Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 215 из 228

Вы здесь

6840 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: 309

Мужики,а кто знает,если запитать от трактора,но распред поставить свой под рукой чтоб был,как соеденить чтоб не лазить в кабину?

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра

Заходил: 2 дня 1 час назад
Украина
: Донецкая обл.
: 1989
колупаторщик пишет:

Мужики,а кто знает,если запитать от трактора,но распред поставить свой под рукой чтоб был,как соеденить чтоб не лазить в кабину?

Я делал тягу длинную и цеплял к ручке распреда. Откручивал сам шарик и прикручивал тягу. Блин так не объясню. Тяга в сарае где то хорошо бы фотку. Тяга выходила из кабины сзади. Там же от шлангов гидравлики через соединительные муфты подключался ГЦ дровокола. Но у меня Т-25 и на нём НШ-10 . Довольно медленно гоняет шток цилиндра. На час работы уходит примерно 3 литра ДТ. Довольно затратно получается и это не считая амортизации трактора. Если поставить НШ-16 может ещё и будет смысл, а так дорого.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Заходил: 20 часов 47 минут назад
Россия
: Талица
: 9
колупаторщик пишет:

У меня так сделано. Посмотрите сообщение 6376 и 6382. От свободной секции подачу цепляешь на вход распределителя, а второй шланг к обратке. В тракторе рычаг привязываю в включенном положении и работаю распредом на колуне.

Николай Кирсанов пишет:
колупаторщик пишет:

У меня так сделано. Посмотрите сообщение 6376 и 6382. От свободной секции подачу цепляешь на вход распределителя, а второй шланг к обратке. В тракторе рычаг привязываю в включенном положении и работаю распредом на колуне.

Нет у меня свободной секции,даже не хватает ,через трёхходовой кран работаю.

Aleks 00 пишет:

Себе хочу сделать гидравлический дровокол.Правда ничего пока нет,собираю информацию.Какой и с чего цилиндр подойдёт?

Я начал,цилиндр с подъёма отвала бульдозера сотки,шток 60 мм,выход 80 см,вот только какой движо ставить чтоб не слабый был.Насос нш32,распред р-80,без фиксации.кто скажет,сколько КВТ надо чтоб быстрей двигался и не тормозил?

Заходил: 1 месяц 3 дня назад
Россия
: Омская область
: 2991
колупаторщик пишет:

сколько КВТ надо чтоб быстрей двигался и не тормозил?

http://gik43.ru/articles/raschet_gidrotsilindra.html
Может поможет

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подрожать, копировать."

Переднюю подпорку как сделать? Голову ломаю,или колесо поворотное ставить или просто трубу,но и чтоб не очень уродливо было.

Заходил: 2 дня 17 часов назад
УР Россия
: Глазов
: 98
колупаторщик пишет:

Переднюю подпорку как сделать? Голову ломаю,или колесо поворотное ставить или просто трубу,но и чтоб не очень уродливо было.

Смотря чем и как будет транспортироваться агрегат. Если как одноосный прицеп,то выдвижная (складывающаяся) опора, если как двухосный- дышло на шарнире. У меня первый вариант(возможность транспортировки мотоблоком).

Так будет- не всегда.

Россия
колупаторщик пишет:

Переднюю подпорку как сделать?

Собираюсь таскать мини-тракторм. Так весь вес стараюсь перенести за ось ,что бы на дышло давило.Если сегодня скидать получиться то сделаю фото .

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подрожать, копировать."

Россия

Наверно никогда не соберу bang Зимой время было ,погоды нет ,холодрыга. Сейчас погода хорошая время нет bang
Привод собрал сегодня , с горем пополам .Как в 10 свет отключили ,только 17 дали.Планировал весь день убить на дровокол,а в итоге ...В общем вот, что мы имеем на сегодня.Завтра даст Бог сварю гидробак.И останется установить распред и зацепить шланги. и испытания ya

Файлы: 
  • dsc02594.jpg
  • dsc02599.jpg

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: ПГТ Параньга
: 1123
Виталяша пишет:

Привод собрал сегодня ,

А от чего будет крутится привод?

