Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 218 из 231

Вы здесь

6910 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 дня 19 часов назад
наша Раша
: Воронежская.Анна
: 1039
Виталяша пишет:
Roman Bukin пишет:

Roman Bukin

не полностью раскрыт потенциал.нужен стоп шире рабочий .желательно с жёлобом.при такой длине цилиндра можно колоть сразу парой однотипные чурки.а не так жечь соляру.

Где ты наш Че Гевара

Заходил: 7 часов 15 минут назад
: 2054
чопор пишет:
Виталяша пишет:
Roman Bukin пишет:

Roman Bukin

не полностью раскрыт потенциал.нужен стоп шире рабочий .желательно с жёлобом.при такой длине цилиндра можно колоть сразу парой однотипные чурки.а не так жечь соляру.

Не получается! Если пилены по 50 сантиметров то они не влазят просто! А вот 25-30 сантиметров чурки для котла кололи по 3 штуки укладывая за раз! Сейчас сделан нож на 16 частей, вот с ним то расход солярки и снизится, но не всегда у гидравлики хватает силы протолкнуть полено! Думаем цилиндр побольше найти!

Россия
: Омская область
: 3044

Пару фоток

Файлы: 
  • dsc02609.jpg
  • dsc02610.jpg
  • dsc02612.jpg

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

Россия
: г. Пласт
: 3440

Все ребята проблема решена. Тут https://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/22742.... Дяденька придумал схему дровоколах с приводом от дрели. Дёшево и практично. На бензин и саляру расходов никаких за свет копейки.

Заходил: 32 минуты 52 секунды назад
РОССИЯ
: Челябинская область
: 349
andrej 73 пишет:

Все ребята проблема решена. Тут https://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/22742.... Дяденька придумал схему дровоколах с приводом от дрели. Дёшево и практично. На бензин и саляру расходов никаких за свет копейки.

Чет глянул быстро фото нет у меня киловатник рубит.

Заходил: 10 часов 11 минут назад
УР Россия
: Глазов
: 101
andrej 73 пишет:

Попробуйте на практике! Расскажете потом - вместе посмеемся. smile3

Так будет- не всегда.

Россия

Испытал сегодня свой дровокол ya
Не прошло и года .Испытания прошли с минусами ,незначительными.Первый минус - не отбивает распред dntknw второй- масло подтикает в соединениях bang и третий- шток ходит медленно , НО колет всё без преувеличения ,я свои все комеля переколол и к соседке заехал ей всё переколол.На четыре части будет колоть без проблем, думаю этим и компенсирую скорость штока.Завтра постараюсь найти комелья и сделать видео. victory
Всем огромное спасибо за помощь в изготовлении дровокола thank_you БЛАГОДАРЮ !!!!

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

Россия

Вот скажите, почему раньше когда материала и составных частей было валом и бесплатно о газе в наших краях ни кто не слыхивал ни кому в голову не приходило сделать дровокол. Ведь не очень сложная штука.

Россия
andrej 73 пишет:

Вот скажите

Блин wacko2 Это сложно в двух словах сказать, возьмите книгу Сергея Алексеева "Аз бога ведаю" .Или в яндексе забейте с каких книг начать лучше читать Алексеева- это художественная литература.
Там не написано открытым текстом ,но вы поймете в какой момент славяне стали холопами.
Сокровища Валькирии я бы начал читать ...

Л.Н.Толстой.

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
: 3047
Aleks 00 пишет:
andrej 73 пишет:

Вот скажите, почему раньше когда материала и составных частей было валом и бесплатно о газе в наших краях ни кто не слыхивал ни кому в голову не приходило сделать дровокол. Ведь не очень сложная штука.

Я подобными вопросами тоже не раз озадачивал себя. Когда то я часто слушал "Голос Америки" и у них была программа об интернете.В то время мы только по радио и слышали о нём laugh Так вот,в то время они говорили,что информационные технологии очень благоприятно влияют на распространение новых технологий в производстве. Тогда я скептически относился к этому,но когда у меня появился интернет,тогда я понял ,как он влияет на распространение всяких идей.
У меня сразу возникло столько замыслов,что их осуществить все нереально.Но появился трактор,дровокол,погрузчик ,токарный станок и много мелочи.
Раньше ещё и власть не желала,что бы люди имели в собственности средства производства,забирали в людей даже лошадей,а вот у буржуев было всё,дровоколы были даже с приводом от лошади. Мой дед был в плену у немцев и говорил,что в то время они не косили траву в ручную. sad

Не ужели для того чтобы изготовить дровокол или же мини-трактор, обязательно нужен интернет?
Бумага , карандаш, линейка, циркуль, транспортир ! Наверно это главное? Ну а книги , справочники,
само сабой должны быть и желательно в живом , а не в электронном виде.

