Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 232 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10191 сообщение
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:
Геннадий Черемных пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Можете меня хаить и тд, итп. agree Сколько научных гипотез и доказательств,а сколько теоретических обоснований. huh по поводу усилия и давления. Парни - всё делается, но самое главное - делается методом "ТЫКА"- у кого, что есть - из того и делаем. Главное - чтобы руками не махать! ya

Поддерживаю! super

А я не очень. Метод ,тыка' конечно хороший но очень трудоемкий долгий и дорогой.

Вов так тут уже все все давно отписались кто, что и куда тыкал. Если прислушиваться и не наступать на те же грабли то не долгий и не дорогой, а постройка дровокола в принципе трудоемкое занятие. wink

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Вовий пишет:

А я не очень. Метод ,тыка' конечно хороший но очень трудоемкий долгий и дорогой.

good А в некоторых отраслях,как электрика и т.п,опасный метод. Это примерно тоже,что проверять наличие камней в речке, методом ныряния с трамплина. laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:
Геннадий Черемных пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Можете меня хаить и тд, итп. agree Сколько научных гипотез и доказательств,а сколько теоретических обоснований. huh по поводу усилия и давления. Парни - всё делается, но самое главное - делается методом "ТЫКА"- у кого, что есть - из того и делаем. Главное - чтобы руками не махать! ya

Поддерживаю! super

А я не очень. Метод ,тыка' конечно хороший но очень трудоемкий долгий и дорогой.

Вов так тут уже все все давно отписались кто, что и куда тыкал. Если прислушиваться и не наступать на те же грабли то не долгий и не дорогой, а постройка дровокола в принципе трудоемкое занятие. wink

Ром, я в общем смысле. У самого куча срезанных деталей. В процессе изготовления конструкции часто менялись кардинально. И чужие грабли не помогут, надо на свои наступить

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:
Геннадий Черемных пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Можете меня хаить и тд, итп. agree Сколько научных гипотез и доказательств,а сколько теоретических обоснований. huh по поводу усилия и давления. Парни - всё делается, но самое главное - делается методом "ТЫКА"- у кого, что есть - из того и делаем. Главное - чтобы руками не махать! ya

Поддерживаю! super

А я не очень. Метод ,тыка' конечно хороший но очень трудоемкий долгий и дорогой.

Вов так тут уже все все давно отписались кто, что и куда тыкал. Если прислушиваться и не наступать на те же грабли то не долгий и не дорогой, а постройка дровокола в принципе трудоемкое занятие. wink

Ром, я в общем смысле. У самого куча срезанных деталей. В процессе изготовления конструкции часто менялись кардинально. И чужие грабли не помогут, надо на свои наступить

Ну да чужие шишки не болят.

УР Россия
: Глазов
28.01.2012 - 21:09
: 111

А все же я опирался при постройке своего на знания форумчан (дровокольщиков) Вовий кстати и на ваши (с позволения твои) советы. Ну и соответственно некоторые расчеты.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
vitus2011 пишет:

А все же я опирался при постройке своего на знания форумчан (дровокольщиков) Вовий кстати и на ваши (с позволения твои) советы. Ну и соответственно некоторые расчеты.

Я же не утверждаю,что знания не нужны.Сам делал и сам спрашивал, порою слишком много - некоторые смеялись. Но как определить новичку, что НШ уставший, что диаметр штока должен быть таким-то, и многое другое. Каждый, кто задумал это дело, и думает довести его до конца, будет первоначально исходить исключительно из того, что имеет под рукою- вот, что я называю "тык"(бюджетность), а иначе проще купить. Кстати, всем спасибо за советы. Особое спасибо Роме Букину!

УР Россия
: Глазов
28.01.2012 - 21:09
: 111
ypolhovich@bk.ru пишет:

Я же не утверждаю,что знания не нужны.Сам делал и сам спрашивал, порою слишком много - некоторые смеялись. Но как определить новичку, что НШ уставший, что диаметр штока должен быть таким-то, и многое другое. Каждый, кто задумал это дело, и думает довести его до конца, будет первоначально исходить исключительно из того, что имеет под рукою- вот, что я называю "тык"(бюджетность), а иначе проще купить. Кстати, всем спасибо за советы. Особое спасибо Роме Букину!

Абсолютно согласен. Все так и было.Все комплектующие Б.У.-доведеные до ума. smile3

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ypolhovich@bk.ru пишет:

Особое спасибо Роме Букину!

