Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 337 из 339

Перейти к полной версии/Вернуться
10159 сообщений
Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 554
Хайсер пишет:

Анатолий Иванович пишет:

11 квт. Х 1500 об\мин. напрямую к НШ-32

Я бы тоже шел по этому пути.

Вячеслав Пеллинен пишет:

Буду делать ременной привод.

Нет ли здесь противоречия?

А в чем противоречие? Буду делать ременной привод с одинаковыми шкивами. Это чтобы защитить двигатель от перегрузок. У меня сейчас установлена пилорама. Пилорама с устройством разгрузки ремней. При запуске под нагрузкой вырубает вводной автомат 25 ампер. Автомат вводной под пломбой. А при ослаблении ремней запускается и спокойно работает хоть не один час под нагрузкой. На пилораме система быстрой натяжки одним рычагом. Если будет вырубать автомат на дровоколе сделаю такую же систему как на пилораме.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925

Прочитал мельком у когото - 11квт и нш32, давление 100атм, остановит нш мотор и т.д.
Что то тут не правильно всё
Начнем с 100 атм - то есть гидроцилиндр даёт маленькое давление на нож - зачем тогда такой колун? Ну или придётся ставить более толстый гц - а это цена в 2 раза - если покупать. Ну хотя бы 145 но не 100 же атмосфер.
Нш 32 и нш 10 - а что - нш 16 перестали продавать? Понятно что нш 32 для скорости - но давление на нож ниочём.
Нш остановил мотор - это как? У вас распред без перепускного клапана? Ну полюбому с ним же - отрегулировать не сложно же.
Ремни - пока ручку на распреде не потяните на нш нагрузки нет - ну не в минус 35 конечно. Автомат поменять - вызвать электрика и поменять. Замены пломбы вообщето бесплатно. 32автомат разрешен на 3 фазы - у меня при подключении дома 25 хотели поставить - сказал им что вообще около 60 хочу - 32 молча поставили и сказали что больше не могут. А мне 32 и нужен был. С ремнями такая жопа будет - постоянно проскальзывать и т.д.
Моё мнение - удачи в сборке

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Константин 21ru пишет:

Начнем с 100 атм - то есть гидроцилиндр даёт маленькое давление на нож - зачем тогда такой колун? Ну или придётся ставить более толстый гц - а это цена в 2 раза - если покупать. Ну хотя бы 145 но не 100 же атмосфер.

Если поставит цилиндр толще , давление снизится.. Вы этого не знаете?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Константин 21ru пишет:

. С ремнями такая жопа будет - постоянно проскальзывать и т.д.
Моё мнение - удачи в сборке

А вы видели 11 киловатные двигатели, много где стоят и через ремни что то крутят.. И что ? Везде буксуют ремни?
И не только 11 киловатные работают через ремни.. И гораздо мощнее тоже работают через ремни.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14425
Константин 21ru пишет:

Начнем с 100 атм - то есть гидроцилиндр даёт маленькое давление на нож - зачем тогда такой колун?

Я сам выставил такое давление и мне для моих целей пока хватает, надо будет- добавлю ещё, прибор свой дома.....А нож я однажды даже немного погнул, пенёк попался и криво пошёл, потом еле выгнул с помощью резака....нож с лемеха....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14425
Евгений . . . 42 пишет:

Константин 21ru пишет:
. С ремнями такая жопа будет - постоянно проскальзывать и т.д.
Моё мнение - удачи в сборке

А вы видели 11 киловатные двигатели, много где стоят и через ремни что то крутят.. И что ? Везде буксуют ремни?
И не только 11 киловатные работают через ремни.. И гораздо мощнее тоже работают через ремни.

На комбайне Дон тоже ходовые ремни крутят НП-90 и т.д. ..А комбайн наверно больше 10т. ....(не уточнял)....

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Евгений . . . 42 пишет:

Константин 21ru пишет:

Начнем с 100 атм - то есть гидроцилиндр даёт маленькое давление на нож - зачем тогда такой колун? Ну или придётся ставить более толстый гц - а это цена в 2 раза - если покупать. Ну хотя бы 145 но не 100 же атмосфер.

