Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 222 из 335

Перейти к полной версии/Вернуться
10030 сообщений
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Миxалыч пишет:
Евгений -регион42 пишет:

И так, продолжим разговор . Дополним ранее озвученую идею.

Всё правильно. Дифференциальное подключение интересный и жизнеспособный вариант.
Но не в дровоколе! Тут ускоряется ВЫДВИЖЕНИЕ штока, а в дровоколе-то надо наоборот!!! Или надо настолько усложнить всю кинематику-механику, что пропадёт весь интерес.

Моё ИМХО наилучшая, оптимальная схема гидравлического дровокола всё-же двух-насосная. Надо только правильно поймать минимально необходимое давление работы бОльшего насоса, для снижения паразитных затрат мощности при его работе на слив.

Ускоряктся... А двунасоснной схеме что происходит за счёт
применения второго насоса(32-го)??? правильно. Ускоряется!
А как наоборот??? Тут Евгений извольте. В обоих случаях происходит
всё обсолютно всё тоже самое. Меняется передаточное число -
обороты двигателя/ход штока. При холостом ходе - передаточное
число меньше , с появлением нагрузки - число повышается.
И возразить тут нечему.
-
Про усложнение кинематики...
Вот так быстро, не расмотрев не одного из возможных вариантов,
вот так взяли и зарубили??? Как то не конструторский подход
получается. Нет. Я ж всётаки за вынесения вердикта после расмотрения.

Вот ответьте мне пожалуйста на такой вопрос! Во сколько раз можно увеличить скорость движения штока при выдвигаемой вами схеме подключения, по отношению к обычной? И во сколько раз увеличится скорость при спарке 2 насосов НШ-10 и НШ-32 по отношению к одному НШ-10?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Roman Bukin пишет:

Вот ответьте мне пожалуйста на такой вопрос! Во сколько раз можно увеличить скорость движения штока при выдвигаемой вами схеме подключения, по отношению к обычной? И во сколько раз увеличится скорость при спарке 2 насосов НШ-10 и НШ-32 по отношению к одному НШ-10?

Что за детские вопросы? И так понятно что при спарке насосов
10+32 ,скорость увеличется в 4.2 раза. В дифферегнциальной схеме,
скорость увеличется во столько раз, во сколько раз площадь
сечения штока меньше площади поршня.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Вот ответьте мне пожалуйста на такой вопрос! Во сколько раз можно увеличить скорость движения штока при выдвигаемой вами схеме подключения, по отношению к обычной? И во сколько раз увеличится скорость при спарке 2 насосов НШ-10 и НШ-32 по отношению к одному НШ-10?

Что за детские вопросы? И так понятно что при спарке насосов
10+32 ,скорость увеличется в 4.2 раза. В дифферегнциальной схеме,
скорость увеличется во столько раз, во сколько раз площадь
сечения штока меньше площади поршня.

А что за детские ответы? Почему вы не сказали что при дифференциальном подключении не может быть ускорение более чем в 2 раза?! и вообще на фига вы это подключение сюда приплели? Есть же уже схема отработанная и проверенная, а вы начинаете изобретать велосипед, когда уже все давно на машинах ездят!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Roman Bukin пишет:

Почему вы не сказали что при дифференциальном подключении не может быть ускорение более чем в 2 раза?

Да хоть в пять, хоть в десять раз. А надо ли во столько?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Почему вы не сказали что при дифференциальном подключении не может быть ускорение более чем в 2 раза?

Да хоть в пять, хоть в десять раз. А надо ли во столько?

Ну раз сказали, тогда обоснуйте. Очень хочется узнать как в 5 или 10 раз вы скорость увеличите!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Почему вы не сказали что при дифференциальном подключении не может быть ускорение более чем в 2 раза?

Да хоть в пять, хоть в десять раз. А надо ли во столько?

Ну раз сказали, тогда обоснуйте. Очень хочется узнать как в 5 или 10 раз вы скорость увеличите!

А что, прочитать было трудно?

Евгений -регион42 пишет:

. В дифферегнциальной схеме,
скорость увеличется во столько раз, во сколько раз площадь
сечения штока меньше площади поршня.

