Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 198 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10081 сообщение
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Болотов Алексей пишет:

а газ брать непосредственно с бытового балона.

Есть карбюраторы для китайских бензомоторов, которые можно подключать к балону либо на прямую к газовой магистрали.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Алекс@ндр В пишет:

Есть карбюраторы для китайских бензомоторов, которые можно подключать к балону либо на прямую к газовой магистрали.

А поподробнее можно. У меня природный газ дома есть, а 380 В нету. Зато валяется пару москвичёвских моторов в нормальном состоянии. По причине отсутствия трёх фаз не могу использовать экструдер или гранулятор приличной производительности. Мысли использовать движки в этих целях были, но даже на пропане дороговато выходит, а вот на природном думаю терпимо было бы. Где инфу по такому оборудованию глянуть можно?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Ильич 44 пишет:

А поподробнее можно. У меня природный газ дома есть, а 380 В нету. Зато валяется пару москвичёвских моторов в нормальном состоянии. По причине отсутствия трёх фаз не могу использовать экструдер или гранулятор приличной производительности. Мысли использовать движки в этих целях были, но даже на пропане дороговато выходит, а вот на природном думаю терпимо было бы. Где инфу по такому оборудованию глянуть можно?

Ребята, если позволяет техническая возможность сети, заморочтесь на проведение трех фаз. десять тысяч затраченных на это, оправдаются в секономленныйх в последствии финансах, нервах, и открывшихся возможностях.

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
РоманРВТИ пишет:
Болотов Алексей пишет:

Машины на газе ездят. Еслм и взрываются, то только от расп ва хозяев.

У вас не знаю как,но у нас если 50и литровый баллон перевернуть можно слить до 5-6и литров конденсата.Этот конденсат очень не плохо горит.Есть люди которые сливают этот конденсан,простаивают от ржавщины и воды и на бензин добавляют.некоторые паяльные лампы заправляют.Думаю от такого конденсата движок вряд ли целый останется.

Я как то слил в канистру алюминивую остатки с балона .поехал заправил балон приезжаю домой канистра круглаая. опано с кондесатом дело иметь..

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Ильич 44 пишет:

У меня природный газ дома есть, а 380 В нету.

А не дешевле бензиновый или дизельный генератор купить?У вас не знаю,у нас их полно.

andrej 73 пишет:

ебята, если позволяет техническая возможность сети, заморочтесь на проведение трех фаз. десять тысяч затраченных на это, оправдаются в секономленныйх в последствии финансах, нервах, и открывшихся возможностях.

У меня даже были три фазы в гараже,а гараж напротив дома.С прошлого года две фазы только осталось.Трансформатор (ТПС) не далеко от дома,где то 25-30 метров.Сам поставил 2 не высоких столба и через них электрики с подстанции ток мне провели когда то было.Не подумайте что все это шестаком,легально,со всеми доками и проектом делалось.В прошлом году сосед мудак гараж построил напротив одного из столбов ,так и пришлось от туда линию убирать.Потом электрики с ближайшего уличного столба мне свет провели.но там нет 3 фазы.Если обращусь в подстанцию ,конечно же сделают 3 фазы.Но на улице все равно дросеку не устроить же мне(хотя и бывало),а где дрова обычно пилим и колим еще метров 50-60 где то.

Ivanychka21 пишет:

опано с кондесатом дело иметь.

То-то оно.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Ivanychka21 пишет:

Я как то слил в канистру алюминивую остатки с балона .поехал заправил балон приезжаю домой канистра круглаая. опано с кондесатом дело иметь..

Я сливал конденсат через сетку в канистру, бодяжил конденсат бензином примерно литр конденсата на три литра бенза и заливал в бак Москвича. Сгорал вместе с бензом и никаких проблем, кроме запаха газа в выхлопных газах.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Выточил себе

Вложение
wp20161205195729proli.jpg
Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Ivanychka21 пишет:

Я как то слил в канистру алюминивую остатки с балона .поехал заправил балон приезжаю домой канистра круглаая. опано с кондесатом дело иметь..

ДА! В аптеках есть канистры они выдерживают давление побольше.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
2595712 пишет:

Выточил себе

Теперь нужно куда то внедрить blush2

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Марущенко Сергей пишет:
2595712 пишет:

Выточил себе

Теперь нужно куда то внедрить blush2

в
Уже два куба переколол. Двигатель 3-фазный, 2.2кВт, 1500. Шкив на двигателей 10 см, на морковке маховик газоновский с проточкой(ручьем) диаметров поему 35 см. Толстое и сучкастое плохо колит, стает движек. Сеть однофазная, конденсаторы.

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Мужики,а что будет если для дровокола насос НШ-50 от ВАЗ-2109 или от классики движок будет крутить?Потянет или нет?Или расход себя не оправдает?

Вот подсказка, делай не пожалеш
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selsko...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13561
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сантяй пишет:

Из 5 пален только одну до конца расколол. wacko2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10224
Сантяй пишет:

лишний раз убеждаюсь что лучше гидравлического нет.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3354
вовочка820 пишет:

лишний раз убеждаюсь что лучше гидравлического нет.

АНДРЕо пишет:

Из 5 пален только одну до конца расколол. wacko2

А гидравлический такую длинну полена возьмет? И будет ли кто, на такую длинну его делать?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Болотов Алексей пишет:

А гидравлический такую длинну полена возьмет?

Интересно какую печку он такими дровами топит? А вообще конечно прикольно брёвна раскалывает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13561
Ильич 44 пишет:

какую печку он такими дровами топит?

