Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 246 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10191 сообщение
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6899

на любой металлобазе режут кратное метру любой металл

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146
Антон Фадеевич пишет:

на любой металлобазе режут кратное метру любой металл

Нет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6899

нам раз нужна была болванка диаметром 70мм длинной метр,приехали на метало базу,продован девушка сказала что есть но не режем и брать нужно целиковую,а это около 4 м,а нам вообще 70 см нужно было.Подошли к начальнику,так он ей таких люлей дал,чутьли не отправил её саму пилить на те размеры на какие мы скажем,она чуть с работы не вылетела.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Вован Юрич пишет:
Антон Фадеевич пишет:

на любой металлобазе режут кратное метру любой металл

Нет.

К нам приезжай

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

на защиту поворотников надо было 40 см 80 НА 80 трубы квадратной и 50 см 100 на 100.отрезали без проблем.

14.04.2016 - 20:58
: 11

Ребят. В общем собрался я покупать готовый вариант. Механики пропарили мне мозг а так ничего и не сделали.

Выбор только из двух вариантов. Либо Горыныч либо Зверь М3. Склоняюсь к Горынычу. Но не нравится маленький нож. Придется чурку таскать туда сюда. Понравился Украинский дровокол. Здесь только кидай да кидай чурки.

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152
axel-dns пишет:

Здесь только кидай да кидай чурки.

не все так гладко идет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
axel-dns пишет:

Ребят. В общем собрался я покупать готовый вариант. Механики пропарили мне мозг а так ничего и не сделали.

Выбор только из двух вариантов. Либо Горыныч либо Зверь М3. Склоняюсь к Горынычу. Но не нравится маленький нож. Придется чурку таскать туда сюда. Понравился Украинский дровокол. Здесь только кидай да кидай чурки.

ну да-кидай да кидай.а сколько разных вариантов предлагает производитель колунов.правда ценник начинается от 100т.р. за самый простенький колун-потолка вообще нет-зависит от полета фантазии и толщины вашего кошелька.https://www.youtube.com/watch?v=mh6gxOE28R8 вот некое подобие-за гораздо меньшие деньги.три рубля за двутавр,пачка электродов,несколько дисков на болгарку.цилиндр,металл с приемки.распред итальянский наверное самое дорогое в проекте-на все про все без покраски 10-12 т.р.правда требует некоторых доработок-разделочный стол,откидное рабочее и походное положение для транспорта.ножки,ножи разной конфигурации под разный диаметр дров.но это будет к следующему сезону дров

россия
: валдай
30.10.2014 - 20:15
: 26

Добрый день ! Просьба дать совет есть желание собрать гидроколун , Есть двс УД15 (6л,с) нш10 гц цс75, т-25 нш50 цс 75 вопрос ? Потянет ли уд15 нш10 или же сразу мутить от вома трактора ,

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
виктор бехтольд пишет:

Добрый день ! Просьба дать совет есть желание собрать гидроколун , Есть двс УД15 (6л,с) нш10 гц цс75, т-25 нш50 цс 75 вопрос ? Потянет ли уд15 нш10 или же сразу мутить от вома трактора ,

Если принять во внимание расход топлива уд то я бы сделал не от ВОМа а от гидросистемы трактора.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
виктор бехтольд пишет:

или же сразу мутить от вома трактора ,

имхо-мутить от вом но с повышением оборотов через редуктор привода на насосе-как на пг-02 стоят.нш 50 может и много будет для т25-ему и 32-го хватит.цс 75 будет вполне достаточно-ну смотря какие у вас дрова.я нынче собрал на цс80-дрова колет,сучки перерубает или вырывает из полена.но потом попал на вязы(дядьки напилили себе дров в ручью)-с ними даже цс80 не справился-пришлось обгладывать по кромкам отщипывая плашки.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
FinФИН пишет:

виктор бехтольд пишет:

или же сразу мутить от вома трактора ,

имхо-мутить от вом но с повышением оборотов через редуктор привода на насосе-как на пг-02 стоят.нш 50 может и много будет для т25-ему и 32-го хватит.цс 75 будет вполне достаточно-ну смотря какие у вас дрова.я нынче собрал на цс80-дрова колет,сучки перерубает или вырывает из полена.но потом попал на вязы(дядьки напилили себе дров в ручью)-с ними даже цс80 не справился-пришлось обгладывать по кромкам отщипывая плашки.

