Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 245 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
РоманРВТИ пишет:

.Когда цилиндр толкает тюльку то можно и держать рычаг,думаю к тому же более безопасно с точки зрения техбезопасности,а вот назад не очень то удобно будет вроде бы.

так можно же сделать механический затвор-защелку для рычага для положения "отката".при движении толкателя назад в определенный момент-можно специальную регулировку предусмотреть-неким упором,рычагом будет сталкивать с затвора рычаг распреда-при этом он сам возвратится в нейтраль.получится наружный механический фиксатор положения с возможностью регулировки хода "отката"-нет нужды гонять цилиндр на весь ход до упора назад.

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
FinФИН пишет:
РоманРВТИ пишет:

.Когда цилиндр толкает тюльку то можно и держать рычаг,думаю к тому же более безопасно с точки зрения техбезопасности,а вот назад не очень то удобно будет вроде бы.

так можно же сделать механический затвор-защелку для рычага для положения "отката".при движении толкателя назад в определенный момент-можно специальную регулировку предусмотреть-неким упором,рычагом будет сталкивать с затвора рычаг распреда-при этом он сам возвратится в нейтраль.получится наружный механический фиксатор положения с возможностью регулировки хода "отката"-нет нужды гонять цилиндр на весь ход до упора назад.

Тёска только не в обиду!
что то в этом посту мне запомнился старый анекдот.
Косыгин - Брежневу:
- Леонид Ильич, вот тут ветераны партии жалуются, что на бутылках с водкой перестали делать ушко на пробке – открывать неудобно.
- Распорядитесь, чтобы выпускали с ушком.
Косыгин уходит... Брежнев открывает холодильник, достает бутылку водки, отвинчивает пробку. С недоумением:
- И на хрена здесь ушко?

Может я не прав но чем больше на дровоколе ( НАБАМБАСОВ) тем опаснее на нём работать
Я веду к тому что весь процесс работы дровокола оператор должен контролировать.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
FinФИН пишет:

так можно же сделать механический затвор-защелку для рычага для положения "отката".при движении толкателя назад в определенный момент-можно специальную регулировку предусмотреть-неким упором,рычагом будет сталкивать с затвора рычаг распреда-при этом он сам возвратится в нейтраль.получится наружный механический фиксатор положения с возможностью регулировки хода "отката"-нет нужды гонять цилиндр на весь ход до упора назад.

Сложно как то,хотя ничего сложного нет.А нельзя попроще,например на распреде с фиксатором канавку фиксации заварить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
РоманРВТИ пишет:

Сложно как то,хотя ничего сложного нет.А нельзя попроще,например на распреде с фиксатором канавку фиксации заварить?

а зачем заваривать?проще на гильзе сточить запорный поясок-шарикам не за что будет зацепиться чтоб удержать золотник.

SER2009 пишет:

И на хрена здесь ушко?

ну положим не ушко а язычок-у нас так называли.зато с тех пробочек коняшки получались.в серединку мякиш хлеба,чуть сожмешь,4 спички для ног,голову с шеей загнул и лошадка готова.у меня целая конница была таких коняшек laugh

14.04.2016 - 20:58
: 11
вовочка820 пишет:
axel-dns пишет:

Может кто подскажет. Нужен шкив ведущий как на мотоблоках. Посадочный 25. два клина. Но чтобы ремень был тип В!!!

Б или В?
если Б, то минимальный диаметр шкива 90-95 мм должен быть. с распространенной техники таких нет, мне точили на заказ.

Шкив у меня от ГУРа Маз. Он пойдет на нш 32-10. Нужен шкив на лифановский движок

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
SER2009 пишет:
чопор пишет:

нужна гидростанция.есть 380.

Для каких целей (для какого аппетита ) Если не секрет?

для разных.пресс,ремонт гидроцилиндров.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
чопор пишет:
SER2009 пишет:
чопор пишет:

нужна гидростанция.есть 380.

Для каких целей (для какого аппетита ) Если не секрет?

для разных.пресс,ремонт гидроцилиндров.

