Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 219 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

и оказывается слив виноват?

Оказывается виноват.

А почему тогда при 180 работает без проблем?

Менше натиск , и сливная ещё както справляется.
При 250 натиск выше.

Не совсем так. При переключении золотников в распределителе происходят гидроудары. Чем выше выставлено давление, тем большей силы эти гидроудары, при 180 крышка еще держит а при 250 уже не выдерживает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Roman Bukin пишет:

А то что на корпусе выбито Р-80 это ни о чем не говорит?

Совершенно не о чём. Корпуса идентичны. Для определения нужно потрогать , пощупать золотники.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Хотя я кажется догадываюсь в чем у нас возникли разногласия. Из головы вылетело просто то что давление выбивания рычагов на Подъем и Опускание разное. На подъем как раз 140 а на опускание от 40.

У р-80 , давление срабатывания автовозврата в положении "подъём", всегда равно давлению настройки предохранительного, потому как именно открытие предохранительного даёт команду срабатыванию автовозврата.

то есть если выставить к примеру 70-80 атмосфер предохранительным то рычаг тоже, выбъет? Вы в этом уверены?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

А то что на корпусе выбито Р-80 это ни о чем не говорит?

Совершенно не о чём. Корпуса идентичны. Для определения нужно потрогать , пощупать золотники.

А нафига тогда с завода пишут Р-80 или Р-75 и комплектуют их разными золотниками?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

и оказывается слив виноват?

Оказывается виноват.

А почему тогда при 180 работает без проблем?

Менше натиск , и сливная ещё както справляется.
При 250 натиск выше.

Не совсем так. При переключении золотников в распределителе происходят гидроудары. Чем выше выставлено давление, тем большей силы эти гидроудары, при 180 крышка еще держит а при 250 уже не выдерживает.

Представим что к рышке не подключени сливная магистраль. Просто
дыра на улицу. Возможен ли в таком случае гидроудар? Конечно же нет.
Потому как огромная дыра не составит препядствия. Значит препядствием
является то что к этой дыре притулили, а значит и причина разрыва крышки в зтом.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Roman Bukin пишет:

то есть если выставить к примеру 70-80 атмосфер предохранительным то рычаг тоже, выбъет? Вы в этом уверены?

На р-80 ДА.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Roman Bukin пишет:

А нафига тогда с завода пишут Р-80 или Р-75 и комплектуют их разными золотниками?

Это вопрос к заводам. Корпуса ведь идентичны. Потом ведь не все новые
распределители заводские.
Распределители бывают из подвала под видом нового , заводского.
Красивые , крашеные. И собирают, комплектуют их там как могут и из чего есть.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

и оказывается слив виноват?

Оказывается виноват.

А почему тогда при 180 работает без проблем?

Менше натиск , и сливная ещё както справляется.
При 250 натиск выше.

Не совсем так. При переключении золотников в распределителе происходят гидроудары. Чем выше выставлено давление, тем большей силы эти гидроудары, при 180 крышка еще держит а при 250 уже не выдерживает.

Представим что к рышке не подключени сливная магистраль. Просто
дыра на улицу. Возможен ли в таком случае гидроудар? Конечно же нет.
Потому как огромная дыра не составит препядствия. Значит препядствием
является то что к этой дыре притулили, а значит и причина разрыва крышки в зтом.

сливная магистраль вся не меньше того отверстия в крышке что отвечает за слив.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

то есть если выставить к примеру 70-80 атмосфер предохранительным то рычаг тоже, выбъет? Вы в этом уверены?

На р-80 ДА.

Хорошо будь по вашему. Тогда подскажите мне пожалуйста как мне для вас снять видео не куроча распределитель что бы вы поверили что это действительно Р-80 и на нем действительно не выбивает рычаг из положения подъема при давлении меньше 140? Отливка на корпусе вам ни о чем не говорит, таблички как я понял тоже.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

и оказывается слив виноват?

Оказывается виноват.

А почему тогда при 180 работает без проблем?

Менше натиск , и сливная ещё както справляется.
При 250 натиск выше.

Не совсем так. При переключении золотников в распределителе происходят гидроудары. Чем выше выставлено давление, тем большей силы эти гидроудары, при 180 крышка еще держит а при 250 уже не выдерживает.

