Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 338 из 339

Перейти к полной версии/Вернуться
10159 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Сначала собирается гидростанция на 145-160 атмосфер и потом подбирается цилиндр.

Ну допустим собрал я такую станцию...

Какой мне поставить цилиндр?

Это бытовой колун когда собираете. Если на продажу клиенту по предзаказ по тех условию - наоборот. Дали вам задание на 30 тонн давление на нож и скорость штока 5 см в секунду - к примеру. Ищите цилиндр на 30 тонн на 160 например и подбираете нш и мотор - если такого сочетания нет - цилиндр чуть больше диаметр берёте и подбираете остальное, но перепускной потом регулируете например на 150 атм.
Пока по ту ниодной самоделки не встречал и не делал.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925

Ну и про скорость - естественно повторю уже написанное не меньше десятка раз на этой ветке...
Ставьте два нш - один на давление на нож и второй на скорость.
Редко кто собирает - приличное удорожание гидроколуна.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Константин 21ru пишет:

перед зеркалом часто смотритесь и любуютесь собой?
Сообщение 10091 прочтите - 10 и 5 тонн я писал про давление на нож.

Ещё раз спрошу ... Ты идиот или прикидывается? Или читать не умеешь? Или какими то препаратом балуешься, что не видещь того, что написано, но видишь то чего нет?! Каким боком тут 10091 если этот коммент не относится ни ко мне ни к Евгению... Я тебе ответил на твою писанину...

Константин 21ru пишет:

А вы мне что там писали - ну точно не то что нужно..

А я тебе писал про то, что до тебя ни как дойти не может. Что при одном и том же усилии на штоке, давление в системе будет меньше там, где площадь поршня больше! Физика!

Константин 21ru пишет:

ну и колун свой то же фото скиньте и характеристики - посмотрим сколько ошибок у вашей самоделки. Попунктам распишу.

Пункт первый. Фотографиями пред тобой отчитываться не обязан!
Пункт второй. Судя по писанине которую ты пишешь в разных ветках, ты слишком глуп, чтоб смотреть ошибки! (Оценочное суждение)
Пункт третий. Экскаватор копающийся в снегу такое себе подтверждение того, что он может нормально работать по грунту. А по снегу и не правильно рассчитанный будет отлично работать.
Пункт четвертый. Экскаватор срисованный с кучи аналогов которых полно в Ютюбе не показатель того, что ты можешь сам лично рассчитать гидравлическую машину правильно!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22532
Константин 21ru пишет:

Ищите цилиндр на 30 тонн на 160 например и подбираете нш и мотор - если такого

Стоп, стоп....
Это как так то?
Ещё недавно вы утверждали, что надо собрать станцию сначала, а теперь наоборот....
Уж определитесь в показаниях....
Итак, станцию с давлением 160 я к примеру собрал.... Далее что?, какой мне брать цилиндр? Допустим чтоб давил 10 тонн(диаметр я способен высчитать) и имел приличную скорость, пусть 5 см в сек...????

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Константин 21ru пишет:

естественно повторю уже написанное не меньше десятка раз на этой ветке... Ставьте два нш - один на давление на нож и второй на скорость.
Редко кто собирает - приличное удорожание гидроколуна.

Э нет, братец кролик!

Сам себе противоречиш!
Сам писал, МИНИМУМ З.Ч. и расходки!

Константин 21ru пишет:

Первое - правило самодельщика - минимум зч. Второе - минимум расходки. Третье - безопасность у самоделки - выше чем у заводских моделей.

Куда два НШ??? Это же на один больше, чем минимум! lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22532
Константин 21ru пишет:

Если нет понимания о скорости штока и с каким давлением на нож колит всё ну или почти всё - на этой ветке всё есть. Читайте с начала на этой ветке.

Понимание есть, с математикой все в порядке было всегда.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22532
Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

естественно повторю уже написанное не меньше десятка раз на этой ветке... Ставьте два нш - один на давление на нож и второй на скорость.

Редко кто собирает - приличное удорожание гидроколуна.

Э нет, братец кролик!

Сам себе противоречиш!

Сам писал, МИНИМУМ З.Ч. и расходки!