Рома , ты(вы) вот всё мелиш всякую чепуху. Пересчитать твои
посты по этой дискусси и не в одном толкового не сказано.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Почему вы не сказали что при дифференциальном подключении не может быть ускорение более чем в 2 раза?

Да хоть в пять, хоть в десять раз. А надо ли во столько?

Ну раз сказали, тогда обоснуйте. Очень хочется узнать как в 5 или 10 раз вы скорость увеличите!

А что, прочитать было трудно?

Евгений -регион42 пишет:

. В дифферегнциальной схеме,
скорость увеличется во столько раз, во сколько раз площадь
сечения штока меньше площади поршня.

Рома , ты(вы) вот всё мелиш всякую чепуху. Пересчитать твои
посты по этой дискусси и не в одном толкового не сказано.

Ладно не хотите отвечать отвечу я.
От чего зависит скорость движения цилиндра? От скорости подачи масла от насоса( от производительности) ТАК???!!! Так вот теперь следите за мыслью. Предположим за минуту насос подаст 10 литров масла в цилиндр, в подпоршневую полость, значит такой же объем масла(минус объем занимаемый штоком) должен вытесниться из штоковой полости и по вашей схеме подключения должен попасть в подпоршневую полость. В итоге суммируем объем поданный насосом и вытесненный из штоковой полости. Но так как объемы этих полостей разные из за занимающего часть объема штока то и получается что ускорение будет даже менее чем в два раза.

Я может что то и не очень понятно пишу в постах, но суть работы механизмов и гидравлики знаю не плохо.

Вы мне скажите откуда у вас 5 и 10 раз ускорение получиться!? А то вы ляпнули а объясниться не хотите. Я вам написал как это понимаю я может и не совсем правильно и не совсем полно, но хотя бы так чем никак!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

Рома, в третий раз я обяснчть вам не буду. Если не понимаете,
то не учавствуйте в дискуссии, будте наблюдателем.
А то ставите всё сног на гову.
-
Продлпжение по включению цилиндра следует ...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:

Рома, в третий раз я обяснчть вам не буду. Если не понимаете,
то не учавствуйте в дискуссии, будте наблюдателем.
А то ставите всё сног на гову.
-
Продлпжение по включению цилиндра следует ...

Это вы все с ног на голову поставили, выставив тех кто придумал двух насосную схему баранами.

Сами ляпнули, а потом пытаетесь съехать. Если блещете умом то пожалуйста все по полочкам раскладывайте, расписывайте как должно все по вашему быть. А то фразу кинете и в кусты, а людям потом додумывай че это вообще было и из какой это пьессы. Если не хотите все раскладывать по порядку то уж лучше не пишите.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Roman Bukin пишет:

пожалуйста все по полочкам раскладывайте, расписывайте как должно

Вот сдесь я вам всё по полочкам разложил, всё расписал.
Но до вас это не доходит https://fermer.ru/comment/1077884484#comment-1077884484
Тут хорошо объяснёно как работает цилиндр в дифференциальном вклучении.
И это на этой же странице, только чуть выше. Вы же продалжаете меня обвинять что я вам не чего не расказываю. Мож вы и есть тот , кем якобы я вас выставил?(вы обвинили меня что я вас ххххххх выставил, хоть и такого небыло.)

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

пожалуйста все по полочкам раскладывайте, расписывайте как должно

Вот сдесь я вам всё по полочкам разложил, всё расписал.
Но до вас это не доходит https://fermer.ru/comment/1077884484#comment-1077884484
Тут хорошо объяснёно как работает цилиндр в дифференциальном вклучении.
И это на этой же странице, только чуть выше. Вы же продалжаете меня обвинять что я вам не чего не расказываю. Мож вы и есть тот , кем якобы я вас выставил?(вы обвинили меня что я вас ххххххх выставил, хоть и такого небыло.)