Представим что к рышке не подключени сливная магистраль. Просто
дыра на улицу. Возможен ли в таком случае гидроудар? Конечно же нет.
Потому как огромная дыра не составит препядствия. Значит препядствием
является то что к этой дыре притулили, а значит и причина разрыва крышки в зтом.

сливная магистраль вся не меньше того отверстия в крышке что отвечает за слив.

Воэможно протяжённость её большая. Также фильтр создаёт препядрствие.
То же перепускной клапан фильтра. Возможно используются болт-штуцеры.
Тут, раз уж при 250-ти требования выше, нужно их обеспечить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

то есть если выставить к примеру 70-80 атмосфер предохранительным то рычаг тоже, выбъет? Вы в этом уверены?

На р-80 ДА.

Хорошо будь по вашему. Тогда подскажите мне пожалуйста как мне для вас снять видео не куроча распределитель что бы вы поверили что это действительно Р-80 и на нем действительно не выбивает рычаг из положения подъема при давлении меньше 140? Отливка на корпусе вам ни о чем не говорит, таблички как я понял тоже.

А не нужно это видео снимать. Если распред ведёт себя подобным образом ,
то это свидетельствует что золотники в нём от р-75, или сам он р-75.
-
В восмидесятые годы, последние выпускаемые р-75, стали
обозначатся как р-80, но обознчались не как р-80 последуещего периода.
После индекса р-80, в обозначении небало привычных например 3/1- 222.,
была другая расшифровка. Но по сути это были теже р-75 с немного
увеличеной пропускной способностью. Но както не долго они выпускались
под таким обозначением. За тем с уже изменёными золотниками распределители
р-80 стали иметь привычное теперь обозначение.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

и оказывается слив виноват?

Оказывается виноват.

А почему тогда при 180 работает без проблем?

Менше натиск , и сливная ещё както справляется.
При 250 натиск выше.

Не совсем так. При переключении золотников в распределителе происходят гидроудары. Чем выше выставлено давление, тем большей силы эти гидроудары, при 180 крышка еще держит а при 250 уже не выдерживает.

Представим что к рышке не подключени сливная магистраль. Просто
дыра на улицу. Возможен ли в таком случае гидроудар? Конечно же нет.
Потому как огромная дыра не составит препядствия. Значит препядствием
является то что к этой дыре притулили, а значит и причина разрыва крышки в зтом.

сливная магистраль вся не меньше того отверстия в крышке что отвечает за слив.

Воэможно протяжённость её большая. Также фильтр создаёт препядрствие.
То же перепускной клапан фильтра. Возможно используются болт-штуцеры.
Тут, раз уж при 250-ти требования выше, нужно их обеспечить.

Из того что вы написали подходит только то что сливная магистраль длинная. Фильтров нет, стоит несколько магнитов в баке и залито чистое масло.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

то есть если выставить к примеру 70-80 атмосфер предохранительным то рычаг тоже, выбъет? Вы в этом уверены?

На р-80 ДА.

Хорошо будь по вашему. Тогда подскажите мне пожалуйста как мне для вас снять видео не куроча распределитель что бы вы поверили что это действительно Р-80 и на нем действительно не выбивает рычаг из положения подъема при давлении меньше 140? Отливка на корпусе вам ни о чем не говорит, таблички как я понял тоже.

А не нужно это видео снимать. Если распред ведёт себя подобным образом ,
то это свидетельствует что золотники в нём от р-75.

Во всех распределителях что у меня есть? В 2 тракторах? Дровоколе? Да такого просто быть не может. Могу к знакомому еще сходить у него на двух тракторах то же самое проделать. У наших местных у всех моих знакомых так распределители работают.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Roman Bukin пишет:

Это результат давления в 250 атмосфер. Рвет при выключении рычага в нейтраль.

А крышка распреда причём? Ведь её полость напрямую связана с баком. Проблема скорее всего в магистрали.Тонкие шланги или плохой фильтр.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Roman Bukin пишет:

Хорошо будь по вашему. Тогда подскажите мне пожалуйста как мне для вас снять видео не куроча распределитель что бы вы поверили что это действительно Р-80 и на нем действительно не выбивает рычаг из положения подъема при давлении меньше 140

Я могу подтвердить. Действительно не выбивает,даже когда насос не может дать этого давления.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Aleks 00 пишет:
Roman Bukin пишет:

Хорошо будь по вашему. Тогда подскажите мне пожалуйста как мне для вас снять видео не куроча распределитель что бы вы поверили что это действительно Р-80 и на нем действительно не выбивает рычаг из положения подъема при давлении меньше 140

Я могу подтвердить. Действительно не выбивает,даже когда насос не может дать этого давления.

