Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 197 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10190 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
РоманРВТИ пишет:

Да забудьте вы про газ.Если даже на газу,то как его заправлять то?

газ можно перелить .из обыкновенного баллона .но в баллонах газ дороже чем в авто .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Валентинович. пишет:
РоманРВТИ пишет:

Да забудьте вы про газ.Если даже на газу,то как его заправлять то?

газ можно перелить .из обыкновенного баллона .но в баллонах газ дороже чем в авто .

У нас заправка пропан и в машины и в баллоны по одной цене заливают, баллон 35 литров сейчас 700 рублей.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Ну если-уж на то пошло, то можно автомобильный газовый балон выкинуть, а газ брать непосредственно с бытового балона. Переворачиваете его, подсоединяете и.... вуаля.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
РоманРВТИ пишет:

.Если даже на газу,то как его заправлять то?

Да бытовой балон приспособить и всё. Загрузил пару-тройку, свозил на заправку, заправил и только балоны меняй.

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132

Вот нашёл ! думаю поможет при создании дровокола
https://spec.drom.ru/irkutsk/equipment/maslostancija-dlja-burovoj-ustano...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Ильич 44 пишет:

Да бытовой балон приспособить и всё. Загрузил пару-тройку, свозил на заправку, заправил и только балоны меняй.

Дык,лично в моём районе заправки газовой нет.А баллон в райгазе получить не очень то сложно конечно,но очень дорого.У кого дом газофицирован баллон по цене производственной только можно купить.Такой в порядке рублей на 300-350 дороже стоит.В год примерно 1 баллон покупаю машины зимой греть и на другие цели.Чего то в последние годы в зимние стужы с этих баллонов толку маловато.Чем на улице холоднее тем хуже горят.Говорят что природным газом заправляют.

Болотов Алексей пишет:

Переворачиваете его, подсоединяете и.... вуаля.

Поршня не сгорят или вообще движок не взорвется?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
РоманРВТИ пишет:
Болотов Алексей пишет:

Переворачиваете его, подсоединяете и.... вуаля.

Поршня не сгорят или вообще движок не взорвется?

Машины на газе ездят. Еслм и взрываются, то только от расп cen ва хозяев.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

на машины идет специальное оборудование ГБО..

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Валентинович. пишет:

на машины идет специальное оборудование ГБО..

Так ГБО никто не отменял, речь только о балоне.

РоманРВТИ пишет:

Дык,лично в моём районе заправки газовой нет

Мама дорогая и это страна один из крупнейших экспортёров газа. У вас газ даже в детской песочнице должен быть. Извините сразу и прошу без обид. Просто я живу в южном Донбассе, где газа отродясь небыло, акромя метана в шахтах, но с начала девяностых крупные АЗС умудрились утыкать всю территорию газозаправочными станциями. К стати есть у нас и метановые заправки, но в основном в шахтёрских городах. А пропан так на каждой АЗС заправляют. Это при том, что весь он идёт из России.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ильич 44 пишет:

Мама дорогая и это страна один из крупнейших экспортёров газа. У вас газ даже в детской песочнице должен быть. Извините сразу и прошу без обид. Просто я живу в южном Донбассе, где газа отродясь небыло, акромя метана в шахтах, но с начала девяностых крупные АЗС умудрились утыкать всю территорию газозаправочными станциями. К стати есть у нас и метановые заправки, но в основном в шахтёрских городах. А пропан так на каждой АЗС заправляют. Это при том, что весь он идёт из России.

это ещё раз подтверждает тот факт что Россия отдавала все друзьям и соседям а свои и так перебьются.что то будет после 19го года когда обещают перекрыть транзит пустив его по дну балтики.и да- у нас тоже нет газовых заправок в пределах 100 км.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Хайсер пишет:

Вот и политика пытается влезть в Дровоколизм.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-12-2016 в 11:13:36

Да это не политика вроде бы а экономика))) А мне просто интересно, неужели не выгодно ставить АГЗС? И государство здесь ни при чем, заправки-то не государственные.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Болотов Алексей пишет:

Да это не политика вроде бы а экономика))) А мне просто интересно, неужели не выгодно ставить АГЗС? И государство здесь ни при чем, заправки-то не государственные.