нш-4 + эл.двиг. 3квт 3000об+ огнетушитель+ фильтр ВАЗ + день работы= гидростанция.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
andrej 73 пишет:
чопор пишет:
SER2009 пишет:
чопор пишет:

нужна гидростанция.есть 380.

Для каких целей (для какого аппетита ) Если не секрет?

для разных.пресс,ремонт гидроцилиндров.

нш-4 + эл.двиг. 3квт 3000об+ огнетушитель+ фильтр ВАЗ + день работы= гидростанция.

огнетушитель не попрёт .масла мало.и нш-4 скучный

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
andrej 73 пишет:
чопор пишет:
SER2009 пишет:
чопор пишет:

нужна гидростанция.есть 380.

Для каких целей (для какого аппетита ) Если не секрет?

для разных.пресс,ремонт гидроцилиндров.

нш-4 + эл.двиг. 3квт 3000об+ огнетушитель+ фильтр ВАЗ + день работы= гидростанция.

Слов нет Поддерживаю ! Вместо огнетушителя Баллон пропановый
На большой насос нужно и двигатель мощнее а так всё класс!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
чопор пишет:
andrej 73 пишет:
чопор пишет:
SER2009 пишет:
чопор пишет:

нужна гидростанция.есть 380.

Для каких целей (для какого аппетита ) Если не секрет?

для разных.пресс,ремонт гидроцилиндров.

нш-4 + эл.двиг. 3квт 3000об+ огнетушитель+ фильтр ВАЗ + день работы= гидростанция.

огнетушитель не попрёт .масла мало.и нш-4 скучный

Для пресса зачем скорость? нш-4 ЦС-100 и эд 3000 оборотов уже скорость великовата. для пресса.

28.11.2009 - 21:30
: 776
SER2009 пишет:

Слов нет Поддерживаю ! Вместо огнетушителя Баллон пропановый
На большой насос нужно и двигатель мощнее а так всё класс!

Я вот делал пресс для макулатуры на заказ,двигатель 7.5Kw, насос НШ-32,2 цилиндра от ЮМЗа экскаватора,давит отлично super ,кому интересно у меня на канале есть весь процесс постройке в том числе и вся гидравлика

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
atalik пишет:

,кому интересно у меня на канале есть весь процесс постройке в том числе и вся гидравлика

Хорошее дело,только этим государство должно заниматься,а не отдельные личности.

28.11.2009 - 21:30
: 776
Шyриk пишет:

люди вообщето деньги на этом зарабатывают - переработка пластика в гранулы.

все верно,пластик пресуют,потом в дробилку далее в экструдер и есть готовое сырье - гранула которая стоит не мало

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
atalik пишет:

делал пресс для макулатуры

Молоток!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Разродился и я с дровоколом.замечу-действительно работает.нагрузку не чует.надо наваривать дополнительные ножи.делать стол ну и облагородить,усилить мальца,сделать ножное управление распредом-кстати спасибо Вовию за распреды-ждали своего часа .

Россия
: Талица
08.03.2017 - 21:27
: 32

У меня было такое же подключение, сейчас обратку пустил в бак. Возврат стал быстрее. Ножное управление? Не знаю, по мне так автоматический возврат удобней. Распред включил - пошел за следующим поленом, принес, а колун в исходном положении.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
FinФИН пишет:

Разродился и я с дровоколом.замечу-действительно работает.нагрузку не чует.надо наваривать дополнительные ножи.делать стол ну и облагородить,усилить мальца,сделать ножное управление распредом-кстати спасибо Вовию за распреды-ждали своего часа .[изображение]

Не забудьте сфоткать результат.
(Звук работающего трактора не достает?)

Николай Кирсанов пишет:

автоматический возврат удобней.

А как Вы его реализовали?

Россия
: Талица
08.03.2017 - 21:27
: 32
Хайсер пишет:

А как Вы его реализовали?

Где то, месяца 4 назад выкладывал видео, точнее ссылку. Видео не получается выложить.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Николай Кирсанов пишет:

месяца 4 назад выкладывал видео

поищем...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Хайсер пишет:

Не забудьте сфоткать результат.
(Звук работающего трактора не достает?)

