длину штока.Спасибо кто откликнется.

Несколько см ,можно делать,что бы не доходило до ножа.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Жданкин пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Сегодня продолжил эксперимент, подключил всю систему к гидравлике трактора, получилось изюмительно теперь можно калымить с выездом

Фотки кинь как подключил . fotku fotku fotku

Привет Иван! сейчас уже понимаю что фото нужно было сделать bang
В целом на словах; у меня на тракторе для управления распределителями №1 и №2 установлен трёхходовой кран, так вот второй распред я отключил и вместо его подключил дровокол, слив получился тоже отдельно сразу в бак т.к. есть свободная пробка вместо старого ГУРа, туда завёл РВД слива. Если нужно я снова всё соединю, могу сфоткать или даже сделать видео как всё работает wink

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"vladislav9696" пишет:

Подскажите гц 80-50-400.подойдет для дровокола

Ставь будет работать.

"silivon4ik" пишет:

делать дровокол с этим цилиндром, только раму запроектируйте длиннее. Когда подберете цилиндр нужной длины переделаете, например переварите ухо крепления цилиндра на раме, или перенесете нож.

Ну и делай как этот дядька советует. laugh И это тоже. thank_you

"Aleks 00" пишет:

Несколько см ,можно делать,что бы не доходило до ножа.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Zhekaz B" пишет:

могу сфоткать или даже сделать видео как всё работает

Женок привет,побольше фоток и видуху канечно кинь,я думою всем будет интересно thank_you

Стоговозщик
Иван Жданкин пишет:
"Zhekaz B" пишет:

могу сфоткать или даже сделать видео как всё работает

Женок привет,побольше фоток и видуху канечно кинь,я думою всем будет интересно thank_you

Присоединяюсь к прозьбе Ивана yes3