Константин 21ru пишет:

Первое - правило самодельщика - минимум зч. Второе - минимум расходки. Третье - безопасность у самоделки - выше чем у заводских моделей.

Куда два НШ??? Это же на один больше, чем минимум! [изображение]

Не на один больше.... А в два раза!!!! lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

естественно повторю уже написанное не меньше десятка раз на этой ветке... Ставьте два нш - один на давление на нож и второй на скорость.


Редко кто собирает - приличное удорожание гидроколуна.

Э нет, братец кролик!

Сам себе противоречиш!


Сам писал, МИНИМУМ З.Ч. и расходки!

Константин 21ru пишет:

Первое - правило самодельщика - минимум зч. Второе - минимум расходки. Третье - безопасность у самоделки - выше чем у заводских моделей.

[развернуть]

Куда два НШ??? Это же на один больше, чем минимум! [изображение]

Не на один больше.... А в два раза!!!! [изображение]

И то верно. beer

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Ищите цилиндр на 30 тонн на 160 например и подбираете нш и мотор - если такого

Стоп, стоп....

Это как так то?

Ещё недавно вы утверждали, что надо собрать станцию сначала, а теперь наоборот....

Уж определитесь в показаниях....

Итак, станцию с давлением 160 я к примеру собрал.... Далее что?, какой мне брать цилиндр? Допустим чтоб давил 10 тонн(диаметр я способен высчитать) и имел приличную скорость, пусть 5 см в сек...????

Вы сообщение 10114 не прочли? Пропустили?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

перед зеркалом часто смотритесь и любуютесь собой?

Сообщение 10091 прочтите - 10 и 5 тонн я писал про давление на нож.

Ещё раз спрошу ... Ты идиот или прикидывается? Или читать не умеешь? Или какими то препаратом балуешься, что не видещь того, что написано, но видишь то чего нет?! Каким боком тут 10091 если этот коммент не относится ни ко мне ни к Евгению... Я тебе ответил на твою писанину...

[изображение]

Константин 21ru пишет:

А вы мне что там писали - ну точно не то что нужно..

А я тебе писал про то, что до тебя ни как дойти не может. Что при одном и том же усилии на штоке, давление в системе будет меньше там, где площадь поршня больше! Физика!

[изображение]

Константин 21ru пишет:

ну и колун свой то же фото скиньте и характеристики - посмотрим сколько ошибок у вашей самоделки. Попунктам распишу.

Пункт первый. Фотографиями пред тобой отчитываться не обязан!

Пункт второй. Судя по писанине которую ты пишешь в разных ветках, ты слишком глуп, чтоб смотреть ошибки! (Оценочное суждение)

Пункт третий. Экскаватор копающийся в снегу такое себе подтверждение того, что он может нормально работать по грунту. А по снегу и не правильно рассчитанный будет отлично работать.

Пункт четвертый. Экскаватор срисованный с кучи аналогов которых полно в Ютюбе не показатель того, что ты можешь сам лично рассчитать гидравлическую машину правильно!

Так я и не прошу фотки ваши - знаю что нет их у вас.
Былоб на что у вас смотреть...
В снегу лед внизу 20 см с крыши упавший... а вы лопаткой с ломом убирайте у себя...
Ну а экс я не копировал - все узлы изготовлены по моим размерам и вам этого не понять. От слов - никогда.
А гидравлику расчитывать и ничего не надо - есть все расчёты и без меня - понять и применить - ну это мне не сложно. А вот вы всё пытаетесь что то расчитать - но судя про то что пишите - не получается laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22532
Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Ищите цилиндр на 30 тонн на 160 например и подбираете нш и мотор - если такого

Стоп, стоп....


Это как так то?


Ещё недавно вы утверждали, что надо собрать станцию сначала, а теперь наоборот....


Уж определитесь в показаниях....


Итак, станцию с давлением 160 я к примеру собрал.... Далее что?, какой мне брать цилиндр? Допустим чтоб давил 10 тонн(диаметр я способен высчитать) и имел приличную скорость, пусть 5 см в сек...????

Вы сообщение 10114 не прочли? Пропустили?

