Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 214 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
23.09.2016 - 17:54
: 309

Мужики,всем здорово!Есть такой вопрос,для дровокола нужен движок 11 л.с,но стоит он дорого,есть вариант купить от т-16,но сомнения есть,для нш нужно 1500 оборотов,а дизель на таких оборотах не зачахнет?Цифры что обозначил из предидущего опыта,только тот энергозависимый,а хочу сделать мобильный,за машину зацепил и поехало на калым,что скажете по поводу дизеля?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
колупаторщик пишет:

Мужики,всем здорово!Есть такой вопрос,для дровокола нужен движок 11 л.с,но стоит он дорого,есть вариант купить от т-16,но сомнения есть,для нш нужно 1500 оборотов,а дизель на таких оборотах не зачахнет?Цифры что обозначил из предидущего опыта,только тот энергозависимый,а хочу сделать мобильный,за машину зацепил и поехало на калым,что скажете по поводу дизеля?

Дизель дело хорошее. Двиг с Т-16 может быть раскручен 1600 или 1800 оборотов в зависимости от настроек насоса. Мощность двигателя Д-21 18,5 кВт так что выйдет с большим запасом по мощности. Однако тяжёлый он. Шасси под него надёжное нужно, желательно подрессоренное. За авто на скорости да по ямкам без рессор может ось лопнуть или погнуться.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Ильич 44 пишет:
колупаторщик пишет:

Мужики,всем здорово!Есть такой вопрос,для дровокола нужен движок 11 л.с,но стоит он дорого,есть вариант купить от т-16,но сомнения есть,для нш нужно 1500 оборотов,а дизель на таких оборотах не зачахнет?Цифры что обозначил из предидущего опыта,только тот энергозависимый,а хочу сделать мобильный,за машину зацепил и поехало на калым,что скажете по поводу дизеля?

Дизель дело хорошее. Двиг с Т-16 может быть раскручен 1600 или 1800 оборотов в зависимости от настроек насоса. Мощность двигателя Д-21 18,5 кВт так что выйдет с большим запасом по мощности. Однако тяжёлый он. Шасси под него надёжное нужно, желательно подрессоренное. За авто на скорости да по ямкам без рессор может ось лопнуть или погнуться.

Понятно,спасибо,вообще нужно 7 квт,А длительная работа на таких оборотах не плохо для дизеля?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
колупаторщик пишет:
Ильич 44 пишет:
колупаторщик пишет:

Мужики,всем здорово!Есть такой вопрос,для дровокола нужен движок 11 л.с,но стоит он дорого,есть вариант купить от т-16,но сомнения есть,для нш нужно 1500 оборотов,а дизель на таких оборотах не зачахнет?Цифры что обозначил из предидущего опыта,только тот энергозависимый,а хочу сделать мобильный,за машину зацепил и поехало на калым,что скажете по поводу дизеля?

Дизель дело хорошее. Двиг с Т-16 может быть раскручен 1600 или 1800 оборотов в зависимости от настроек насоса. Мощность двигателя Д-21 18,5 кВт так что выйдет с большим запасом по мощности. Однако тяжёлый он. Шасси под него надёжное нужно, желательно подрессоренное. За авто на скорости да по ямкам без рессор может ось лопнуть или погнуться.

Понятно,спасибо,вообще нужно 7 квт,А длительная работа на таких оборотах не плохо для дизеля?

Так ставить нш32 и будет летать на холостых.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
колупаторщик пишет:

дизель на таких оборотах не зачахнет?

Сделай через шкивы. 1500 об\мин это средние обороты Д-21, думаю будет нормально.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
колупаторщик пишет:

есть вариант купить от т-16

http://w-motors.ru/catalog/dvigateli_lifan/dvigatel_lifan_182f_11_0_l_s_...
Т-16 еще дешевле ?

23.09.2016 - 17:54
: 309
Виталяша пишет:
колупаторщик пишет:

есть вариант купить от т-16

http://w-motors.ru/catalog/dvigateli_lifan/dvigatel_lifan_182f_11_0_l_s_...
Т-16 еще дешевле ?

