Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 226 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
26.03.2009 - 22:50
: 1909
Kruso пишет:

что я хотел бы услышать от спецов - мкпв так и должен сразу же открываться и сливать даже если накручен на макс. давление,

Да! У Вас нормально открытый клапан. Его сразу открыл электрозолотник. Если подать напряжение, то клапан закроется. При повышении давления он откроется при Р настройки дополнительного клапана или же при снятии напряжения с электрозолотника.

Kruso пишет:

или должен дать мне некий диапазон регулировки при котором манометр будет показывать рост давления до точки открытия мкпв?

Это, если бы у Вас был номально закрытый клапан... тогда бы так и было. Давление росло бы до Р настройки, либо пока не подали бы напряжение на электрозолотник.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Kruso, Вы вообще как думаете использовать этот клапан?
Вы думаете управлять им электрически?
Хотя Вы только поняли что это за зверь такой.... lol

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Kruso пишет:

Речь веду о низких оборотах, т.к. могу их плавно регулировать и точно поддерживать.

Нужно было что бы шток вышел полностью, распред включил и кардан руками крутил с какой скоростью я его крутил не скажу ,но шток достаточно быстро вышел.

Kruso пишет:

А скажем, при 100об\мин,

это заняло бы 6,6 секунд.
Я это к тому,что происходит все очень быстро ..Шток ещё вроде не дошел до конца ,а уже все дыра в шланге.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
VaKula пишет:

Kruso, Вы вообще как думаете использовать этот клапан?
Вы думаете управлять им электрически?
Хотя Вы только поняли что это за зверь такой.... lol

Я давно понял что пока не закроешь напряжением эл.клапан, через него будет сифонить.
Но вот что-то пока не получается у меня исключить его влияние. Хоть напряжение на него подавай, хоть вручную запихивай золотник.
Так понятно??
Ладно, заглушу его полностью, там что-то видно будет.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Заглушил дырки на электроклапан, давление стало регулироваться.
Только почему-то на максимальных оборотах нш10 и почти закрученном регуляторе МКПВ, выше 5мПа не поднимается. М.б. это полудохлый нш10 ?
Масло греется будь здоров(наверное из-за дросселирования в клапане).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kruso пишет:

Заглушил дырки на электроклапан, давление стало регулироваться.
Только почему-то на максимальных оборотах нш10 и почти закрученном регуляторе МКПВ, выше 5мПа не поднимается. М.б. это полудохлый нш10 ?
Масло греется будь здоров(наверное из-за дросселирования в клапане).

скорее всего греется из-за внутренних утечек в насосе-потому и давление он нагнать не могит.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Внутренние утечки - имеется ввиду износ насоса?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kruso пишет:

Внутренние утечки - имеется ввиду износ насоса?

yes3

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Kruso пишет:

Только почему-то на максимальных оборотах нш10 и почти закрученном регуляторе МКПВ, выше 5мПа не поднимается.

Что значит "ПОЧТИ" ?!?!?!
Ну дак закрутите его полностью и смотрите на слив.... если слива нет - утечки, если слив есть - что-то с регулятором, возможно слабая пружина....

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Пардон - при полностью закрученой ручке МКПВ слива нет, нш10 и масло горячее, 2200об\мин., Рмах-4-5мПа.
Соответственно нш10 гуано, раз ни шланги не рвет ни уплотнение не выдавливает в замкнутом контуре?

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Kruso пишет:

нш10 гуано, раз ни шланги не рвет ни уплотнение не выдавливает в замкнутом контуре?

попробуйте перебрать его, может он собран неправильно....

Россия
15.07.2017 - 14:57
: 2

День добрый Обзор самодельного гидравлического дровокола

22.09.2010 - 08:26
: 314
Виталий Бураков пишет:

День добрый Обзор самодельного гидравлического дровокола

классный аппарат.
а почему выбрали вертикальное расположение гидроцилиндра ?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталий Бураков пишет:

Обзор самодельного гидравлического дровокола

good Покрасить только осталось.Изначально тоже хотел такой делать,но из-за отсутствия цилиндра с длинным штоком вынужден был отказаться .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Двутавр 200 при какой нагрузке погнуться может ? А то при расколе серьезных чурбаков видно стало как стол прогибается.

Россия
: Барнаул
19.11.2015 - 12:39
: 13
Виталий Бураков пишет:

День добрый Обзор самодельного гидравлического дровокола

Виталий, скажи, нож на твой дровокол такой конфигурации мне кажется будет более интересен и производителен?
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&u...

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
petr0wi4 пишет:
Виталий Бураков пишет:

День добрый Обзор самодельного гидравлического дровокола

Виталий, скажи, нож на твой дровокол такой конфигурации мне кажется будет более интересен и производителен?
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&u...