А смысл на вом что-то городить когда в тракторе это всё есть? Две брс тыкнуть и всех делов.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вовий пишет:

А смысл на вом что-то городить когда в тракторе это всё есть? Две брс тыкнуть и всех делов.

ну тракторного насоса может не устроить производительность-все таки нш 10 по скорости работы будет уступать нш32.да и сама работа на полную отдачу нш 10-надо двигатель загонять на максимальные обороты.на воме можно поиграть моментом редукции и подобрать средние обороты двигателя для более удобной работы-быстрее чем со штатным насосом и с меньшими оборотами двигателя.а так да-у меня с тракторного распреда взяты два выхода-на вход и выход итальянца-все работает-но хочется немного развеселить процесс.

россия
: валдай
30.10.2014 - 20:15
: 26
FinФИН пишет:
Вовий пишет:

А смысл на вом что-то городить когда в тракторе это всё есть? Две брс тыкнуть и всех делов.

ну тракторного насоса может не устроить производительность-все таки нш 10 по скорости работы будет уступать нш32.да и сама работа на полную отдачу нш 10-надо двигатель загонять на максимальные обороты.на воме можно поиграть моментом редукции и подобрать средние обороты двигателя для более удобной работы-быстрее чем со штатным насосом и с меньшими оборотами двигателя.а так да-у меня с тракторного распреда взяты два выхода-на вход и выход итальянца-все работает-но хочется немного развеселить процесс.

на т25 стоит нш16 не хотелось бы убивать распред а то дров много в основном берёза и осина зимней валки в диаметре есть более метра, а если от ВОМА на прямую нш50 а то всё равно новый валяется без дела в качестве направляющего вместо двутавра хочу использовать жд рельс там на одном конце есть отверстия соеденительные под болты с накладками в накладках зажать пластину нож из жд подкладки толщиной 20мм(20*180*400) Вопрос хватит производительности нш50 при таких оборотах (напрямую)без повышения от ВОМА

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
виктор бехтольд пишет:

Вопрос хватит производительности нш50 при таких оборотах (напрямую)без повышения от ВОМА

нш 50- при 540 оборотов выдаст около 25-26 литров в минуту.но это будет на максимальных оборотах трактора.убавляя обороты до нормально-средних оборотов движка получите ещё меньшую производительность насоса-равную работе нш16 или еще меньшего с нормальными рабочими оборотами.смотрите сами стоит ли огород городить с таким насосом.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
FinФИН пишет:

у меня с тракторного распреда взяты два выхода-на вход и выход итальянца-все работает

fotku Сергей а как масло не греется ?,или лучше выход из распреда сразу в гидробак. Вот мой

Россия
: Свердловская область
15.04.2018 - 15:28
: 46

Здравствуйте.Подскажите где копать.дровокол на трактор сделал 2 года назад,запитал от распреда в кабине,то есть работать вдвоём надо было.Нынче сделал выносной распред на колун,запитал также от родного распреда.Удобнее конечно стало уже можно одному смело работать.Но масло блин греется ужасно,буквально полчаса и к цилиндру не прикоснуться горячий.Реально яйца можно жарить.Греется что с одним распредом раньше,что сейчас с двумя

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Серый66 пишет:

Здравствуйте.Подскажите где копать.дровокол на трактор сделал 2 года назад,запитал от распреда в кабине,то есть работать вдвоём надо было.Нынче сделал выносной распред на колун,запитал также от родного распреда.Удобнее конечно стало уже можно одному смело работать.Но масло блин греется ужасно,буквально полчаса и к цилиндру не прикоснуться горячий.Реально яйца можно жарить.Греется что с одним распредом раньше,что сейчас с двумя

Может работает . А если сеьезно радиатор поставить на сливную магистраль .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Серый66 пишет:

Здравствуйте.Подскажите где копать.дровокол на трактор сделал 2 года назад,запитал от распреда в кабине,то есть работать вдвоём надо было.Нынче сделал выносной распред на колун,запитал также от родного распреда.Удобнее конечно стало уже можно одному смело работать.Но масло блин греется ужасно,буквально полчаса и к цилиндру не прикоснуться горячий.Реально яйца можно жарить.Греется что с одним распредом раньше,что сейчас с двумя

Первым делом выкинуть БРС. Если не поможет посмотреть и по возможности расширить все отверстия в соединительных муфтах на шлангах.