Именно это и хотел подчеркнуть. Деньги под ногами лежат, а поднять лень матушка.
Я до войны в России часто бывал, родственников навещал, так у меня глаза разбегались от российской бесхозяйственности. Сколько дерева в лесах гниёт, а брать нельзя, сколько полей бурьяном поросло, а ничего не выращивается. Конкретно в Калужской области был. На деревни вообще без слёз не взглянешь, руина.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
SER2009 пишет:

Вот нашёл ! думаю поможет при создании дровокола
https://spec.drom.ru/irkutsk/equipment/maslostancija-dlja-burovoj-ustano...

Дык проще готовый купить, одна станция потянет на два, и не самых плохих дровоколов.(в моём финансовом случае)

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
ypolhovich@bk.ru пишет:
SER2009 пишет:

Вот нашёл ! думаю поможет при создании дровокола
https://spec.drom.ru/irkutsk/equipment/maslostancija-dlja-burovoj-ustano...

Дык проще готовый купить, одна станция потянет на два, и не самых плохих дровоколов.(в моём финансовом случае)

Извините я имел в веду тех характеристику двигатель ВАЗ и количество израсходованного бензина за один час работы дровокола .
Много движков вазовских ждут своего часа.
Никто не настаивает на покупке станции ведь всё можно делать самому и будет мобильная и сильная
Надо желание !
Подробные характеристики:
1. Силовой агрегат:
- мотор 1.3 л от ВАЗ-2108.
- самодельный редуктор 1:2 закрытого типа в масляной ванне,
с легкодоступными запчастями;
- сцепление с фиксацией;
- доработан карбюратор под резкий набор оборотов под нагрузкой;
- установлен центробежный регулятор оборотов.
2. Гидросистема:
- насос НШ-32;
- регулируемый предохранительный клапан 5-32 МПа;
- манометр 0-25 МПа;
- гидробак емкостью 52 л;
- 3х ходовой кран, позволяющий гонять масло по малому
кругу для различных проверок работы системы;
- вход и выход на БРСках с ДУ 15 мм;
- радиатор маслоохладителя с японским пропеллером;
- насос для прокачки масла через маслоохладитель;
- фильтр очистки гидромасла с фильтрующим элементом 25 мкм.
3. Рама:
- перекатываемая на 2х автомобильных колесах R12 + небольшое
поворотное колесо;
- окрашена в желтый цвет;
- основной радиатор охлаждения двигателя с японским пропеллером
и сетчатой защитой от шаловливых рук.
В выходы на печку подсоединен дополнительный радиатор в моноблоке
с 2мя центробежными вентиляторами;
- установлен топливный бак на 36 л (жигулевский);
- на приборной панели выведены счетчик моточасов, подсос,
газулька, лампа зажигания, лампа давления масла, указатель
температуры двигателя, светящийся тахометр+вольтметр,
тумблер зажигания, тумблер включения обдува масла, кнопка "стартер".
Под приборкой выведены фишки для подключения внешней нагрузки 12В,
и пульта ДУ (зажигание и стартер) на длинном проводе;
- стоит аккумулятор 49 Ah;
- быстросъемная крыша.
4. Показатели маслостанции:
- рабочее давление 200 атмосфер в диапазоне оборотов от 1400 и выше,
при этом есть запас для разгона. На меньших оборотах мотор дохнет.
Если понизить давление до 16 МПа, то мотор устойчиво работает
с этой нагрузкой при 1000 об/мин;
- просадка оборотов под полной нагрузкой в диапазоне 10-20%.
К примеру, мотор работает на 2600 об/мин,
при давлении 200 атмосфер обороты снижаются до 2300,
что составляет снижение 9%;
- прокачка гидросистемы при 1600 об/мин - 23,5 л/мин,
при 2000 об/мин - 29,5 л/мин, при 2700 - об/мин 40 л/мин;
- расход топлива примерно 2-3 литра в час,
зависит от тяжести условий работы;
- мотор в жару не перегревается даже при работе на 3000 об/мин;
- вес маслостанции примерно 250 кг.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Болотов Алексей пишет:

Машины на газе ездят. Еслм и взрываются, то только от расп ва хозяев.

У вас не знаю как,но у нас если 50и литровый баллон перевернуть можно слить до 5-6и литров конденсата.Этот конденсат очень не плохо горит.Есть люди которые сливают этот конденсан,простаивают от ржавщины и воды и на бензин добавляют.некоторые паяльные лампы заправляют.Думаю от такого конденсата движок вряд ли целый останется.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
РоманРВТИ пишет:
Болотов Алексей пишет:

Машины на газе ездят. Еслм и взрываются, то только от расп ва хозяев.

