Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 237 из 335

Перейти к полной версии/Вернуться
10030 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
SER2009 пишет:

oliklvv пишет:
Превет Дровокольщикам сделал и я себе помощника попробовал колоть и вот такая х... загризает ползун что делать вроди все правильно сделал с зазорами поршень легко ходит, станина - двотавур тоже ровний, что скажете [изображение]
[изображение]

Масла налей на двутавру а далее претрётся

Не получится. Нужно делать из разных материалов. Например,каретку из твёрдой стали и немного длиннее.
Я делал направляющие каретки из рессоры. Износ есть,но не критичный .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
РоманРВТИ пишет:

Дровокол

shok wacko2
вот это да.... мегагидростанция. это надо нож на 8 частей минимум, чтобы оправдать расход бензина, либо еще с десяток дровоколов подключать!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
toliklvv пишет:

загризает ползун что делать

надо люфты минимизировать в ушах ГЦ и на ползуне, смазка естественно для первых раз. ну и еще зад ГЦ чуть выше должен быть.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
toliklvv пишет:

Превет Дровокольщикам сделал и я себе помощника попробовал колоть и вот такая х... загризает ползун что делать вроди все правильно сделал с зазорами поршень легко ходит, станина - двотавур тоже ровний, что скажете [изображение]
[изображение]

Согласен с коллегой - мажь и прирабатывай, такого высокотехнологичного материала на Ваш век хватит. У меня каретка уже и разболталась а все равно перед работой солидолом намазываю направляющие и немного сверху - потом срач, конечно, но в начале работы спокойнее.
И еще, по фото не видно толком но упорная пластина на ползуне уж очень близко приварена к швелеру - может она ребром в стол упирается и скребет излишне?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
вовочка820 пишет:

вот это да.... мегагидростанция. это надо нож на 8 частей минимум, чтобы оправдать расход бензина, либо еще с десяток дровоколов подключать!

Думаю что расход не огромный будет.По расчету примерно 6-8 литров в час будет.Да и дровами сейчас все больше проблем,возможно все это будет переоборудован под другое,например под буровую.Швеллер на болтах стоит.Я его нарочно так сделал ,что бы можно было снимать и вместо него что то другое поставить.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
toliklvv пишет:

Превет Дровокольщикам сделал и я себе помощника попробовал колоть и вот такая х... загризает ползун что делать вроди все правильно сделал с зазорами поршень легко ходит, станина - двотавур тоже ровний, что скажете

Я конечно на работе еще не пробовал,но тоже ползун тугой был(застревал) даже еще не покрашенный.Вчера все (и полотно ,и ползун)смазал литолом и собирал.Сам удивился ,даже с цилиндром от руки без заеданий ходит.Не зря же говорят-на сухую можно и хрень сломать,или так-с маслом и старые лапти можно съесть.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
РоманРВТИ пишет:

примерно 6-8 литров в час

shok huh wacko2

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Хайсер пишет:

Как Вы не боитесь в перчатках работать?

А в чем нужно? В верхонках неудобно да и опаснее, а без перчаток холодно.

SER2009 пишет:
alexx_ru пишет:

Разрешите и нам похвастать. Правда не мой, а брата.

..кончик немного обломан. Резьба 2х заходная.

Под морковкой делитель привари а то без пальцев останишся ! Без делителя была травма руки
Сейчас сделал гидравлический с гидравликой не так стрёмно

Спасибо, приварим. А на каком растоянии от кончика приваривать, 3 см хватит?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 763
alexx_ru пишет:
Хайсер пишет:

Как Вы не боитесь в перчатках работать?

А в чем нужно? В верхонках неудобно да и опаснее, а без перчаток холодно.

SER2009 пишет:
alexx_ru пишет:

Разрешите и нам похвастать. Правда не мой, а брата.

..кончик немного обломан. Резьба 2х заходная.

Под морковкой делитель привари а то без пальцев останишся ! Без делителя была травма руки
Сейчас сделал гидравлический с гидравликой не так стрёмно

Спасибо, приварим. А на каком растоянии от кончика приваривать, 3 см хватит?

Клин нужен больше для того что бы палено не затянуло под морковку. Трёх сантиметров думаю мало, будет упираться пенёк и клониться на шкив. Стол ещё у тебя слишком длинный от морковки. Руки постоянно на вытянутую, устанешь быстро. И морковку нужно заточить конечно, так толкать тоже хреново. Я затачиваю болгаркой маленьким кругом милиметровым, потом немного напильником подправляю.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Всем привет с праздником , всем кто отозвался спасибо , вчера по зачищал все заусеници угли смазал заменил втулку в гц било яблоко и дело пошло . Вот ети чурки им вчера

перехерачил

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
АНДРЕо пишет:
РоманРВТИ пишет:

примерно 6-8 литров в час

shok huh wacko2

А это много или мало?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
РоманРВТИ пишет:
АНДРЕо пишет:
РоманРВТИ пишет:

примерно 6-8 литров в час

shok huh wacko2

А это много или мало?

