Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 224 из 228

Вы здесь

6838 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 часов 2 минуты назад
: 1828
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

пожалуйста все по полочкам раскладывайте, расписывайте как должно

Вот сдесь я вам всё по полочкам разложил, всё расписал.
Но до вас это не доходит https://fermer.ru/comment/1077884484#comment-1077884484
Тут хорошо объяснёно как работает цилиндр в дифференциальном вклучении.
И это на этой же странице, только чуть выше. Вы же продалжаете меня обвинять что я вам не чего не расказываю. Мож вы и есть тот , кем якобы я вас выставил?(вы обвинили меня что я вас ххххххх выставил, хоть и такого небыло.)

Я там все внимательно прочитал, и логического объяснения как у вас цилиндр ускорится в 5-10 раз при дифференциальном подключении я там даже близко не увидел. Так как же вы добьетесь такого ускорения цилиндра? Может я конечно мал еще и не смыслю в "высшей гидравлике", но уж очень интересно как можно из гидравлической системы с одним насосом и дифференциальным подключением вытянуть производительность насоса в разы больше того что он может.

Может я что то не учел, возможно что то не знаю, но что то походу кто то чушь пишет.

Аватар пользователя Евгений -регион42
Заходил: 9 часов 10 минут назад
Россия
: КУЗБАСС
: 2665
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

пожалуйста все по полочкам раскладывайте, расписывайте как должно

Вот сдесь я вам всё по полочкам разложил, всё расписал.
Но до вас это не доходит https://fermer.ru/comment/1077884484#comment-1077884484
Тут хорошо объяснёно как работает цилиндр в дифференциальном вклучении.
И это на этой же странице, только чуть выше. Вы же продалжаете меня обвинять что я вам не чего не расказываю. Мож вы и есть тот , кем якобы я вас выставил?(вы обвинили меня что я вас ххххххх выставил, хоть и такого небыло.)

Я там все внимательно прочитал, и логического объяснения как у вас цилиндр ускорится в 5-10 раз при дифференциальном подключении я там даже близко не увидел. Так как же вы добьетесь такого ускорения цилиндра? Может я конечно мал еще и не смыслю в "высшей гидравлике", но уж очень интересно как можно из гидравлической системы с одним насосом и дифференциальным подключением вытянуть производительность насоса в разы больше того что он может.

Потому что вы всё с ног на голову ставите. Из цилиндра - производительность
насоса хотите вытянуть wacko2
-
Попрбую особо одарённому объяснить ещё раз.
У вас есть гидроцилиндр. Шток выдвинут до конца. Оба выхода цилиндра соеденёны через тройник.
Цилиндр и соединения полностью заполнены маслом. От тройника рукав в канистру.
Вы задвигаете шток до конца. Масло по рукаву вытесняется в канистру. Вопрос; Какой объём масла вытернится в канистру при задвигании штока. Ответ; При задвигании штока в канистру вытеснится объём масла равный объёму задвигаемой части штока. Понятно? Теперь второй вопрос; Сколько нужно подать масла чтобы шток выдвинулся обратно? Ответ; В цилиндр нужно подать объём масла равный выдвигаемой части штока. Ровно столько сколько вытеснилось при задвигании. Понятно?
Далее вопрос; Большой ли объём масла будет вытеснятся и заполнятся обратно при задвигании/выдвигании тонкого штока? Ответ; не большой, так как тонкий шток имеет малый объём. Понятно? Ещё вопрос; Большой ли объём масла будет вытеснятся и заполнятся обратно , при задвигании/выдвигании толстого штока ? Ответ ; Гораздо больше, чем при тонком ,так как толстый шток имеет значительно бОлбший объём.Понятно?
-
Главное услови эксперемента - При задвигании/выдвигании штока , в цилиндр не должен попадать воздух. Масло должно перетекать из полости в полость.
-
ПОНЯТНО?

Заходил: 7 часов 35 минут назад
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
: 819

[ Привет ВСЕМ!!! В четвёртом классе по природоведению изучают
закон сообщающихся сосудов-читайте.
Поэтому закону по вашей теории шток цилиндра двигаться
не будет. Так что в четвёртый класс, грызть науку, а потом
уж законы гидравлики корректировать. thank_you

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Евгений -регион42 пишет:

Потому что вы всё с ног на голову ставите. Из цилиндра - производительность
насоса хотите вытянуть

Скорость движения штока от чего зависит???? Не от производительности насоса? Или вы ртом туда дуть будете?