Убавте порог срабатывания предохранительного клапана и появится автовозврат рычагов.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Aleks 00 пишет:
Roman Bukin пишет:

Хорошо будь по вашему. Тогда подскажите мне пожалуйста как мне для вас снять видео не куроча распределитель что бы вы поверили что это действительно Р-80 и на нем действительно не выбивает рычаг из положения подъема при давлении меньше 140

Я могу подтвердить. Действительно не выбивает,даже когда насос не может дать этого давления.

Убавте порог срабатывания предохранительного клапана и появится автовозврат рычагов.

Не появится, будет просто клапан визжать а рычаг не выбьет

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

wacko2 Вот у Вас баталии ,не для средних умов laugh
Приварил нож ,добавил один оборот на клапане распреда он у меня болгарский .К стати может ему тоже 140 атм дать так и он начнет отбивать scratch_one-s_head Колит на четыре части пофиг ,если место есть то и сверху еще ставлю полешку на шесть колет.

Вложение
dsc02633.jpg
dsc02634.jpg
dsc02635.jpg
dsc02636.jpg
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

На сколько я знаю-рабочее давление гидравлики советских и
российских тракторов 120атм. Вы тут накрутили и 180 и 250,
кто больше? а что не отбивает, то притрите сначала редукционный клапан
затем помойте фильтр и проверьте работу клапана фильтра, если не
помогло, тогда уже глубже можно внедриться. ( как насосы и шланги ваше
давление выдерживают? Рыбаки скромнее.) dntknw laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Aleks 00 пишет:
Roman Bukin пишет:

Хорошо будь по вашему. Тогда подскажите мне пожалуйста как мне для вас снять видео не куроча распределитель что бы вы поверили что это действительно Р-80 и на нем действительно не выбивает рычаг из положения подъема при давлении меньше 140

Я могу подтвердить. Действительно не выбивает,даже когда насос не может дать этого давления.

Убавте порог срабатывания предохранительного клапана и появится автовозврат рычагов.

Не появится, будет просто клапан визжать а рычаг не выбьет

Изучайте принцип работы р-80.

Да вот и хрен то что я на них уже 3 собаку доедаю. первая была когда у меня на тракторе распределитель помер и ни кто из бывших трактористов и гидравлист причину найти не мог. Вторая была когда второй трактор собирал и распределитель из 3 один собирал и настраивал как мне нужно. Третья была когда дровокол из хлама и чермета собирал, сейчас даже затрудняюсь ответить из скольки доноров распределитель на дровоколе собран и прекрасно работает, плюс есть планы на его модернизацию в скором времени. Принцип работы распределителя Р-80 довольно прост и ни чего там заумного нет.
К тому же кстати по выбиванию рычага на Р-80 можно без прибора относительно точно выставить давление предохранительного клапана, это мне еще старый тракторист рассказал, а потом я это с прибором неоднократно проверял, как на своем тракторе так и на других.
Давайте я вам распределитель пришлю свой который умер, если вы ему сможете ума дать или причину найдете по которой он не работает( я ее нашел) то честь вам и хвала, я буду у вас по гидравлике консультироваться. Да и вы здесь авторитет заработаете!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Wasilisk27 пишет:

На сколько я знаю-рабочее давление гидравлики советских и
российских тракторов 120атм. Вы тут накрутили и 180 и 250,
кто больше? а что не отбивает, то притрите сначала редукционный клапан
затем помойте фильтр и проверьте работу клапана фильтра, если не
помогло, тогда уже глубже можно внедриться. ( как насосы и шланги ваше
давление выдерживают? Рыбаки скромнее.) dntknw laugh