это сколько надо свабодного времени чтобы ЭТО сотварить

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860

взял у знакомого поюзать дровокол. станина два швелера на 20. НШ-32, движек 7,5 кВт 1400 об, ЦС-90 ход штока где то 60 см. диаметр штока 40. нож от дорожной лопаты на 4 части. Вполне работоспособный вариант. движку конечно тяжеловато, греется сильно. пару раз остановил на особо суковатых поленьях, но для домашнего пользования вполне. за час работы ему удалось меня зае... чурки подтаскивать.

Россия
: Барнаул
19.11.2015 - 12:39
: 13
wator пишет:

это сколько надо свабодного времени чтобы ЭТО сотварить

Думаю, что ничего сложного нет, тем более, что твоя конструкция позволяет это сделать без больших переделок. Нужно просто крепление цилиндра немного приподнять и изготовить нож, кстати не очень сложный. Сам сейчас проектирую дровокол от Вом трактора, многие идеи хочу взять с твоего агрегата, только о конфигурации ножа еще не определился, чтобы не переделывать, а сделать сразу наиболее производительный. Буду делать нш50, цилиндр на 100, думаю хватит, вместо редуктора решил взять задний мост от классики, как раз будет повышение передачи в 3.5-4 раза на нш, на противоположный чулок моста хочу посадить конус, как бы второе рабочее место, привод на транспортер через КПП от той же классики, вот только думаю откуда КПП запитать, скорее всего через шкивоременную передачу.
Сейчас у меня такой агрегат.

Вложение
img20170720184523.jpg
img20170720184607.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
andrej 73 пишет:

движку конечно тяжеловато, греется сильно.

Я думаю,что он греется не от тяжёлой работы,а от тонких проводов,его запитывающих. smile3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Aleks 00 пишет:
andrej 73 пишет:

движку конечно тяжеловато, греется сильно.

Я думаю,что он греется не от тяжёлой работы,а от тонких проводов,его запитывающих. smile3

вполне возможно. Хотя 15 метров алюминия 2,5 квадрата не такое и большое падение напряжения.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Aleks 00 пишет:

Я думаю,что он греется не от тяжёлой работы,а от тонких проводов,его запитывающих.

ну да!, провода греются и тепло передается на обмотки, а потом на статор...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
VaKula пишет:
Aleks 00 пишет:

Я думаю,что он греется не от тяжёлой работы,а от тонких проводов,его запитывающих.

ну да!, провода греются и тепло передается на обмотки, а потом на статор...

НЕ процесс по другому развивается. В длинных тонких проводах большое падение напряжения и движек работает на пониженном напряжении и при этом увеличивается скольжение и ток ротора, что увеличивает нагрев всего двигателя

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
andrej 73 пишет:

вполне возможно. Хотя 15 метров алюминия 2,5 квадрата не такое и большое падение напряжения.

У меня 2.5 квадрата медный кабель к станку сгорел и замкнул. Грелся сильно,но при больших перегрузках,а с дровоколом этот мотор вообще не грелся.\
Если греется,возможно есть паразитная нагрузка.Возможно масло тяжело качать.
На дровоколе нагрузки кратковременные,на нагрев мотора особо не влияет,но аллюминевый провод 2,5 ,это слишком мало.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

На вскидку один квадрат меди держит десять ампер нагрузки.Люминь на треть хуже.Это для открытой проводки....Мощность это напряжение помноженное на ампераж....В общем на 2,5 квадрата килловат пять примерно без ущерба для работы.....Но чтоб тепло передавалось через провода на обмотки!!!))))))))))))).....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
силантий пишет:

Но чтоб тепло передавалось через провода на обмотки

В принципе, так и есть ))))
Но дело вот в чём,если провода не обеспечивают нормальную передачу электичества,то греются не только провода ,но и сам двигатель.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Ну это потеря напряжения из-за сопротивления проводов....

andrej 73 пишет:

НЕ процесс по другому развивается. В длинных тонких проводах большое падение напряжения и движек работает на пониженном напряжении

....Тут все сказано четко.....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Aleks 00 пишет:

Если греется,возможно есть паразитная нагрузка.Возможно масло тяжело качать.

Вот это точнее. Масло тоже сильно греется. Хозяин утверждает что это из за малого объема литров пять на вскидку. Но в тракторе иногда тоже остаётся минимум в гидробаке но так сильно не греется. Похоже что то не так с распредом. Но переубедить не удается.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
силантий пишет:

На вскидку один квадрат меди держит десять ампер нагрузки.Люминь на треть хуже.Это для открытой проводки....Мощность это напряжение помноженное на ампераж....В общем на 2,5 квадрата килловат пять примерно без ущерба для работы.....Но чтоб тепло передавалось через провода на обмотки!!!))))))))))))).....

по старинному батькиному справочнику 2,5мм2 меди держат 27ампер.

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58

Обзор гидравлического дровокола, В теме ранее фото показывал, просили в личке снять видосик, как что колет и тд.