Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 217 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
мтзок пишет:

насос старый будет греть масло больше

Не будет.Так как большую часть времени он его гоняет по кругу.
У меня тоже старый насос,но масло никогда не нагревалось.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Виталяша пишет:

Завтра постараюсь найти комелья и сделать видео.

hi fotku

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

blush2 Я помню, колоть нечего bang Сегодня Ездил хотел валежника выписать немного и просто охренел,нет сказали выписка окончена. shok Короче купил зилок дров ,на днях сказал привезет .
В обще я в шоке от такой ситуации, газ по трубам гонят за границу, а мы холопы даже за ДЕНЬГИ не можем купить гнилых палок , не говоря о том что бы у нас был газ.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Виталяша пишет:

, а мы холопы даже за ДЕНЬГИ не можем купить гнилых палок

Унас так давненько. Люди живут в лесу и с дровами проблемы. : dntknw

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Wasilisk27 пишет:

Унас так давненько. Люди живут в лесу и с дровами проблемы.

Самое страшное,что само государство толкает людей на преступление shok
И удивляются пожарам. Косить сено ни кто не хочет ,молоко принимают по 14р/л от сюда поля брошенные и как правило они и горят , если у меня поле скошенное оно и не горит, а огонь заходит в лес ,а там столько валежника wacko2 естественно все это дело горит и портит живой лес.А по хорошему, просто лесников на палку бы натянуть , тогда бы они заботились ,что бы палки в лесу не валялись lol

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2386
andrej 73 пишет:

Вот скажите, почему раньше когда материала и составных частей было валом и бесплатно о газе в наших краях ни кто не слыхивал ни кому в голову не приходило сделать дровокол. Ведь не очень сложная штука.

Время другое было. Не было ни болгарок, ни дисков, ни сварки, ни электродов, ни рвд и т. д. Вспомните. Всего этого было не купить. Только тырить. А это уже статья УК и по полной. Как расхитителю социалистической собственности.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
александр063 пишет:
andrej 73 пишет:

Вот скажите, почему раньше когда материала и составных частей было валом и бесплатно о газе в наших краях ни кто не слыхивал ни кому в голову не приходило сделать дровокол. Ведь не очень сложная штука.

Время другое было. Не было ни болгарок, ни дисков, ни сварки, ни электродов, ни рвд и т. д. Вспомните. Всего этого было не купить. Только тырить. А это уже статья УК и по полной. Как расхитителю социалистической собственности.

Как не было. сварки были самодельные Варили на провод набросив кабель, никаких контролеров. Электродов в в любой организации за спасибо отсыплют. РВД на свой кун я насобирал на свалке в совхозной мастерской до сих пор еще пара шланг работает хотя им лет по 20. с прокатом тяжеловато было но для дровокола пару швеллеров по 2 метра не проблема было найти. нш, я помню, в каждом углу валялись в мастерских

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2386

Валялось многое, но на вопрос "Где взял?" , ответ "Купил" и "Нашёл" не канал. Помню покупал бумажки на металл . Вышло дороже, чем весь железный гараж. Все расчёты по металлу были только по безналу, которого у частника отродясь не было. Тут или тыкай пальцем в "отсыпавшего", или осваивай стройки народного хозяйства. Свои первые самоделки приходилось проводить через клубы юных техников. Они как правило были при крупных заводах и вопросов "откель дровишки?", ни у кого не возникало. Такое было времечко. Точило в гараже-уже счастье.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
александр063 пишет:

Такое было времечко. Точило в гараже-уже счастье.

Я же помню, что если кто хоть мало мальски хотел, то это барахло в гараже и дома было,
а кто только ныл и пальцами на других показывал,также как и сейчас, правда нынешнее
время ещё кое кого заставило обживаться. Но большинство живут до сих пор по принципу
да у соседа есть, а мне тогда зачем. dntknw

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Wasilisk27 пишет:
александр063 пишет:

Такое было времечко. Точило в гараже-уже счастье.