Евгений -регион42 пишет:

Попрбую особо одарённому объяснить ещё раз.
У вас есть гидроцилиндр. Шток выдвинут до конца. Оба выхода цилиндра соеденёны через тройник.
Цилиндр и соединения полностью заполнены маслом. От тройника рукав в канистру.
Вы задвигаете шток до конца. Масло по рукаву вытесняется в канистру. Вопрос; Какой объём масла вытернится в канистру при задвигании штока. Ответ; При задвигании штока в канистру вытеснится объём масла равный объёму задвигаемой части штока. Понятно? Теперь второй вопрос; Сколько нужно подать масла чтобы шток выдвинулся обратно? Ответ; В цилиндр нужно подать объём масла равный выдвигаемой части штока. Ровно столько сколько вытеснилось при задвигании. Понятно?
Далее вопрос; Большой ли объём масла будет вытеснятся и заполнятся обратно при задвигании/выдвигании тонкого штока? Ответ; не большой, так как тонкий шток имеет малый объём. Понятно? Ещё вопрос; Большой ли объём масла будет вытеснятся и заполнятся обратно , при задвигании/выдвигании толстого штока ? Ответ ; Гораздо больше, чем при тонком ,так как толстый шток имеет значительно бОлбший объём.Понятно?

попробую объяснить особо умному по другому.
Берем цилиндр, допустим его поршень находится по середине, представьте что шток отсутствует и его две полости равны каждая 10 л. Теперь в возьмем насос с производительностью 10л/м и подключим его через тройник к обоим полостям которые равны 10 л. Будет такой цилиндр работать? Сдвинется поршень? НЕТ ТАК КАК НА НЕГО С ОБОИХ СТОРОН ДЕЙСТВУЮТ ОДИНАКОВЫЕ СИЛЫ
И ОДИНАКОВОЕ ДАВЛЕНИЕ. Теперь добавим туда шток в одну полость, тем самым уменьшив объем штоковой полости пускай на 2 литра. Возьмем и задвинем шток до конца, тем самым перегнав часть масла в штоковую полость и часть в бак. Так как шток при среднем положении поршня вытеснял 2 литра от общего объема штоковой полости, то если его полностью задвинуть то он уже будет вытеснять уже 4 литра. Согласны со мной? а теперь включаем насос и подаем масло через тройник в обе полости. Так как объем под поршневой полости больше штоковой, и масло создает большее усилие чем в штоковой полости. Теперь попробуем посчитать, где ошибусь поправьте меня. И так 10 литров в минуту, это как раз объем под поршневой полости при среднем положении поршня, но так как масло вытеснялось из штоковой полости и перетекало в под поршневую то прибавим еще 8 литров( не забывайте два вытесняет шток) И так получаем за минуту работы насоса общий объем масла перемещенного получается 18 литров. А это даже не в два раза больше производительности насоса, а производительность насоса обеспечивает заполнение определенного насоса гидроцилиндра за единицу времени.

Заходил: 36 минут 38 секунд назад
Россия
: г. Ряжск
: 9014

177 постов, просмотрел бегло. Поэтому строго попрошу не судить если не то скажу но буржуи тоже подумали как работу гидросистем побыстрее сделать и придумали специальный клапан который при свободном ходе масло которое должно в гидробак идти направляет в полость цилиндра. Шток идёт примерно в два раза быстрее. Пара таких у меня в гараже валяется завтра могу фото сделать. Из минусов это цена которая приближается к цене самого дровокола.

Россия

Роман покажи на деле свои соображения. dntknw

Wasilisk27 пишет:

Роман покажи на деле свои соображения. dntknw

Я в рисовании схем не особо силен. dntknw Что не понятно? Постараюсь разъяснить

Вовий пишет:

177 постов, просмотрел бегло. Поэтому строго попрошу не судить если не то скажу но буржуи тоже подумали как работу гидросистем побыстрее сделать и придумали специальный клапан который при свободном ходе масло которое должно в гидробак идти направляет в полость цилиндра. Шток идёт примерно в два раза быстрее. Пара таких у меня в гараже валяется завтра могу фото сделать. Из минусов это цена которая приближается к цене самого дровокола.

