Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 238 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
РоманРВТИ пишет:

Aleks 00 пишет:
Через день,хозяин звонит,что не может завести машину. Зашёл,начали заводить на буксир ,стреляет и никакого

Тем более если карбюраторный и старый это тот еще гемор и бензин может быть еще не причем.

Сделал я тот уазик. Самое страшное и стыдно мне,что всё это из-за кондёра. Подкинуть оригинального ничего не было ,а тестер показал ,что с ним всё в порядке. cry Припаял я туда кондёр с телика и машина завелась с полтыка.
Распределитель стоял новый .Такое сейчас качество деталей.Китай уже давно обогнал ,а мы сверкаем только порванными штанами.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

спрошу здесь.
откапиталил движёк на ниве(ваз.а не комбайн0 плавают холостые с 1500до 500 и обратно.раньше было так но грешил на поршневую ,(компрессия была 6-5-3-0)трамблёр поменял.свечи провода тоже .в карб не хочется лезть.карб 073 как восьмёрошный прёт хорошо.провалов нет.только холостые е...т.датчик холостого щёлкает.если провод снимаешь,то глохнет.на подсосе всё равно плавают..только на более высоких обормотах

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

если бы такие были.то не вопрос.а то только с компом.на карб как на шайтан машину смотрят.к одним заехал,и полдня рассказывал как он устроен.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
чопор пишет:

.в карб не хочется лезть.

а надо. вернее новый пора покупать. перебирать и промывать его в 99% случаев бесполезно, проходил это и на 21099, и на УАЗике. покупал новые, ставил и забывал.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
чопор пишет:

спрошу здесь.
откапиталил движёк на ниве(ваз.а не комбайн0 плавают холостые с 1500до 500 и обратно.раньше было так но грешил на поршневую ,(компрессия была 6-5-3-0)трамблёр поменял.свечи провода тоже .в карб не хочется лезть.карб 073 как восьмёрошный прёт хорошо.провалов нет.только холостые е...т.датчик холостого щёлкает.если провод снимаешь,то глохнет.на подсосе всё равно плавают..только на более высоких обормотах

Попробуйте отлючить ваккум тормозов и заткнуть отверстие на коллекторе, если не поможет то скорее всего идет подсос воздуха по оси дроссельной заслонки, можно бы попробовать другой карбюратор поставить если имеется. Ось заслонки у меня знакомый как то лечил автомобильным герметиком и потом еще года 3 ездил. Я таким не занимался, а менял корпус карбюратора.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
вовочка820 пишет:

а надо. вернее новый пора покупать. перебирать и промывать его в 99% случаев бесполезно, проходил это и на 21099, и на УАЗике. покупал новые, ставил и забывал.

У меня М-412 1990 го года выпуска. Карбюратор стоит родной ДААЗ. Машина накатала чуть больше 500000 км. Карб капиталился примерно на 400000. Ремонтировал карб мой троюродный братишка, толково и на совесть. Я только топливные фильтра меняю. Я это к тому, что всё можно починить и оно будет работать. Другое дело, что спецов днём с огнём не сыщешь. Прогресс движется вперёд и карбюратор стал антиквариатом. А в своё время все как от огня шарахались от инжектора.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
чопор пишет:

датчик холостого щёлкает.если провод снимаешь,то глохнет.н

Если при работе сам собой щелкает то это не исправность контакта которая на оси карба или несправен сам электроклапан.Кстати,этот электроклапан нельзя перетянуть.Чуть перетянешь перестает правильно работать.Хватает от руки затянуть даже.Не помню в чем выражается не исправность,но хорошо помню что при перетяжке клапан не работает.Не могу вспомнить что было не исправно ,чем тогда лечил свой ваз-21093, тоже так же холостые плавали.А зажигание как и правильно ли установлен ремень ГРМ?Вакумный корректор на трамблере и на карбе проверь,и сам шланг проверь не сосет ли воздух?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
чопор пишет:

спрошу здесь.
откапиталил движёк на ниве(ваз.а не комбайн0 плавают холостые с 1500до 500 и обратно.раньше было так но грешил на поршневую ,(компрессия была 6-5-3-0)трамблёр поменял.свечи провода тоже .в карб не хочется лезть.карб 073 как восьмёрошный прёт хорошо.провалов нет.только холостые е...т.датчик холостого щёлкает.если провод снимаешь,то глохнет.на подсосе всё равно плавают..только на более высоких обормотах