Я же помню, что если кто хоть мало мальски хотел, то это барахло в гараже и дома было,
а кто только ныл и пальцами на других показывал,также как и сейчас, правда нынешнее
время ещё кое кого заставило обживаться. Но большинство живут до сих пор по принципу
да у соседа есть, а мне тогда зачем. dntknw

Отец электриком работал, много ездили по деревням по совхозным мастерским. на металоломе насобирал сварочник промышленный, циркулярку, наждаков пару. Это то что домой привез а сколько на работе инструмента у них осталось, которого насобирали в совхозном метололоме.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Немного от проблем насущных отвлеку . Сразу СКАЖУ это моё первое "изобретение " Всем кто помогал мне его собрать , а я не сварщик и в гидравлике ноль как и в сварном деле ,тут это опсуждалось laugh ,НО благодаря ВАМ с горем пополам собрал это чудо ещё раз ОГРОМНОЕ БЛАГОДАРЮ !!! .Колет хорошо ,я бы сказал отлично ( у нас в Омске я бы на с пор расколол любой комель) но ходит медленно, даже с 32 нш .Может оборотов мало ?И такой вопрос попалось два полена с первого раза не пошли , отошел назад и повторно в тоже место расколол , ВОПРОС -в тот момент когда шток цилиндра встал Куда масло скидывалось???Если через распред Тогда пофиг нужно было ставить НШ-50 все равно распред скинет нагрузку как я думаю критическую или нет???Но трактору пофиг 18 коней. Вот когда шток выходит или заходит до конца ВОТ тогда трактор резко чувствует нагрузку ,НО он не умерает трактор, дай газку и он пойдёт .В общем подскажите как добавить скорости ?может нш конченный???

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Виталяша пишет:

может нш конченный???

не, состояние нш на ход не влияет или влияет очень незначительно. на усилие влияет .А ваша машина в обе стороны двигает штоком с одинаковой скоростью. Вот обороты может и маловаты. Судя по звуку движек вообще не напрягается при раскалывании,можно и нш 50 попробывать. А штуцера в цилиндрах не заужены?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Виталяша пишет:

Немного от проблем насущных отвлеку . Сразу СКАЖУ это моё первое "изобретение " Всем кто помогал мне его собрать , а я не сварщик и в гидравлике ноль как и в сварном деле ,тут это опсуждалось laugh ,НО благодаря ВАМ с горем пополам собрал это чудо ещё раз ОГРОМНОЕ БЛАГОДАРЮ !!! .Колет хорошо ,я бы сказал отлично ( у нас в Омске я бы на с пор расколол любой комель) но ходит медленно, даже с 32 нш .Может оборотов мало ?И такой вопрос попалось два полена с первого раза не пошли , отошел назад и повторно в тоже место расколол , ВОПРОС -в тот момент когда шток цилиндра встал Куда масло скидывалось???Если через распред Тогда пофиг нужно было ставить НШ-50 все равно распред скинет нагрузку как я думаю критическую или нет???Но трактору пофиг 18 коней. Вот когда шток выходит или заходит до конца ВОТ тогда трактор резко чувствует нагрузку ,НО он не умерает трактор, дай газку и он пойдёт .В общем подскажите как добавить скорости ?может нш конченный???

Малы обороты насоса, отсюда и скорость такая. При остановке штока при сильной нагрузке масло скидывается в слив предохранительным клапаном( хорошо бы знать на сколько он отрегулирован) НШ-50 при 200 атмосферах в гидравлике и средних оборотах двигателя спокойно душит двигатель Д-37. Насос стоит на штатном месте как и на Т-40. То что НШ конченый, на скорость холостого хода сильно не влияет, там давления около 5-7 атмосфер спокойно хватает цилиндр в холостую гонять.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Завтра постараюсь приварить ,для начала сделать ещё нож горизонтальный ,что бы на 4 части колоть этим хоть время с экономить . Сегодня за 5 часов не смог наколоть телегу птс-4 shok

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
andrej 73 пишет:

А штуцера в цилиндрах не заужены?

В цилиндрах нет ,самый маленькие в распреде стоят к ним приварены шланги дтовские.
blush2 кнопочку забыл вчера нажать с роликом huh

Roman Bukin пишет:

НШ-50

на место 32 не встанет ? Нужно крепление переделывать?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Виталяша пишет:
Roman Bukin пишет:

НШ-50

на место 32 не встанет ? Нужно крепление переделывать?

Крепления не нужно переделывать а вот флянцы придется

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Виталяша пишет:
andrej 73 пишет:

А штуцера в цилиндрах не заужены?

В цилиндрах нет ,самый маленькие в распреде стоят к ним приварены шланги дтовские.
blush2 кнопочку забыл вчера нажать с роликом huh

Roman Bukin пишет:

НШ-50

на место 32 не встанет ? Нужно крепление переделывать?