Если поставит цилиндр толще , давление снизится.. Вы этого не знаете?

Сааб - если вы ник поменяли, то написанная глупость вас выдаёт.
Если нш даёт давление 100 атм и клапан распределителя срабатывает на 100 - да пофиг какой цилиндр вы поставите - давление в системе одно и то же. lol

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Анатолий Иванович пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Константин 21ru пишет:

. С ремнями такая жопа будет - постоянно проскальзывать и т.д.

Моё мнение - удачи в сборке

А вы видели 11 киловатные двигатели, много где стоят и через ремни что то крутят.. И что ? Везде буксуют ремни?

И не только 11 киловатные работают через ремни.. И гораздо мощнее тоже работают через ремни.

На комбайне Дон тоже ходовые ремни крутят НП-90 и т.д. ..А комбайн наверно больше 10т. ....(не уточнял)....

Первое - правило самодельщика - минимум зч. Второе - минимум расходки. Третье - безопасность у самоделки - выше чем у заводских моделей.
Ну и ремно при колуне - то дождь то масло и т.д. буксуют. На 11 квт 1500 обор это 3 ремня профиль В и жёсткая натяжка при 160 атм для нш 16. Дальше каждый решает сам.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Анатолий Иванович пишет:

Я сам выставил такое давление и мне для моих целей пока хватает,

Я это понимаю. Вам хватает - а у вас какой цилиндр - минимум 120 скорей всего? Соберет гидростанцию на 11 квт и 32нш и 100 атм и цилиндр поставит 80 и вместо 10 тонн получит 5ть и слабо... материться будет не изза неправильного совета а потому что одни параметры выдернул из одного текста а другии из другова (у разных самоделок). Описывайте все параметры... (Про 10 и 5 тонн это примерно написал.)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Евгений . . . 42 пишет:

Если поставит цилиндр толще , давление снизится.. Вы этого не знаете?

Нука обьясните как оно снизится? Пусть все почитают lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Константин 21ru пишет:

Первое - правило самодельщика - минимум зч.

Схера cen ли? Сколько з.ч нужно, столько и делается. Минимум запчастей это велосипед.

Константин 21ru пишет:

Второе - минимум расходки.

Сколько надо, столько и да! Минимизация расходки равно ослабление конструкции. А потом её ломает пополам. Рвёт как тузик грелку.

Константин 21ru пишет:

Третье - безопасность у самоделки - выше чем у заводских моделей.

Из чего высосаны эти "правила"? А главное кем? Просто бред какой то!

Константин 21ru пишет:

Ну и ремно при колуне - то дождь то масло и т.д. буксуют

Защитный кожух сделать религия не позволяет? lol
А как же вот это?

Константин 21ru пишет:

Третье - безопасность у самоделки - выше чем у заводских моделей.

Значит защитный кожух делать надо по-любому! Иначе, открытые ремни противоречат третьему правилу бойцовского клуба неизвестно кем написанных бредовых правил. А если будет защитный кожух, то пусть он будет защищать и от дождя с маслом. Вот и всё!

Константин 21ru пишет:

На 11 квт 1500 обор это 3 ремня профиль В

Чушь! Судя по таблицам, двух ремней на шкивах 180мм более чем достаточно чтоб передать 11квт.

Константин 21ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Константин 21ru пишет:

Начнем с 100 атм - то есть гидроцилиндр даёт маленькое давление на нож - зачем тогда такой колун? Ну или придётся ставить более толстый гц - а это цена в 2 раза - если покупать. Ну хотя бы 145 но не 100 же атмосфер.

Если поставит цилиндр толще , давление снизится.. Вы этого не знаете?

Сааб - если вы ник поменяли, то написанная глупость вас выдаёт.

Если нш даёт давление 100 атм и клапан распределителя срабатывает на 100 - да пофиг какой цилиндр вы поставите - давление в системе одно и то же. [изображение]

shok huh

Константин 21ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Если поставит цилиндр толще , давление снизится.. Вы этого не знаете?