Россия
РоманРВТИ пишет:

А от чего будет крутится привод?

я же выше постом говорил , мини трактором 18 лошадным

Заходил: 43 минуты 25 секунд назад
Россия
: Бежаницы Псковская обл.
: 504

Сегодня по телеку увидел, Малышева здоровье. http://kinovideo.tv/187113-zdorove-s-elenoy-malyshevoy-posledniy-vypusk-... С третьей минуты посмотрите. Как это говорит отрубило, а показывает винтовой дровокол. Он должен оторвать

Заходил: 43 минуты 25 секунд назад
Россия
: Бежаницы Псковская обл.
: 504
klaas69 пишет:

Сегодня по телеку увидел, Малышева здоровье. http://kinovideo.tv/187113-zdorove-s-elenoy-malyshevoy-posledniy-vypusk-... С третьей минуты посмотрите. Как это говорит отрубило, а показывает винтовой дровокол. Он должен оторвать

Я думаю он не про винтовой расказывает.

Россия

Поставил нш как на фото в посту № 6431 . Вход сверху, а выход снизу и сегодня сказали , что вход должен быть снизу scratch_one-s_head почему ? Какая разница насосу откуда всасывать с верху сбоку или снизу ?Так то переставить его не сложно, но с гидробаком провозился и делалось все под насос как он сейчас стоит.

Заходил: 1 день 3 часа назад
Литва
: 285
Виталяша пишет:

Какая разница насосу откуда всасывать с верху сбоку или снизу ?

без разницы,ставь как хочешь,распределитель тоже

Литва
Виталяша пишет:

и делалось все

Какой нож будет? сделай побольше фото как он будет крепиться,я тоже хочу на такой двутавр сделать дровокол

Россия
мтзок пишет:

без разницы,ставь как хочешь,распределитель тоже

Cпасибо успокоили.

мтзок пишет:

Какой нож будет? сделай побольше фото как он будет крепиться,я тоже хочу на такой двутавр сделать дровокол

Вам наверно будет интересно посмотреть с 208 страницы с поста № 6220 я давольно много и подробно обсуждал с коллегами свое творение и подкреплял всю проделанную работу фото.
Сейчас пока особо нечего добавить ,время совсем мало .Гидробак на днях доделать должен делаю с трубы на 30 литров думаю хватит масла,да распред со дня на день прийти должен болгарский 2-х секц. с фиксацией.
Ошибку сделал -у меня в шаххте стоят направляющие четырехгранник (на фото увидите) Дак я его обрезал 4-х гранник а нужно было оставить и сделать упор для ножа с более тонкого металла скажем с 10 мм .она бы цельная шахта была

Файлы: 
  • dsc02491.jpg

Литва
Виталяша пишет:

Вам наверно будет интересно посмотреть

Спасибо mail ,ждём испытаний, и удачи вам

Россия
мтзок пишет:

ждём испытаний, и удачи вам

Спасибо. Может ,что не понятно, удаляли и коментарии и фото спрашивайте.

Мужики,всем здорово!Есть такой вопрос,для дровокола нужен движок 11 л.с,но стоит он дорого,есть вариант купить от т-16,но сомнения есть,для нш нужно 1500 оборотов,а дизель на таких оборотах не зачахнет?Цифры что обозначил из предидущего опыта,только тот энергозависимый,а хочу сделать мобильный,за машину зацепил и поехало на калым,что скажете по поводу дизеля?

Заходил: 2 дня 1 час назад
Украина
: Донецкая обл.
: 1989
колупаторщик пишет:

Мужики,всем здорово!Есть такой вопрос,для дровокола нужен движок 11 л.с,но стоит он дорого,есть вариант купить от т-16,но сомнения есть,для нш нужно 1500 оборотов,а дизель на таких оборотах не зачахнет?Цифры что обозначил из предидущего опыта,только тот энергозависимый,а хочу сделать мобильный,за машину зацепил и поехало на калым,что скажете по поводу дизеля?