Встанет 32и 50 одного размера крепления .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Roman Bukin пишет:

Крепления не нужно переделывать а вот флянцы придется

Максим 20 14 пишет:

Встанет 32и 50 одного размера крепления .

Спасибо
И еще вопросик blush2 Скажем обороты увеличу в два раза на нш-32 ( Сейчас думаю там и 1000 нет.) скорость штока увеличиться ,но не в два раза?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Виталяша пишет:
Roman Bukin пишет:

Крепления не нужно переделывать а вот флянцы придется

Максим 20 14 пишет:

Встанет 32и 50 одного размера крепления .

Спасибо
И еще вопросик blush2 Скажем обороты увеличу в два раза на нш-32 ( Сейчас думаю там и 1000 нет.) скорость штока увеличиться ,но не в два раза?

все зависит от того какие обороты будут на насосе и от возможностей самого насоса. Увеличите обороты насоса, мотору будет тяжелее, с 50 насосом я думаю вообще заморачиваться не стоит, 18 лошадный движек просто не вытянет его на рабочий режим, 40 лошадный и то нагрузку чует хорошую уже при 160 атмосферах.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Roman Bukin пишет:

с 50 насосом я думаю вообще заморачиваться не стоит, 18 лошадный движек просто не вытянет его на рабочий режим,

Роман , я что подумал scratch_one-s_head на тракторе скажем ставим обороты ДВС 1500 при этом на ВОМе будет 500 об , то есть на ВОМ как я понимаю идет передача через понижающий редуктор ?
Так если поставить нш-50 может и все будет хорошо, Может и будут попадать какие чурки которые не смогу расколоть , но 5 кубов буду колоть за 3-4 часа ,а не так как сейчас за 5 часов беспрерывной работы куба 2 расколол. Опять же если 50 нш совсем не потянет , то придется мастырить два нш 50-32 .
Тут опять горе постигло меня bang набрал денег на двс лифан и вчера головка лопнула на Соболе 406 движок cry брал новую в магазине и трех лет не отходила и опять лопнула bang Опять не судьба купить двс на дравакол

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Виталяша пишет:
Roman Bukin пишет:

с 50 насосом я думаю вообще заморачиваться не стоит, 18 лошадный движек просто не вытянет его на рабочий режим,

Роман , я что подумал scratch_one-s_head на тракторе скажем ставим обороты ДВС 1500 при этом на ВОМе будет 500 об , то есть на ВОМ как я понимаю идет передача через понижающий редуктор ?
Так если поставить нш-50 может и все будет хорошо, Может и будут попадать какие чурки которые не смогу расколоть , но 5 кубов буду колоть за 3-4 часа ,а не так как сейчас за 5 часов беспрерывной работы куба 2 расколол. Опять же если 50 нш совсем не потянет , то придется мастырить два нш 50-32 .
Тут опять горе постигло меня bang набрал денег на двс лифан и вчера головка лопнула на Соболе 406 движок cry брал новую в магазине и трех лет не отходила и опять лопнула bang Опять не судьба купить двс на дравакол

Насосу нужны обороты больше 1000 и то что у вас через редуктор будет туда приходить к примеру 500 оборотов(а это мало для насоса) толку от этого ни какого не будет, скорость будет никакая, двигатель при пиковой нагрузке заглохнет. Надо искать золотую середину, то есть подбирать соотношение насос-двигатель так что бы двигатель тащил насос на его рабочем режиме и при пиковых нагрузках не вставал. К примеру если у насоса рабочий режим 1500 оборотов и давление рабочее должен выдавать 150 атмосфер, то и мотор должен выдерживать и нагрузку которую создает насос и обороты. Понижение редуктором это конечно хорошо но не в этом случае. У любого насоса есть свой процент перепускания(утечки), если насос уже старый и изношенный то этот процент очень велик. Допустим насос убит довольно сильно и процент утечки у него процентов так 50, и это при его нормальном режиме работы к примеру 1500 оборотов, а вы ему обороты еще понизили, и он при нагрузке уже вряд ли будет что то успевать качать, просто не справиться с перепусканием в самом насосе.
Так же и еще к примеру если нш 32 допустим работает на 2000 оборотов а нш 50 на 500 то у 32 будет больше производительность. Вам надо не устанавливать насос большей производительности а найти тот режим у 32 насоса на котором его стабильно потянет ваш трактор и работать на нем. Еще раз повторюсь НШ-50 душит мотор в 40 лошадей, а про 18 и говорить не чего.
Если погода наладиться то попробую снять видео как нш 50 нагружает сороковский мотор.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Roman Bukin пишет:

