Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 215 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

А как от Оки или ВАЗ-09 добъетесь постоянных оборотов при разной нагрузке? Регулятора-то нет.
(с дизелем все просто).

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталяша пишет:

Распред пришел болгарский,

Вложение
dsc02601.jpg
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Хайсер пишет:

А как от Оки или ВАЗ-09 добъетесь постоянных оборотов при разной нагрузке? Регулятора-то нет.

Пока в раздумьях.Для начала попробую просто ручной газ.Ну так,например:поставил 1500 или 2000 оборотов и вперед.Если обороты при нагрузке сильно будут падать то придется что то другое замутить.Например:на рычаг распреда приделать так, что бы при дальнейшем усилии после включения распреда начал газовать.Еще есть мысля как нибудь регулятор от тракторного пускача замутить.Кто как думает,или кто что может предложить?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Виталяша пишет:

Файлы: 

А че,он такой маленький чтоли?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
РоманРВТИ пишет:

А че,он такой маленький чтоли?

см. 20 в длину , 15 в ширину и высота около 6 см, примерно

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108
РоманРВТИ пишет:

Кто как думает,или кто что может предложить?

передвижные сварочные агрегаты с волговскими (москвичевскими) кабюраторными двигателями как раз комплектовались такими регуляторами

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Геннадий Черемных пишет:

как раз комплектовались такими регуляторами

С чего они работали и где их взять?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виталяша пишет:

Виталяша пишет:

Распред пришел болгарский,

Смотрю с фиксацией. Для дровокола не очень удобно. Почём брали?

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108
РоманРВТИ пишет:

С чего они работали и где их взять?

привод такого регулятора был от ременной передачи, которая приводит в действие вентилятор и генератор, далее тягой соединено с заслонкой карбюратора. А где взять, много САКов разбиралось из-за двигателей, их просто ставили на УАЗики, но на автомашину такой регулятор не нужен,

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Вовий пишет:

Смотрю с фиксацией. Для дровокола не очень удобно. Почём брали?

5250 р. blush2 какая буковка вход на распреде?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виталяша пишет:
Вовий пишет:

Смотрю с фиксацией. Для дровокола не очень удобно. Почём брали?

5250 р. blush2 какая буковка вход на распреде?

Я бы дешевле достал. Подача буковка Р, как на фото внизу. На всех распределителях вход там где винт регулировки давления.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Вовий пишет:

Я бы дешевле достал. Подача буковка Р, как на фото внизу. На всех распределителях вход там где винт регулировки давления.

thank_you с ПЕРесылкой все равно дороже получиться, хотя не знаю в какую цену у Вас.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Геннадий Черемных пишет:

А где взять, много САКов разбиралось из-за двигателей, их просто ставили на УАЗики, но на автомашину такой регулятор не нужен,

Это да,и у нас их много раньше было.А сейчас их не видно.В прошлом году в металлоломе тоже валялся совершенно новый полуразобранный бензогенератор с мотором москвича 408-ым.Генератора не было и приблуды от генератора были разбомблены.От мотора только воздухана не было,а все остальное было.И все это в жестяной будке было.Двигатель предлагали за 8000 рублей без будки,с будкой 10 000 рублей спрашивали.Тогда и в мыслях не было у меня из вазовского или что то подобного двигателя двовокол делать.Мечтал о дизеле или о электрическом.Мне тогда его будка больше интересовала чем двигатель.От туда целую литровую банку из под краски новых,с гальваническим покрытием болты,гайки ,шайбы и винтики забирал.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Вот таких прицепов получилось четыре из трёх телег чурок. И то четвёртая не целая немного. Такая телега у нас стоит 4000 р. Ольха , берёза. Где меньше цена?

Вложение
20170425105832.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
klaas69 пишет:

Вот таких прицепов получилось четыре из трёх телег чурок. И то четвёртая не целая немного. Такая телега у нас стоит 4000 р. Ольха , берёза. Где меньше цена?