Россия
: Свердловская область
15.04.2018 - 15:28
: 46
Roman Bukin пишет:
Серый66 пишет:

Здравствуйте.Подскажите где копать.дровокол на трактор сделал 2 года назад,запитал от распреда в кабине,то есть работать вдвоём надо было.Нынче сделал выносной распред на колун,запитал также от родного распреда.Удобнее конечно стало уже можно одному смело работать.Но масло блин греется ужасно,буквально полчаса и к цилиндру не прикоснуться горячий.Реально яйца можно жарить.Греется что с одним распредом раньше,что сейчас с двумя

Первым делом выкинуть БРС. Если не поможет посмотреть и по возможности расширить все отверстия в соединительных муфтах на шлангах.

БРС нет,соединены шланги через переходники,отверстия стандартные,шланги МТЗовские.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Серый66 пишет:

БРС нет,соединены шланги через переходники,отверстия стандартные,шланги МТЗовские.

Насос не убитый?

Россия
: Свердловская область
15.04.2018 - 15:28
: 46
Aleks 00 пишет:
Серый66 пишет:

БРС нет,соединены шланги через переходники,отверстия стандартные,шланги МТЗовские.

Насос не убитый?

Насос нормальный, ставил новый.Я когда-то работал на т 40, сзади стоял САК,то есть из гидравлики работало только рулевое и вот на том тракторе так же грелось масло.До ЛТЗ у меня был ЮМЗ никогда я там не видел что бы масло грелось.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Серый66 пишет:
Aleks 00 пишет:
Серый66 пишет:

БРС нет,соединены шланги через переходники,отверстия стандартные,шланги МТЗовские.

Насос не убитый?

Насос нормальный, ставил новый.Я когда-то работал на т 40, сзади стоял САК,то есть из гидравлики работало только рулевое и вот на том тракторе так же грелось масло.До ЛТЗ у меня был ЮМЗ никогда я там не видел что бы масло грелось.

Насос 32 стоит? Плоский или круглый!

Россия
: Свердловская область
15.04.2018 - 15:28
: 46
Roman Bukin пишет:
Серый66 пишет:
Aleks 00 пишет:
Серый66 пишет:

БРС нет,соединены шланги через переходники,отверстия стандартные,шланги МТЗовские.

Насос не убитый?

Насос нормальный, ставил новый.Я когда-то работал на т 40, сзади стоял САК,то есть из гидравлики работало только рулевое и вот на том тракторе так же грелось масло.До ЛТЗ у меня был ЮМЗ никогда я там не видел что бы масло грелось.

Насос 32 стоит? Плоский или круглый!

Насос 32 круглый.

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108
Серый66 пишет:

Насос 32 круглый.

Тут не в насосе дело,скорее распред не той марки стоит, а возможно и второй такой же, нет свободного слива в бак, масло сливается только через предохранительный клапан, на каком тракторе такое (марка)

Россия
: Свердловская область
15.04.2018 - 15:28
: 46
Геннадий Черемных пишет:
Серый66 пишет:

Насос 32 круглый.

Тут не в насосе дело,скорее распред не той марки стоит, а возможно и второй такой же, нет свободного слива в бак, масло сливается только через предохранительный клапан, на каком тракторе такое (марка)

Трактор лтз55.

Россия
: Свердловская область
15.04.2018 - 15:28
: 46
lavansen пишет:
Анатолий 59 пишет:

Так Т-25 (или его одноклассник) вообще нюхать будет!

по два литра за час снюхивает.

