Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 257 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10191 сообщение
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
танкист 204 пишет:

В общем взял мотор 3 кВт, 2850 об мин, шину и цепь от бензопилы "Дружба"

А ,со смазкой как?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Mawoda пишет:

танкист 204 пишет:

В общем взял мотор 3 кВт, 2850 об мин, шину и цепь от бензопилы "Дружба"

А ,со смазкой как?

Так же как и на первых бензопилах, из бутылочки полил и опять работаешь. Можно установить бак с краником и вывести трубку на цепь, (так делал смазку цепи на мотороллере муравей), но не стал заморачиваться т.к. у меня он переносной, а корячить лишний вес нет никакого желания. Кстати данная шина наверное родная от бензопилы, за 20 лет ей перепилено столько дров что сосчитать трудно....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9942
Wasilisk27 пишет:

alex ptica пишет:

Чем меньше диаметр шланга, тем большее давление он сможет выдержать при остальных одинаковых составляющих(одинаковая толщина стенки ) .Это потому что у большого диаметра шланга больше внутренняя поверхность

Ошибочное мнение. Есть шланги силовые, шланги управления и т.д. разные по диаметру и по давлению.

Ну что же вы всё запутываете?
Говорится же что при одинаковых составляющих.
На пример, применили чулок для РВД ДТовского, -он выдержит определённое давление.
Применили точно с такогоже материала и также сплетёный чулок, только меньшим диаметром сечения - РВД мтзовский и он уже выдержит давление больше.
Можно пример с трубками привести , 10мм и 20мм и толщиной стенки 1мм. Та что 10мм выдержит давление больше.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений . . . 42 пишет:

Roman Bukin пишет:

Кстати о рукаве ДТ 200 атмосфер

Да . приходилось ранее видеть в таблицах именно такие значения. Для рукавов с резьбами М30(кировские), давление указывалось 180 Атм.

А что сейчас? Лежат на прилавках рукава МТЗ 1С на давление 160 бар. И что? Так они и не ходят долго.

А вот древние, порой тридцати, сорока летние,есть и внешне потрескавшиеся, вот они почемуто до сих пор живы.

И про прибывание в темах..

Разве есть какой то регламент на посещение тем?

И ещё вопрос . Я что то не верно где то сказал.? Есть претензии к сказанному ? А если сказанное верно, то какие могут быть претензии?

Про регламент не знаю, но вот лезть во все сушествующие темы я не понимаю зачем, хотя догадываюсь. Но о некоторых вещах вы рассуждаете так как будто вы с ними всю жизнь работали, но как я понимаю только в теории, а она в некоторых случаях рознится с практикой. Мне вот интересно неужели вы такой одинокий человек у которого столько свободного времени что бы отписываться во всех темах на форуме?! Таблицы таблицами но гидрошланги различаются по выдерживаемому давлению не по диаметру, а по количеству армированных слоев. Про то что вы упомянули шланги мтз с давление 160 бар говорит о том что там один армирующий слой, к примеру я такие шланги ни когда не покупаю, хотя у меня такой шланг стоит на блокировке, там его за глаза хватает. Выше ДТовских на приведенной выше мной фотографии лежат 3 МТЗовских шланга с максимальным давлением 275 бар это с двумя армирующими слоями, так же есть в продаже и на 350 бар но уже 3 слойные. ДТовские на 520 бар 4 слойные.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Евгений . . . 42 пишет:

Применили точно с такогоже материала и также сплетёный чулок, только меньшим диаметром сечения - РВД мтзовский и он уже выдержит давление больше.