Как же, конечно прочел...
Только вот никак не определюсь с цилиндром.... (Нужна и сила и скорость)
А вот станцию сразу собрал по вашему совету...
Давит 160....
Только вот одна беда... Дает пол-литра в минуту.... Не знаю какой цилиндр подобрать.... Может подскажете что?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Kostomar пишет:

Что при одном и том же усилии на штоке, давление в системе будет меньше там, где площадь поршня больше! Физика!

И что эта информация дала участникам форума? НИЧЕГО lol когда вы надумаете собрать себе гидроколун - поймете это.
PS: что бы не было вопросов: мы рассматриваем нш и цилиндр; а вы на вашей физике два гидрощилиндра. Два гидроцилиндра никакого отношения к гидроколуну не имеет. Учите физику и процессы в НШ. Диванный вы наш эксперт.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Ищите цилиндр на 30 тонн на 160 например и подбираете нш и мотор - если такого

[развернуть]

Стоп, стоп....



Это как так то?



Ещё недавно вы утверждали, что надо собрать станцию сначала, а теперь наоборот....



Уж определитесь в показаниях....



Итак, станцию с давлением 160 я к примеру собрал.... Далее что?, какой мне брать цилиндр? Допустим чтоб давил 10 тонн(диаметр я способен высчитать) и имел приличную скорость, пусть 5 см в сек...????

Вы сообщение 10114 не прочли? Пропустили?

Как же, конечно прочел...

Только вот никак не определюсь с цилиндром.... (Нужна и сила и скорость)

А вот станцию сразу собрал по вашему совету...

Давит 160....

Только вот одна беда... Дает пол-литра в минуту.... Не знаю какой цилиндр подобрать.... Может подскажете что?

Ну ка характеристики станции напишите
Мотор какой, какой привод и нш.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22532
Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Ищите цилиндр на 30 тонн на 160 например и подбираете нш и мотор - если такого

[развернуть]

[развернуть]

Стоп, стоп....




Это как так то?




Ещё недавно вы утверждали, что надо собрать станцию сначала, а теперь наоборот....




Уж определитесь в показаниях....




Итак, станцию с давлением 160 я к примеру собрал.... Далее что?, какой мне брать цилиндр? Допустим чтоб давил 10 тонн(диаметр я способен высчитать) и имел приличную скорость, пусть 5 см в сек...????

[развернуть]

Вы сообщение 10114 не прочли? Пропустили?

Как же, конечно прочел...


Только вот никак не определюсь с цилиндром.... (Нужна и сила и скорость)


А вот станцию сразу собрал по вашему совету...


Давит 160....


Только вот одна беда... Дает пол-литра в минуту.... Не знаю какой цилиндр подобрать.... Может подскажете что?

Ну ка характеристики станции напишите

Пол литра в минуту, давление 160.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Ищите цилиндр на 30 тонн на 160 например и подбираете нш и мотор - если такого

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Стоп, стоп....





Это как так то?





Ещё недавно вы утверждали, что надо собрать станцию сначала, а теперь наоборот....





Уж определитесь в показаниях....





Итак, станцию с давлением 160 я к примеру собрал.... Далее что?, какой мне брать цилиндр? Допустим чтоб давил 10 тонн(диаметр я способен высчитать) и имел приличную скорость, пусть 5 см в сек...????

[развернуть]

[развернуть]

Вы сообщение 10114 не прочли? Пропустили?

[развернуть]

Как же, конечно прочел...



Только вот никак не определюсь с цилиндром.... (Нужна и сила и скорость)



А вот станцию сразу собрал по вашему совету...



Давит 160....



Только вот одна беда... Дает пол-литра в минуту.... Не знаю какой цилиндр подобрать.... Может подскажете что?

Ну ка характеристики станции напишите

Пол литра в минуту, давление 160.

Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Если нет понимания о скорости штока и с каким давлением на нож колит всё ну или почти всё - на этой ветке всё есть. Читайте с начала на этой ветке.

Понимание есть, с математикой все в порядке было всегда.....

с матиматикой всё впорядке сами пишите. Данные 160 и 0.5 есть. Считайте.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22532
Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Ищите цилиндр на 30 тонн на 160 например и подбираете нш и мотор - если такого

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Стоп, стоп....






Это как так то?






Ещё недавно вы утверждали, что надо собрать станцию сначала, а теперь наоборот....






Уж определитесь в показаниях....