Хорошенько промыть продуть все жиклеры.электроклапан должен быть завернут до конца,но должно быть управление им,если на ниве (скорее всего )нет этого управления,то лучше снять с электроклапана пластмасовую иголку и закрутить на место клапан (клапан предназначен чтобы перекрывать канал холостого хода при спуске с горы или сбросе оборота,в общем для экономии бензина.
Обороты могут плавть при многих неисправностях,если например мусор гуляет в карбюраторе,или что-то неисправно в регуляторе переходного режима (с противоположной стороны тросика газа на трех болтах крышечка,это забиты каналы,пробита мембрана),или даже микро трещины в вакуумном шланге,снаружи как-бы целый,а снимешь с паука,внутренняя резина весь в лопинах,идет подсос воздуха,пальцем перекрываешь мотор работает ровно ,или же в самом вакууме мембрана не герметична,это можно проверить,через несколько минут после того как заглушили мотор надо на вакууме где соединяется шланг проверить остался ли вакуум,для этого обычно достаточно туда сюда изгибать пластмассовый переходник и услышишь .
Короче еще,если не отрегулирован карбюратор правильно,тоже влияет,если износ в заслонках,тоже самое.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

вакуумный шланг в порядке.
короче шайтан машина laugh
раньше можно было у кого нибудь спросить попробовать поменять,что бы определить неисправнось.а сейчас хер найдёшь.
я темы немного перепутал.так что считайте двигатель нужен для насосной станции для дровакола blush2

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
чопор пишет:

вакуумный шланг в порядке.
короче шайтан машина laugh
раньше можно было у кого нибудь спросить попробовать поменять,что бы определить неисправнось.а сейчас хер найдёшь.
я темы немного перепутал.так что считайте двигатель нужен для насосной станции для дровакола blush2

Сейчас в ютубе все есть,набери на ютубе регулировка карбюратора солекс ваз 2109. и будет тебе очень много инфы.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
чопор пишет:

вакуумный шланг в порядке.
короче шайтан машина

Посмотри в ЮТУБе видео Наиля Порошина. Можешь ему задать вопрос, всегда отвечает. Я по его рекомендациям на ВАЗ 2104 настроил 51-ый убитый солекс - работает отлично. тех деталей что у него на видео не нашёл, спросил в коментах, он рассказал как и чем заменить,что доработать.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
seliverstovvalerij пишет:
чопор пишет:

вакуумный шланг в порядке.
короче шайтан машина laugh
раньше можно было у кого нибудь спросить попробовать поменять,что бы определить неисправнось.а сейчас хер найдёшь.
я темы немного перепутал.так что считайте двигатель нужен для насосной станции для дровакола blush2

Сейчас в ютубе все есть,набери на ютубе регулировка карбюратора солекс ваз 2109. и будет тебе очень много инфы.

чё то не допёр.щас покопаюсь.спасибо

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Посмотри в ЮТУБе видео Наиля Порошина. Можешь ему задать вопрос, всегда отвечает. Я по его рекомендациям на ВАЗ 2104 настроил 51-ый убитый солекс - работает отлично. тех деталей что у него на видео не нашёл, спросил в коментах, он рассказал как и чем заменить,что доработать.[/quote]

Да много хорошего выкладывает,но есть все-таки некоторые ошибочки,например,предлагает для ровной работы чуть приоткрыть заслонку второй камеры в каком-то видео,действительно вроде все по плану,но,вторая заслонка должна быть полностью закрыта без всяких зазоров,иначе холостой ход вообще не учавствует в регулировке холостого,если при закрытой второй камере плохо работает,надо искать причину в холостом,а не открывать заслонки.
Вторая ошибка,гусак ускорителя второй камеры выводит в первую камеру,в этом случае создается большое разряжение в канале ускорителя и начинает высасывать по капельке дополнительный бензин,что приводит к расходу бензина.

Более подробно обьясняет Сергей Светлов,там у них с порошиным споры идут,но светлов обьясняет очень доходчиво,что и для чего.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
seliverstovvalerij пишет:

Более подробно обьясняет Сергей Светлов,там у них с порошиным споры идут,но светлов обьясняет очень доходчиво,что и для чего.