Давление и там и там 160кг/см квадратный, стенка на большей трубке подвергается большему усилию потому что её площадь больше.
Стенку на больших диаметрах делают толще для лучшей жёсткости и для сварки резьб соединения
потому что усилие на разрыв у большей трубки будет больше, так как площадь сечения трубки больше и кг будет давить больше ( принцип гидроцилиндра)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9942
Roman Bukin пишет:

Про регламент не знаю, но вот лезть во все сушествующие темы я не понимаю зачем, хотя догадываюсь. Но о некоторых вещах вы рассуждаете так как будто вы с ними всю жизнь работали, но как я понимаю только в теории, а она в некоторых случаях рознится с практикой. Мне вот интересно неужели вы такой одинокий человек у которого столько свободного времени что бы отписываться во всех темах на форуме?!

Рома не понимаю вашего беспокойства. По такой логике, вы должны набросится на добрую половину форумчан. К примеру зайдите почитать в тему Бизонов. Там среди бизоноводов , вы встретите совсем не бизоноводов. и ни чего, никто не возмущается. Тема про ПРП , немного отклонилась на приведение в порядок сенокосов. Как и другие форумчане, я поделился своим, опытом. Думаю что многим мой совет пригодится. Кстати, почти за четыре года, я только во второй раз принял участие в теме ПРП. Я там очень редкий гость.
Так что не преувеличивайте в мой адрес.
В общем дело не во мне . Так вот.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
alex ptica пишет:

аглядный пример с шинами. Обычно чем больше колесо ,тем меньше давление.

Этот пример не катит. Большие шины не накачивают большим давление по одной основной причине,там не нужно такое давление.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9942
Roman Bukin пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Roman Bukin пишет:

Про регламент не знаю, но вот лезть во все сушествующие темы я не понимаю зачем, хотя догадываюсь. Но о некоторых вещах вы рассуждаете так как будто вы с ними всю жизнь работали, но как я понимаю только в теории, а она в некоторых случаях рознится с практикой. Мне вот интересно неужели вы такой одинокий человек у которого столько свободного времени что бы отписываться во всех темах на форуме?!

Рома не понимаю вашего беспокойства. По такой логике, вы должны набросится на добрую половину форумчан. К примеру зайдите почитать в тему Бизонов. Там среди бизоноводов , вы встретите совсем не бизоноводов. и ни чего, никто не возмущается. Тема про ПРП , немного отклонилась на приведение в порядок сенокосов. Как и другие форумчане, я поделился своим, опытом. Думаю что многим мой совет пригодится. Кстати, почти за четыре года, я только во второй раз принял участие в теме ПРП. Я там очень редкий гость.


Так что не преувеличивайте в мой адрес.


В общем дело не во мне . Так вот.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-12-2018 в 18:19:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну нет у меня привычки лазить по темам разным, я читаю то что мне в большей мере нужно и интересно, а не лажу по всем темам и не в лезу туда в чем не особо разбираюсь. У вас же напротив есть привычка быть везде и всюду и вы по любому свои 5 копеек должны вставить где это только возможно! У меня лично просто нет времени читать весь форум, изредка просматриваю темы в ленте, что там нового понаписали, но блин в какую тему не загляну везде вы, то с одним выясняете что то то с другим, но я так подозреваю на этом форуме не один спор без вас не обходится! В прочем это дело ваше, а я просто поделился своим наблюдением!

Могу вас поздравить , вы крайне не наблюдательны.
За 4 года, всего 4 тысячи с небольшим сообщений. В то время как некоторых других участников, за такой же период, есть по 15 тысяч сообщений и во многих темах. И что? Они что-то нарушили? Нет. И в правилах тоже об этом не сказано.
Ваши возмущения не имеют оснований.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Aleks 00 пишет:

Этот пример не катит. Большие шины не накачивают большим давление по одной основной причине,там не нужно такое давление.

Тут тоже можно не согласиться. Вы шину Белаза видели? Там давление я Вам скажу очень приличное. Давление в шинах, как и в РВД обусловлено их областью применения. Где то высокая нагрузка, где то умеренная отсюда и разница в характеристиках, используемых запчастей.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7513
Roman Bukin пишет:

Евгений у вас в школьные годы не было поганяла вездесущий???