Итак, станцию с давлением 160 я к примеру собрал.... Далее что?, какой мне брать цилиндр? Допустим чтоб давил 10 тонн(диаметр я способен высчитать) и имел приличную скорость, пусть 5 см в сек...????

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вы сообщение 10114 не прочли? Пропустили?

[развернуть]

[развернуть]

Как же, конечно прочел...




Только вот никак не определюсь с цилиндром.... (Нужна и сила и скорость)




А вот станцию сразу собрал по вашему совету...




Давит 160....




Только вот одна беда... Дает пол-литра в минуту.... Не знаю какой цилиндр подобрать.... Может подскажете что?

[развернуть]

Ну ка характеристики станции напишите

Пол литра в минуту, давление 160.

Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Если нет понимания о скорости штока и с каким давлением на нож колит всё ну или почти всё - на этой ветке всё есть. Читайте с начала на этой ветке.

Понимание есть, с математикой все в порядке было всегда.....

с матиматикой всё впорядке сами пишите. Данные 160 и 0.5 есть. Считайте.

Ну вот... А говорили что что то можете...
Что, пропал запал?
А по сути, что я хотел этим сказать...
То, что подбирать надо взвесив всё вместе, прикинуть все за и против.... И лишь после что то делать....
Ибо с подобной станцией будем иметь силу, но не будем иметь скорость.....
Так же, можно собрать станцию(которую вы предлагаете сделать первой,), у которой будет нужная нам скорость, но не будет силы.....
Вот как то так.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22532
Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Ищите цилиндр на 30 тонн на 160 например и подбираете нш и мотор - если такого

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Стоп, стоп....






Это как так то?






Ещё недавно вы утверждали, что надо собрать станцию сначала, а теперь наоборот....






Уж определитесь в показаниях....






Итак, станцию с давлением 160 я к примеру собрал.... Далее что?, какой мне брать цилиндр? Допустим чтоб давил 10 тонн(диаметр я способен высчитать) и имел приличную скорость, пусть 5 см в сек...????

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вы сообщение 10114 не прочли? Пропустили?

[развернуть]

[развернуть]

Как же, конечно прочел...




Только вот никак не определюсь с цилиндром.... (Нужна и сила и скорость)




А вот станцию сразу собрал по вашему совету...




Давит 160....




Только вот одна беда... Дает пол-литра в минуту.... Не знаю какой цилиндр подобрать.... Может подскажете что?

[развернуть]

Ну ка характеристики станции напишите

Пол литра в минуту, давление 160.

Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Если нет понимания о скорости штока и с каким давлением на нож колит всё ну или почти всё - на этой ветке всё есть. Читайте с начала на этой ветке.

Понимание есть, с математикой все в порядке было всегда.....

с матиматикой всё впорядке сами пишите. Данные 160 и 0.5 есть. Считайте.

Вот так вот мужики, сдулся ваш оппонент, всего за несколько постов.
Перещагрузка. Нужна.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Алекс 37 пишет:

То, что подбирать надо взвесив всё вместе, прикинуть все за и против.... И лишь после что то делать....

С матиматикой у вас проблема и с памятью. Был вопрос 11квт 1500 оборотов двигатель - какой нш 10 или 32 на него поставить? А вы поставили типа нш 0.5 л.мин. что бы подловить меня. А вот не получилось. Я то помню что на форуме написано. И ваши друзья диванные то же ничего не могут сказать. Нет у вас практики - нет. А учебники которые типа помните из школы - сами и не помните уже.
Вот и получается у вас белеберда. Форум висит месецами и годами из за ваших советов.
Ps: поэтому и нет мастеров на этом форуме... мне этот форум помог сделать много самоделок - поэтому и захожу сюда. Если вижу что фигню пишут - обьясняю что это чушь. А вы как стая налетаете... много людей которые читают и потом в ЛС пишут и я обьясняю как я бы сделал и т.д. Но это не для диванных экспертов - вы пишите, пишите.
Удачи всем.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Алекс 37 пишет:

