Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 231 из 234

Вы здесь

6998 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 9 часов 23 минуты назад
Беларусь
: Беларусь, под Минском
: 2852
шурик35RUS пишет:

Расколол порядка 10 кубов дров, для себя.

Поздравляю! Солидно смотрится!Желаю что бы солидно и зарабатывал!
Маленькая просьба: у Вас должен быть полный комплект документации, выложите, пожалуйста, фото схемы гидравлической, ну и другую информацию с паспорта. Интересно.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Заходил: 11 часов 8 минут назад
Россия
: Омская область
: 3102

dri

silivon4ik пишет:

Поздравляю!

Присоединяюсь к поздравлениям dri
тоже интересно посмотреть схемы

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

Аватар пользователя Сергей Федосов
Заходил: 9 часов 25 минут назад
россия
: вытегра
: 218

Видео просили https://vk.com/video69991606_456239017 Лесовоз дров победил,,,,осину трухлявую колоть неудобно-мусора много,,,,,а так не кашляет ни елкой не березой,,,,сделал нож на 8 полешек-на крепкой осине вязнет,г/ц по диаметру маловат.

в/ч 92616 г.Брест,,89-91годы,,,,,

Заходил: 9 часов 23 минуты назад
Беларусь
: Беларусь, под Минском
: 2852
Сергей Федосов пишет:

,,а так не кашляет

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Заходил: 14 часов 32 минуты назад
россия
: красноярский край
: 60
Сергей Федосов пишет:

Видео просили https://vk.com/video69991606_456239017 Лесовоз дров победил,,,,осину трухлявую колоть неудобно-мусора много,,,,,а так не кашляет ни елкой не березой,,,,сделал нож на 8 полешек-на крепкой осине вязнет,г/ц по диаметру маловат.

респект

Заходил: 1 день 16 часов назад
Россия
: пенза
: 140

Вот все есть надо тока пороботать

Файлы: 
  • 20171008120637.jpg
  • 20171008115240.jpg
  • 20171008115253.jpg
Заходил: 15 часов 7 минут назад
россия
: череповец
: 910
Сергей Федосов пишет:

А что не показали как как стол откидной работает?

главное не лениться

Заходил: 15 часов 7 минут назад
россия
: череповец
: 910
Виталяша пишет:

dri

silivon4ik пишет:

Поздравляю!

Присоединяюсь к поздравлениям dri
тоже интересно посмотреть схемы

silivon4ik пишет:
шурик35RUS пишет:

Расколол порядка 10 кубов дров, для себя.

Поздравляю! Солидно смотрится!Желаю что бы солидно и зарабатывал!
Маленькая просьба: у Вас должен быть полный комплект документации, выложите, пожалуйста, фото схемы гидравлической, ну и другую информацию с паспорта. Интересно.

Ок, спасибо. Схему гляну, но интересно что не на клапанах не на распределителе, никаких маркировок нет.

главное не лениться

Аватар пользователя Сергей Федосов
Заходил: 9 часов 25 минут назад
россия
: вытегра
: 218
шурик35RUS пишет:

стол откидной работает?

Плохо работает,задумка есть модернизировать стол,,,,,,,если друго колун не начну делать-самопилящий----но,много но,самое главное время,сезон наступает работы много.

в/ч 92616 г.Брест,,89-91годы,,,,,

Заходил: 3 часа 19 минут назад
РОССИЯ
: НСО г. Татарск
: 6

Вот первое испытание дровокола

Заходил: 3 часа 19 минут назад
РОССИЯ
: НСО г. Татарск
: 6
Аватар пользователя seliverstovvalerij
Заходил: 12 часов 46 минут назад
снг
: 875

Сегодня нарвался на это видео https://www.youtube.com/watch?v=ODNFiIrDJFk ,там в конце 5.43 минуты,расщепляют бамбук помоему,

Так вот,что скажете про привод?возможно ли применить в дровоколе,выдержит ли?

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Заходил: 30 минут 58 секунд назад
Россия
: г. Пласт
: 3542
seliverstovvalerij пишет:

Сегодня нарвался на это видео https://www.youtube.com/watch?v=ODNFiIrDJFk ,там в конце 5.43 минуты,расщепляют бамбук помоему,

Так вот,что скажете про привод?возможно ли применить в дровоколе,выдержит ли?

Там хода три метра. Есть время руки если что убрать. С ходом в 70 см этой возможности не будет.