Здесь примерно 4-4.5 "куба" у нас в укладку 6 "кубов" 7000- 8000!
Дальше цены походу только в гору пойдут, леса ни у кого нет, а арендаторы на корню просят по 1000-1100 с куба. Не хочешь не бери, большинство пилорам ели работают допиливая старые запасы.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

У нас примерно такая же цена,возможно чуток дороже.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
klaas69 пишет:

Такая телега у нас стоит 4000 р. Ольха , берёза. Где меньше цена?

берёза 7,5

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
klaas69 пишет:

Вот таких прицепов получилось четыре из трёх телег чурок. И то четвёртая не целая немного. Такая телега у нас стоит 4000 р. Ольха , берёза. Где меньше цена?

У нас пять, с обрешотками накиданная. Чурками как у вас на фото 4500. Чисто береза дороже. В городе ценник на тысячу дороже

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Механик-т40 пишет:
klaas69 пишет:

Вот таких прицепов получилось четыре из трёх телег чурок. И то четвёртая не целая немного. Такая телега у нас стоит 4000 р. Ольха , берёза. Где меньше цена?

У нас пять, с обрешотками накиданная. Чурками как у вас на фото 4500. Чисто береза дороже. В городе ценник на тысячу дороже

Выходит ниже цены нет наверное. А ещё говорят креста у меня на вороту нет, дорого очень. cry

27.05.2014 - 08:41
: 2878
klaas69 пишет:
Механик-т40 пишет:
klaas69 пишет:

Вот таких прицепов получилось четыре из трёх телег чурок. И то четвёртая не целая немного. Такая телега у нас стоит 4000 р. Ольха , берёза. Где меньше цена?

У нас пять, с обрешотками накиданная. Чурками как у вас на фото 4500. Чисто береза дороже. В городе ценник на тысячу дороже

Выходит ниже цены нет наверное. А ещё говорят креста у меня на вороту нет, дорого очень. cry

Кто хочет дешевле, пускай сами заготавливают! У нас некоторые говорят типо дрова это легкие деньги, моя спина после недели в лесу с ними в корне не согласна!

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Roman Bukin пишет:
klaas69 пишет:
Механик-т40 пишет:
klaas69 пишет:

Вот таких прицепов получилось четыре из трёх телег чурок. И то четвёртая не целая немного. Такая телега у нас стоит 4000 р. Ольха , берёза. Где меньше цена?

У нас пять, с обрешотками накиданная. Чурками как у вас на фото 4500. Чисто береза дороже. В городе ценник на тысячу дороже

Выходит ниже цены нет наверное. А ещё говорят креста у меня на вороту нет, дорого очень. cry

Кто хочет дешевле, пускай сами заготавливают! У нас некоторые говорят типо дрова это легкие деньги, моя спина после недели в лесу с ними в корне не согласна!

Это точно.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
klaas69 пишет:

А ещё говорят креста у меня на вороту нет, дорого очень

А что же они за хворостом не ходят , холява lol Это такая же песня как с сеном , возьми литовку и на коси чё ты ко мне то зимой позвонил и говоришь дорого .Я реальный куб продаю по 1,5рубля , но боюсь чо дравосеки приедут ко мне с притензиями .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

У нас некоторые говорят типо дрова это легкие деньги, моя спина после недели в лесу с ними в корне не согласна!

это горбатые деньги.пусть их зарабатывают у кого ещё спина здоровая,мне и на своих дровах хватает убить спину что потом ни поспать не полежать ни в какой позе.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

А что же они за хворостом не ходят , холява lol Это такая же песня как с сеном , возьми литовку и на коси чё ты ко мне то зимой позвонил и говоришь дорого .Я реальный куб продаю по 1,5рубля , но боюсь чо дравосеки приедут ко мне с притензиями .[/quote]