Наверно как раз про такой клапан здесь и спрашивали. smile3
Боюсь даже представить что у вас еще в гараже валяется! laugh

Россия
Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:

По гидравлике у меня в гараже много чего валяется. Причём именно что валяется.

Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:

А мы вот гидравлику по помойкам(черметам) собираем, а у вас валяется! crylol

Россия
Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:

А жизнь не равна. У меня например мильёна нет а у кого-то он в бумажнике на карманные расходы.

Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:

А жизнь не равна. У меня например мильёна нет а у кого-то он в бумажнике на карманные расходы.

Это да, с этим не поспоришь.

Россия
Roman Bukin пишет:

Скорость движения штока от чего зависит???? Не от производительности насоса?

Скорость движения штока плунжерного или поршневого в
дифференциальном включенни цилиндра , зависит от
производительности насоса и от диаметра штока.
Чем тоньше шток тем быстрей его скорость.

Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Скорость движения штока от чего зависит???? Не от производительности насоса?

Скорость движения штока плунжерного или поршневого в
дифференциальном включенни цилиндра , зависит от
производительности насоса и от диаметра штока.

Спасибо за дополнение. Я по сути об этом и говорил только имел в виду обычное подключение, но сути это особо не меняет. Так откуда ускорение то в 5-10 раз получается?
Я в предыдущем своем примере приводил вариант с двумя равными полостями не просто так же, там бы по сути ускорение было ровно в 2 раза, но такого чисто физически быть не может, так как силы воздействующие на поршень с обоих сторон будут равны и он просто не двинется с места, а насос будет поднимать давление либо пока что нибудь не разорвет либо же пока не сработает предохранительный клапан распределителя!

Россия
Евгений -регион42 пишет:

Чёт у меня совсем крыша поехала на запад, о чём вы вообще
говорите? Причем здесь шток, а диаметр цилиндра и поршня ничего не меняют?
Или вы о космической антигравитации на основе физикоматематической
фундаментальности статической энергии космоса при движении штока
цилиндра самодомкрации трактора для замены гусеницы в полевых условиях. dntknw

Заходил: 8 часов 9 минут назад
: 1124
Wasilisk27 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Чёт у меня совсем крыша поехала на запад, о чём вы вообще
говорите? Причем здесь шток, а диаметр цилиндра и поршня ничего не меняют?
Или вы о космической антигравитации на основе физикоматематической
фундаментальности статической энергии космоса при движении штока
цилиндра самодомкрации трактора для замены гусеницы в полевых условиях. dntknw

huhlol

нет плохова народа, есть плохие люди.

Россия
Вовий пишет:

буржуи тоже подумали как работу гидросистем побыстрее сделать и придумали специальный клапан который при свободном ходе масло которое должно в гидробак идти направляет в полость цилиндра. Шток идёт примерно в два раза быстрее. Пара таких у меня в гараже валяется завтра могу фото сделать. Из минусов это цена которая приближается к цене самого дровокола.

Цена коечно как обычно , за диковину - в три шкуры. Хотя клапан
сам дожно быть прост . Ну содержит максиум три железки, не сложнее
трёх-ходового крана. И цена ему длжна быть не более чем за
трёх-ходовой. Помнится трёх-ходовые краны , прежде тоже стоили
в половину распределителя и просто так было не купиш. А теперь
пожалуйста, лежат в магазине дешевле полтора рубля.
А клапан этот без дополнительного обвеса для дровакола не
пойдёт. Хорош этот клапан для управления ковшом
фронтального погрузчика . С ним более быстрая выгрузка ковша.
Вот примерная схема его работы.

Владельцы фронталов возмите это на заметку, может комуто
подвернётся такой клапан.
С ним работа будет просто в радость.

Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

буржуи тоже подумали как работу гидросистем побыстрее сделать и придумали специальный клапан который при свободном ходе масло которое должно в гидробак идти направляет в полость цилиндра. Шток идёт примерно в два раза быстрее. Пара таких у меня в гараже валяется завтра могу фото сделать. Из минусов это цена которая приближается к цене самого дровокола.