пока новый нормальный,а сколько он проработает?Да и запчасти на т-16 быстрей найдёшь.За топ топ просят 15,но готовы за чирик отдать,заводится со стартера.А вот вариант через рамни я отодвинул,не будет ли ремень пробуксовывать и гореть при нагрузке?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
колупаторщик пишет:

не будет ли ремень пробуксовывать и гореть при нагрузке?

Главное,не ставь ремень с магнитофона. laugh
Есть много приводов .сделанные через ремни и отлично работают.
Кстати,тут много говорилось о соотношении мощности двигатель-насос. Я удивлялся,почему у меня двигатель 7,5квт с НШ32 и колет отлично? Но недавно мне поставили новый счётчик и в нём есть функция показывать потребляемую мощность. Так вот я засёк масимальное показание в 22квт,а в обычном режиме варьирует от 10 до 17. Это при распиловке жердей,естественно ,это перегруз,но работает. На дровоколе эти пики кратковременны,поэтому может работать целый день без перегрева.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Aleks 00 пишет:

Кстати,тут много говорилось о соотношении мощности двигатель-насос.

Говорилось много но много и ньюансов. У знакомого нш-50 и движек на 5 кВт в паре работают. Но нш подношен и цилиндр с поршнем на 110 мм поэтому движек справляется. И производительность вещь субъективная. Кому-то куб в час норма кому то и десять мало.

23.09.2016 - 17:54
: 309
andrej 73 пишет:
Aleks 00 пишет:

Кстати,тут много говорилось о соотношении мощности двигатель-насос.

Говорилось много но много и ньюансов. У знакомого нш-50 и движек на 5 кВт в паре работают. Но нш подношен и цилиндр с поршнем на 110 мм поэтому движек справляется. И производительность вещь субъективная. Кому-то куб в час норма кому то и десять мало.

Ну если для себя делать,то любая производительность норма,в любое время вышел наколол на баню,а на продажу,да и какая выгода от колотых? Телега чурок стоит 6 рублей,колотых 6.5 и из за пятисотки возиться? А вот себе поколоть не напрягаясь это да,ради этого можно повозиться.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
колупаторщик пишет:

Мужики,всем здорово!Есть такой вопрос,для дровокола нужен движок 11 л.с,но стоит он дорого,есть вариант купить от т-16,но сомнения есть,для нш нужно 1500 оборотов,а дизель на таких оборотах не зачахнет?Цифры что обозначил из предидущего опыта,только тот энергозависимый,а хочу сделать мобильный,за машину зацепил и поехало на калым,что скажете по поводу дизеля?

Может добыть готовый САК (или САГ ? не знаю как правильно пишется).

23.09.2016 - 17:54
: 309
Хайсер пишет:
колупаторщик пишет:

Мужики,всем здорово!Есть такой вопрос,для дровокола нужен движок 11 л.с,но стоит он дорого,есть вариант купить от т-16,но сомнения есть,для нш нужно 1500 оборотов,а дизель на таких оборотах не зачахнет?Цифры что обозначил из предидущего опыта,только тот энергозависимый,а хочу сделать мобильный,за машину зацепил и поехало на калым,что скажете по поводу дизеля?

Может добыть готовый САК (или САГ ? не знаю как правильно пишется).

САГ 4 цилиндра и саляры больше,не смешно как бы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
колупаторщик пишет:

Телега чурок стоит 6 рублей,колотых 6.5 и из за пятисотки возиться? А вот себе поколоть не напрягаясь это да,ради этого можно повозиться.

с телеги чурок выйдет две поленьями-так что заморачиваться стоит

23.09.2016 - 17:54
: 309
FinФИН пишет:
колупаторщик пишет:

Телега чурок стоит 6 рублей,колотых 6.5 и из за пятисотки возиться? А вот себе поколоть не напрягаясь это да,ради этого можно повозиться.