Мне на китайском дизельке за день 6литров не выработать wink
если по кубатуре дров, то это примерно расколоть 20кубов (березы, осины) с перекурами.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
РоманРВТИ пишет:

А это много или мало?

Это может быть мало и много,всё зависит от дровокола.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Zhekaz B пишет:

Мне на китайском дизельке за день 6литров не выработать

Думаю к тому и выйдет.Китайцы,как мне известно,к ремонту не пригодны.Да и расход моего пока взят как бы из потолка.Я взял примерный расход по трассе за один час.

Aleks 00 пишет:

Это может быть мало и много,всё зависит от дровокола.

Для начала нож на 4 части сделаю,а там дальше война план покажет.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
РоманРВТИ пишет:

Для начала нож на 4 части сделаю,а там дальше война план покажет.

С такой силовой установкой на четыре это по детски. Нужно автоматизировать систему и загружать по полной.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
РоманРВТИ пишет:

Китайцы,как мне известно,к ремонту не пригодны

но при этом до состояния ремонта его еще надо постараться довести.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
вовочка820 пишет:

но при этом до состояния ремонта его еще надо постараться довести.

Да это не долго у нас.Либо не то масло попадёт,либо солярка не та.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Aleks 00 пишет:

Нужно автоматизировать систему и загружать по полной.

Как,и чего ему еще вешать?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
РоманРВТИ пишет:

Как,и чего ему еще вешать?

На видео выше всё видно. smile3

27.05.2014 - 08:41
: 2878
РоманРВТИ пишет:

Zhekaz B пишет:
Мне на китайском дизельке за день 6литров не выработать

Думаю к тому и выйдет.Китайцы,как мне известно,к ремонту не пригодны.Да и расход моего пока взят как бы из потолка.Я взял примерный расход по трассе за один час.

Представьте что вы по трассе целых пол часа едете в гору, а остальные по ровной дороге. 6-8 литров это че то вы мало предположили, литров 10 в час если не больше, обороты нужно будет держать довольно приличные, иначе насос задушит двигатель, дизеля более неприхотливы к таким нагрузкам.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
РоманРВТИ пишет:
вовочка820 пишет:

но при этом до состояния ремонта его еще надо постараться довести.

Да это не долго у нас.Либо не то масло попадёт,либо солярка не та.

это все отговорки и самообман.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Aleks 00 пишет:

На видео выше всё видно.

Неее,для оси моего дровокола это лишнее dont yes3 Почти такая же, производственная ,но не передвижная есть у одного арендатора не далеко от меня.Всего лишь один человек совсем этим управляет,бревна транспортером закатывает.Колотые транспортер в соседний сарай выбрасывает,а там уже женщины (в основном) в поддоны по одному кубу укладывают.Не пойму,на этом видео что барабан делает?От полена торчащие щепки убирает чтоли?

вовочка820 пишет:

это все отговорки и самообман.

Да нет,не самообман.Очень много примеров ,и не только у меня.Хотя бы последний,прошлогодний случай.Купил солярку 60 литров(не первый раз) у одного знакомого и пока до соседнего района торф отвез,а оттуда попутно песок привез убил распылители напрочь.Движок (СМД-21) подыхал впрям на ходу и не мог понять в чем дело.А форсы ремонтировал до этого всего лишь 2-2,5 месяцев назад.как то так и бывает у нас.Кстати,у того кто мне эту соляру продал на камазе(камаз не его) вся топливная умерла через пару дней.Насос и форсы они полностью капиталили.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
РоманРВТИ пишет:

.Купил солярку 60 литров(не первый раз) у одного знакомого

Я же говорю самообман. 100 рублей сэкономил, 10000 потерял.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
вовочка820 пишет:

100 рублей сэкономил, 10000 потерял.