Да было бы за что.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8908
Aleks 00 пишет:

Это что за очажок то. Такими дровами можно городскую котельную топить.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
andrej 73 пишет:

Это что за очажок то. Такими дровами можно городскую котельную топить.

Этих немцев не поймёшь,она же сказала,что сырыми дровами не топят. Может метровые сушат,а потом режут на мелкие. Но подход этот очень правильный. топить сырыми или недосушенными -это сплошной ужас.
Этой весной,в теплицах мы сожгли более 50 куб дров,так.что не осталось чем топить на эту зиму.Привёз граб,но сырой он очень тяжело разгорается.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Aleks 00 пишет:
andrej 73 пишет:

Это что за очажок то. Такими дровами можно городскую котельную топить.

Этих немцев не поймёшь,она же сказала,что сырыми дровами не топят. Может метровые сушат,а потом режут на мелкие. Но подход этот очень правильный. топить сырыми или недосушенными -это сплошной ужас.
Этой весной,в теплицах мы сожгли более 50 куб дров,так.что не осталось чем топить на эту зиму.Привёз граб,но сырой он очень тяжело разгорается.

Да, вот регулярно смотрю разного рода видео с Европы.. И не могу понять в чем же фишка.. Заготавливают метровые полена, колют, а потом пилят на короткие?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
mvl11 пишет:

дак зачем же они колют такие длинные дрова ?

Что-бы не нагибаться лишний раз lol шутка.
Может это связано с здоровьем ?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Господа, не знаю, обсуждалась конструкция. Я в восторге. Жалею, что раньше не видел.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Серёжа П пишет:

Господа, не знаю, обсуждалась конструкция. Я в восторге. Жалею, что раньше не видел.

с таким ходом только такие ровненькие и колоть, а сучковатую или витой комель уже не расколешь до конца.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
вовочка820 пишет:

с таким ходом только такие ровненькие и колоть, а сучковатую или витой комель уже не расколешь до конца.

Да, он до конца не гоняет, от того, что дерево колется сразу. Хода, там хватает. Идея какая. Компактный.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Серёжа П пишет:

Господа, не знаю, обсуждалась конструкция. Я в восторге. Жалею, что раньше не видел.

значит плохо смотрели, большинство маленьких магазинных дровоколов работают по такому принципу.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Roman Bukin пишет:

значит плохо смотрели

Согласен.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Серёжа П пишет:
вовочка820 пишет:

с таким ходом только такие ровненькие и колоть, а сучковатую или витой комель уже не расколешь до конца.

Да, он до конца не гоняет, от того, что дерево колется сразу. Хода, там хватает. Идея какая. Компактный.

это получается ГЦ работает на втягивание?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Шyриk пишет:
вовочка820 пишет:
Серёжа П пишет:
вовочка820 пишет:

с таким ходом только такие ровненькие и колоть, а сучковатую или витой комель уже не расколешь до конца.

Да, он до конца не гоняет, от того, что дерево колется сразу. Хода, там хватает. Идея какая. Компактный.

это получается ГЦ работает на втягивание?

нет.
присмотрись внимательно, видно справа выдвигающийся шток.

а, все понял, я в сельпо заводской разглядывал. смысл только в экономии пространства..

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17363

Интересный вариант.

С другого ракурса.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17363

А вот это бред какой то. laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Kostomar пишет:

С другого ракурса.

я большие березовые чурки колю на плахи, нож у меня один, но высокий (руки все не доходят крест сделать). потом эти плахи складываю обратно в чурку, естественно повернув на 90 градусов и пошел строгать полешки

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Kostomar пишет:

А вот это бред какой то. laugh

Обратите внимание, как же всё просто и доступно scratch_one-s_head . Тут главное - такие сапоги huh , а остальное полная чушь wacko2 .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3980
Kostomar пишет:

А вот это бред какой то. laugh

Душ-топтун...

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345

мой простой дровокол blush2

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
мтзок пишет:

мой простой дровокол

Цилиндр взят с цепного поворота колоны ЮМЗ?

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
zahar19 пишет:

Цилиндр взят с цепного поворота колоны ЮМЗ?

Не Знаю с чего он, когда то купил в металлоломе.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
мтзок пишет:

Не Знаю с чего он,

А на конце штока есть ухо для подшипника или только отверстие под болт цепи?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
мтзок пишет:

мой простой дровокол blush2

Ну все теперь в Летве не найдешь дров для колки )))) good