с телеги чурок выйдет две поленьями-так что заморачиваться стоит

Конечно не пробовал,но сомневаюсь,хотя.......Как то привёз телегу хлыстами,не сказать что очень,но по бортам,приехали покупать,говорят маловато будет,распили и чурками загрузи,тогда купим подороже,ладно,распилил на чурки и не влезло несколько хлыстов,вот так клиент сам себя лоханул.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
колупаторщик пишет:

Конечно не пробовал,

попробуй сложить обратно расколотый кляч прикладывая аккуратно полено к полену-без зазора на расколе не получится-отсюда уже увеличение объёма.это если каждое полено прикладывать с своему собрату.а теперь прикинь что в телеге они будут как попало-вот вам и выход с одной телеги две.а если постараться то и три и четыре и пять-да хоть десять-как в том анекдоте про шкуру и шапку-сколько можно из одной шкуры сшить шапок?по заказу клиента портной сшил 10шапок-с наперсток каждая-но по количеству,сколько заказал. laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
колупаторщик пишет:

не смешно как бы.

Такую имел ввиду.

Вложение
1357420115dviglo.jpg
23.09.2016 - 17:54
: 309
Хайсер пишет:
колупаторщик пишет:

не смешно как бы.

Такую имел ввиду.

Вообще мне САГ на колёсах и рабочий за 20000 предлагают,но если его возьму,то жалко будет дербанить по частям,если только двигло в запас оставить и генератор от ВОМа пустить,а на дровокол опять ничего не возьмётся с него,если только рама с колёсами.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

С САКом это моя идея была, и уже больше года как работает. Немного добавлю по производительности. По сравнению с простым колуном производительность должна быть как минимум в два раза больше, а иначе и не стоит затевать дровокол. По поводу мощности мотора привода насоса, вопрос очень интересный и спорный, но если например ставить мотор предположим на 3 киловатта и им через какие то там редуктора, ремни, и еще всякую лабуду пытаться им крутить например 32 насос я думаю это нецелесообразно. Лучше поставить например 10 или 16 насос но что бы он работал на нормальных рабочих оборотах чем тот же 32 ели крутился за счет всех приблуд которые вы к нему прилепите. Теперь по поводу САКа или другого мотора. Если мотор справляется с рабочим режимом насоса и с пиковыми нагрузками, то расход напрямую зависит от вашей расторопности, у нас в среднем 4 литра в час расход, если колоть одному то надо часа 4 с перекурами на одну телегу в укладку, в 2 уже 2.5-2 часа, если в 3 то 1.5-2 часа, отсюда и расход вырисовывается.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупаторщик пишет:
Хайсер пишет:
колупаторщик пишет:

не смешно как бы.

Такую имел ввиду.

Вообще мне САГ на колёсах и рабочий за 20000 предлагают,но если его возьму,то жалко будет дербанить по частям,если только двигло в запас оставить и генератор от ВОМа пустить,а на дровокол опять ничего не возьмётся с него,если только рама с колёсами.

зачем его дербанить???!!!!

wink

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Roman Bukin пишет:

Roman Bukin

good

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Виталяша пишет:
Roman Bukin пишет:

Roman Bukin

good

wink

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Roman Bukin пишет:

Roman Bukin

Распред пришел болгарский, завтра поеду забирать.Думал как сделать подъем ножа, у тебя круто придумано , блин а у меня у цилиндра шток длиннее .Интересно scratch_one-s_head шток отрезать ,покороче сделать будет отбивать секцию при втягивании ?
такой вопрос немного не в тему,а если отсоединить с дравокола цилиндр и бросить шланги на гидромотор ,он же будет работать , а вот хватит ли мощности сваю в крутить винтовую ?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Виталяша пишет:
Roman Bukin пишет:

Roman Bukin

Распред пришел болгарский, завтра поеду забирать.Думал как сделать подъем ножа, у тебя круто придумано , блин а у меня у цилиндра шток длиннее .Интересно scratch_one-s_head шток отрезать ,покороче сделать будет отбивать секцию при втягивании ?
такой вопрос немного не в тему,а если отсоединить с дравокола цилиндр и бросить шланги на гидромотор ,он же будет работать , а вот хватит ли мощности сваю в крутить винтовую ?

