Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 340 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10190 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Константин 21ru пишет:

Фото несколько покажите и цену - любопытно что и как

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
yurin.igor пишет:

Купил дровокол Горыныч на 6т. с двигателем Лифан (20 л/с.). Стоит НШ 10, гидроцилиндр 63х40х500, два обратных клапана и предохранительный клапан. Вопрос: зачем двигатель на 20 л/с. я думаю и 5 л/с. достаточно. Да и роль предохранительного (разгрузочного) клапана мне не понятна.

Роль клапана, как вы говорите предохранительного, увеличение скорости хода штока, при выдвижении. В вашей системе он не является предохранительным.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Константин 21ru пишет:

Константин 21ru пишет:

Фото несколько покажите и цену - любопытно что и как

Фото и цена в инете польно.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
klaas69 пишет:

yurin.igor пишет:

Купил дровокол Горыныч на 6т. с двигателем Лифан (20 л/с.). Стоит НШ 10, гидроцилиндр 63х40х500, два обратных клапана и предохранительный клапан. Вопрос: зачем двигатель на 20 л/с. я думаю и 5 л/с. достаточно. Да и роль предохранительного (разгрузочного) клапана мне не понятна.

Роль клапана, как вы говорите предохранительного, увеличение скорости хода штока, при выдвижении. В вашей системе он не является предохранительным.

Клапан предохранительный пока не проверял (насколько он настроен) нужно найти штуцера, тройник, заглушку под манометр.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
yurin.igor пишет:

klaas69 пишет:

yurin.igor пишет:

Купил дровокол Горыныч на 6т. с двигателем Лифан (20 л/с.). Стоит НШ 10, гидроцилиндр 63х40х500, два обратных клапана и предохранительный клапан. Вопрос: зачем двигатель на 20 л/с. я думаю и 5 л/с. достаточно. Да и роль предохранительного (разгрузочного) клапана мне не понятна.

Роль клапана, как вы говорите предохранительного, увеличение скорости хода штока, при выдвижении. В вашей системе он не является предохранительным.

Клапан предохранительный пока не проверял (насколько он настроен) нужно найти штуцера, тройник, заглушку под манометр.

Вы короче купили Горыныча за немалые деньги я думаю, и теперь переделываете под свой лад? Может нужно было самому сразу начинать с нуля делать? Цилиндр нужно лучше было бы со штоком на 50 ставить, быстрее назад пошёл бы.

Россия
: Талица
08.03.2017 - 21:27
: 34
Константин 21ru пишет:

Вот и получается что на 20 лс вам нш 10 поставили - из практики.
А расчёты - кому они нужны

Вот практика: эл. двигатель 7,5квт, 3000об, нш 32. Работает прекрасно, движок нагрузки не чувствует, Шкивами обороты понизил.

Россия
: Талица
08.03.2017 - 21:27
: 34

нш 32

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
klaas69 пишет:

yurin.igor пишет:

klaas69 пишет:

yurin.igor пишет:

Купил дровокол Горыныч на 6т. с двигателем Лифан (20 л/с.). Стоит НШ 10, гидроцилиндр 63х40х500, два обратных клапана и предохранительный клапан. Вопрос: зачем двигатель на 20 л/с. я думаю и 5 л/с. достаточно. Да и роль предохранительного (разгрузочного) клапана мне не понятна.

[развернуть]

Роль клапана, как вы говорите предохранительного, увеличение скорости хода штока, при выдвижении. В вашей системе он не является предохранительным.

Клапан предохранительный пока не проверял (насколько он настроен) нужно найти штуцера, тройник, заглушку под манометр.

Вы короче купили Горыныча за немалые деньги я думаю, и теперь переделываете под свой лад? Может нужно было самому сразу начинать с нуля делать? Цилиндр нужно лучше было бы со штоком на 50 ставить, быстрее назад пошёл бы.

Гидроцилиндр 80х40х630 лежал без дела. НШ 16 купил (3300 руб.).

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
yurin.igor пишет:

klaas69 пишет:

yurin.igor пишет:

klaas69 пишет:

yurin.igor пишет:

Купил дровокол Горыныч на 6т. с двигателем Лифан (20 л/с.). Стоит НШ 10, гидроцилиндр 63х40х500, два обратных клапана и предохранительный клапан. Вопрос: зачем двигатель на 20 л/с. я думаю и 5 л/с. достаточно. Да и роль предохранительного (разгрузочного) клапана мне не понятна.

[развернуть]

[развернуть]

Роль клапана, как вы говорите предохранительного, увеличение скорости хода штока, при выдвижении. В вашей системе он не является предохранительным.

[развернуть]

Клапан предохранительный пока не проверял (насколько он настроен) нужно найти штуцера, тройник, заглушку под манометр.

Вы короче купили Горыныча за немалые деньги я думаю, и теперь переделываете под свой лад? Может нужно было самому сразу начинать с нуля делать? Цилиндр нужно лучше было бы со штоком на 50 ставить, быстрее назад пошёл бы.

Гидроцилиндр 80х40х630 лежал без дела. НШ 16 купил (3300 руб.).