вот

Это вы сдулись. Посчитать не можете. Это же думать надо lol

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики смотрю тут в мае было обсуждение про насосы и привода к ним шкивами с ремнями. Собираю комплектующие для дровокола. Электродвигатель будет 11 кВт. Так как есть на ленточной пилораме. Какой покупать привод ременной. Двухручьевой профиль А или профиль Б. Может хватит профиль Б одноручьевой.? Насос хочу 32 ой. Какие ему нужны обороты.? А то в этот год не могу найти кто бы дрова расколол. В этот год надеюсь решу вопрос с колкой а на следующий думаю пора делать дровокол. Самому колоть времени нет да и спина моя столько сгибаний невыдерживает

Вячеслав - видите во что диванные превратили ваш вопросс...
С ваших характеристик 11квт 1500 оборотов . Вопросы ваш - нш 10 или 32, ремни а или в 1 или 2 ремня... вро де всё правильно?
Не забудьте что нш 16 ещё есть. (14 не упоминаю - дорогой)
Про ремни - 2 шт при шкиве ф110мм профиль В два ремня и это на пределе. Ли бо шкив вообще откажитесь ли бо 3 ремня - моё мнение. С такими характеристиками как у вас много самоделок на этой ветке лет 5ть назад. Не поленитесь и почитайте ветку всю и конспектируйте. Если у вас есть мотоблок и т.д. и хотите колымить и т.д. - можно задуматься о колуне с бензо мотором - там и проще всё (сибестоимость колки дороже, но мобильность)
Когда будите читать ветку - обратите внимание на каком давлении отрегулирован распред - сэкономите деньги при покупки гц.
Постарайтесь уйти от ремней - моё мнение.
Удачи в сборке.
PS:Про спину - поднимать много надо при колке - подумайте о распреде 2Р40 и вторая линия на маленький гц для подьёма с земли на колун.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:
Что при одном и том же усилии на штоке, давление в системе будет меньше там, где площадь поршня больше! Физика!

И что эта информация дала участникам форума? НИЧЕГО

Слишком громкое НИЧЕГО!
Участникам это дало понять, что у тебя недостаточно знаний для понимания даже элементарных вещей....

Константин 21ru пишет:

когда вы надумаете собрать себе гидроколун - поймете это.

Зачем мне надумывать?! Уже всё надумано. Как только понадобится гидроколун, так сделаю без проблем!

Константин 21ru пишет:

PS: что бы не было вопросов: мы рассматриваем нш и цилиндр; а вы на вашей физике два гидрощилиндра. Два гидроцилиндра никакого отношения к гидроколуну не имеет. Учите физику и процессы в НШ. Диванный вы наш эксперт.

А вот это финалочка! lol
Теперь то уже точно всем понятно, что человек не имеет ни какого понимания о гидравлике. Если он считает, что поршневой насос очень сильно отличается от шестеренчатого. Открою ему тайну. По принципу нагнетания они то отличаются, но и в одном и в другом случае они оба производят одно и то же действие. А именно, перекачивают жидкость с некоторым расходом и давлением. И все физические законы точно так же сохраняются. Даже отношение площади зуба (по сути выполняющего роль поршня), к площади поршня цилиндра.
Ну а по поводу того, что эта картинка не имеет ни какого отношения к гидроколуну, так смотри эволюцию.
На этой картинке видишь поршневой насос и цилиндр.

На что это похоже? Правильно, на гидравлический домкрат! У которого так же есть поршневой насос нагнетающий масло в цилиндр с помощью пердячей тяги.

А теперь видео посмотри. Вай-вей. Тот же домкрат с тем же поршневым насосом и пердячей тягой. Но уже как то колет дрова.

А если заменить поршневой насос на шестеренчатый с электроприводом, то будет абсолютно та же физика процесса только с шестеренчатый насосом....
К сожалению картинки такой не нашлось, но все представили это в уме.

Ну и потом меняем домкрат на двусторонний гидроцилиндр, а вертушку управления домкрата меняем на более продвинутое управление в виде гидрораспределителя и получаем уже привычный нам гидроколун.

А физика то прикинь, все та же, что и здесь....

Абсолютно ни чего не поменялось. Только добавилось всяких вспомогательных процессов в виде предохранительных клапанов и возврата поршня... Но отношение производительности насоса к площади поршня как было таким же, так и осталось.

И два насоса ставят именно для того, чтобы иметь возможность быстро изменить отношение насоса и поршня цилиндра.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
Константин 21ru пишет:

Про ремни - 2 шт при шкиве ф110мм профиль В два ремня и это на пределе.