У вас не знаю как,но у нас если 50и литровый баллон перевернуть можно слить до 5-6и литров конденсата.Этот конденсат очень не плохо горит.Есть люди которые сливают этот конденсан,простаивают от ржавщины и воды и на бензин добавляют.некоторые паяльные лампы заправляют.Думаю от такого конденсата движок вряд ли целый останется.

В автомобильных балонах, трубка отбора газа, как и в бензобаке идет до низу. Т.е. если есть конденсат, то он забирается в первую очередь. Машины на газе ездят? Ездят.
Если этот балон заправлять на АГЗС, то конденсата (газолина) там практически нет. Ну и в редукторе-испарителе всякая жидкая фаза которая не испаряется, сливается через специальную пробку.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Болотов Алексей пишет:

А мне просто интересно, неужели не выгодно ставить АГЗС? И государство здесь ни при чем, заправки-то не государственные.

Болотов Алексей пишет:

А мне просто интересно, неужели не выгодно ставить АГЗС? И государство здесь ни при чем, заправки-то не государственные.

Но у меня район не большой,может из за этого выгоды может и нет.Когда то (лет 7-8 назад) строить начали было,а потом чего то приостановили.Не знаю ,может кто бензином торгует может те не дают побольше газовых заправок строить.Хотя чего тут говорить,у нас газопровод Уренгой-Помары-Ужгород рядом проходит ,а целые села без газа сидят.Да и многие кочегарки нынче которые углем топились в теплую погоду на дрова перешли.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Болотов Алексей пишет:

Если этот балон заправлять на АГЗС

С бытовым баллоном у нас близко к заправке не пустят.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
РоманРВТИ пишет:

С бытовым баллоном у нас близко к заправке не пустят.

У нас заправят без проблем. 20-30 рублей сверху и все дела. На каждой заправке у заправщиков есть переходник. Ну на крайний случай можно поехать в райгаз и заправить на соответствующем оборудовании. Там балоны заправляют по весу, ещё с советских времён.
А что касается газификации, то у нас в редком селе газа нет. Все более менее крупные нас пункты газифицированы. Имею ввиду природный газ. Это не смотря на то, что сидим на угле и угля этого довольно дохрена.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильич 44 пишет:

У нас заправят без проблем. 20-30 рублей сверху и все дела. На каждой

Вам не надое уже неделю обсуждать хрен знает что? Как не зайдёшь сюда, так не че нового про дровоколы нет, одна ваша пустая болтовня. dont

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
АНДРЕо пишет:

Как не зайдёшь сюда, так не че нового про дровоколы нет, одна ваша пустая болтовня.

Ну так поделитесь чем то новым, если есть чем. Рот вроде никому не затыкали.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Roman Bukin пишет:

О здорова!!!!!!!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Roman Bukin пишет:

hi возвращение блудного попугая laugh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

А подскажите мне. Заказал "морковку" с отверстием под ось мотоблока 30мм, а есть еще подшипниковый узел, на нем только вал новый выточить т.к. он конусный. Что будет проще и надежнее, сделать навесной дровокол, или упоры для мотоблока и цеплять винт на ось?

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Roman Bukin пишет:

Рома, сам снимал? Я это раньше видел и помнится там про ментов говорится, типа внебюджетка....

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Болотов Алексей пишет:

А подскажите мне. Заказал "морковку" с отверстием под ось мотоблока 30мм, а есть еще подшипниковый узел, на нем только вал новый выточить т.к. он конусный. Что будет проще и надежнее, сделать навесной дровокол, или упоры для мотоблока и цеплять винт на ось?

Вот сосед сделал blush2

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Марущенко Сергей пишет:
Болотов Алексей пишет:

А подскажите мне. Заказал "морковку" с отверстием под ось мотоблока 30мм, а есть еще подшипниковый узел, на нем только вал новый выточить т.к. он конусный. Что будет проще и надежнее, сделать навесной дровокол, или упоры для мотоблока и цеплять винт на ось?

Вот сосед сделал blush2

Всему, что сделано во благо-респект!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Марущенко Сергей пишет:

Вот сосед сделал

По фаре наверное не раз попадало, смотру уже не родная стоит. laugh А так все же луче чем руками. good

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
АНДРЕо пишет:

По фаре наверное не раз попадало, смотру уже не родная стоит.

Фару он сменил давно и старая целая blush2 часто ездит по трасе а там нужен дальний и ближний свет да и светит она лучше .