На насосе почитайте рабочее давление сколько. 140 выбивает рычаг 150 предохранительный с завода так отрегулировано. smile3 Это не я так придумал. Походу так и придется видео снимать о давлении в гидравлике дровокола. Не верите, не надо но там реально 180 атмосфер давит если принудительно держать рычаг. Про новые насосы не знаю а старые выдерживаю давление и в 300 атмосфер, но че то страшно за всю гидросистему становиться. Не так давно знакомый поставил новый насос на трактор и у него стало рвать и шланги и трубки, я приехал к нему с прибором глянуть давление так у меня прибор зашкалил за 250 сколько там было хрен его знает. Выставили на 150 и все, как бабка отшептала.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Товарищи ! Механизм возврата рычага срабатывает на определённом давление. Которое фактически на каждом распреде разное . Зачастую рычаги нужно удерживать что бы не выскакивал раньше чем нужно. Или наоборот, аж мотор вянет а рычаг не выбивает. Предохранительный клапан управляет большим клапаном. Как только приоткроется предохрашительный, мгновенно откроется и основной, и сбросит давление. Можете посмотреть видео кому не понятно, деды очень доходчиво объясняют принцип работы распреда. https://m.youtube.com/watch?v=wlRbmVE0iqI

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Roman Bukin пишет:

Принцип работы распределителя Р-80 довольно прост и ни чего там заумного нет.

Если не затруднит, объясните как происходит автовозврат в
золотниках р-80. В результате чего масло проникает к бустеру,
который в свою очередь воздействует на фиксируещее устройство, и этим происходит автовозврат?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Принцип работы распределителя Р-80 довольно прост и ни чего там заумного нет.

Если не затруднит, объясните как происходит автовозврат в
золотниках р-80. В результате чего масло проникает к бустеру,
который в свою очередь воздействует на фиксируещее устройство, и этим происходит автовозврат?

Вы видео в посте выше посмотрите там все прекрасно показано. Вы мне пожалуйста тоже объясните как с завода (судя по вашим словам) в распределитель Р-80 попали золотники от Р-75 и если не затруднит покажите ваши золотники от якобы Р-80. Я могу вам предоставить фотографии всех своих разобранных распределителей Р-80 и золотники в них всех идентичны. Я понял что заводская табличка для вас не показатель, но все же как в распределители Р-80 начала 90 и новые попали золотники от Р-75.
К примеру вот на этом тракторе установлен распределитель МР-80 4/1 222 оригинальный гидросила. 2014 года. Так на нем и то если клапан чуть отпустить рычаги не выбивает.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Вы мне пожалуйста тоже

Значит обяснения у вас не нашлось или вы решили утаить -

Roman Bukin пишет:

Roman Bukin пишет:

Принцип работы распределителя Р-80 довольно прост и ни чего там заумного нет.

Ответ будет? Каков всетаки он, принцип работы р-80? ведь не чегож в нём замутного нет.

я же вам предложил видео заснять, вы сказали не нужно, показал свой распределитель в разобранном виде, вас тоже это не устроило. Разбирать все свои распределители для вас не вижу смысла, так как вы мне будете говорить что у меня все распределители Р-75, вы же табличкам не верите. Вот я вас и прошу показать фото вашего золотника распределителя Р-80 и очень желательно точную маркировку распределителя. Золотники без внутреннего плунжера есть я не спорю, но они стоят на распределителях без фиксации рабочих положений секций. К примеру такие распределители устанавливаются на грейферный погрузчик на базе юмз.
В общем предлагаю сделать так. Вы снимаете видео про свой распределитель Р-80 и то как крутя предохранительный клапан можно отрегулировать выбивание рычагов на давлении меньшем чем оно установлено с завода. А я снимаю про свой распределитель и про то как он себя ведет при изменении настроек предохранительного клапана! Такой вариант вас устроит? smile3 Болтологией можно заниматься очень долго, но не зря же говорят лучше один раз увидеть чем 5 раз услышать.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Вы мне пожалуйста тоже

Значит обяснения у вас не нашлось или вы решили утаить -

Roman Bukin пишет:

Roman Bukin пишет:

Принцип работы распределителя Р-80 довольно прост и ни чего там заумного нет.

Ответ будет? Каков всетаки он, принцип работы р-80? ведь не чегож в нём замутного нет.

я же вам предложил видео заснять, вы сказали не нужно, показал свой распределитель в разобранном виде, вас тоже это не устроило. Разбирать все свои распределители для вас не вижу смысла, так как вы мне будете говорить что у меня все распределители Р-75, вы же табличкам не верите. Вот я вас и прошу показать фото вашего золотника распределителя Р-80 и очень желательно точную маркировку распределителя. Золотники без внутреннего плунжера есть я не спорю, но они стоят на распределителях без фиксации рабочих положений секций. К примеру такие распределители устанавливаются на грейферный погрузчик на базе юмз.
В общем предлагаю сделать так. Вы снимаете видео про свой распределитель Р-80 и то как крутя предохранительный клапан можно отрегулировать выбивание рычагов на давлении меньшем чем оно установлено с завода. А я снимаю про свой распределитель и про то как он себя ведет при изменении настроек предохранительного клапана! Такой вариант вас устроит? smile3 Болтологией можно заниматься очень долго, но не зря же говорят лучше один раз увидеть чем 5 раз услышать.