Манометр пробуй поставить между цилиндром штоковая полость и этим клапаном. Давление там будет в момент раскола и очень не долго . Интересно на сколько настроен сброс со штоковой полости. Думаю атмосфер 50 должно быть.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Николай Кирсанов пишет:

нш 32

У каждого разные задачи для дровокола. У меня насос нш 32 и двигатель электро 7,5 кВт 1480 оборотов. Прямой привод. Цилиндр 80 мм поршень. И мне за глаза, у меня не бывает таких дров что бы он не расколол. А те что я колю, вообще без проблем. Сили хватает. А посмотрю в инете какие люди корчи колят, ужас. Понимаю что мой бы мотор заглох бы точно. Поэтому кто то собирает с нш 10 на 7,5 кВт, и говорит что может и нужно к этому цилиндр на 100. А мне вот этого достаточно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7496
klaas69 пишет:

Николай Кирсанов пишет:

нш 32

У каждого разные задачи для дровокола. У меня насос нш 32 и двигатель электро 7,5 кВт 1480 оборотов. Прямой привод. Цилиндр 80 мм поршень. И мне за глаза, у меня не бывает таких дров что бы он не расколол. А те что я колю, вообще без проблем. Сили хватает. А посмотрю в инете какие люди корчи колят, ужас. Понимаю что мой бы мотор заглох бы точно. Поэтому кто то собирает с нш 10 на 7,5 кВт, и говорит что может и нужно к этому цилиндр на 100. А мне вот этого достаточно.

у меня нш16,цилиндр 80мм и мотор 4квт и два ремня профиль А.шкивы двойные примерно одинакового диаметра-на моторе чуть больше.в работе мотор не встает-быстрее ремни свистеть начинают.скорость работы меня устраивает.ковш фронтальный на экскаваторе за полчаса без напряга разбирает.в тракторном прицепе 7-8 таких ковшей.с появлением колуна-нет ни одного не расколотого или разобранного сложного клячика-разбирает любые развилки стволов,с вросшими сучьями-осина,ольха,береза,ель-все разбирает.по счетчику трехфазному засекал-на птс4 тратится электричества примерно на 50 рублей-чуть меньше.это намного меньше чем раньше колол от гидравлики трактора.

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 279
klaas69 пишет:

Николай Кирсанов пишет:

нш 32

У каждого разные задачи для дровокола. У меня насос нш 32 и двигатель электро 7,5 кВт 1480 оборотов. Прямой привод. Цилиндр 80 мм поршень. И мне за глаза, у меня не бывает таких дров что бы он не расколол. А те что я колю, вообще без проблем. Сили хватает. А посмотрю в инете какие люди корчи колят, ужас. Понимаю что мой бы мотор заглох бы точно. Поэтому кто то собирает с нш 10 на 7,5 кВт, и говорит что может и нужно к этому цилиндр на 100. А мне вот этого достаточно.

и у меня на гидроколуне насос нш 32 и двигатель электро 5,5 кВт 1500 оборотов. Прямой привод. Цилиндр 80 мм . тоже хватает. колет и комеля березовые и сучки любые. и уже больше 5 лет clap

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Константин 21ru пишет:

yurin.igor пишет:

Поставил НШ 16. По сравнению с НШ 10 (подъём 4 сек., опускание 5.1 сек.) двигатель тянул на 160 Бар. НШ 16 (подъём 3.9 сек, опускание 4.1 сек.) на распреде пришлось давление до 110 Бар снижать (двигатель глох). Вопрос: Стоит ли ставить Тендем 16-10 или 10-10.

Время в секундах не пропорционально... ну да ладно. Разница у вас 1 секунда - вообще не о чём. Делать удорожание конструкции - из за 1 сек смысла не вижу. Я бы вернул нш10 и голова не болит - всё работает и запчасти из типовых деталей и минимальное колличество.

Я уже писал об этом. Сам процесс раскола занимает 1/3 от общего времени. Больше подносишь и откидываешь. Одна секунда экономии ничем

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 467

Сделали дровокол. Двигатель Лифан 15 л с с центробежным сцеплением, насос НШ 32, распределить Р 75, цилиндр ЦС 125. Получился 3 в одном . Колет на 8 частей, на две части и может "строгать" калиброванные полена.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 467

.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
Юрий61 пишет:

может "строгать" калиброванные полена.

При этом много щепок или терпимо?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7496
Хайсер пишет:

Юрий61 пишет:

может "строгать" калиброванные полена.

При этом много щепок или терпимо?

Я ставил нож на 4 и на 6 полешек.количество мусора, щепок резко увеличилось. При этом увеличилось время раскалывания чурки-каждую приходится толкать на полный вылет. С одиночным ножом достаточно 2-5см захода в чурку и она разваливается. Значит и обратный ход такой же не большой. А с большим количеством ножей еще и нагрузка возрастает-не каждый кляч раскалывается. Приходится менять нож на одинарный.в общем лежат два ножа на с разным количеством сегментов но в работе óдинарный. С ним еще ни один проблемный кляч не остался не расколотым.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 467
колупатор пишет:

ри этом много щепок или терпимо?

Щепок много, но они все используются. Чтобы загрузить его работой на полную выработку нужно 3 человека. Я в свои 62 г. не успеваю на нем работать.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7496
Юрий61 пишет:

Щепок много, но они все используются. Чтобы загрузить его работой на полную выработку нужно 3 человека. Я в свои 62 г. не успеваю на нем работать.

понятно что щепки используются-тоже пускаю их на растопку.но мне проще работать в одно лицо-когда колю себе домой-наколол тачку-завез в сарайку-сложил в поленницу.потом следующую тачку-и сам не устаешь.к сараю подвожу в ковше фронтального погрузчика-7-8 ковшей в тракторном прицепе.на ковш чисто колоть-30-40 минут.с укладкой-час.