Здравствуйте,на ютубе есть ролик от Максима ТехникПро,так вот там он колет дрова гидроколун+Т40 трактор,по его замерам расход топлива вышел
1,4 литра в час.Ролик называется(Сколько дров можно поколоть за день.Замер расхода солярки Т40.)Интересно правда нет,у меня лтз конечно тоже не много жрет, но 1,4 в час,блин при сегодняшней цене на ДТ почти 45 руб.неплохо бы добиться таких результатов

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Серый66 пишет:

Здравствуйте,на ютубе есть ролик от Максима ТехникПро,так вот там он колет дрова гидроколун+Т40 трактор,по его замерам расход топлива вышел
1,4 литра в час.Ролик называется(Сколько дров можно поколоть за день.Замер расхода солярки Т40.)Интересно правда нет,у меня лтз конечно тоже не много жрет, но 1,4 в час,блин при сегодняшней цене на ДТ почти 45 руб.неплохо бы добиться таких результатов

У меня Т-25. Работал дровоколом прямо от гидравлики трактора штатным насосом НШ-10. За час работы трактор съедал около 3 литров ДТ. Даже не знаю как Т-40 имея вдвое больший объём движка ест 1,4 литра в час. На сегодня я раму своего дровокола порезал на метал ибо с таким расходом саляры дешевле в место дров газом топить. Может сделаю шуруп с приводом от ВОМ, но гидродровокол с приводом от штатного насоса и распреда Т-25 затея нерентабельная. Может если через ВОМ крутить НШ-32 и отдельным распредом паботать какой то толк и будет, а так в минус уйдёшь. У нас саляра на заправке 54-56 рублей стоит.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Серый66 пишет:
lavansen пишет:
Анатолий 59 пишет:

Так Т-25 (или его одноклассник) вообще нюхать будет!

по два литра за час снюхивает.

Здравствуйте,на ютубе есть ролик от Максима ТехникПро,так вот там он колет дрова гидроколун+Т40 трактор,по его замерам расход топлива вышел
1,4 литра в час.Ролик называется(Сколько дров можно поколоть за день.Замер расхода солярки Т40.)Интересно правда нет,у меня лтз конечно тоже не много жрет, но 1,4 в час,блин при сегодняшней цене на ДТ почти 45 руб.неплохо бы добиться таких результатов

3 литра в час у меня идет, полтора часа на колку телеги дров уходит и пол часа на укладку. Так и получается что на тракторный прицеп примерно затрачивается около 5 литров солярки. Да же если 10 уйдет хрен бы ним, то что написано

Ильич 44 пишет:
Серый66 пишет:

Здравствуйте,на ютубе есть ролик от Максима ТехникПро,так вот там он колет дрова гидроколун+Т40 трактор,по его замерам расход топлива вышел
1,4 литра в час.Ролик называется(Сколько дров можно поколоть за день.Замер расхода солярки Т40.)Интересно правда нет,у меня лтз конечно тоже не много жрет, но 1,4 в час,блин при сегодняшней цене на ДТ почти 45 руб.неплохо бы добиться таких результатов

У меня Т-25. Работал дровоколом прямо от гидравлики трактора штатным насосом НШ-10. За час работы трактор съедал около 3 литров ДТ. Даже не знаю как Т-40 имея вдвое больший объём движка ест 1,4 литра в час. На сегодня я раму своего дровокола порезал на метал ибо с таким расходом саляры дешевле в место дров газом топить. Может сделаю шуруп с приводом от ВОМ, но гидродровокол с приводом от штатного насоса и распреда Т-25 затея нерентабельная. Может если через ВОМ крутить НШ-32 и отдельным распредом паботать какой то толк и будет, а так в минус уйдёшь. У нас саляра на заправке 54-56 рублей стоит.

такого просто быть не может. 500 рублей затрат на солярку на один тракторный прицеп это ни о чем.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2751

А как насчёт колуна гильотинного типа? Типа, две вертикальные направляющие, вдоль которых вертикально перемещается ударник с бойком, суммарный вес подвижной части около 100...1000 кг, высота подъёма около 2...3 метра.

Или колун маятникового типа. Тюлька укладывается в лоток горизонтально, одиним торцом упирается в неподвижный упор, а по другому торцу бьёт боёк, установленный на тяжёлом маятнике (тоже весом около 100...1000 кг, поднятом на угол около 45...90 градусов от вертикали и отпущенном)