Аватар пользователя seliverstovvalerij
Заходил: 12 часов 46 минут назад
снг
: 875

Там хода три метра. Есть время руки если что убрать. С ходом в 70 см этой возможности не будет.[/quote]

ну так и обороты меньше будут,просто привод интересен показалось.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Россия
seliverstovvalerij пишет:

Там хода три метра. Есть время руки если что убрать. С ходом в 70 см этой возможности не будет.

ну так и обороты меньше будут,просто привод интересен показалось.[/quote]
И все равно привод не доплжен быть постоянным. Поленья разные бывают. Нужно время что бы установить как надо. А если сучек и не колется. Гидравлику можно остановить и по другому пенёк положить это будет давить пока чего нибудь не порвет. Даже если кнопка под рукой пока нажмёшь пока инерция. Имхо. И потом как на цепь зацепить толкатель если ножи двух сантиметровой толщины ломает, какие звенья цепи должны быть. Да и тянет он с одной стороны нагрузить если как следует на направляющих перекосит клинить будет.

Заходил: 7 часов 42 минуты назад
Беларусь
: Брестская обл.
: 5676
andrej 73 пишет:

А если сучек и не колется. Гидравлику можно остановить и по другому пенёк положить это будет давить пока чего нибудь не порвет. Даже если кнопка под рукой пока нажмёшь пока инерция.

Недавно колол граб.Одно полено попалось противное,застряло так,что пришлось отрезать возле самого ножа. Нож углубился на см 10-15 и стало всё колом,ни туда и ни сюда. Я раньше думал,что граб будет колоться лучше дуба ,а он оказалось,иногда похож на осину,только очень крепкую.Я не представляю ,как бы повёл в такой ситуации реечный дровокол.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия

Всем привет! Вопрос такой появился . Беру НШ-100 ,ГЦ- поршень на 100. По таблице если насос крутить на 2000 об/м. ,то скорость штока составит 382 мм. в секунду shok То есть получается раз и грубо говоря 40 см вылетело , а обратно при штоке 60 мм. то и раз не успеешь сказать laugh Так вот вопрос при заказе на заводе ГЦ ,завод спрашивает размеры ,характеристики требуемого ГЦ. И одним из пунктов характеристики гц с какой скоростью будет работать ГЦ. Так вот если я возьму скажем обычный ГЦ и начну его гонять на таких огромных скоростях выдержит ли он и вообще разовьет он такую скорость? Или нужен спец. гидроцилиндр?
Вопрос такой возник еще и потому,что гоняя свой гц с кировца ,он долго не ходит начинает пропускать сальники.

Файлы: 
  • dsc02646.jpg

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

Беларусь
Виталяша пишет:

То есть получается раз и грубо говоря 40 см вылетело , а обратно при штоке 60 мм. то и раз не успеешь сказать

Вопрос нужно ставить по другому,а будет ли колоть такой дровокол?

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Aleks 00 пишет:
Виталяша пишет:

То есть получается раз и грубо говоря 40 см вылетело , а обратно при штоке 60 мм. то и раз не успеешь сказать

Вопрос нужно ставить по другому,а будет ли колоть такой дровокол?

И какой движек нужен кутить нш-100

Россия
Aleks 00 пишет:

Вопрос нужно ставить по другому,а будет ли колоть такой дровокол

усилие в 14 тонн будет с плюсом

Л.Н.Толстой.

Россия
andrej 73 пишет:

59 квт

Л.Н.Толстой.

Заходил: 4 часа 23 минуты назад
: 2125
Виталяша пишет:
andrej 73 пишет:

59 квт

ну а че нормально 80 кобыл. Двигатель Д-240 на номинальных оборотах.

Россия
Roman Bukin пишет:

ну а че нормально 80 кобыл. Двигатель Д-240 на номинальных оборотах.

Роман мы не туда пошли я задал вопрос про цилиндр, а мне на мой вопрос кучу других накидали вопросов.

Л.Н.Толстой.

Заходил: 11 часов 39 минут назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 5989
Виталяша пишет:

Всем привет! Вопрос такой появился . Беру НШ-100 ,ГЦ- поршень на 100. По таблице если насос крутить на 2000 об/м. ,то скорость штока составит 382 мм. в секунду shok То есть получается раз и грубо говоря 40 см вылетело , а обратно при штоке 60 мм. то и раз не успеешь сказать laugh Так вот вопрос при заказе на заводе ГЦ ,завод спрашивает размеры ,характеристики требуемого ГЦ. И одним из пунктов характеристики гц с какой скоростью будет работать ГЦ. Так вот если я возьму скажем обычный ГЦ и начну его гонять на таких огромных скоростях выдержит ли он и вообще разовьет он такую скорость? Или нужен спец. гидроцилиндр?
Вопрос такой возник еще и потому,что гоняя свой гц с кировца ,он долго не ходит начинает пропускать сальники.