НЕ все могут загатовить,лично я тоже пару лет готовил по заказу,но типа я ,заработал ,и отношение главного лесничечитва ,лояльное отношение,но если насолищь ему ,запомнит на всю жизнь,не разрешил одному старику пропустить через пилорамму из-за того ,что ему 2-ки ставил,когда был в 4 классе,в настоящее время ему было больше 45 лет,вот и представте,командует практически всем лесом между районами и плюс пилорамма ,мне смешно было,когда люди своровали лес за 25 км и приехали пропустить через пилорамму к нам .то-есть сдаваться,если бы в другом месте,то все прокатило.
А так я не умею зараьатывать как вы,я беру ,ровно столько ,сколько дают,то есть выше стоимости в среднем..Лксхоз сам подает лрова,если постоянный клиент не покупает,есть вопросы у лесхоза,и если вдруг узнает что продаешь воруя ,то никогда в своей жизни не подходи даже за деньги,может это и правильно,но не всегда,в смысле,если я его обижу на словах,то обеспеченно ,все условия неполучения леса на всю оставшуюся его жизнь.
А так попадался,когда не согласовывал пиления леса,пришел поорал,но когда напомнил что не выплатил за сварочные работы,приутих,но всеравно не довольным остался,но все равно,какой бы не был лесничий,лишь-бы был свой,до статьи не дойдет,я умудряюсь со своим договариваться бесплатно,правда иногда запрашивает разрешение в районе,типа человек помог и спрашивает лес.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
seliverstovvalerij пишет:

,не разрешил одному старику пропустить через пилорамму из-за того ,что ему 2-ки ставил,когда был в 4 классе,в настоящее время ему было больше 45 лет,

бл cen ь-да таких надо в лесу оставлять под выворотнем еловым и искать никто не будет и пень ему памятником будет.каким бы он ни был пиз cen тым лесничим-в первую очередь должен человеком оставаться и двойки ему ставили видно не зря,только человеком он не стал а так остался мелким озлобленным чмошником с детскими комплексами неполноценности.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

остался мелким озлобленным чмошником с детскими комплексами неполноценности.[/quote]

Может оно и так,но каким самим надо быть,если все село кумавья да сваты или через 3-4 поколение родня,у кого-то есть честь ,а у кого-то нет,да и вся жинь такая всех е -ут,единственное кто-то докладывает,а кто-то из-за чести примет огонь на себя,я не скажу что,оба варианта хороши(конечно двойкм не причем,а вот строгость это надо),так как видим последствия,дорог нет, ни какой закон не действует,только из за того,что все надеемся вдруг дадим взятки и пронесет,на этом и обогощаются блюстители закона,они тоже не дураки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
seliverstovvalerij пишет:

но каким самим надо быть,если все село кумавья да сваты или через 3-4 поколение родня,

так значит для родни и кумовьев хороший а учителя пожилого человека нагнуть надо за детские обиды?да 3,14дор он гнойный после этого.я ни об одном учителе ничего плохого не вспомню хотя и двойки ставили и в дневники писали родителям что чистых полей не оставалось,и дневники вторые и третьи заводил за год.но вроде нормальным человеком вырос.не подумаю даже припоминать какие то обиды.мелочность это всё и ущербность-а на больных и идиотов не принято обижаться.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
seliverstovvalerij пишет:

НЕ все могут загатовить

Да,и не каждая родить и не каждый зачать ,ну чё то никто не просит помочь за долю малую lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталяша пишет:

и не каждый зачать ,ну чё то никто не просит помочь за долю малую

а у тебя с этим проблемы?некому присунуть? laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

У нас некоторые говорят типо дрова это легкие деньги, моя спина после недели в лесу с ними в корне не согласна!

это горбатые деньги.пусть их зарабатывают у кого ещё спина здоровая,мне и на своих дровах хватает убить спину что потом ни поспать не полежать ни в какой позе.

Про горбатые это на все 100% в точку. В этом году пилить нечего походу будет. Все леса завалены ветровалом, в большей части осиной, но она ни кому не нужна да и не дают лес чистить. А осина хорошая валяется местами больше метра в комле, правда кривая как поросячий ..... и сучья по 40 сантиметров толщиной. Пару лет назад береза стоила копейки, а сейчас все на фанеру идет, а че по кривее на уголь.