Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 253 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10191 сообщение
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Serqei yanmar пишет:

поставил МБС шланг на 32 внутренний,т к на гидробаке труба на 32,а на распред флянец нашел с внутренним диаметром на 30,по наруже подогнал на 33 и шланг плот но сел.Теперь думаю не должно выдавливать прокладку?

Вот теперь не будет. По Фен Шую сейчас. . laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7513
Виталяша пишет:

а как попросить чё подсобить то сопли до колен салярка дорогая

наверно не тех просите?никогда не плакал о цене топлива и его расходе.съест столько сколько надо-сколь положено.но свои затраты отработает по полной.

Виталяша пишет:

Ну уж эти сказочники мтзисты .МТЗ по паспорту примерно 10 литров в час кушает

при полной нагрузке двигателя.а при работе в холостую и солярки много не потребуется.в лес едем за дровами-15км.с телегой пустой,обратно полностью уложена дровами,и там ещё таскаешь,трелюеш-хватает на это мероприятие 20 литров.если тащить волоком такое количество дров на такое расстояние-и сорока литров будет мало.ну и по времени тоже дольше будет.и это не сказки-это многолетний опыт и практика.у нас все перешли на колесную доставку дров из леса.а раньше когда солярки было много и она была колхозная никто и не заморачивался возить в телегах.

Виталяша пишет:

а третьей чурбаки с кучи , а четвертой колотые

ну если вы такой многорук-то можете и так.мне к примеру не зачем подавать на стол второй чурбак если первый ещё не расколот.а когда расколол-тогда и за другим нагнёшся.колотые можно откидывать а можно и нет-они и сами следующими сдвигаются со стола.

Виталяша пишет:

Вот мы и пришли к тому,что нужно с фиксацией

куда пришли вы-неизвестно.у меня уже работает агрегат и без фиксации вполне удобно-вас убеждать не буду-бесполезно.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Миxалыч пишет:

Serqei yanmar пишет:

поставил МБС шланг на 32 внутренний,т к на гидробаке труба на 32,а на распред флянец нашел с внутренним диаметром на 30,по наруже подогнал на 33 и шланг плот но сел.Теперь думаю не должно выдавливать прокладку?

Вот теперь не будет. По Фен Шую сейчас. . [изображение]

завтра если дождя не будет,проверим фэншуй

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108
Serqei yanmar пишет:

Serqei yanmar пишет:

поставил МБС шланг на 32 внутренний,т к на гидробаке труба на 32,а на распред флянец нашел с внутренним диаметром на 30,по наруже подогнал на 33 и шланг плот но сел.Теперь думаю не должно выдавливать прокладку?

, если путь масла для слива свободен, то не будет, может еще на сливе фильтр стоит и его забило

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Геннадий Черемных пишет:

если путь масла для слива свободен

Так у меня на обратке стоял ДТ-вский шланг ,а крышки рвало ,пока крышки не кончились и не пришлось новый распред брать и там в инструкции для таких как я было сказано обратка не менее 25 мм .Ладно мне прастительно я из города, но колхозники всю жизнь в мазуте и не знать bang

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8908
Виталяша пишет:

Геннадий Черемных пишет:

если путь масла для слива свободен

Так у меня на обратке стоял ДТ-вский шланг ,а крышки рвало ,пока крышки не кончились и не пришлось новый распред брать и там в инструкции для таких как я было сказано обратка не менее 25 мм .Ладно мне прастительно я из города, но колхозники всю жизнь в мазуте и не знать [изображение]

года 4 отработал с дт-овским шлангом нш 32-10 т.е. все что качает нш идет через распред ничего через гур не сбрасывается. кун без замедлителя. шланг поставил как гибкую вставку когда задолбало трубу треснутую подваривать. ни разу ничего не порвало. крышку порвало один раз когда сена из арбы зацепил слишком много приподнял а потом на опускание. Смяло бумажный фильтр забило слив и порвало крышку. Скажите на каком цилиндре трактора обратка сделана трубой сечением больше чем сечение дт-шланга. не говоря уже о сечениях отверстий в распреде. откуда можно сбросить столько масла что не справится шланг дт. С куна только, с двух цилиндров сразу. ну так там замедлитель можно поставить. еще один вариант когда в гидравлику налито что то типа нигрола, который через длинный шланг продавить тяжко.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
andrej 73 пишет:

Скажите на каком цилиндре трактора

Про трактора не знаю dntknw тема дравоклолы . цилиндр с кировца распред р-80 две секции на т-25 такие стоят . Два раза рвало крышку шланг длинной был не более 50 см длинной , фильтра нет ,напрямую сразу в бак .Масло дизельное не отработка

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7513
andrej 73 пишет:

Виталяша пишет:

Геннадий Черемных пишет:

если путь масла для слива свободен

Так у меня на обратке стоял ДТ-вский шланг ,а крышки рвало ,пока крышки не кончились и не пришлось новый распред брать и там в инструкции для таких как я было сказано обратка не менее 25 мм .Ладно мне прастительно я из города, но колхозники всю жизнь в мазуте и не знать [изображение]