Я там все внимательно прочитал, и логического объяснения как у вас цилиндр ускорится в 5-10 раз при дифференциальном подключении я там даже близко не увидел. Так как же вы добьетесь такого ускорения цилиндра? Может я конечно мал еще и не смыслю в "высшей гидравлике", но уж очень интересно как можно из гидравлической системы с одним насосом и дифференциальным подключением вытянуть производительность насоса в разы больше того что он может.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Может я что то не учел, возможно что то не знаю, но что то походу кто то чушь пишет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

пожалуйста все по полочкам раскладывайте, расписывайте как должно

Вот сдесь я вам всё по полочкам разложил, всё расписал.
Но до вас это не доходит https://fermer.ru/comment/1077884484#comment-1077884484
Тут хорошо объяснёно как работает цилиндр в дифференциальном вклучении.
И это на этой же странице, только чуть выше. Вы же продалжаете меня обвинять что я вам не чего не расказываю. Мож вы и есть тот , кем якобы я вас выставил?(вы обвинили меня что я вас ххххххх выставил, хоть и такого небыло.)

Я там все внимательно прочитал, и логического объяснения как у вас цилиндр ускорится в 5-10 раз при дифференциальном подключении я там даже близко не увидел. Так как же вы добьетесь такого ускорения цилиндра? Может я конечно мал еще и не смыслю в "высшей гидравлике", но уж очень интересно как можно из гидравлической системы с одним насосом и дифференциальным подключением вытянуть производительность насоса в разы больше того что он может.

Потому что вы всё с ног на голову ставите. Из цилиндра - производительность
насоса хотите вытянуть wacko2
-
Попрбую особо одарённому объяснить ещё раз.
У вас есть гидроцилиндр. Шток выдвинут до конца. Оба выхода цилиндра соеденёны через тройник.
Цилиндр и соединения полностью заполнены маслом. От тройника рукав в канистру.
Вы задвигаете шток до конца. Масло по рукаву вытесняется в канистру. Вопрос; Какой объём масла вытернится в канистру при задвигании штока. Ответ; При задвигании штока в канистру вытеснится объём масла равный объёму задвигаемой части штока. Понятно? Теперь второй вопрос; Сколько нужно подать масла чтобы шток выдвинулся обратно? Ответ; В цилиндр нужно подать объём масла равный выдвигаемой части штока. Ровно столько сколько вытеснилось при задвигании. Понятно?
Далее вопрос; Большой ли объём масла будет вытеснятся и заполнятся обратно при задвигании/выдвигании тонкого штока? Ответ; не большой, так как тонкий шток имеет малый объём. Понятно? Ещё вопрос; Большой ли объём масла будет вытеснятся и заполнятся обратно , при задвигании/выдвигании толстого штока ? Ответ ; Гораздо больше, чем при тонком ,так как толстый шток имеет значительно бОлбший объём.Понятно?
-
Главное услови эксперемента - При задвигании/выдвигании штока , в цилиндр не должен попадать воздух. Масло должно перетекать из полости в полость.
-
ПОНЯТНО?

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

[ Привет ВСЕМ!!! В четвёртом классе по природоведению изучают
закон сообщающихся сосудов-читайте.
Поэтому закону по вашей теории шток цилиндра двигаться
не будет. Так что в четвёртый класс, грызть науку, а потом
уж законы гидравлики корректировать. thank_you

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:

Потому что вы всё с ног на голову ставите. Из цилиндра - производительность
насоса хотите вытянуть

Скорость движения штока от чего зависит???? Не от производительности насоса? Или вы ртом туда дуть будете?

Евгений -регион42 пишет:

