Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 216 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
FinФИН пишет:

а у тебя с этим проблемы?некому присунуть?

Стыдно признатся ,но жена согласна на любовницу blush2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталяша пишет:
FinФИН пишет:

а у тебя с этим проблемы?некому присунуть?

Стыдно признатся ,но жена согласна на любовницу blush2

чёж стыдится то и мелочиться-заводи сразу двух. laugh как в белом солнце пустыни-С-и что-всё одна?и готовить и стирать и шить и с детьми всё одна?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

сантиметров толщиной. Пару лет назад береза стоила копейки, а сейчас все на фанеру идет, а че по кривее на уголь.[/quote]

Раньше были кварталы,а саейчас лес надо кругом обьезжать,так как все заваленно,случись пожар не потушить,слава богу далеко от китая,иначе пожаров не избежать,а то что чиновникам надо так это без пожара обойдется,то тут 100грамм то там100 грам к вечеру наберется laugh
А так обидно,лес от сепа1 км и кругом, и ссылаются что запрос надо делать в мосвку protest
В москве лучше знают обстоятельства чем на местности bang

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
FinФИН пишет:

чёж стыдится то и мелочиться-заводи сразу двух.

двух не потяну ,нужно сено и дровами бросить заниматься У неё условие не с нашей деревни что бы была, а мне как раз с её работы наша соседка приглянулась bang

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталяша пишет:
FinФИН пишет:

чёж стыдится то и мелочиться-заводи сразу двух.

двух не потяну ,нужно сено и дровами бросить заниматься У неё условие не с нашей деревни что бы была, а мне как раз с её работы наша соседка приглянулась bang

как в том анекдоте-баба с завязанными глазами мужа должна была определить по члену-это не мой,это не мой,это вообще не с нашей деревни.лучше пусть соглашается на односельчанку-меньше транспортные издержки,да и на разборки случись чего бежать ближе.ну а если и работают вместе то совсем хорошо.можно с работы по очереди по домам развозить-главно чтобы обе против тебя не спелись.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
FinФИН пишет:

главно чтобы обе против тебя не спелись.

lol Да ушь. Главное что бы дорогу домой не забыть lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Виталяша пишет:

Главное что бы

Главное чтобы скалкой не получить, от обоих. А то будешь как Чилентано, дрова колоть laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Сантяй пишет:

Главное чтобы скалкой не получить, от обоих. А то будешь как Чилентано, дрова колоть

Да, жена вешается от меня вот и согласилась ,что бы я на стороне пар выпускал, а я вот ни как за 12 лет так и не решился .Изменить не проблема,проблема не изменить.Нихрена се нас на дравоколах понесло я спать hi пока к жене lol

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Да, жена вешается от меня вот и согласилась ,что бы я на стороне пар выпускал, а я вот ни как за 12 лет так и не решился .Изменить не проблема,проблема не изменить.Нихрена се нас на дравоколах понесло я спать hi пока к жене :lol:[/quote]

Расколол ты семью на две части,надо было заниматься не дровоколом а склекиванием двух частей древесины laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

,

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Виталяша пишет:
Roman Bukin пишет:

Roman Bukin

good

не полностью раскрыт потенциал.нужен стоп шире рабочий .желательно с жёлобом.при такой длине цилиндра можно колоть сразу парой однотипные чурки.а не так жечь соляру.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
чопор пишет:
Виталяша пишет:
Roman Bukin пишет:

Roman Bukin

good

не полностью раскрыт потенциал.нужен стоп шире рабочий .желательно с жёлобом.при такой длине цилиндра можно колоть сразу парой однотипные чурки.а не так жечь соляру.