а с одной С или с двумя? wink

Евгений . . . 42 пишет:

На пример, применили чулок для РВД ДТовского, -он выдержит определённое давление.
Применили точно с такогоже материала и также сплетёный чулок, только меньшим диаметром сечения - РВД мтзовский и он уже выдержит давление больше.

Евгений-пример выдуманный вами не корректен.обычно в одной гидросистеме присутствуют рукава различных диаметров но с давлением далеко завышенным от рабочего давления в системе-и время от времени они все равно приходят в негодность-даже на иномарках.лопаются от времени и работы рукава и 8мм проходного сечения и 20мм.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9942
колупатор пишет:

Евгений-пример выдуманный вами не корректен.обычно в одной гидросистеме присутствуют рукава различных диаметров но с давлением далеко завышенным от рабочего давления в системе-и время от времени они все равно приходят в негодность-даже на иномарках.лопаются от времени и работы рукава и 8мм проходного сечения и 20мм.

Мой пример очень даже корректный.
Возьмем число новых рукавов МТЗ и такое же число ДТовских рукавов, точно таких же по слойности и того же производства , разница только в сечении чулков и соответственно в внутренних и внешних диаметрах. Начнём эти рукава испытывать , давить до разрывов на испытательном стенде. И вот МТЗовские рукава будут рваться при давлении несколько выше давления разрыва ДТовских.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9942
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Возьмем число новых рукавов МТЗ и такое же число ДТовских рукавов, точно таких же по слойности и того же производства , разница только в сечении чулков и соответственно в внутренних и внешних диаметрах. Начнём эти рукава испытывать , давить до разрывов на испытательном стенде. И вот МТЗовские рукава будут рваться при давлении несколько выше давления разрыва ДТовских.

рукав имеет предельное испытуемое давление-и рукав его должен выдержать-и тут нет разницы-если на нем указано максимальное давление 30мпа-то он его выдержит-хоть мтзвского размера,хоть дтвского ,хоть экскаваторного с ключом на 56-и здесь нет никакой разницы-за счет чего это достигнуто.толи толщина стенки резиновой,толи количество металла на погонный метр использованного в качестве силовой оплетки.важен результат на выходе-заявленное рабочее и максимальное давление.а рукава мтзвского и дтвского размера в принципе не могут быть одинаковыми-на больший диаметр будет использовано больше проволоки в оплетке-так что ваш пример уже не катит про одинаковые параметры-бред.вас и меня как пользователя должен е [изображение] ть один параметр-рабочее давление.ну если вы такой шаристый то можете ещё посмотреть нормослойность рукава.хотя это особо не влияет-на 1sn все равно рабочее низкое а 4 слойные на наши шушлайки слишком расточительно.

Много лишних слов не о чём пишете.
Понятно что на ДТовский проволоки уйдёт больше , ведь диаметры чулков у ДТовских рукавов больше. Проволоки больше и тем не менее рваться при испытании они будут при давлении ниже чем МТЗовские. Давление разрыва рукавов при испытании , превышает 1000 Атм при том что рабочие будет в пределах 200-300 Атм.
Не нравится вам пример с рукавами , рассмотрим пример с трубками.
Одна трубка с внутренним диаметром 10мм, вторая с внутренним 20ммм , стенки у обоих по 1мм.
Трубка с диаметром 20мм, выдержит меньшее давление. Или тоже будете спорить?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Возьмем число новых рукавов МТЗ и такое же число ДТовских рукавов, точно таких же по слойности и того же производства , разница только в сечении чулков и соответственно в внутренних и внешних диаметрах. Начнём эти рукава испытывать , давить до разрывов на испытательном стенде. И вот МТЗовские рукава будут рваться при давлении несколько выше давления разрыва ДТовских.

[/quote]

thank_you Но только сейчас не разберешь,некоторые дт-вские тоньше некоторых мтз-вских,тут наверное лучше сравнивать внутреннее сечение при одинаковых материалах и т.д.