Попрбую особо одарённому объяснить ещё раз.
У вас есть гидроцилиндр. Шток выдвинут до конца. Оба выхода цилиндра соеденёны через тройник.
Цилиндр и соединения полностью заполнены маслом. От тройника рукав в канистру.
Вы задвигаете шток до конца. Масло по рукаву вытесняется в канистру. Вопрос; Какой объём масла вытернится в канистру при задвигании штока. Ответ; При задвигании штока в канистру вытеснится объём масла равный объёму задвигаемой части штока. Понятно? Теперь второй вопрос; Сколько нужно подать масла чтобы шток выдвинулся обратно? Ответ; В цилиндр нужно подать объём масла равный выдвигаемой части штока. Ровно столько сколько вытеснилось при задвигании. Понятно?
Далее вопрос; Большой ли объём масла будет вытеснятся и заполнятся обратно при задвигании/выдвигании тонкого штока? Ответ; не большой, так как тонкий шток имеет малый объём. Понятно? Ещё вопрос; Большой ли объём масла будет вытеснятся и заполнятся обратно , при задвигании/выдвигании толстого штока ? Ответ ; Гораздо больше, чем при тонком ,так как толстый шток имеет значительно бОлбший объём.Понятно?

попробую объяснить особо умному по другому.
Берем цилиндр, допустим его поршень находится по середине, представьте что шток отсутствует и его две полости равны каждая 10 л. Теперь в возьмем насос с производительностью 10л/м и подключим его через тройник к обоим полостям которые равны 10 л. Будет такой цилиндр работать? Сдвинется поршень? НЕТ ТАК КАК НА НЕГО С ОБОИХ СТОРОН ДЕЙСТВУЮТ ОДИНАКОВЫЕ СИЛЫ
И ОДИНАКОВОЕ ДАВЛЕНИЕ. Теперь добавим туда шток в одну полость, тем самым уменьшив объем штоковой полости пускай на 2 литра. Возьмем и задвинем шток до конца, тем самым перегнав часть масла в штоковую полость и часть в бак. Так как шток при среднем положении поршня вытеснял 2 литра от общего объема штоковой полости, то если его полностью задвинуть то он уже будет вытеснять уже 4 литра. Согласны со мной? а теперь включаем насос и подаем масло через тройник в обе полости. Так как объем под поршневой полости больше штоковой, и масло создает большее усилие чем в штоковой полости. Теперь попробуем посчитать, где ошибусь поправьте меня. И так 10 литров в минуту, это как раз объем под поршневой полости при среднем положении поршня, но так как масло вытеснялось из штоковой полости и перетекало в под поршневую то прибавим еще 8 литров( не забывайте два вытесняет шток) И так получаем за минуту работы насоса общий объем масла перемещенного получается 18 литров. А это даже не в два раза больше производительности насоса, а производительность насоса обеспечивает заполнение определенного насоса гидроцилиндра за единицу времени.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

177 постов, просмотрел бегло. Поэтому строго попрошу не судить если не то скажу но буржуи тоже подумали как работу гидросистем побыстрее сделать и придумали специальный клапан который при свободном ходе масло которое должно в гидробак идти направляет в полость цилиндра. Шток идёт примерно в два раза быстрее. Пара таких у меня в гараже валяется завтра могу фото сделать. Из минусов это цена которая приближается к цене самого дровокола.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Роман покажи на деле свои соображения. dntknw

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Wasilisk27 пишет:

Роман покажи на деле свои соображения. dntknw

Я в рисовании схем не особо силен. dntknw Что не понятно? Постараюсь разъяснить

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:

177 постов, просмотрел бегло. Поэтому строго попрошу не судить если не то скажу но буржуи тоже подумали как работу гидросистем побыстрее сделать и придумали специальный клапан который при свободном ходе масло которое должно в гидробак идти направляет в полость цилиндра. Шток идёт примерно в два раза быстрее. Пара таких у меня в гараже валяется завтра могу фото сделать. Из минусов это цена которая приближается к цене самого дровокола.

Наверно как раз про такой клапан здесь и спрашивали. smile3
Боюсь даже представить что у вас еще в гараже валяется! laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:

177 постов, просмотрел бегло. Поэтому строго попрошу не судить если не то скажу но буржуи тоже подумали как работу гидросистем побыстрее сделать и придумали специальный клапан который при свободном ходе масло которое должно в гидробак идти направляет в полость цилиндра. Шток идёт примерно в два раза быстрее. Пара таких у меня в гараже валяется завтра могу фото сделать. Из минусов это цена которая приближается к цене самого дровокола.