Да Светлов обьясняет хорошо. Лучше чем книгу почитать. А Порошин больше на практике показывает разные реальные ситуации. Теорию раборы карбюратора я по Светлову изучал. Но настроить не смог. Он показывает как должно быть и заводские настройки. А у меня карбюратор не для того двигателя. Порошина спросил, он расписал в сообщении.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Да Светлов обьясняет хорошо. Лучше чем книгу почитать. А Порошин больше на практике показывает разные реальные ситуации. Теорию раборы карбюратора я по Светлову изучал. Но настроить не смог. Он показывает как должно быть и заводские настройки. А у меня карбюратор не для того двигателя. Порошина спросил, он расписал в сообщении.[/quote]

Но про заслонки,я сделал по светлову,все работает,сделал спортивно-экономичный вариант светлова-работает,но есть и плохая сторона,свечи коптит,может конечно отверстия нужны поменьше.
Порошин,действительно много хорошего выкладывает,действительно в практике,как говорится не пошло так то сделаем по другому,что не отвечает заводским настройкам,то есть,холостой регулировал регулировал и все равно не ровно работает,а приоткрыл вторую заслонку все ровно(тоже пробовал,получается),но в этом случае получается холостой вообще можно заглушить(не нужный элемент,на заводе зря его придумали).

26.03.2009 - 22:50
: 1909

RELF CVJNHBN HTLFRNJH !&!&!&!&

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
VaKula пишет:

RELF CVJNHBN HTLFRNJH

перевожу - "куда смотрит редактор"

Россия
: тверская обл.
10.11.2012 - 22:44
: 36

Здравствуйте! Собрал в том году дровокол. Хотел бы показать может кому будет интересно. Разработка моя, мне только помогли все сварить. За идею брал дровоколы «горыныч», дыже побывал в Обнинске, где их делают, у них я приобрел закаленный четырех секционный нож. Изначально целью было собрать не дорогой дровокол в приделах 60 тыс. руб. Но когда начал строить и покупать комплектующие, понял что уйду далеко за пределы, поэтому было решено строить систему с высокой производительностью на тандеме насосов нш32 и нш10 и расчетным давление в 12т и подъемным механизмом ножа. В программе схематично нарисовал чертеж, поэтому некоторые детали вырезал на плазме по заказу, это уши для ГЦ и пятка.
Сейчас бы честно купил дровокол горыныч, т. к. по деньгам примерно получилось так же, но по времени и поиску деталей ушло очень много времени, не говоря уже сколько я объехал магазинов. Либо если строил повторно, то уже не гнался за максимальными характеристиками, а брал бы все самое простое, т. к. для некомерческого использования скорость перемещения штока не так важна, да и давления в 6т для расколки вполне хватило бы.
Основные характеристики:
мотор лифан 17 л.с. 192FD
гидроцилиндр ГЦ 80.50.630
насос НШ32М-10Г-3 (Кировоград)— тандем из НШ 32 и 10
бак гидравлический на 50л
гидрораспределитель болгарский P80
Станина сварена из двух швеллеров 150х75х6 мм, уши для ГЦ- 10 мм, пятка -20 мм, нож 18 мм, колеса R13. Шкивы покупал готовые, у них сменные втулки под разные диаметры валов, очень удобно, но и стоит недешево.
Дровокол собирался в деревню для родителей на частную заготовку дров. Отработал один сезон, наколото около 10-15м3. Из недостатков отец попросил подъемный механизм для пеньков, сказал тяжеловато иногда бывает. Сейчас думаю о доработке, в принципе можно было сделать сразу, но думал нет необходимости в этом. Так же ему не совсем нравится работать 4 лезвиями, т. к. много щепы, поэтому чаще он колит одним лезвием.

Видео работы:

немного об устройстве:

https://youtu.be/qS8NhJ68QFw

фото:









Россия
: тверская обл.
10.11.2012 - 22:44
: 36











Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
sabap пишет:

Собрал в том году дровокол. Хотел бы показать может кому будет интересно. Разработка моя, мне только помогли все сварить.

у вас на распределителе два входа , один от нш32 через клапан , другой от нш 10 , я правильно понял ?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
sabap пишет:

sabap

Серьезный подход super
Название клапана скажите и цену.Спасибо.

Россия
: тверская обл.
10.11.2012 - 22:44
: 36
Виталяша пишет:
sabap пишет:

sabap

Серьезный подход super
Название клапана скажите и цену.Спасибо.