вчера столик начал делать-погода не давает.неделю работаю с утра до поздна.но сфоткаю обзительно.трактор работает чуть выше холостых-не напрягает.

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146

Тема интересная, узнал много нового. Наверное, все дровоколы себе построили, и затихло всё.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Просто в наше полушарие пришло тепло, и тему эту вытеснили другие важности...

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146

Ну, да, Вы правы. Может, к зиме тема активизируется.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Вован Юрич пишет:

Ну, да, Вы правы. Может, к зиме тема активизируется.

А вам почитать что ли нечего? Сами то что ничего не пишите? Ваши 135 постов за три с лишним года это ни о чём. То есть вы только изучаете что делают другие а своим ничем с ними не делитесь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Вован Юрич пишет:

Ну, да, Вы правы. Может, к зиме тема активизируется.

А вам почитать что ли нечего? Сами то что ничего не пишите? Ваши 135 постов за три с лишним года это ни о чём. То есть вы только изучаете что делают другие а своим ничем с ними не делитесь.

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146
Вовий пишет:
Вован Юрич пишет:

Ну, да, Вы правы. Может, к зиме тема активизируется.

А вам почитать что ли нечего? Сами то что ничего не пишите? Ваши 135 постов за три с лишним года это ни о чём. То есть вы только изучаете что делают другие а своим ничем с ними не делитесь.

Вы правы, всё ещё читаю, набираюсь ума у знающих, умных мужиков. Да железо собираю. Много чего нового узнал.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Вовий пишет:

А вам почитать что ли нечего? Сами то что ничего не пишите? Ваши 135 постов за три с лишним года это ни о чём. То есть вы только изучаете что делают другие а своим ничем с ними не делитесь.

lol Главное не кто изобрел,а кто запатентовал.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вован Юрич пишет:
Вовий пишет:
Вован Юрич пишет:

Ну, да, Вы правы. Может, к зиме тема активизируется.

А вам почитать что ли нечего? Сами то что ничего не пишите? Ваши 135 постов за три с лишним года это ни о чём. То есть вы только изучаете что делают другие а своим ничем с ними не делитесь.

Вы правы, всё ещё читаю, набираюсь ума у знающих, умных мужиков. Да железо собираю. Много чего нового узнал.

Да собрать железо-несколько часов по приемкам и пунктам продажи металла.я нынче созрел на это дело.проехал по черметам-двутавра нет.после ночной смены сгонял на металлобазу за 80км и купил два метра 250мм балки.ну и дома к ней за несколько вечеров все пришпандорил.испытал,доволен.надо делать еще пару ножей + и звздочку на шесть лезвий.отдельное спасибо Володе за распреды.

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146
FinФИН пишет:
Вован Юрич пишет:
Вовий пишет:
Вован Юрич пишет:

Ну, да, Вы правы. Может, к зиме тема активизируется.

А вам почитать что ли нечего? Сами то что ничего не пишите? Ваши 135 постов за три с лишним года это ни о чём. То есть вы только изучаете что делают другие а своим ничем с ними не делитесь.

Вы правы, всё ещё читаю, набираюсь ума у знающих, умных мужиков. Да железо собираю. Много чего нового узнал.

Да собрать железо-несколько часов по приемкам и пунктам продажи металла.я нынче созрел на это дело.проехал по черметам-двутавра нет.после ночной смены сгонял на металлобазу за 80км и купил два метра 250мм балки.ну и дома к ней за несколько вечеров все пришпандорил.испытал,доволен.надо делать еще пару ножей + и звздочку на шесть лезвий.отдельное спасибо Володе за распреды.

Ага, у нас меньше шести метров на металлобазе и не продают. Да ещё и 150км до неё, и как всегда, финансы...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вован Юрич пишет:

Ага, у нас меньше шести метров на металлобазе и не продают. Да ещё и 150км до неё, и как всегда, финансы...

я приехал-там на куске уже маркером написано-остаток 5м.на другой металлобазе можно тоже нарезку брать-но там каждый рез приходится оплачивать отдельно.но если берешь обрезки-считают только суммарный метраж без стоимости реза.