двигатель при пиковой нагрузке заглохнет

Так я об этом и говорю - какая она пиковая нагрузка в моем случае? Выше обсуждалось, что и дрелью можно шн крутить . В общем скажем что максимум если все соблюсти- обороты, кВт мощность то цилиндр выдаст скажем 19 тонн , а мне скажем к примеру нужно максимум 9 тонн. Значит зачем мне гонять ДВС 40 л/с если для этой работы вполне хватит 20л/с scratch_one-s_head Я правильно рассуждаю ? tomato

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Виталяша пишет:
Roman Bukin пишет:

двигатель при пиковой нагрузке заглохнет

Так я об этом и говорю - какая она пиковая нагрузка в моем случае? Выше обсуждалось, что и дрелью можно шн крутить . В общем скажем что максимум если все соблюсти- обороты, кВт мощность то цилиндр выдаст скажем 19 тонн , а мне скажем к примеру нужно максимум 9 тонн. Значит зачем мне гонять ДВС 40 л/с если для этой работы вполне хватит 20л/с scratch_one-s_head Я правильно рассуждаю ? tomato

Правильно, но есть одно но. Здесь где то была таблица сколько каждый насос требует мощности , если мотор не может дать ему такую мощность то насос его останавливает. Вот и получается что чем больший насос поставите на двигатель тем меньшее давление он сможет создать при нагрузках превышающих мощность двигателя. К примеру вы на свой двигатель примастырите НШ-10 он ваш мотор вряд ли задушит и будет выдавать давление пока или его не разорвет или напорную магистраль. Может и 250 и 300 атмосфер давление создать, но скорость работы гидравлики будет не большая, хотя мощности будет слишком много. Возьмем теперь НШ-32, вот он ваш мотор уже сможет задушить при сильной нагрузке, но он ни за что не выдаст такое давление которое выдавал на вашем двигателе НШ-10 быстрее мотор встанет. У гидравлики будет больше скорость но такой мощности как с 10 уже не будет. Опять же возьмем НШ-50 и поставим на ваш двигатель, так как ему нужно раза в два больше мощности чем сможет выдать ваш двигатель, то насос ни за что не выйдет на рабочие 150 атмосфер, но гидравлика на холостом ходу будет летать, но мощности практически не будет. Вот и нужно искать золотую середину что бы и мощность была и скорость работы приемлима. Люди не зря делают схему с двумя насосами, один обеспечивает скорость холостого хода а второй мощность под нагрузкой!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Roman Bukin пишет:

. Опять же возьмем НШ-50 и поставим на ваш двигатель, так как ему нужно раза в два больше мощности чем сможет выдать ваш двигатель, то насос ни за что не выйдет на рабочие 150 атмосфер,

Роман, а почему нужно обязательно выйти на 150 атм. ? Ведь может и 70 атм. ни когда не потребуется.
У меня вариантов как бы не много 1) зацепить трактор с вомом на 1000 и посмотреть скорость .если все устроит менять привод.
2) найти нш-50 и проверить эту схему.
№3) схема два НШ

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Виталяша пишет:
Roman Bukin пишет:

. Опять же возьмем НШ-50 и поставим на ваш двигатель, так как ему нужно раза в два больше мощности чем сможет выдать ваш двигатель, то насос ни за что не выйдет на рабочие 150 атмосфер,

Роман, а почему нужно обязательно выйти на 150 атм. ? Ведь может и 70 атм. ни когда не потребуется.
У меня вариантов как бы не много 1) зацепить трактор с вомом на 1000 и посмотреть скорость .если все устроит менять привод.
2) найти нш-50 и проверить эту схему.
№3) схема два НШ

вам какое усилие для раскола нужно и какой диаметр поршня цилиндра? 150 это нормальное рабочее давление в гидросистеме как тракторов так и разных гидроагрегатов

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Roman Bukin пишет:

[изображение]

Виталяша пишет:
Roman Bukin пишет:

двигатель при пиковой нагрузке заглохнет

Так я об этом и говорю - какая она пиковая нагрузка в моем случае? Выше обсуждалось, что и дрелью можно шн крутить . В общем скажем что максимум если все соблюсти- обороты, кВт мощность то цилиндр выдаст скажем 19 тонн , а мне скажем к примеру нужно максимум 9 тонн. Значит зачем мне гонять ДВС 40 л/с если для этой работы вполне хватит 20л/с scratch_one-s_head Я правильно рассуждаю ? tomato