года 4 отработал с дт-овским шлангом нш 32-10 т.е. все что качает нш идет через распред ничего через гур не сбрасывается. кун без замедлителя. шланг поставил как гибкую вставку когда задолбало трубу треснутую подваривать. ни разу ничего не порвало. крышку порвало один раз когда сена из арбы зацепил слишком много приподнял а потом на опускание. Смяло бумажный фильтр забило слив и порвало крышку. Скажите на каком цилиндре трактора обратка сделана трубой сечением больше чем сечение дт-шланга. не говоря уже о сечениях отверстий в распреде. откуда можно сбросить столько масла что не справится шланг дт. С куна только, с двух цилиндров сразу. ну так там замедлитель можно поставить. еще один вариант когда в гидравлику налито что то типа нигрола, который через длинный шланг продавить тяжко.

вам одного раза раздавленной крышки показалось мало?ответ лежит на поверхности-заводская рекомендация установки распреда-сливной патрубок сечением не менее 25мм.а пролезет ли масло или нет,успеет ли накачать насос или нет то давление что не выдержит крышка-это уже из области экспериментов по работе неправильно собранной гидросистемы.на примере колуна рассмотрим работу распреда и цилиндра.вы говорите что как может возникнуть ситуация что масло подаваемое насосом не поместится в слиной шланг от дт?вполне свободно может получиться.штоковая полость несколько меньший объем имеет относительно поршневой и вот при обратном ходе штока насос качает в штоковую полость-однако объем вытесняемого из поршневой полости масла будет больше и скорость его выхода тоже выше.та часть магистрали что от насоса до распреда-выдержит-потому как она изначально заточена для работы под давлением.а вот попав в сливную полость и не найдя выхода-он есть но заужен рвд не соответствующего диаметра-который не имеет возможности так быстро сбросить тот объем масла что выдавил цилиндр-в итоге в сливной крышке возрастает давление-в фильтре где стоит ограничительный клапан его может и не быть-его как дроссель организует ваш рвд.в итоге лопнутая крышка на распреде-не факт что с первого раза но обычно дело этим заканчивается-и начинаются поиски виновных в некачественных отливках люминия для крышек распредов.особенно часто это встречается у владельцев юмз-исходя из обращений в темах по этому вопросу.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8908
колупатор пишет:

вам одного раза раздавленной крышки показалось мало?

крышка лопнула до переделки на шланг. когда еще родная трубка была. про полости цилиндра полностью с Вами согласен. а при работе с куном разница увеличивается в двое. бывает тяжесть отпускаешь штоковая полость заполнятся не успевает с такой скоростью стрела падает. но не разу крышку не порвало. на эксковаторе это скорее всего актуально. работает сразу несколько цилиндров. и рвд сечение большое. Но на дровоколе

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
andrej 73 пишет:

Но на дровоколе

Колупатор все правильно сказал , а на дравоколе это происходит скорее всего из-за того,что нож упирается в чурку возникают пиковые нагрузки и резко раскалывается чурбак и это пиковое давление скидывается в обратку .Могу ошибаться но думаю это происходит по этой причине так как у меня оба раза разарвало крышку как раз на расколе. нш-50 у меня.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вот блин понаписали то! laugh Я когда то писал по какой причине у меня крышку рвало, но походу все пропустили это мимо ушей!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7513
Roman Bukin пишет:

Я когда то писал по какой причине у меня крышку рвало, но походу все пропустили это мимо ушей!

ну обычно не читают тему полностью а задают в ней вопрос-потому бывает что похожие вопросы по несколько раз обсуждаются в одной теме да в других темах тоже всплывают.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

Я когда то писал по какой причине у меня крышку рвало, но походу все пропустили это мимо ушей!

ну обычно не читают тему полностью а задают в ней вопрос-потому бывает что похожие вопросы по несколько раз обсуждаются в одной теме да в других темах тоже всплывают.

Да это понятно! Но тут уже два дня вроде идет обсуждение такого вопроса, но в теме есть несколько уже таких обсуждений с ответами на одни и те же вопросы! Может проще людям тему с начала почитать и все сразу станет ясно и понятно, а не по 20 раз одно и тоже обсуждать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Roman Bukin пишет:

Да это понятно! Но тут уже два дня вроде идет обсуждение такого вопроса, но в теме есть несколько уже таких обсуждений с ответами на одни и те же вопросы! Может проще людям тему с начала почитать и все сразу станет ясно и понятно, а не по 20 раз одно и тоже обсуждать.

Ну так 2 сообщения и никакой инфы,а мог бы в двух словах описать проблему ещё раз....

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Aleks 00 пишет:

Roman Bukin пишет:

Да это понятно! Но тут уже два дня вроде идет обсуждение такого вопроса, но в теме есть несколько уже таких обсуждений с ответами на одни и те же вопросы! Может проще людям тему с начала почитать и все сразу станет ясно и понятно, а не по 20 раз одно и тоже обсуждать.