Цена коечно как обычно , за диковину - в три шкуры. Хотя клапан
сам дожно быть прост . Ну содержит максиум три железки, не сложнее
трёх-ходового крана. И цена ему длжна быть не более чем за
трёх-ходовой. Помнится трёх-ходовые краны , прежде тоже стоили
в половину распределителя и просто так было не купиш. А теперь
пожалуйста, лежат в магазине дешевле полтора рубля.
А клапан этот без дополнительного обвеса для дровакола не
пойдёт. Хорош этот клапан для управления ковшом
фронтального погрузчика . С ним более быстрая выгрузка ковша.
Вот примерная схема его работы.
[изображение]
[изображение]
Владельцы фронталов возмите это на заметку, может комуто
подвернётся такой клапан.
С ним работа будет просто в радость.

Вот вам зачем это нужно то? Вы на фронтальнике работали? Знаете какие там стоят насосы и как работает гидравлика? Ну кипите себе фронтальник и воткните туда такой клапан. Я дождусь ответа или нет? Откуда у вас скорость в 5-10 раз возрастет, при дифференциальной схеме подключения гидроцилиндра? Вам вопросы задают конкретные а вы про кефир все! С похмелья что ли?

Заходил: 2 недели 3 дня назад
: 145

Пока я ваши посты читал немного разобрался с этим вопросом
значит так
берем для примера цилиндр диаметр поршня 100 штока 50 мм
площадь получается 7853 и 1963 мм2
при ходе поршня скажем 1000 мм
получаем для передвижения на полную длину нам понадобится 7853 * 1000= 7.85 литра жидкости
а при соединении входа с выходом вытесняется только шток и нам понадобится 1963 *1000= 1.96 литра жидкости
если взять производительность насоса за константу то получается что при таком гидроцилиндре у нас шток выдвинется в 4 раза быстрее .

ну соответственно и мощность упадет в 4 раза

но больно уж заумная схема получается может кто реализует там и посмотрим .

Лично по мне два гидронасоса идеальный вариант и скорость и мощь.

Россия
mvl11 пишет:

При двухнасосной схеме , шток изначально движется в 4 раза
быстрей но с усилием в 4 раза меньше. При встрече с нагрузкой,
шток замедляется в 4 раза , одновременно в 4 раза возрастает усилие.
При дифференциальном включении цилиндра всё тоже самое.
Вы не находите?

Евгений -регион42 пишет:
mvl11 пишет:

При двухнасосной схеме , шток изначально движется в 4 раза
быстрей но с усилием в 4 раза меньше. При встрече с нагрузкой,
шток замедляется в 4 раза , одновременно в 4 раза возрастает усилие.
Вы не находите?

согласен с вами все тоже самое, только нарисуйте схему клапанов чтобы дифферинциальная схема управлялась одним рычагом гидрораспределителя и чтоб комплектующие были у меня в колхозе.
тогда может ктото и реализует вашу схему.

При встрече с нагрузкой,
шток замедляется в 4 раза , одновременно в 4 раза возрастает усилие. -- и вот здесь поподробней за счет чего возрастет усилие ?

Россия
mvl11 пишет:

При встрече с нагрузкой,
шток замедляется в 4 раза , одновременно в 4 раза возрастает усилие. -- и вот здесь поподробней за счет чего возрастет усилие ?

За счёт того что цилиндр переходит в обычный режим работы .
Всё сечение поршня начинает работать на шток. Масло с
противоположнлй стороны поршня уходит на слив.

Евгений -регион42 пишет:
mvl11 пишет:

При встрече с нагрузкой,

За счёт того что цилиндр переходит в обычный режим работы .
Всё сечение поршня начинает работать на шток. Масло с
противоположнлй стороны поршня уходит на слив.

теперь понятно :)
схемку подключения накидайде если не затруднит.