кстати вот нарыл в инете.

Вложение
bezymyannyy3.jpg
из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Евгений . . . 42 пишет:

seliverstovvalerij пишет:

кстати вот нарыл в инете.

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 07-12-2018 в 21:41:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну вот и решился спор.

Aleks 00 пишет:

alex ptica пишет:

аглядный пример с шинами. Обычно чем больше колесо ,тем меньше давление.

Этот пример не катит. Большие шины не накачивают большим давление по одной основной причине,там не нужно такое давление.

Все катит. А почему там не нужно большое давление ты можешь объяснить...

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Ильич 44 пишет:

Aleks 00 пишет:

Этот пример не катит. Большие шины не накачивают большим давление по одной основной причине,там не нужно такое давление.

Тут тоже можно не согласиться. Вы шину Белаза видели? Там давление я Вам скажу очень приличное. Давление в шинах, как и в РВД обусловлено их областью применения. Где то высокая нагрузка, где то умеренная отсюда и разница в характеристиках, используемых запчастей.

http://stroy-technics.ru/article/kolesa-i-shiny-avtomobilya-belaz

: минск
23.10.2018 - 10:51
: 29

есть вот такой гц марка Ц 22а.000 он вроде 100.80.500.55
500 ход, 55 кг вес

как он для дровокола подойдет?

диаметры и резьбы РВД нормальные?

Вложение
chertezhgc1439211841.jpg
Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
Wasilisk27 пишет:

Давление и там и там 160кг/см квадратный, стенка на большей трубке подвергается большему усилию потому что её площадь больше.
Стенку на больших диаметрах делают толще для лучшей жёсткости и для сварки резьб соединения
потому что усилие на разрыв у большей трубки будет больше, так как площадь сечения трубки больше и кг будет давить больше ( принцип гидроцилиндра)

Евгений . . . 42 пишет:

Одна трубка с внутренним диаметром 10мм, вторая с внутренним 20ммм , стенки у обоих по 1мм.
Трубка с диаметром 20мм, выдержит меньшее давление.

причем (если пренебречь потерями давления (принять жидкость идеальной) то ровно в 2 раза..
Все верно, если обьяснять "на пальцах", а по умному эта штука называется "котельная формула" и если в ней принять все значения(давление жидкости, материал стенки (точнее напряжение на разрыв, которое он выдерживает)) равными например 1, а диаметр взять 1 и у второй трубы 2, то получим, что вторая труба (большего диаметра) должна иметь стенку ровно в два раза толще, чем первая . Тоже самое и с РВД за счет армирования (количества слоев) имеем разную прочность стенки (напряжение на разрыв если обратится к формуле) отсюда и разная прочность у РВД при одинаковом диаметре.
Я же спросил про диаметр в другом ключе, дело в том что у трубок малого сечения скорость прохода жидкости при одинаковом давлении насоса выше и вроде бы охлаждение масла идет лучше, но с другой стороны при большом расходе (из новых НШ32+НШ10 "на всю дурь"(пор необходимую мощность мотора не упоминаем в данный момент) например можно выжать расход около 80 литров/мин с учетом потерь)хватит ли малого сечения, не будет ли жидкость больше греться чем охлаждаться при малом диаметра по сравнению с бОльшим?
И еще вопрос,у насосов НШ ,ну возьмем например НШ50 выходное отверстие,к которому крепится фланец, куда больше Ф10-12мм., а зачем?почему оно не 12мм или не 14мм?там все 30мм на выходе! с входом то понятно,давления там нет,а "всос" нужен большой на максимуме насос дает больше 100 литров

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
Влад Шем пишет:

диаметры и резьбы РВД нормальные?