Я покупал из доступных итальянский Oleodinamica V0720 G3/4" 10-180bar , магазин Планета железяка в Москве http://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn--p1ai/klapan-gidravlicheskij/p=2 . По цене было что-то около 3000 руб., но потом нашел фирму в которой он же стоит около 1500-2000 руб http://hydrobasis.ru/ Еще рассматривал вариант с гидроклапаном ДГ 54-34М, по цене было так же, но в Москве их было не купить.
Ну а подход так сказать были бы деньги, желание и мозги)) Пришлось голову поломать, хоть здесь и простейшая гидравлическая схема, но для меня это было в первый раз. Меня больше удивляют дровоколы горыныч, у них высокая скорость достигается за счет частичного возврата масла с ГЦ обратно в ГЦ, не знаю как правильно сказать.

Россия
: тверская обл.
10.11.2012 - 22:44
: 36
wasili4 пишет:
sabap пишет:

Собрал в том году дровокол. Хотел бы показать может кому будет интересно. Разработка моя, мне только помогли все сварить.

у вас на распределителе два входа , один от нш32 через клапан , другой от нш 10 , я правильно понял ?

Да все верно, потоки разделены, НШ32 работает до 90 бар (выше просто гоняет масло по кругу), иначе глохнет мотор. Для себя понял, что моя схема больше подходит для коммерческого использования, где важна скорость.Тандемный насос очень дорогой (9000 руб), по сравнению если покупать отдельно 32 и 10. Сейчас бы ставил нш10 и ГЦ меньшего размера с расчетом на 6т.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
sabap пишет:

высокая скорость достигается за счет частичного возврата масла с ГЦ обратно в ГЦ, не знаю как правильно сказать.

Ускорительный клапан. Стоит в районе шести тысяч.

Россия
: тверская обл.
10.11.2012 - 22:44
: 36
Вовий пишет:
sabap пишет:

высокая скорость достигается за счет частичного возврата масла с ГЦ обратно в ГЦ, не знаю как правильно сказать.

Ускорительный клапан. Стоит в районе шести тысяч.

Если можно объясните принцип его работы? Я так не смог найти подробную информацию в интернете.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
sabap пишет:
Вовий пишет:
sabap пишет:

высокая скорость достигается за счет частичного возврата масла с ГЦ обратно в ГЦ, не знаю как правильно сказать.

Ускорительный клапан. Стоит в районе шести тысяч.

Если можно объясните принцип его работы? Я так не смог найти подробную информацию в интернете.

На холостом ходу цилиндра масло из нерабочей полости направляет не в гидробак а в рабочую полость. Скорость примерно вдвое увеличивается. Завтра могу фото этого клапана сделать, сейчас извините в гараж неохота идти, уже ко сну приготовился.

Россия
: тверская обл.
10.11.2012 - 22:44
: 36
Вовий пишет:
sabap пишет:
Вовий пишет:
sabap пишет:

высокая скорость достигается за счет частичного возврата масла с ГЦ обратно в ГЦ, не знаю как правильно сказать.

Ускорительный клапан. Стоит в районе шести тысяч.

Если можно объясните принцип его работы? Я так не смог найти подробную информацию в интернете.

На холостом ходу цилиндра масло из нерабочей полости направляет не в гидробак а в рабочую полость. Скорость примерно вдвое увеличивается. Завтра могу фото этого клапана сделать, сейчас извините в гараж неохота идти, уже ко сну приготовился.

Очень интересно, сделайте фото.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:
sabap пишет:
Вовий пишет:
sabap пишет:

высокая скорость достигается за счет частичного возврата масла с ГЦ обратно в ГЦ, не знаю как правильно сказать.

Ускорительный клапан. Стоит в районе шести тысяч.

Если можно объясните принцип его работы? Я так не смог найти подробную информацию в интернете.

На холостом ходу цилиндра масло из нерабочей полости направляет не в гидробак а в рабочую полость. Скорость примерно вдвое увеличивается. Завтра могу фото этого клапана сделать, сейчас извините в гараж неохота идти, уже ко сну приготовился.

На холостом ходу и только в одну сторону работы цилиндра - в сторону выдвижения штока.
Ускорение зависит от сотношения площадей сечения штока и площади сечеия гильзы цилиндра
Во сколько раз , площадь штока меньще площади гильзы цилиндра, во столько раз выше ускорение по средством клапана.