Ну так 2 сообщения и никакой инфы,а мог бы в двух словах описать проблему ещё раз....

На форуме? В двух словах? Смешной вы человек однако. Тут по любому найдется человек который в моем посту найдет несколько слов перевернет их или не поверит, не допоймет и начнется понос на пару страниц, о том что как у меня все не правильно сделано, о том как должно быть и так далее! lol

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Roman Bukin пишет:

Вот блин понаписали то! laugh Я когда то писал по какой причине у меня крышку рвало, но походу все пропустили это мимо ушей!

Дайте людям ссылку на ту странницу где было объяснение.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Не дровокол, но всё же есть интересные решения
...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

парни какой цилиндр предпочтительней для дровокола сходом штока 600 или 800 мм ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
wasili4 пишет:

какой цилиндр предпочтительней для дровокола сходом штока 600 или 800 мм ?

так это зависит от того, какой длины вы дрова хотите колоть dntknw

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
вовочка820 пишет:

так это зависит от того, какой длины вы дрова хотите колоть

на 600 мм шток с раковиной есть возможность заменить на 800 мм там шток отличный и диаметром 50 мм , но стоит ли scratch_one-s_head

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
wasili4 пишет:

вовочка820 пишет:

так это зависит от того, какой длины вы дрова хотите колоть

на 600 мм шток с раковиной есть возможность заменить на 800 мм там шток отличный и диаметром 50 мм , но стоит ли [изображение]

Стоит! Из 800-го 600-й всегда можно сделать. А толще шток это не только прочность, но и ускорение возврата за счёт уменьшения полости.
ИМХО

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
wasili4 пишет:

но стоит ли

Запас бяды не чыніць!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Миxалыч пишет:

Стоит

тогда буду менять , там одна раковина чего стоит , и всё из за колхозного разгильдяйства , варили возле штока и не прикрыли его

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
wasili4 пишет:

одна раковина ч

Так ОЗС12 или аналогом заплавь и шлифани-годами работают.главное чтоб гладко было.мажет не драло тут много инфы https://www.chipmaker.ru/topic/97438/page__fromsearch__1

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Сергей Федосов пишет:

Так ОЗС12 или аналогом заплавь и шлифани-годами работают.главное чтоб гладко было.мажет не драло тут много инфы https

спасибо прочёл thank_you

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7513
wasili4 пишет:

парни какой цилиндр предпочтительней для дровокола сходом штока 600 или 800 мм ?

так из цилиндра с ходом 800мм легко можно сделать цилиндр с нужным вам ходом.болгаркой отрезаете заднюю крышку по шву,укорачиваете на сколько надо гильзу-задвигаете шток на выход.вставляете заднюю крышку на место в гильзу и обвариваете.убрать на место шток-отступить пару сантиметров и отрезать лишнее.у головки штока отрезать тело штока и приварить проушину к штоку-естественно фаски,соблюдение соосности,замотать зеркало штока чтоб сварка не попала.за пару часов не спеша можно все это выполнить.ход штока-предполагаемая длина полена плюс пять сантиметров-мало ли бывает не кондиционная чурка попадет или рез косой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
колупатор пишет:

wasili4 пишет:

парни какой цилиндр предпочтительней для дровокола сходом штока 600 или 800 мм ?

так из цилиндра с ходом 800мм легко можно сделать цилиндр с нужным вам ходом.болгаркой отрезаете заднюю крышку по шву,укорачиваете на сколько надо гильзу-задвигаете шток на выход.вставляете заднюю крышку на место в гильзу и обвариваете.убрать на место шток-отступить пару сантиметров и отрезать лишнее.у головки штока отрезать тело штока и приварить проушину к штоку-естественно фаски,соблюдение соосности,замотать зеркало штока чтоб сварка не попала.за пару часов не спеша можно все это выполнить.ход штока-предполагаемая длина полена плюс пять сантиметров-мало ли бывает не кондиционная чурка попадет или рез косой.

Может просто завтулить?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Вовий пишет:

Может просто завтулить?

наверно самый простой вариант, ограничить ход штока

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7513
Вовий пишет:

Может просто завтулить?

Володь-а зачем?длинный цилиндр-потребует удлинения рамы-а она и так будет более двух метров-цилиндр,поршень,опора цилиндра-нож,упор ножа,разделочный стол.так что лишние 30-40см там ни к чему.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
колупатор пишет:

Вовий пишет:

Может просто завтулить?

Володь-а зачем?длинный цилиндр-потребует удлинения рамы-а она и так будет более двух метров-цилиндр,поршень,опора цилиндра-нож,упор ножа,разделочный стол.так что лишние 30-40см там ни к чему.

Просто чтоб не портить цилиндр. Может где и 800 понадобится. Я например с некоторых агрегатов которые зимой стоят без дела снимаю гц и ставлю на лето на другие и наоборот. Хотя если честно лежат в гараже новые от 100 до 630 мм но лежат они и лежат, мне проще переставить. А человеку у которого такого выбора нет это тем более актуально.