Нука обьясните как оно снизится? Пусть все почитают [изображение]

Так все прекрасно понимают, что оно в самом деле снизится! Только самый гениальный чел не понял. dntknw

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Константин 21ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Если поставит цилиндр толще , давление снизится.. Вы этого не знаете?

Нука обьясните как оно снизится? Пусть все почитают [изображение]

Не поленюсь, объясню. На распределителе клапан ограничивает верхнее значение давления. Рабочие давление обычно ниже и зависит от крепости чурки. А если установить цилиндр диаметром по более, то рабочие давление снизится ещё. То есть , на пример чурка которая в первом случае раскололась при 100 атм, с более толстым цилиндром, расколется уже при меньшем давлении.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Kostomar пишет:

Так все прекрасно понимают, что оно в самом деле снизится! Только самый гениальный чел не понял.

Ну предыдущее коментировать толку нет. А при чем тут вообще диаметр. Подняли вы цилиндр или опустили полностью и в крайних точках 100 атм, колите вы сучок и завязло - опять 100 атм. А если вы спички колите - ста не будет. Уменьшится - параметры давления при срабатывании клапана а не по диаметру цилиндра. Покажите где давление указано по диаметру цилиндра? Чудики вы и 42. Про то что чем больше запчастей у вас и т.д. - вообще молчу.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Евгений . . . 42 пишет:

Константин 21ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Если поставит цилиндр толще , давление снизится.. Вы этого не знаете?

Нука обьясните как оно снизится? Пусть все почитают [изображение]

Не поленюсь, объясню. На распределителе клапан ограничивает верхнее значение давления. Рабочие давление обычно ниже и зависит от крепости чурки. А если установить цилиндр диаметром по более, то рабочие давление снизится ещё. То есть , на пример чурка которая в первом случае раскололась при 100 атм, с более толстым цилиндром, расколется уже при меньшем давлении.

Вы что там курнули? Наплевать что там будет при колке. Давление от диаметра цилиндра не измеряется. Чушь не пишите. С ваших слов получается что если поставьте 100 нш и ф500 цилиндр и с вашего мышления получается идеальный колун. Тут давленике всего 30 примерно будет у клапана. Ну стоимость мы не спрашиваем - все запчасти же полюбому бесплатно...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Константин 21ru пишет:

вообще молчу.

Ну и правильно.. И по чаще.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Константин 21ru пишет:

Ну предыдущее коментировать толку нет.

Конечно толку нет, потом, что я всё по факту написал. victory

Константин 21ru пишет:

А при чем тут вообще диаметр. Подняли вы цилиндр или опустили полностью и в крайних точках 100 атм, колите вы сучок и завязло - опять 100 атм. А если вы спички колите - ста не будет. Уменьшится - параметры давления при срабатывании клапана а не по диаметру цилиндра. Покажите где давление указано по диаметру цилиндра?

В формуле указано....

Только там площадь. Но в принципе площадь и диаметр имеют зависимость близкую к прямой.

Теперь смотри гений.
Допустим у нас есть гидравлическая машина, которая при 100атм давления развивает на штоке цилиндра усилие (условно) 4 тонны. Но мы берём и ставим цилиндр, у которого площадь поршня (а равно и диаметр) в два раза больше. Значит 4 тонны на штоке теперь будет не при 100атм, а всего лишь при 50атм.
Теперь берём чурку, для раскола которой нужно усилие 4 тонны.
Первая гидравлическая машина расколет её только когда давление достигнет 100 атм. А вторая расколет её всего лишь ПЯТИДЕСЯТЬЮ атмосферами! Об этом тебе Евгений и толкует. Но походу ты слишком гениален, чтоб понимать простейшую физику.