Наверно как раз про такой клапан здесь и спрашивали. smile3
Боюсь даже представить что у вас еще в гараже валяется! laugh

По гидравлике у меня в гараже много чего валяется. Причём именно что валяется.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:

177 постов, просмотрел бегло. Поэтому строго попрошу не судить если не то скажу но буржуи тоже подумали как работу гидросистем побыстрее сделать и придумали специальный клапан который при свободном ходе масло которое должно в гидробак идти направляет в полость цилиндра. Шток идёт примерно в два раза быстрее. Пара таких у меня в гараже валяется завтра могу фото сделать. Из минусов это цена которая приближается к цене самого дровокола.

Наверно как раз про такой клапан здесь и спрашивали. smile3
Боюсь даже представить что у вас еще в гараже валяется! laugh

По гидравлике у меня в гараже много чего валяется. Причём именно что валяется.

А мы вот гидравлику по помойкам(черметам) собираем, а у вас валяется! cry lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:

177 постов, просмотрел бегло. Поэтому строго попрошу не судить если не то скажу но буржуи тоже подумали как работу гидросистем побыстрее сделать и придумали специальный клапан который при свободном ходе масло которое должно в гидробак идти направляет в полость цилиндра. Шток идёт примерно в два раза быстрее. Пара таких у меня в гараже валяется завтра могу фото сделать. Из минусов это цена которая приближается к цене самого дровокола.

Наверно как раз про такой клапан здесь и спрашивали. smile3
Боюсь даже представить что у вас еще в гараже валяется! laugh

По гидравлике у меня в гараже много чего валяется. Причём именно что валяется.

А мы вот гидравлику по помойкам(черметам) собираем, а у вас валяется! cry lol

А жизнь не равна. У меня например мильёна нет а у кого-то он в бумажнике на карманные расходы.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:

177 постов, просмотрел бегло. Поэтому строго попрошу не судить если не то скажу но буржуи тоже подумали как работу гидросистем побыстрее сделать и придумали специальный клапан который при свободном ходе масло которое должно в гидробак идти направляет в полость цилиндра. Шток идёт примерно в два раза быстрее. Пара таких у меня в гараже валяется завтра могу фото сделать. Из минусов это цена которая приближается к цене самого дровокола.

Наверно как раз про такой клапан здесь и спрашивали. smile3
Боюсь даже представить что у вас еще в гараже валяется! laugh

По гидравлике у меня в гараже много чего валяется. Причём именно что валяется.

А мы вот гидравлику по помойкам(черметам) собираем, а у вас валяется! cry lol

А жизнь не равна. У меня например мильёна нет а у кого-то он в бумажнике на карманные расходы.

Это да, с этим не поспоришь.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Roman Bukin пишет:

Скорость движения штока от чего зависит???? Не от производительности насоса?

Скорость движения штока плунжерного или поршневого в
дифференциальном включенни цилиндра , зависит от
производительности насоса и от диаметра штока.
Чем тоньше шток тем быстрей его скорость.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Скорость движения штока от чего зависит???? Не от производительности насоса?

Скорость движения штока плунжерного или поршневого в
дифференциальном включенни цилиндра , зависит от
производительности насоса и от диаметра штока.
Чем тоньше шток тем быстрей его скорость.

Спасибо за дополнение. Я по сути об этом и говорил только имел в виду обычное подключение, но сути это особо не меняет. Так откуда ускорение то в 5-10 раз получается?
Я в предыдущем своем примере приводил вариант с двумя равными полостями не просто так же, там бы по сути ускорение было ровно в 2 раза, но такого чисто физически быть не может, так как силы воздействующие на поршень с обоих сторон будут равны и он просто не двинется с места, а насос будет поднимать давление либо пока что нибудь не разорвет либо же пока не сработает предохранительный клапан распределителя!

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Евгений -регион42 пишет:

Чем тоньше шток тем быстрей его скорость.

Чёт у меня совсем крыша поехала на запад, о чём вы вообще
говорите? Причем здесь шток, а диаметр цилиндра и поршня ничего не меняют?
Или вы о космической антигравитации на основе физикоматематической
фундаментальности статической энергии космоса при движении штока
цилиндра самодомкрации трактора для замены гусеницы в полевых условиях. dntknw

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Wasilisk27 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Чем тоньше шток тем быстрей его скорость.