да все одно к токарю идти, он переходники выточит под нужные РВД и всех делов.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
Евгений . . . 42 пишет:

Такой пример приведу. Погрузчик ПКУ-0.8. На него навешаны навозные вилы. При одновременном нажатии двух рычагов распреда, рычага поднятия стрелы и рычага открытия клапана вил, происходит открывание клапана и одновременно поднимается стрела.
Что получается. Стрела значительно тяжелее клапана и вроде бы должна прийти в движение после окончания движения клапана, он ведь легче. Но нет, длинна магистрали до клапана зничительно больше и даёт сопротивление движению масла ,

это тоже понятно давление жидкости по длине магистрали падает и чем длинее магистраль тем больше падение https://fermer.ru/files/v2/forum/137235/padeniedavleniyavtrube.png
просто читая эту тему многие пишут, что масло очень сильно греется вплоть до закипания, и вроде как из за малого сечения трубопроводов и РВД. Вот я и пытаюсь выяснить какое сечение (минимальное конечно) нужно взять чтобы избежать перегрева масла (ну или хотя бы закипания),ясно что оно будет горячим при работе. И дальше по маслобаку вопрос возникает..по умным формулам выходит его надо принять 1,8-2 расхода насоса т.е. для НШ-50 на 1000об это около 60-70 литров +НШ-10 на 1500об это еще примерно 15 литров итого 85 литров х2 получается бак 165 литров который гарантирует и охлаждение и проч. удобства..а хочется литров на 20-40 бак..надо выдумывать радиатор в систему так понимаю..

Вложение
padeniedavleniyavtrube.png
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9942
ROW111 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Такой пример приведу. Погрузчик ПКУ-0.8. На него навешаны навозные вилы. При одновременном нажатии двух рычагов распреда, рычага поднятия стрелы и рычага открытия клапана вил, происходит открывание клапана и одновременно поднимается стрела.

Что получается. Стрела значительно тяжелее клапана и вроде бы должна прийти в движение после окончания движения клапана, он ведь легче. Но нет, длинна магистрали до клапана зничительно больше и даёт сопротивление движению масла ,

это тоже понятно давление жидкости по длине магистрали падает и чем длинее магистраль тем больше падение https://fermer.ru/files/v2/forum/137235/padeniedavleniyavtrube.png

просто читая эту тему многие пишут, что масло очень сильно греется вплоть до закипания, и вроде как из за малого сечения трубопроводов и РВД. Вот я и пытаюсь выяснить какое сечение (минимальное конечно) нужно взять чтобы избежать перегрева масла (ну или хотя бы закипания),ясно что оно будет горячим при работе. И дальше по маслобаку вопрос возникает..по умным формулам выходит его надо принять 1,8-2 расхода насоса т.е. для НШ-50 на 1000об это около 60-70 литров +НШ-10 на 1500об это еще примерно 15 литров итого 85 литров х2 получается бак 165 литров который гарантирует и охлаждение и проч. удобства..а хочется литров на 20-40 бак..надо выдумывать радиатор в систему так понимаю..

Во многом, нагрев идёт из за потерь в насосе. А рукава, чтоб уже без сомнений - взять ДТовские (М27)
Для линии от нш-10 взять МТЗовские. Должно быть вполне достаточно.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
Евгений . . . 42 пишет:

Во многом, нагрев идёт из за потерь в насосе.

ну НШ50У у меня уставший я его перебрал,заменил уплотнения "З" (одно было в хлам вообще второе по краям повреждено)и сальник, поэтому не знаю какие будут в нем потери, планирую крутить его примерно на 1000об/мин чтобы производительность была примерно как у 32го. НШ-10 купил новый,у него потери должны быть минимальны.