Не получается! Если пилены по 50 сантиметров то они не влазят просто! А вот 25-30 сантиметров чурки для котла кололи по 3 штуки укладывая за раз! Сейчас сделан нож на 16 частей, вот с ним то расход солярки и снизится, но не всегда у гидравлики хватает силы протолкнуть полено! Думаем цилиндр побольше найти!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Пару фоток

Вложение
dsc02609.jpg
dsc02610.jpg
dsc02612.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

Все ребята проблема решена. Тут https://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/22742.... Дяденька придумал схему дровоколах с приводом от дрели. Дёшево и практично. На бензин и саляру расходов никаких за свет копейки.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
andrej 73 пишет:

Все ребята проблема решена. Тут https://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/22742.... Дяденька придумал схему дровоколах с приводом от дрели. Дёшево и практично. На бензин и саляру расходов никаких за свет копейки.

Чет глянул быстро фото нет у меня киловатник рубит.

УР Россия
: Глазов
28.01.2012 - 21:09
: 111
andrej 73 пишет:

Все ребята проблема решена. Тут https://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/22742.... Дяденька придумал схему дровоколах с приводом от дрели. Дёшево и практично. На бензин и саляру расходов никаких за свет копейки.

Попробуйте на практике! Расскажете потом - вместе посмеемся. smile3

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Испытал сегодня свой дровокол ya
Не прошло и года .Испытания прошли с минусами ,незначительными.Первый минус - не отбивает распред dntknw второй- масло подтикает в соединениях bang и третий- шток ходит медленно , НО колет всё без преувеличения ,я свои все комеля переколол и к соседке заехал ей всё переколол.На четыре части будет колоть без проблем, думаю этим и компенсирую скорость штока.Завтра постараюсь найти комелья и сделать видео. victory
Всем огромное спасибо за помощь в изготовлении дровокола thank_you БЛАГОДАРЮ !!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

Вот скажите, почему раньше когда материала и составных частей было валом и бесплатно о газе в наших краях ни кто не слыхивал ни кому в голову не приходило сделать дровокол. Ведь не очень сложная штука.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
andrej 73 пишет:

Вот скажите

Блин wacko2 Это сложно в двух словах сказать, возьмите книгу Сергея Алексеева "Аз бога ведаю" .Или в яндексе забейте с каких книг начать лучше читать Алексеева- это художественная литература.
Там не написано открытым текстом ,но вы поймете в какой момент славяне стали холопами.
Сокровища Валькирии я бы начал читать ...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Aleks 00 пишет:
andrej 73 пишет:

Вот скажите, почему раньше когда материала и составных частей было валом и бесплатно о газе в наших краях ни кто не слыхивал ни кому в голову не приходило сделать дровокол. Ведь не очень сложная штука.

Я подобными вопросами тоже не раз озадачивал себя. Когда то я часто слушал "Голос Америки" и у них была программа об интернете.В то время мы только по радио и слышали о нём laugh Так вот,в то время они говорили,что информационные технологии очень благоприятно влияют на распространение новых технологий в производстве. Тогда я скептически относился к этому,но когда у меня появился интернет,тогда я понял ,как он влияет на распространение всяких идей.
У меня сразу возникло столько замыслов,что их осуществить все нереально.Но появился трактор,дровокол,погрузчик ,токарный станок и много мелочи.
Раньше ещё и власть не желала,что бы люди имели в собственности средства производства,забирали в людей даже лошадей,а вот у буржуев было всё,дровоколы были даже с приводом от лошади. Мой дед был в плену у немцев и говорил,что в то время они не косили траву в ручную. sad

Не ужели для того чтобы изготовить дровокол или же мини-трактор, обязательно нужен интернет?
Бумага , карандаш, линейка, циркуль, транспортир ! Наверно это главное? Ну а книги , справочники,
само сабой должны быть и желательно в живом , а не в электронном виде.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

лень двигатель прогресса victory да и дурна голова рукам спокою не даёт вот и делаем всё что нам хоть как то облегчает труд thank_you

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
сварчик пишет:

лень двигатель прогресса victory да и дурна голова рукам спокою не даёт вот и делаем всё что нам хоть как то облегчает труд thank_you

Ну и спортивный интерес не малую роль играет , посмотришь как у людей получается и себе сделаешь уже с учетом ошибок других .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Евгений -регион42 пишет:

Не ужели для того чтобы изготовить дровокол или же мини-трактор, обязательно нужен интернет?
Бумага , карандаш, линейка, циркуль, транспортир ! Наверно это главное? Ну а книги , справочники,
само сабой должны быть и желательно в живом , а не в электронном виде.