Шкивы немного побольше, хотя бы 150 мм, и никакого предела не будет....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22532
Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

вот

Это вы сдулись. Посчитать не можете. Это же думать надо [изображение]

Так просчитайте, что ж не так то?... Тут и считать даже не нужно.... Понятно, что начинать постройку с насосной станции , выдающей 160 АТМ недостаточно..., что я вам хотел доказать на простейшем примере, который поставил вас в тупик...(хотя изначально задор у вас был)
Нужно знать поток, производительность.,...
А про наделавший этого шума вопрос Вячеслава, так давно уже все разжевали, в рот положили, съели и высрали уже давно....
Только у вас видимо запор случился, раз кроме обвинений в неграмотности, больше ничего нет....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
Kostomar пишет:

А теперь видео посмотри. Вай-вей. Тот же домкрат с тем же поршневым насосом и пердячей тягой. Но уже как то колет дрова.

С минимумом запчастей, но зря!.. huh laugh Домкрат для пресса-да, для дровокола-нет...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Анатолий Иванович пишет:

Kostomar пишет:

А теперь видео посмотри. Вай-вей. Тот же домкрат с тем же поршневым насосом и пердячей тягой. Но уже как то колет дрова.

С минимумом запчастей, но зря!.. [изображение] [изображение] Домкрат для пресса-да, для дровокола-нет...

Так он сам хотел. yes3 По его правилам это самый сок. Деталей минимум.... Причем ни какой электрики.... А значит безопасно. И "двигатель" практически не изнашивается. Идеальный вариант по его правилам самодельшика. laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
Kostomar пишет:

И "двигатель" практически не изнашивается.

dont изнашивается и стареет...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Константин 21ru пишет:

Я то помню что на форуме написано. И ваши друзья диванные то же ничего не могут сказать. Нет у вас практики - нет. А учебники которые типа помните из школы - сами и не помните уже.
Вот и получается у вас белеберда. Форум висит месецами и годами из за ваших советов.
Ps: поэтому и нет мастеров на этом форуме... мне этот форум помог сделать много самоделок - поэтому и захожу сюда. Если вижу что фигню пишут - обьясняю что это чушь. А вы как стая налетаете... много людей которые читают и потом в ЛС пишут и я обьясняю как я бы сделал и т.д. Но это не для диванных экспертов - вы пишите, пишите.

Вот на ком форум то держится ))))))))

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 278
Евгений . . . 42 пишет:

Константин 21ru пишет:

Я то помню что на форуме написано. И ваши друзья диванные то же ничего не могут сказать. Нет у вас практики - нет. А учебники которые типа помните из школы - сами и не помните уже.

Вот и получается у вас белеберда. Форум висит месецами и годами из за ваших советов.

Ps: поэтому и нет мастеров на этом форуме... мне этот форум помог сделать много самоделок - поэтому и захожу сюда. Если вижу что фигню пишут - обьясняю что это чушь. А вы как стая налетаете... много людей которые читают и потом в ЛС пишут и я обьясняю как я бы сделал и т.д. Но это не для диванных экспертов - вы пишите, пишите.

Вот на ком форум то держится ))))))))

тем кто своим руками чтото собирает по кнопкам стукать как правило времени нет. а уж тем более писать формулы и применять их в расчетах самоделок. тут уже свой дровокол показывал-сразу полетели посты диванных экспердов....то не по формуле и это не по расчетам ...... а он уже работает уже поболее 6 лет и собран из того что было.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
nicolai67 пишет:

более писать формулы и применять их в расчетах самоделок.

Вы считаете что те кто советы по формулам даёт, только по кнопкам стучат? Вот нет. Как правило это люди с опытом. А по кнопкам стучат, в перерывах между работой.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Анатолий Иванович пишет:

Константин 21ru пишет:

Про ремни - 2 шт при шкиве ф110мм профиль В два ремня и это на пределе.

Шкивы немного побольше, хотя бы 150 мм, и никакого предела не будет....

Согласен про 2 шт при 150. По расчетам проходит но само качество ремней смущает - поэтому думаю всё таки спокойней будет делать сразу на 3 шт.