теоретически, при такой скорости большие ударные нагрузки на крышку ГЦ и нагрев от трения уплотнений, а соответственно и их быстрый износ. но на гидромолоте ГЦ работает, надо посмотреть какие там уплотнения и вообще устройство ГЦ. можно на гидравлическом форуме чипмейкера попробывать спросить.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Беларусь
Виталяша пишет:

Роман мы не туда пошли я задал вопрос про цилиндр, а мне на мой вопрос кучу других накидали вопросов.

Я ещё раз повторяю,этот дровокол колоть не будет. Первая причина,это нужен мощный двигатель,вторая,если такой двиг,будет,то цена колки дров будет соизмерима со стоимостью самих дров.
Мне в принципе всё равно ,но раз вопрос поступил,то отвечаю сообразно своим знаниям,а не желаниям вопрошающего. laugh Тем боле,другие участники,говорят примерно тоже .

Марк Твен

-

Россия
Aleks 00 пишет:

Я ещё раз повторяю,этот дровокол колоть не будет.

У меня на дровоколе стоит нш-50 и крутит его китаец 18 лошадный колет любой комель(береза ,осина) на 4 части.И не было ни разу что бы двс хоть намек был на то что его сейчас задушит нш-50 .Вопрос то в том ,что при таких скоростях как будет себя чувствовать гц ? Я же не спрашивал будет он колоть , мне интересно если я сейчас начну сборку такого агрегата как мне не попасть на гц?

вовочка820 пишет:

теоретически, при такой скорости большие ударные нагрузки на крышку ГЦ

Именно гц? или распределителя ? р-80 наверно не пойдет?

Л.Н.Толстой.

Аватар пользователя Евгений -регион42
Заходил: 5 часов 33 минуты назад
Россия
: КУЗБАСС
: 3181

Исходить нужно от величены нагрузки, момента ( зависят от размера чурки и её сукрватости) и времени за которое вы хотите раскалывать эти чурки. От этого и зависит мощность требуемого для этого двигателя.

Россия
Евгений -регион42 пишет:

Исходить нужно от величены нагрузки,

huh Мне цилиндр нужно подобрать. Вот у меня лежит цилиндр врроде как лапы на юмз на эксковаторе отжимает поршень на 80 . Он же медленно ходит,а тут его заставить выстреливать практически. Возможно это или он не сможет так быстро ходить так как просто поршень ,манжеты будут масло перепускать или там два раза сходит и все пипец цилиндру.?
Если обороты уменьшит до 1000 то мощность нужна 25 квт, скорость штока 19 мм/с усилие 12 тонн

Л.Н.Толстой.

Аватар пользователя Евгений -регион42
Заходил: 5 часов 33 минуты назад
Россия
: КУЗБАСС
: 3181
Виталяша пишет:

Он же медленно ходит,а тут его заставить выстреливать

А вы не заставляйте его выстреливать. А если вы где то такое видели, так - это вы видели дурной пример

Заходил: 4 часа 23 минуты назад
: 2125
Виталяша пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Исходить нужно от величены нагрузки,

huh Мне цилиндр нужно подобрать. Вот у меня лежит цилиндр врроде как лапы на юмз на эксковаторе отжимает поршень на 80 . Он же медленно ходит,а тут его заставить выстреливать практически. Возможно это или он не сможет так быстро ходить так как просто поршень ,манжеты будут масло перепускать или там два раза сходит и все пипец цилиндру.?
Если обороты уменьшит до 1000 то мощность нужна 25 квт, скорость штока 19 мм/с усилие 12 тонн

В принципе работать он будет при таких скоростях но думаю манжеты на поршне как и шланги с трубками будут расходным материалом, уж больно сильно им от гидроударов будет доставаться. У меня цилиндр ковшевой от петушка и манжет при интенсивной работе на поршне хватает месяца на 3-4 а тут скорость в два раза выше плюс нагрузки резкие очень. Дай бог на месяц бы манжет хватало. Опять же такая скорость для дровокола может быть черевата тем что может или полено вам в потдых прилететь или в голову или же руку не успеете убрать и не успеете испугаться а она уже поделилась на две составляющие. Скорость работы гидравлики как минимум должна быть ниже в два раза скорости вашей реакции.

Страницы