Евгений . . . 42 пишет:

А рукава, чтоб уже без сомнений - взять ДТовские (М27)

ну мне отдали пару коротеньких сантиметров по 50 длиной каждый, их от ГЦ планирую прицепить, остальное развести трубками (есть от комбайна "Нива" и есть от МТЗ (наверное от МТЗ ) у первых Ф 12мм у вторых Ф 10мм). С 50ым вопросов нет, фланец я ему уже выточил вварю туда трубу 3/4" с резьбой К3/4" и вверну в клапан, давление клапан все равно максимально может 2,5МПа дать поэтому труба водогазопроводная выдержит (по ГОСТу смотрел ВГП эл. сварная труба выдерживает рабочее не менее 3 МПа),а вот после обратного клапана наверное трубкой от комбайна протяну магистраль.(вообще бы хорошо все сделать трубками, но у меня их не очень много,боюсь на все не хватит, и пока проблема с их пайкой горелки нет, приобретать надо)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9942
ROW111 пишет:

поэтому труба водогазопроводная выдержит (по ГОСТу смотрел ВГП эл. сварная труба выдерживает рабочее не менее 3 МПа),

Обычная водопроводная 1/2 дюйма труба, ставят такие на гидравлику, случаев разрыва не было.
Лично сам ставил и работал много лет.
Выдержит 100%

ROW111 пишет:

остальное развести трубками (есть от комбайна "Нива" и есть от МТЗ (наверное от МТЗ ) у первых Ф 12мм у вторых Ф 10мм). С 50ым

В гидросистемах с нш-50 обычно применяются трубки с внутренним диаметром от 14мм. Это по сечению в двое больше чем у трубки 10мм

ROW111 пишет:

вообще бы хорошо все сделать трубками, но у меня их не очень много,боюсь на все не хватит, и пока проблема с их пайкой горелки нет, приобретать надо)

Сваркой.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ROW111 пишет:

ну мне отдали пару коротеньких сантиметров по 50 длиной каждый, их от ГЦ планирую прицепить, остальное развести трубками (есть от комбайна "Нива" и есть от МТЗ (наверное от МТЗ ) у первых Ф 12мм у вторых Ф 10мм). С 50ым вопросов нет, фланец я ему уже выточил вварю туда трубу 3/4" с резьбой К3/4" и вверну в клапан, давление клапан все равно максимально может 2,5МПа дать поэтому труба водогазопроводная выдержит (по ГОСТу смотрел ВГП эл. сварная труба выдерживает рабочее не менее 3 МПа),а вот после обратного клапана наверное трубкой от комбайна протяну магистраль.(вообще бы хорошо все сделать трубками, но у меня их не очень много,боюсь на все не хватит, и пока проблема с их пайкой горелки нет, приобретать надо)

Газовую трубу бесшовную с диаметром от 20 покупаете и ставите куда нужно, стоит она не дорого, варится отлично, у меня именно ей сделаны масляные магистрали. На слив в идеале трубу 3/4 но с ней возникают проблемы с мягкими соединениями, то есть шланги с таким внутренним сечением и прочностью выдерживать поток горячего масла давлением до 15-20 атмосфер проблема! Варил все гидролинии электродами LB 52 2.6 мм ток 70-75 ампер. Три года ни каких проблем ни с трубами ни со швами нет!

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Roman Bukin пишет:

. На слив в идеале трубу 3/4

Труба на 20 и труба 3\4 это одна и та же труба по диаметру. хлопцы это тема по гидравлике
туда надо любопытным по этим вопросам. thank_you

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7513
Евгений . . . 42 пишет:

Такой пример приведу. Погрузчик ПКУ-0.8. На него навешаны навозные вилы. При одновременном нажатии двух рычагов распреда, рычага поднятия стрелы и рычага открытия клапана вил, происходит открывание клапана и одновременно поднимается стрела.
Что получается. Стрела значительно тяжелее клапана и вроде бы должна прийти в движение после окончания движения клапана, он ведь легче. Но нет, длинна магистрали до клапана зничительно больше и даёт сопротивление движению масла , создаётся некоторое давление масла, а так как стрела в этот момент, через свою секцию подключена параллельно, то этого давления хватает для поднятия стрелы.