Кстати про то, что завязло.
Почему оно завязло? Потому, что для раскола требуется бо́льшее усилие чем те 4 тонны которые имеем.... Ну например при усилии 5 тонн этот сучек раскололся бы. Но твоя машина стоит и пыжится с давлением 100 атмосфер но расколоть этот сучок не может. А если был бы цилиндр в два раза больше площадью поршня, то он расколол бы этот сучек при давлении всего то 60 атмосфер. То есть опять Евгений прав, что давление будет ниже.

Константин 21ru пишет:

Про то что чем больше запчастей у вас и т.д. - вообще молчу.

Конечно молчи. Потому что я не говорил что ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАПЧАСТЕЙ....
Я сказал СКОЛЬКО НУЖНО, СТОЛЬКО И ДЕЛАЕТСЯ!

Нужно будет больше, делаем больше... Нужно будет меньше, сделаем меньше.
Как пример, на моем минитракторе с двигателем от Планеты я установил бесконтактное зажигание и автомобильный генератор. В таком виде он работает намного стабильный чем с родными запчастями, даже несмотря на то, что запчастей стало БОЛЬШЕ. По твоим же глупым, неизвестно кем придуманным правилам, необходимо было оставить всё как есть, только потому, что запчастей меньше! Это же бред!

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Kostomar пишет:

В формуле указано

И что там указано - чем больше площадь у гц - тем больше давление на нож - это я и без вас знаю и писал выше. При чем тут эта формула? Чушь не пишите. Прочтите как ответ написал 42 и поймёте что он про давление на нож ничего не говорил.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Kostomar пишет:

Нужно будет больше, делаем больше... Нужно будет меньше, сделаем меньше.

Можно без ремней и шкивов - кто вам сказал что ремни и шкивы нужны? А это и запчасти и расходка. huh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528

Все говорите практически об одном и том же, только с разных сторон...
Поговорите о максимальном давлении в системе, и все решится само собой...
А то один о нем, другой об усилии на штоке, третий об усилии необходимом для расколки спички.....
И каждый по своему абсолютно прав.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

Нужно будет больше, делаем больше... Нужно будет меньше, сделаем меньше.

Можно без ремней и шкивов - кто вам сказал что ремни и шкивы нужны? А это и запчасти и расходка. [изображение]

Может у человека в наличии этого всего, как говна за баней.....
А чтобы сделать прямой привод, нужно что то покупать, изобретать, точить... (И этого всего нет...)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

В формуле указано

И что там указано - чем больше площадь у гц - тем больше давление на нож - это я и без вас знаю и писал выше. При чем тут эта формула? Чушь не пишите. Прочтите как ответ написал 42 и поймёте что он про давление на нож ничего не говорил.

Ну точно идиот! huh (Оценочное суждение). Дальше читай! Там специально для тебя всё разжевал, тебе осталось только проглотить!

Константин 21ru пишет:

Прочтите как ответ написал 42 и поймёте что он про давление на нож ничего не говорил.

Яяяяяяя!!!! ЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! ЭТО ЯЯЯЯЯЯ ТЕБЕ глупому написал про УСИЛИЕ на штоке! Чтоб до тебя дошло наконец, как меняется давление в системе во время раскалывания чурки, в зависимости от диаметра(площади) поршня! А про давление на нож ни я ни Евгений не писали! Опять тебя глючит! Опять видишь суслика, которого нет!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

Нужно будет больше, делаем больше... Нужно будет меньше, сделаем меньше.

Можно без ремней и шкивов - кто вам сказал что ремни и шкивы нужны? А это и запчасти и расходка. [изображение]

Покажи мне где в этой писсанине написано про ремни?????

Если бы ты написало правила изготовления гидро-колуна, то может быть было бы логично про ремни. Но ты написал какие то неведомо кем написаные правила САМОДЕЛЬЩИКОВ! Я тебя носом макнул в то, что они бредовые. Колун и его ремни тут абсолютно не при чем. В данном случае возможно ремни в самом деле лишнее. Особенно в том плане, что ременная передача будет тратить на свою работу часть мощности двигателя. Но это абсолютно не отменяет того, что эти твои правила самодельщиков чушь и бред!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Алекс 37 пишет:

Все говорите практически об одном и том же, только с разных сторон...