Заходил: 5 часов 16 минут назад
россия
: тюменская обл ялуторовский район
: 1293

лень двигатель прогресса victory да и дурна голова рукам спокою не даёт вот и делаем всё что нам хоть как то облегчает труд thank_you

Заходил: 1 час 44 минуты назад
Россия
: Ростовская область
: 1668
сварчик пишет:

лень двигатель прогресса victory да и дурна голова рукам спокою не даёт вот и делаем всё что нам хоть как то облегчает труд thank_you

Ну и спортивный интерес не малую роль играет , посмотришь как у людей получается и себе сделаешь уже с учетом ошибок других .

Заходил: 18 часов 42 минуты назад
Беларусь
: Брестская обл.
: 5582
Евгений -регион42 пишет:

Не ужели для того чтобы изготовить дровокол или же мини-трактор, обязательно нужен интернет?
Бумага , карандаш, линейка, циркуль, транспортир ! Наверно это главное? Ну а книги , справочники,
само сабой должны быть и желательно в живом , а не в электронном виде.

сварчик пишет:

лень двигатель прогресса да и дурна голова рукам спокою не даёт вот и делаем всё что нам хоть как то облегчает труд

Максим 20 14 пишет:

Ну и спортивный интерес не малую роль играет , посмотришь как у людей получается и себе сделаешь уже с учетом ошибок других .

Вы так ничего и не поняли....

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
: 3047
Aleks 00 пишет:

Вы так ничего и не поняли....

Всё мы поняли. Вот толко то что вам помогло , для меня стало
антиподом. Появившись, интернет, для меня особо нового не
чего не открыл, а вот время моё ворует и грабит. А с идеями
у меня проблем не возникает , хватает этого. И ещё... Набегами,
урывками, не подряд читаю тему по самодельным тракторам,
потом забрасываю это дело, проходит время - снов читаю и
сноа забрасываю. Всё пытаюсь увидеть самодельный трактор , но пока увы.
А тема то уже в четырёх частях...

Аватар пользователя Винель Вагапов
Заходил: 4 месяца 3 недели назад
: 1

Здравья Кулибинам! Вот мы с отцом собрали гидроколун. Собрали можно так сказать на глаз. 5,5 кВт нш50, р75, гц 64ф на 75 точно не помню, колит слабо к тому же греется масло, в системе где то 12л, ещё расколов два три полена, отказывается работать распред.(гц дергается или же очень медленно движется) разбирал распределитель устранил все выработки, не помогло. Теперь дальше думаем что сварганить из того что имеем. Есть в наличии ДВС 7лс,два электрдвижка в сумме 5,5 кВт(обороты 1450 оба) нш 50, нш 32, нш 10, р75, и тот же гц. Что с чем связать подскажите, спасибо!

Литва
: 294
Винель Вагапов пишет:

5,5 кВт нш50

shok

5,5 кВт нш 10

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
: 309
Винель Вагапов пишет:

Здравья Кулибинам! Вот мы с отцом собрали гидроколун. Собрали можно так сказать на глаз. 5,5 кВт нш50, р75, гц 64ф на 75 точно не помню, колит слабо к тому же греется масло, в системе где то 12л, ещё расколов два три полена, отказывается работать распред.(гц дергается или же очень медленно движется) разбирал распределитель устранил все выработки, не помогло. Теперь дальше думаем что сварганить из того что имеем. Есть в наличии ДВС 7лс,два электрдвижка в сумме 5,5 кВт(обороты 1450 оба) нш 50, нш 32, нш 10, р75, и тот же гц. Что с чем связать подскажите, спасибо!

медленно движется или дёргается и дёргается,причина скорее всего в том что с гидробака к насосу шланг малого диаметра стоит,масло добром не поступает.Если масло пенится,то причина точно в этом.

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра

Россия
мтзок пишет:
Винель Вагапов пишет:

5,5 кВт нш50

shok

5,5 кВт нш 10

Работает. Если нш подношенный ему 5,5 хватает. Только цилиндр надо соответствующий 100-110, чтобы при малом давлении большое усилие развивалось. В деревне есть такой комплектации. Как работает не видел но хозяин доволен.

Беларусь
andrej 73 пишет:

Работает. Если нш подношенный ему 5,5 хватает. Только цилиндр надо соответствующий 100-110, чтобы при малом давлении большое усилие развивалось. В деревне есть такой комплектации. Как работает не видел но хозяин доволен.