сварчик пишет:

лень двигатель прогресса да и дурна голова рукам спокою не даёт вот и делаем всё что нам хоть как то облегчает труд

Максим 20 14 пишет:

Ну и спортивный интерес не малую роль играет , посмотришь как у людей получается и себе сделаешь уже с учетом ошибок других .

Вы так ничего и не поняли....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Aleks 00 пишет:

Вы так ничего и не поняли....

Всё мы поняли. Вот толко то что вам помогло , для меня стало
антиподом. Появившись, интернет, для меня особо нового не
чего не открыл, а вот время моё ворует и грабит. А с идеями
у меня проблем не возникает , хватает этого. И ещё... Набегами,
урывками, не подряд читаю тему по самодельным тракторам,
потом забрасываю это дело, проходит время - снов читаю и
сноа забрасываю. Всё пытаюсь увидеть самодельный трактор , но пока увы.
А тема то уже в четырёх частях...

30.05.2017 - 14:12
: 1

Здравья Кулибинам! Вот мы с отцом собрали гидроколун. Собрали можно так сказать на глаз. 5,5 кВт нш50, р75, гц 64ф на 75 точно не помню, колит слабо к тому же греется масло, в системе где то 12л, ещё расколов два три полена, отказывается работать распред.(гц дергается или же очень медленно движется) разбирал распределитель устранил все выработки, не помогло. Теперь дальше думаем что сварганить из того что имеем. Есть в наличии ДВС 7лс,два электрдвижка в сумме 5,5 кВт(обороты 1450 оба) нш 50, нш 32, нш 10, р75, и тот же гц. Что с чем связать подскажите, спасибо!

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Винель Вагапов пишет:

5,5 кВт нш50

shok

5,5 кВт нш 10

23.09.2016 - 17:54
: 309
Винель Вагапов пишет:

Здравья Кулибинам! Вот мы с отцом собрали гидроколун. Собрали можно так сказать на глаз. 5,5 кВт нш50, р75, гц 64ф на 75 точно не помню, колит слабо к тому же греется масло, в системе где то 12л, ещё расколов два три полена, отказывается работать распред.(гц дергается или же очень медленно движется) разбирал распределитель устранил все выработки, не помогло. Теперь дальше думаем что сварганить из того что имеем. Есть в наличии ДВС 7лс,два электрдвижка в сумме 5,5 кВт(обороты 1450 оба) нш 50, нш 32, нш 10, р75, и тот же гц. Что с чем связать подскажите, спасибо!

медленно движется или дёргается и дёргается,причина скорее всего в том что с гидробака к насосу шланг малого диаметра стоит,масло добром не поступает.Если масло пенится,то причина точно в этом.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
мтзок пишет:
Винель Вагапов пишет:

5,5 кВт нш50

shok

5,5 кВт нш 10

Работает. Если нш подношенный ему 5,5 хватает. Только цилиндр надо соответствующий 100-110, чтобы при малом давлении большое усилие развивалось. В деревне есть такой комплектации. Как работает не видел но хозяин доволен.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
andrej 73 пишет:

Работает. Если нш подношенный ему 5,5 хватает. Только цилиндр надо соответствующий 100-110, чтобы при малом давлении большое усилие развивалось. В деревне есть такой комплектации. Как работает не видел но хозяин доволен.

У меня 7,5 квт с нш32 ,цилиндр 120мм. Работает отлично,только немного медленно.
Но вся фишка трёхфазного двигателя в том,что он способен работать с огромными перегрузками.
Я на своём засёк по счётчику мах 22квт. Двс на это не способен.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Винель Вагапов пишет:

5,5 кВт нш50, колит слабо к тому же греется масло

andrej 73 пишет:

Работает. Если нш подношенный ему 5,5 хватает

насос старый будет греть масло больше