Чёт у меня совсем крыша поехала на запад, о чём вы вообще
говорите? Причем здесь шток, а диаметр цилиндра и поршня ничего не меняют?
Или вы о космической антигравитации на основе физикоматематической
фундаментальности статической энергии космоса при движении штока
цилиндра самодомкрации трактора для замены гусеницы в полевых условиях. dntknw

huh lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Вовий пишет:

буржуи тоже подумали как работу гидросистем побыстрее сделать и придумали специальный клапан который при свободном ходе масло которое должно в гидробак идти направляет в полость цилиндра. Шток идёт примерно в два раза быстрее. Пара таких у меня в гараже валяется завтра могу фото сделать. Из минусов это цена которая приближается к цене самого дровокола.

Цена коечно как обычно , за диковину - в три шкуры. Хотя клапан
сам дожно быть прост . Ну содержит максиум три железки, не сложнее
трёх-ходового крана. И цена ему длжна быть не более чем за
трёх-ходовой. Помнится трёх-ходовые краны , прежде тоже стоили
в половину распределителя и просто так было не купиш. А теперь
пожалуйста, лежат в магазине дешевле полтора рубля.
А клапан этот без дополнительного обвеса для дровакола не
пойдёт. Хорош этот клапан для управления ковшом
фронтального погрузчика . С ним более быстрая выгрузка ковша.
Вот примерная схема его работы.


Владельцы фронталов возмите это на заметку, может комуто
подвернётся такой клапан.
С ним работа будет просто в радость.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

буржуи тоже подумали как работу гидросистем побыстрее сделать и придумали специальный клапан который при свободном ходе масло которое должно в гидробак идти направляет в полость цилиндра. Шток идёт примерно в два раза быстрее. Пара таких у меня в гараже валяется завтра могу фото сделать. Из минусов это цена которая приближается к цене самого дровокола.

Цена коечно как обычно , за диковину - в три шкуры. Хотя клапан
сам дожно быть прост . Ну содержит максиум три железки, не сложнее
трёх-ходового крана. И цена ему длжна быть не более чем за
трёх-ходовой. Помнится трёх-ходовые краны , прежде тоже стоили
в половину распределителя и просто так было не купиш. А теперь
пожалуйста, лежат в магазине дешевле полтора рубля.
А клапан этот без дополнительного обвеса для дровакола не
пойдёт. Хорош этот клапан для управления ковшом
фронтального погрузчика . С ним более быстрая выгрузка ковша.
Вот примерная схема его работы.
[изображение]
[изображение]
Владельцы фронталов возмите это на заметку, может комуто
подвернётся такой клапан.
С ним работа будет просто в радость.

Вот вам зачем это нужно то? Вы на фронтальнике работали? Знаете какие там стоят насосы и как работает гидравлика? Ну кипите себе фронтальник и воткните туда такой клапан. Я дождусь ответа или нет? Откуда у вас скорость в 5-10 раз возрастет, при дифференциальной схеме подключения гидроцилиндра? Вам вопросы задают конкретные а вы про кефир все! С похмелья что ли?

22.09.2010 - 08:26
: 314

Пока я ваши посты читал немного разобрался с этим вопросом
значит так
берем для примера цилиндр диаметр поршня 100 штока 50 мм
площадь получается 7853 и 1963 мм2
при ходе поршня скажем 1000 мм
получаем для передвижения на полную длину нам понадобится 7853 * 1000= 7.85 литра жидкости
а при соединении входа с выходом вытесняется только шток и нам понадобится 1963 *1000= 1.96 литра жидкости
если взять производительность насоса за константу то получается что при таком гидроцилиндре у нас шток выдвинется в 4 раза быстрее .

ну соответственно и мощность упадет в 4 раза

но больно уж заумная схема получается может кто реализует там и посмотрим .

Лично по мне два гидронасоса идеальный вариант и скорость и мощь.