Так, значит ответа о принципе работы р-80 от вас не будет.
смею предположить что ответа у вас скорее всего нет.
Да, правилльно вы сказали: " Болтологией можно заниматься очень долго,"
Вот например -

Roman Bukin пишет:

Принцип работы распределителя Р-80 довольно прост и ни чего там заумного нет.

Взять вот так бросить слова . А на прсьбу разяснить как же всё
таки работает р-80, ответа не дать, а в место этого -

Roman Bukin пишет:

Болтологией можно заниматься

Я же вам говорю давайте заснимем видео, и в своем я все подробненько расскажу и покажу. Здесь разводить пустые разговоры с вами какой смысл если все можно наглядно показать. Вы мне тоже свои фотографии секций вашего Р-80 так и не показали а занимаетесь болтологией пустой. так что жду fotku а еще лучше видео smile3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Евгений -регион42 пишет:

Лучше раскажите как происходит ,
автовозврат.

Зачем мутить воду,если есть готовый рассказ.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Aleks 00 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Лучше раскажите как происходит ,
автовозврат.

Зачем мутить воду,если есть готовый рассказ.

Вот и получается, люди имеют распределитель Р-80, а его работу
изучают по видео о р-75.
БОльшая часть этого видео подходит и для р-80, но не всё видео.
Устройство и принцип работы автовозврата р-80 иной чем у р-75.
Можно скакзать что не чего общего. Не знание этого и есть - мутить
воду. Мутить воду и людям , и себе.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

Здесь разводить пустые разговоры с вами какой смысл

Вот именно, зачем разводить пустые разговоры? Ведь проще же
объяснить в нескольких словах , принцип работы р-80.
Тем более что -

Roman Bukin пишет:

Принцип работы распределителя Р-80 довольно прост и ни чего там заумного нет.

Не ужели трудно объяснить?
Думаю что если вы снимите видео, то там вы не станете
расказывать о процессах происходящих внутри распреда.
Скорее всего ваше видеоо будет примерно такого характера :
"Вот видете я кручу этот блтик? вот видете что происходит?
Вот видете цифры на этикетке?"
Такого видео не надо. Лучше раскажите как происходит ,
автовозврат. Опишите весь процесс. Опишите что является
командой для автовозврата из положения "Подъём".
И это будет ответом, а всё остальное "Болталогия".

Вы откуда знаете какое видео я засниму? Я же сказал все подробно и доходчиво объясню. а вы уже за меня решили что я буду снимать и говорить. Я показывал вам хоть какие то фотки приводил хоть какие то доводы, от вас же только треп треп треп. И кто разводит болтологию. Фотку золотника Р-80 пожалуйста

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:

Вот и получается, люди имеют распределитель Р-80, а его работу
изучают по видео о р-75.
БОльшая часть этого видео подходит и для р-80, но не всё видео.
Устройство и принцип работы автовозврата р-80 иной чем у р-75.
Можно скакзать что не чего общего. Не знание этого и есть - мутить
воду. Мутить воду и людям , и себе.

Вот опять вы за меня все решили. С чего вы взяли что я изучал устройство распределителя по видео? Я это видео до вчерашнего дня и в глаза не видел, и с распределителями когда начинал разбираться в интернете не сидел. Но как ни странно во всем разобрался и плюс мне еще некоторые особенности трактористы подсказывали. Так же с не столь давнего времени есть знакомый гидравлист. Но пока мне не попадалось такого в чем я не мог сам разобраться. Так же сам разбирался в устройстве насосов дозаторов, аксиально поршневых насосов да и еще много чего. Но вы с чего то решили что я все по видео только принцип работы знаю.

Хорошо тогда вопрос к вам, человеку изучившему все на "практике". Распределитель Р-80 3/4 222 перестало работать положение подъема сразу на всех 3 секциях. Принудительное опускание работает штатно. В чем причина?