Женя-вы действительно в это верите что метр -другой рукава дает такое сопротивление что будет то что вы приводите в примере с раскрытие клешней.я с вас начинаю удивляться.где то вы пишите очень умные вещи с которых надо брать пример но здесь чушь полная.все дело в кинематике и усилиях цилиндров на которые подали одинаковое давление-в вашем случае на подъем стрелы хватило 2мпа(к примеру)а на клешню нужно немного большее давление-потому она и откроется тогда когда либо прекратится подъем стрелы либо либо усилие подъема потребует большее давление-которого хватит на раскрытие клапана захвата.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9942
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Такой пример приведу. Погрузчик ПКУ-0.8. На него навешаны навозные вилы. При одновременном нажатии двух рычагов распреда, рычага поднятия стрелы и рычага открытия клапана вил, происходит открывание клапана и одновременно поднимается стрела.

Что получается. Стрела значительно тяжелее клапана и вроде бы должна прийти в движение после окончания движения клапана, он ведь легче. Но нет, длинна магистрали до клапана зничительно больше и даёт сопротивление движению масла , создаётся некоторое давление масла, а так как стрела в этот момент, через свою секцию подключена параллельно, то этого давления хватает для поднятия стрелы.

Женя-вы действительно в это верите что метр -другой рукава дает такое сопротивление что будет то что вы приводите в примере с раскрытие клешней.я с вас начинаю удивляться.где то вы пишите очень умные вещи с которых надо брать пример но здесь чушь полная.все дело в кинематике и усилиях цилиндров на которые подали одинаковое давление-в вашем случае на подъем стрелы хватило 2мпа(к примеру)а на клешню нужно немного большее давление-потому она и откроется тогда когда либо прекратится подъем стрелы либо либо усилие подъема потребует большее давление-которого хватит на раскрытие клапана захвата.

Это пример. По логике , масло должно пойти куда ему легче, сначала должен открыться клапан , а затем , стрела должна пойти в верх , а получается что одновременно с открытием клапана поднимается стрела.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений . . . 42 пишет:

колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Такой пример приведу. Погрузчик ПКУ-0.8. На него навешаны навозные вилы. При одновременном нажатии двух рычагов распреда, рычага поднятия стрелы и рычага открытия клапана вил, происходит открывание клапана и одновременно поднимается стрела.


Что получается. Стрела значительно тяжелее клапана и вроде бы должна прийти в движение после окончания движения клапана, он ведь легче. Но нет, длинна магистрали до клапана зничительно больше и даёт сопротивление движению масла , создаётся некоторое давление масла, а так как стрела в этот момент, через свою секцию подключена параллельно, то этого давления хватает для поднятия стрелы.

Женя-вы действительно в это верите что метр -другой рукава дает такое сопротивление что будет то что вы приводите в примере с раскрытие клешней.я с вас начинаю удивляться.где то вы пишите очень умные вещи с которых надо брать пример но здесь чушь полная.все дело в кинематике и усилиях цилиндров на которые подали одинаковое давление-в вашем случае на подъем стрелы хватило 2мпа(к примеру)а на клешню нужно немного большее давление-потому она и откроется тогда когда либо прекратится подъем стрелы либо либо усилие подъема потребует большее давление-которого хватит на раскрытие клапана захвата.

Это пример. По логике , масло должно пойти куда ему легче, сначала должен открыться клапан , а затем , стрела должна пойти в верх , а получается что одновременно с открытием клапана поднимается стрела.

По моей логике масло первым делом должно пойти туда где ему легче выполнить работу, то есть выдвинуть цилиндр, может у вас на подъем стрелы стоят цилиндры на 100 мм а на клапан на 40 и на таком коротком рычаге что цилиндру с таким размером поршня тяжко открывать клапан. в итоге у вас получиться что у вас клапан будет открываться только полного поднятия стрелы при одновременном открытии двух золотников. Тут не только вопрос гидравлики но и правильно подобранных цилиндров и продуманной кинематики их расположения!

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
22.03.2010 - 11:48
: 6922

колупатор - неделя блокировки за мат на форуме

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877