Дизель дело хорошее. Двиг с Т-16 может быть раскручен 1600 или 1800 оборотов в зависимости от настроек насоса. Мощность двигателя Д-21 18,5 кВт так что выйдет с большим запасом по мощности. Однако тяжёлый он. Шасси под него надёжное нужно, желательно подрессоренное. За авто на скорости да по ямкам без рессор может ось лопнуть или погнуться.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Ильич 44 пишет:
колупаторщик пишет:

Дизель дело хорошее. Двиг с Т-16 может быть раскручен 1600 или 1800 оборотов в зависимости от настроек насоса. Мощность двигателя Д-21 18,5 кВт так что выйдет с большим запасом по мощности. Однако тяжёлый он. Шасси под него надёжное нужно, желательно подрессоренное. За авто на скорости да по ямкам без рессор может ось лопнуть или погнуться.

Понятно,спасибо,вообще нужно 7 квт,А длительная работа на таких оборотах не плохо для дизеля?

Россия
: г. Пласт
: 3298
колупаторщик пишет:
Ильич 44 пишет:
колупаторщик пишет:

Понятно,спасибо,вообще нужно 7 квт,А длительная работа на таких оборотах не плохо для дизеля?

Так ставить нш32 и будет летать на холостых.

Заходил: 21 час 43 минуты назад
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
: 819
колупаторщик пишет:

дизель на таких оборотах не зачахнет?

Сделай через шкивы. 1500 об\мин это средние обороты Д-21, думаю будет нормально.

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Россия
колупаторщик пишет:

есть вариант купить от т-16

http://w-motors.ru/catalog/dvigateli_lifan/dvigatel_lifan_182f_11_0_l_s_...
Т-16 еще дешевле ?

Виталяша пишет:
колупаторщик пишет:

есть вариант купить от т-16

http://w-motors.ru/catalog/dvigateli_lifan/dvigatel_lifan_182f_11_0_l_s_...
Т-16 еще дешевле ?

пока новый нормальный,а сколько он проработает?Да и запчасти на т-16 быстрей найдёшь.За топ топ просят 15,но готовы за чирик отдать,заводится со стартера.А вот вариант через рамни я отодвинул,не будет ли ремень пробуксовывать и гореть при нагрузке?

Заходил: 2 дня 17 часов назад
Беларусь
: Брестская обл.
: 5506
колупаторщик пишет:

не будет ли ремень пробуксовывать и гореть при нагрузке?

Главное,не ставь ремень с магнитофона. laugh
Есть много приводов .сделанные через ремни и отлично работают.
Кстати,тут много говорилось о соотношении мощности двигатель-насос. Я удивлялся,почему у меня двигатель 7,5квт с НШ32 и колет отлично? Но недавно мне поставили новый счётчик и в нём есть функция показывать потребляемую мощность. Так вот я засёк масимальное показание в 22квт,а в обычном режиме варьирует от 10 до 17. Это при распиловке жердей,естественно ,это перегруз,но работает. На дровоколе эти пики кратковременны,поэтому может работать целый день без перегрева.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: г. Пласт
: 3298
Aleks 00 пишет:

Кстати,тут много говорилось о соотношении мощности двигатель-насос.

Говорилось много но много и ньюансов. У знакомого нш-50 и движек на 5 кВт в паре работают. Но нш подношен и цилиндр с поршнем на 110 мм поэтому движек справляется. И производительность вещь субъективная. Кому-то куб в час норма кому то и десять мало.

andrej 73 пишет:
Aleks 00 пишет:

Кстати,тут много говорилось о соотношении мощности двигатель-насос.

Говорилось много но много и ньюансов. У знакомого нш-50 и движек на 5 кВт в паре работают. Но нш подношен и цилиндр с поршнем на 110 мм поэтому движек справляется. И производительность вещь субъективная. Кому-то куб в час норма кому то и десять мало.

Ну если для себя делать,то любая производительность норма,в любое время вышел наколол на баню,а на продажу,да и какая выгода от колотых? Телега чурок стоит 6 рублей,колотых 6.5 и из за пятисотки возиться? А вот себе поколоть не напрягаясь это да,ради этого можно повозиться.

Страницы