Разве об одном и том же?

Евгений . . . 42 пишет:

Не поленюсь, объясню. На распределителе клапан ограничивает верхнее значение давления. Рабочие давление обычно ниже и зависит от крепости чурки. А если установить цилиндр диаметром по более, то рабочие давление снизится ещё. То есть , на пример чурка которая в первом случае раскололась при 100 атм, с более толстым цилиндром, расколется уже при меньшем давлении.

Константин 21ru пишет:

Вы что там курнули? Наплевать что там будет при колке. Давление от диаметра цилиндра не измеряется. Чушь не пишите.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
Хайсер пишет:

А давлению масла в системе пофиг куда его применят, в толстый ГЦ или тонкий.

Совсем не пофиг. Падать 100атм в тонкий цилиндр и 100 атм в толстый цилиндр - в результате разница будет очень большая.

22.03.2010 - 11:48
: 6896

Господа, главное без оскорблений и переходы на личности.
Спасибо

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
Евгений . . . 42 пишет:

Хайсер пишет:

А давлению масла в системе пофиг куда его применят, в толстый ГЦ или тонкий.

Совсем не пофиг. Падать 100атм в тонкий цилиндр и 100 атм в толстый цилиндр - в результате разница будет очень большая.

Так то конечно да...
Результат при одном и том же максимальном давлении(о котором я и говорил, да и вы Евгений естественно принимаете о чем)... Будет соответственно разный...
Вплоть до того, что чурка то и не расколется...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Евгений . . . 42 пишет:

Совсем не пофиг. Падать 100атм в тонкий цилиндр и 100 атм в толстый цилиндр - в результате разница будет очень большая.

О наконецто - разница конечно есть. Толстый будет медленно ходить шток - заснуть можно будет. Сначала собирается гидростанция на 145-160 атмосфер и потом подбирается цилиндр. А вы тяп ляп станцию хотите на 100 атм и потом диаметром цилиндра играть. На 100 атм сибестоимость запчастей будет минимум в 2 раза дороже а в итоге скорость штока и давление на нож будет меньше. Матиматик вы диванный. Вот мой экс самодельный. К нему колун подключаю вместо ковша. Фото моего колуна выше на ветке есть. Колун свой покажите фото хоть одно!!! А сидеть на диване и писать фигню и сааб справляется не надо ему помагать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22528
Константин 21ru пишет:

Сначала собирается гидростанция на 145-160 атмосфер и потом подбирается цилиндр.

Ну допустим собрал я такую станцию...
Какой мне поставить цилиндр?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Kostomar пишет:

Яяяяяяя!!!! ЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! ЭТО ЯЯЯЯЯЯ ТЕБЕ глупому написал про УСИЛИЕ на штоке!

lol перед зеркалом часто смотритесь и любуютесь собой?
Сообщение 10091 прочтите - 10 и 5 тонн я писал про давление на нож. А вы мне что там писали - ну точно не то что нужно... ну и колун свой то же фото скиньте и характеристики - посмотрим сколько ошибок у вашей самоделки. Попунктам распишу.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2925
Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

Сначала собирается гидростанция на 145-160 атмосфер и потом подбирается цилиндр.

Ну допустим собрал я такую станцию...

Какой мне поставить цилиндр?

От вашего выбора зависит --- что вы выберете : скорость работы, средняя скорость и среднее давление на нож, максимальное давление на нож.
Обороты своего мотора вы знаете и характеристики нш то же - в инете все характеристики есть. Посчитайте сколько литров в минуту выдаёт ваша станция. Возьмите 5ть видов диаметров стандартных цилиндров (нужен диаметр поршня) и посчитайте на всех с какой скоростью будет ходить шток и с каким давлением на нож будет давить шток. Выберете что вам нравится и поставьте такой гц.
Если нет понимания о скорости штока и с каким давлением на нож колит всё ну или почти всё - на этой ветке всё есть. Читайте с начала на этой ветке.
Я сам читал то же.