У меня механизм сделан под конкретный цилиндр, и конкретную длину штока, с другим цилиндром нужно всего лишь изменить места креплений! Насчет гидромотора и сваи то это зависит от возможностей гидромотора, от его крутящего момента.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
FinФИН пишет:
колупаторщик пишет:

Конечно не пробовал,

попробуй сложить обратно расколотый кляч прикладывая аккуратно полено к полену-без зазора на расколе не получится-отсюда уже увеличение объёма.это если каждое полено прикладывать с своему собрату.а теперь прикинь что в телеге они будут как попало-вот вам и выход с одной телеги две.а если постараться то и три и четыре и пять-да хоть десять-как в том анекдоте про шкуру и шапку-сколько можно из одной шкуры сшить шапок?по заказу клиента портной сшил 10шапок-с наперсток каждая-но по количеству,сколько заказал. laugh

Я занимаюсь продажей дров , привожу домой уже распилиные, гружу полный прицеп навалом, не укладывая. Дома выгружаю, колю, и опять гружу и уже продаю. Так вот из десяти прицепов ольхи чураками получилось 13 колотоми. Так что две не выйдет, проверено уже годами у меня.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Почти 10 лет занимаюсь дровами,правда последние 2-3 года все реже.Раньше редко колотые продавал,все 2-ух метровые.Последние время все больше колотых спрашивают.Привожу 2-ух метровых примерно столько же как на фото,это примерно 7 кубов плотных.Колотые не складываю,так в рассыпную гружу тоже до стрелы,гружу по полной,лишь бы не выпадали.Из 2-ух машин 3 колотых получается у меня.

Вложение
p1310164.jpg
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Виталяша пишет:

http://w-motors.ru/catalog/dvigateli_lifan/dvigatel_lifan_182f_11_0_l_s_...
Т-16 еще дешевле ?

Я чего то не нашел таких дешевых такой мощности когда (с нового года) дровакол начал делать.от т-16 тоже не было в поблизости в продаже.В итоге делаю с двигателя и КПП ваз-2109.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
РоманРВТИ пишет:

Почти 10 лет занимаюсь дровами

Что бы легче считать пример - прицеп с чурками 1х1х1= 1 куб х0,6 коэф=0,6 куба в прицепе. Далее колем эти дрова и складываем обратно в этот прицеп , да чурки были длинной скажем 50 см.Сложили
высчитываем 1х1х1=1куб далее умнажаем на коэфф при длинне чурки 50 см он вроде 0,75=0,75 куба складометры и х на коэф 0,7=0,525 куба. Чурками немного но больше.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
РоманРВТИ пишет:

Почти 10 лет занимаюсь дровами,правда последние 2-3 года все реже.Раньше редко колотые продавал,все 2-ух метровые.Последние время все больше колотых спрашивают.Привожу 2-ух метровых примерно столько же как на фото,это примерно 7 кубов плотных.Колотые не складываю,так в рассыпную гружу тоже до стрелы,гружу по полной,лишь бы не выпадали.Из 2-ух машин 3 колотых получается у меня.

У тебя так получается потому что двухметровки уложены. Если бы чурками просто так набросал полную то уже столько не получится колотых

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Тюльками в рассыпную конечно же на много меньше полезет.А вот если их складывать аккуратно от борта до борта то и больше полезет чем 2-ух метровые.

23.09.2016 - 17:54
: 309
РоманРВТИ пишет:
Виталяша пишет:

http://w-motors.ru/catalog/dvigateli_lifan/dvigatel_lifan_182f_11_0_l_s_...
Т-16 еще дешевле ?

Я чего то не нашел таких дешевых такой мощности когда (с нового года) дровакол начал делать.от т-16 тоже не было в поблизости в продаже.В итоге делаю с двигателя и КПП ваз-2109.

Я от оки хотел ставить,но остановило то,что придёться пол машины переносить,радиатор и всю проводку,слишком сложно.