Так то так,но не всегда даже на заправках хороший ГСМ у нас.Например-в моем районе нормального дизельного масла не найти в магазинах.Район не большой конечно и магазинов всего несколько где можно купить масло.По тракторам и немного по грузовикам всего лишь один магазин,остальные по легковым.И везде в этих магазинах либо ойлрайт или люксойл только.Про импортных и российских которые более или менее и в соседних районах тоже как кот наплакал.Разве что лукойловские только есть в соседних районах.Я сам лично масла в основном в Йошке покупаю давно уже.Сейчас нашел оптовика который по районам развозит по оптовой цене.Только надо заранее заказывать,привоз у них раз в неделю.Пока ни разу не заказывал у них,а так много масла масла уже купил у них с базы.Масла нормальные,и импорт и нашинские есть,и цены низкие.Да и на заправке и нас видимо могут вместо бензина соляру заправить .Позапрошлом году сестренке видимо вместо бензина солярку залили.В основном эту калину мы всегда только лукойле заправляли,на других только заправляли до лукойла дотянуть.Она несколько литров(на 100 рублей) заправила и приехала домой.Через пару часов я начал на другое место переставить чтобы не мешался на грузовой выехать,а она глохнет на малых.Сестра после поехала в поселок (8-9 км) так и не доехала,машина заглохла.В автосервисе с бака слили 10 литров смесь бензина с соляркой слили.Ну а так движок и прочее уцелели.На претензию в заправке начали говорить что сама колонки (пистолеты)перепутала и заправщица автоматически солярку включила.Записи с камер наблюдения так и отказались показать.Говорили что без начальника не могут показать,а начальник только через неделю приедет.Обещались позвонить когда начальство будет.Через неделю начали говорить что начальник приезжал и быстро уехал прихватив записи и сказал что типа позвонит когда посмотрит что к чему там.Так и тянули 3-4 недели,а потом сестра плюнула на все.И такое у нас бывает,и хрень чего кому докажешь.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Aleks 00 пишет:

Как определить,что мотор сдох от топлива?

Если на исправном двигателе и на ровном месте или за короткий срок поршневая и клапана накроются что может быть?только топливо не то.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
РоманРВТИ пишет:

Если на исправном двигателе и на ровном месте или за короткий срок поршневая и клапана накроются что может быть?только топливо не то.

Это не всегда так.
Сегодня мне притащили уазик. В субботу я делал ему сцепление ,завёл,прогазовал ,проверил сцепление и ушёл домой. Через день,хозяин звонит,что не может завести машину. shok Зашёл,начали заводить на буксир ,стреляет и никакого толку.Сегодня проверил всё зажигание и ничего подозрительного не нашёл.При заводке стреляет.Как будто какой игил поработал. laugh Может и правду солярки залил,надо будет спросить.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Aleks 00 пишет:
РоманРВТИ пишет:

Если на исправном двигателе и на ровном месте или за короткий срок поршневая и клапана накроются что может быть?только топливо не то.

Это не всегда так.
Сегодня мне притащили уазик. В субботу я делал ему сцепление ,завёл,прогазовал ,проверил сцепление и ушёл домой. Через день,хозяин звонит,что не может завести машину. shok Зашёл,начали заводить на буксир ,стреляет и никакого толку.Сегодня проверил всё зажигание и ничего подозрительного не нашёл.При заводке стреляет.Как будто какой игил поработал. laugh Может и правду солярки залил,надо будет спросить.

Скорее всего свечи,вообще в мороз,стараюсь если завел то до прогрева нормальной температуры,как-то тоже,завел в мороз проверил,все в норме,на следующий день ни в какую ,снял свечи,а они мокрые,в общем сделал вывод,что при холодном движке завел и заглушил,появляется конденсат,в итоге свечи засирает,поэтому стараюсь прогреть,а потом глушить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
РоманРВТИ пишет:

Так то так,но

я думал мы в жопе мира живем, а оказывается еще хуже бывает и нам грех жаловаться.
заправка у нас всеми нелюбимый газпромнефть, но ни разу не было чтобы от него техника подохла. да может иногда тянуть плохо, если 92-м зальешься. масла тоже любые коммерсы привезут под заказ, причем кто давно работает фуфло везти не будет, так и скажет "сомневаюсь, поэтому брать не стал".

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Aleks 00 пишет:

Через день,хозяин звонит,что не может завести машину. Зашёл,начали заводить на буксир ,стреляет и никакого

Тем более если карбюраторный и старый это тот еще гемор и бензин может быть еще не причем.

вовочка820 пишет:

я думал мы в жопе мира живем, а оказывается еще хуже бывает и нам грех жаловаться.

Не зря же мы в последних местах по россии числимся.Да чего тут говорить,мой район разваливается,вернее усиленно разваливают.Практически ни одной организации не осталось которые по полной по своему предназначению работают.Одни филиалы и шарашки только. Даже районная больница вот-вот закроется,все больше сокращается.Несколько лет уже хирургия,инфекционное и многое в других районах.У нас терапия и неврология.Так и отправляют больных в другие районы,а оттуда к нам.Скорая есть пока у нас,ну и они при экстренных случаях больных увозят в соседние районы.Например -сильно раненых и рожениц.как то так.И все это в 600 км от Москвы.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
вовочка820 пишет:

заправка у нас всеми нелюбимый газпромнефть

А почему нелюбимый?Уже несколько лет заливаю на СМД-21 (на зил-131 стоит) и мне это масло нравится.На зил-4331 (двиг.зил-645) тоже заливал,тоже понравилось.На мост 4331 тоже газпромнефть залил осенью и на коробку купил,только пока не залил.Как то не дорогие и более или менее качественные.А вот бензин и солярку ни разу не заправлял,ничего об этом не могу сказать.