Заходил: 9 часов 24 минуты назад
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
: 2682

Да нету схемки! Вернее, схемку-то можно нарисовать, но как с реализацией? Из чего лепить хитрые дифференциальные-же
клапана? Как воплощать?!
С двухнасосной схемой всё есть под руками из обычной муфты БРС лепится. Всё несложно, надёжно, воплощаемо "на коленке". К чему огород городить? Лавровый венок хочется?
ПроЖекты... Уже есть одна подобная тема.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selsko...
Там очень неглупый (но не без пробелов в знаниях) дядька минитрактор компонует. Игрушка, но подход-то! shok
Вашего покорного слугу там даже в завистники записали... laugh . huh Тьфу! Даже отвечать не стал. laugh

Заранее извиняюсь ежели кому душу переехал. wink

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Россия
Миxалыч пишет:

К чему огород городить? Лавровый венок хочется?

Во первых хочется исключить второй насос.
Во вторых вопрос на эту тему просвещает, расширяет так
скакзать кругозор знаний, сами же видете как "вумные"
всполошились. Прямо с пенуй у рта доказывают обратное.
А изучение , познавание оно ни когда не лишнее.
Вот например https://fermer.ru/comment/1077888530#comment-1077888530
Применяется же. И вскоре это будет широко применятся.
Время движется вперёд. Мы должны за ним поспевать.
На счет лаврового венка не согласен. Тут скорее другое.
Тут некоторые типа рекорд взяли и деджут этот "свой рекорд"
и ревностно его охраняют. Помните ералаш?Но судбба всякого
рекорда когдато быть побитым.

А на счёт схемки. схемка есть , но выкладывать пока воздержусь.
Схемка , как и схемка дывухнаслсной системы не лишена недостатка.
В двухнасосной схеме 32-й остаётся под нагрузкой.
В моей хе схеме пока что тоже есть не решоные моменты.
И выкладывать её пока не разумно. к томуже она может оказаться
гранатой в руке обезьяны. Ни когда не знаеш когда и в какую
сторону бросит. Тут очевидно что в мою.
И ещё про лавры.. Если бы они меня интересовали, я бы на
Фермер.ру жил бы пиаром, как это делают некоторые.
Ни когда ни чем не похвалялся.

Заходил: 9 часов 24 минуты назад
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
: 2682
Евгений -регион42 пишет:

В чём проблема второго насоса? Он и новый-то стоит по божески. А уж у любого эксплуататорщика трактора их один-два-несколько подуставших под верстаком валяются". В качестве второго, большего лучше и не надо. Не все ж фанаты втормета. Лично у меня пара 32-х, полтинник, 16-й и несколько десяток валяются. Лучшего применения дожидаются. Приезжай, подарю. wink

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Заходил: 4 часа 3 минуты назад
: 1822
Евгений -регион42 пишет:

Вы не находите?

Нет.
Ускорение штока происходит, это да,... но при увеличении нагрузки система просто встанет и все....

Я ем только ложкой. Не покупаю полиэтиленовые пакеты.
Это МОЙ ВКЛАД в сохранение природы.

Россия
Миxалыч пишет:
Евгений -регион42 пишет:

В чём проблема второго насоса? Он и новый-то стоит по божески. А уж у любого эксплуататорщика трактора их один-два-несколько подуставших под верстаком валяются". В качестве второго, большего лучше и не надо. Не все ж фанаты втормета. Лично у меня пара 32-х, полтинник, 16-й и несколько десяток валяются. Лучшего применения дожидаются. Приезжай, подарю. wink

У меня у самого насосов валяется.
Не хочу чтобы второй насос был на дроваколе.
Это либо спарка либо кинематика, лишние кишки.
Хочется проще. В заводском варианте выглядело бы так.
Мотор, насос, спецзолотник-распределитель, цилиндр.
Режимы распределителя; "возврат штока","нейтраль" ,
" рабочий ход" , "ускореный рабочий ход".
Переход из "ускореного! в "рабочий" - автоматически и
далее по достижению критического давления автоматом в "нейтраль".
Но от заводов чудес не следует ожидать.
По этому вот удел "изобретать" "изобретёное".

Россия
VaKula пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вы не находите?

Нет.
Ускорение штока происходит, это да,... но при увеличении нагрузки система просто встанет и все....

Но при увеличении нагрузки цилиндр переключится в режим обычного подключения и начнёт работать всем сечением поршня.

Страницы