Раньше такими столбами загоны для скота городили, клиньями колоть ещё то удовольствие.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Может кто сталкивался: хотел проверить рабочий ход толкателя на гидроколуне (движения башмака по направляющей) Гидроцилиндр 110\50-450-750. подключил к Т25 -НШ10 на выносные шланги напрямую без муфт. Проблема в том, что оооочень медленное движение штока, но главное- он еле-еле реагирует на повышение оборотов двигателя. Перекидывал на другую секцию распреда- результат тот же. В чём проблема- НШ-масло было холодное и почти полный бочок, распред? Цилиндр снят с рабочего агрегата, подтёков нет. ХЭЛП

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Болотов Алексей пишет:

А гидравлический такую длинну полена возьмет

Возьмет. yes3

ypolhovich@bk.ru пишет:

том, что оооочень медленное движение штока,

Чё совсем медленно? Я когда свой собрал, вроде тоже медленно ходил, а в работе я даже и не успеваю за ним. laugh Гляньте как ходит на моем, но можно ещё быстрее, мотор работает на пол газа.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Мой, даже рядом не стоял. Тут и скорость и моща есть.Мой просто на холостых и без всякой нагрузки( нож пока не готов), вот в чём вопрос?

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
ypolhovich@bk.ru пишет:

Мой, даже рядом не стоял. Тут и скорость и моща есть.Мой просто на холостых и без всякой нагрузки( нож пока не готов), вот в чём вопрос?

Вот так, пока он выглядит.

Вложение
cam01899.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Болотов Алексей пишет:

А гидравлический такую длинну полена возьмет? И будет ли кто, на такую длинну его делать?

Вопрос в другом,зачем такие длинные колоть? Думаю,только потому,что нет гидравлического дровокола.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3354
Aleks 00 пишет:
Болотов Алексей пишет:

А гидравлический такую длинну полена возьмет? И будет ли кто, на такую длинну его делать?

Вопрос в другом,зачем такие длинные колоть? Думаю,только потому,что нет гидравлического дровокола.

Сантяй пишет:

Раньше такими столбами загоны для скота городили, клиньями колоть ещё то удовольствие.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ypolhovich@bk.ru пишет:

Мой, даже рядом не стоял

А на тракторе гидравлика работает нормальна?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
ypolhovich@bk.ru пишет:

оооочень медленное движение штока, но главное- он еле-еле реагирует на повышение оборотов двигателя.

На прошлых выходных кололи дрова и три раза срывало шланг обратки с распредов, - первый сочли за случайность, после второго вскрыли фильтр, - там чисто,- и заливая свежее моторное масло развели его соляркой, литра три добавили на бачек. Так колун начал бегать раза в два быстрее прежнего, и КУН стал шустрее.
Так что советую заменить масло на гидравлическое по сезону или развести солярой до весны.
Кстати, подключил прибор что бы знать давление в системе при раскалывании поленьев, так вот, для березы все кололось на 20-50атмосфер, пиковые нагрузки до 100 доходили (цилиндр с бульдозера ДТ-75, диаметр не помню). Правда сорвало и в третий раз, допускаю что это как раз из-за пиковых нагрузок - давление растет, береза щелкает резко, поршень дергается вперед и из штоковой полости идет гидроудар в распред и в обратку, плюс отсутствие развальцовок на трубках. Сегодня докололи нормально.

Вложение
20161211161256.jpg
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
SER2009 пишет:

Вот подсказка, делай не пожалеш

Спасибо конечно,но как то вроде сложновато.И не совсем понятно сколько передач в этой коробке будет.Кажись легче насос в место шрусов приделать как нибудь.

АНДРЕо пишет:

Из 5 пален только одну до конца расколол.

Ну да,плохо и не ровно как то получается.Автогрейдер на много лучше колет(не шутка,я серьёзно). lol

Сантяй пишет:

Раньше такими столбами загоны для скота городили,

Зачем,по тоньше столбов чтоли нет в лесу.И не легче ли бензопилой распилить если рядом пилорамы нет?Как то ровненько ,без щепок получилось бы.Нееет,тут на что то другое они колют таким образом.

ypolhovich@bk.ru пишет:

масло было холодное

Скорее всего.Когда холодная погода ПГ-0,2 которая у меня зиле стоит в первое время (пока немного масло не нагреется)тоже очень медленно работает.насос НШ-50 стоит.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
РоманРВТИ пишет:

Нееет,тут на что то другое они колют таким образом.

Многие колют для столярных дел,но для этого ищут брёвна без суков,а для заборов раньше у нас кололи дуб,но сейчас вряд ли кто это делает. Ещё в лесничествах заготавливают дрова метрам,толстые раскалывают.Но это опять из-за слабой технической оснащённости.
На видео непонятно для чего ,но в заглавии написано ,дровокол то атомный laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13561
РоманРВТИ пишет:

тут на что то другое они колют таким образом.

На что тут колют я не знаю, и в лесу потоньше есть, но делали так, из дуба. Бензопилой сложнее (дольше) чем клиньями.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13561
Aleks 00 пишет:

,дровокол то атомный

Видео отсюда http://www.nasetraktory.eu/forum/viewtopic.php?f=72&t=76127&start=30#p11...
вот ещё http://nasetraktory.eu/forum/viewtopic.php?f=48&t=84087 там описание есть smile3

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
АНДРЕо пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Мой, даже рядом не стоял

А на тракторе гидравлика работает нормальна?

Да вроде бы всё фурычит-рамку АКШ подымает дегко, а она у меня самая тяжёлая из навесного. Может быть воздух? Шланги получились длинными,где-то под 2м, но за 10 мин.думаю его выдавило б, или нет....