У меня 7,5 квт с нш32 ,цилиндр 120мм. Работает отлично,только немного медленно.
Но вся фишка трёхфазного двигателя в том,что он способен работать с огромными перегрузками.
Я на своём засёк по счётчику мах 22квт. Двс на это не способен.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Литва
Винель Вагапов пишет:

5,5 кВт нш50, колит слабо к тому же греется масло

andrej 73 пишет:

Работает. Если нш подношенный ему 5,5 хватает

насос старый будет греть масло больше

Беларусь
мтзок пишет:

насос старый будет греть масло больше

Не будет.Так как большую часть времени он его гоняет по кругу.
У меня тоже старый насос,но масло никогда не нагревалось.

Марк Твен

-

Литва
Виталяша пишет:

Завтра постараюсь найти комелья и сделать видео.

hifotku

Россия

blush2 Я помню, колоть нечего bang Сегодня Ездил хотел валежника выписать немного и просто охренел,нет сказали выписка окончена. shok Короче купил зилок дров ,на днях сказал привезет .
В обще я в шоке от такой ситуации, газ по трубам гонят за границу, а мы холопы даже за ДЕНЬГИ не можем купить гнилых палок , не говоря о том что бы у нас был газ.

Л.Н.Толстой.

Заходил: 1 день 42 минуты назад
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
: 822
Виталяша пишет:

, а мы холопы даже за ДЕНЬГИ не можем купить гнилых палок

Унас так давненько. Люди живут в лесу и с дровами проблемы. : dntknw

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Россия
Wasilisk27 пишет:

Унас так давненько. Люди живут в лесу и с дровами проблемы.

Самое страшное,что само государство толкает людей на преступление shok
И удивляются пожарам. Косить сено ни кто не хочет ,молоко принимают по 14р/л от сюда поля брошенные и как правило они и горят , если у меня поле скошенное оно и не горит, а огонь заходит в лес ,а там столько валежника wacko2 естественно все это дело горит и портит живой лес.А по хорошему, просто лесников на палку бы натянуть , тогда бы они заботились ,что бы палки в лесу не валялись lol

Л.Н.Толстой.

Заходил: 2 месяца 2 дня назад
Россия
: Самарская губерния
: 138
andrej 73 пишет:

Время другое было. Не было ни болгарок, ни дисков, ни сварки, ни электродов, ни рвд и т. д. Вспомните. Всего этого было не купить. Только тырить. А это уже статья УК и по полной. Как расхитителю социалистической собственности.

Россия
александр063 пишет:
andrej 73 пишет:

Время другое было. Не было ни болгарок, ни дисков, ни сварки, ни электродов, ни рвд и т. д. Вспомните. Всего этого было не купить. Только тырить. А это уже статья УК и по полной. Как расхитителю социалистической собственности.

Как не было. сварки были самодельные Варили на провод набросив кабель, никаких контролеров. Электродов в в любой организации за спасибо отсыплют. РВД на свой кун я насобирал на свалке в совхозной мастерской до сих пор еще пара шланг работает хотя им лет по 20. с прокатом тяжеловато было но для дровокола пару швеллеров по 2 метра не проблема было найти. нш, я помню, в каждом углу валялись в мастерских

Заходил: 2 месяца 2 дня назад
Россия
: Самарская губерния
: 138

Валялось многое, но на вопрос "Где взял?" , ответ "Купил" и "Нашёл" не канал. Помню покупал бумажки на металл . Вышло дороже, чем весь железный гараж. Все расчёты по металлу были только по безналу, которого у частника отродясь не было. Тут или тыкай пальцем в "отсыпавшего", или осваивай стройки народного хозяйства. Свои первые самоделки приходилось проводить через клубы юных техников. Они как правило были при крупных заводах и вопросов "откель дровишки?", ни у кого не возникало. Такое было времечко. Точило в гараже-уже счастье.

Заходил: 1 день 42 минуты назад
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
: 822
александр063 пишет:

Такое было времечко. Точило в гараже-уже счастье.

Я же помню, что если кто хоть мало мальски хотел, то это барахло в гараже и дома было,
а кто только ныл и пальцами на других показывал,также как и сейчас, правда нынешнее
время ещё кое кого заставило обживаться. Но большинство живут до сих пор по принципу
да у соседа есть, а мне тогда зачем. dntknw

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Россия
Wasilisk27 пишет:
александр063 пишет:

Такое было времечко. Точило в гараже-уже счастье.

Я же помню, что если кто хоть мало мальски хотел, то это барахло в гараже и дома было,
а кто только ныл и пальцами на других показывал,также как и сейчас, правда нынешнее
время ещё кое кого заставило обживаться. Но большинство живут до сих пор по принципу
да у соседа есть, а мне тогда зачем. dntknw

Отец электриком работал, много ездили по деревням по совхозным мастерским. на металоломе насобирал сварочник промышленный, циркулярку, наждаков пару. Это то что домой привез а сколько на работе инструмента у них осталось, которого насобирали в совхозном метололоме.

Страницы