Правильно, но есть одно но. Здесь где то была таблица сколько каждый насос требует мощности , если мотор не может дать ему такую мощность то насос его останавливает. Вот и получается что чем больший насос поставите на двигатель тем меньшее давление он сможет создать при нагрузках превышающих мощность двигателя. К примеру вы на свой двигатель примастырите НШ-10 он ваш мотор вряд ли задушит и будет выдавать давление пока или его не разорвет или напорную магистраль. Может и 250 и 300 атмосфер давление создать, но скорость работы гидравлики будет не большая, хотя мощности будет слишком много. Возьмем теперь НШ-32, вот он ваш мотор уже сможет задушить при сильной нагрузке, но он ни за что не выдаст такое давление которое выдавал на вашем двигателе НШ-10 быстрее мотор встанет. У гидравлики будет больше скорость но такой мощности как с 10 уже не будет. Опять же возьмем НШ-50 и поставим на ваш двигатель, так как ему нужно раза в два больше мощности чем сможет выдать ваш двигатель, то насос ни за что не выйдет на рабочие 150 атмосфер, но гидравлика на холостом ходу будет летать, но мощности практически не будет. Вот и нужно искать золотую середину что бы и мощность была и скорость работы приемлима. Люди не зря делают схему с двумя насосами, один обеспечивает скорость холостого хода а второй мощность под нагрузкой!

Здесь термин "Мощность", нужно о заменить тармином "Усилие".

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:

[изображение]

Виталяша пишет:
Roman Bukin пишет:

двигатель при пиковой нагрузке заглохнет

Так я об этом и говорю - какая она пиковая нагрузка в моем случае? Выше обсуждалось, что и дрелью можно шн крутить . В общем скажем что максимум если все соблюсти- обороты, кВт мощность то цилиндр выдаст скажем 19 тонн , а мне скажем к примеру нужно максимум 9 тонн. Значит зачем мне гонять ДВС 40 л/с если для этой работы вполне хватит 20л/с scratch_one-s_head Я правильно рассуждаю ? tomato

Правильно, но есть одно но. Здесь где то была таблица сколько каждый насос требует мощности , если мотор не может дать ему такую мощность то насос его останавливает. Вот и получается что чем больший насос поставите на двигатель тем меньшее давление он сможет создать при нагрузках превышающих мощность двигателя. К примеру вы на свой двигатель примастырите НШ-10 он ваш мотор вряд ли задушит и будет выдавать давление пока или его не разорвет или напорную магистраль. Может и 250 и 300 атмосфер давление создать, но скорость работы гидравлики будет не большая, хотя мощности будет слишком много. Возьмем теперь НШ-32, вот он ваш мотор уже сможет задушить при сильной нагрузке, но он ни за что не выдаст такое давление которое выдавал на вашем двигателе НШ-10 быстрее мотор встанет. У гидравлики будет больше скорость но такой мощности как с 10 уже не будет. Опять же возьмем НШ-50 и поставим на ваш двигатель, так как ему нужно раза в два больше мощности чем сможет выдать ваш двигатель, то насос ни за что не выйдет на рабочие 150 атмосфер, но гидравлика на холостом ходу будет летать, но мощности практически не будет. Вот и нужно искать золотую середину что бы и мощность была и скорость работы приемлима. Люди не зря делают схему с двумя насосами, один обеспечивает скорость холостого хода а второй мощность под нагрузкой!

Здесь термин "Мощность", нужно о заменить тармином "Усилие".

Можно конечно но сути это сильно не изменит.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Roman Bukin пишет:

вам какое усилие для раскола нужно и какой диаметр поршня цилиндра?

Роман давай на ты .
Диаметр примерно 115 ,цилиндр с к-701. С усилием сложнее ,откуда я знаю какое усилие нужно,что бы расколоть комель березовый в Омске, Хотя мне показалось осина сырая гораздо сложнее идет.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Виталяша пишет:

Сразу СКАЖУ это моё первое "изобретение "

super

Виталяша пишет:

если 50 нш совсем не потянет , то придется мастырить два нш 50-32

нш 32+нш 10

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Виталяша пишет:

Диаметр примерно 115 ,цилиндр с к-701.

125мм.