Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 170 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ролан пишет:

Можно купить готовый бак от КАМаза он стоит 4800 руб. но я его в живую никогда не видел, если придется переделывать тогда жалко за него платить такие деньги. К тому же не вижу второй трубки.

Не реально!!!!!!! ВЫ что издеваетесь? Заходишь в тему что то новое прочитать, а тут один и тот же пост. wacko2

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

Зайдите в тему "куплю продам". Там люди сорокеты по запчастям продают. Готовый гидробак с фильтром.

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
VaKula пишет:

Я думаю, что фильтр можно прекрасно заменить магнитом с динамика, положив его на дно бака с одновременным обеспечением на дне бака застойной зоны с возможностью слива отстоя.
По большому счету фильтровать то и нечего... насос, распред и цилиндр - всё малоизнашивающееся, это не ДВС...

Магнит не поможет : мусор, резина ,алюминиевые скалки, песок, металлическая стружка, там есть .
Раньше в гидросистему устанавливали разборной фильтр .снял почистил и на место поставил
Похож http://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/20690-filtr-gidrobaka-nab...

26.03.2009 - 22:50
: 1909
SER2009 пишет:

Магнит не поможет : мусор, резина ,алюминиевые скалки, песок, металлическая стружка, там есть .

Резина не влияет на работу гидросистемы, только в клапане может заклинить, но это редкость. Алюминиевая стружка тоже не опасна. Песок? откуда в системе песку взяться? Так или иначе все осядет в отстойной зоне бака навечно.
Главное, это стальные частички уловить, они дают максимум износа, вот для этого магнит подходит...
Хотя, все зависит он назначения колуна, - если профессиональный, по 8 часов колоть, то фильтр нужен однозначно....
П.С. Самое прикольное, что у меня стоит полнопоточный фильтр за НШ10 перед распередом!! Это, конечно идеальное решение, но дорогое... просто у меня была такая возможность..

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
VaKula пишет:

П.С. Самое прикольное, что у меня стоит полнопоточный фильтр за НШ10 перед распередом!! Это, конечно идеальное решение, но дорогое... просто у меня была такая возможность..

Просьба фото сделай.

VaKula пишет:

Так или иначе все осядет в отстойной зоне бака навечно

При работе нш внутри бака не центрифуга

VaKula пишет:

то фильтр нужен однозначно....

good

VaKula пишет:

Песок? откуда в системе песку взяться?

Сами когда то ломали голову!
Механик объяснил когда выливают чугунную форму распределителя пользуются песком !
За литьё мне слабо верится . А вот фирмы которые привозят масло не внушают доверия ( тара под масло возвратная а что в ней было до того ! )

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
VaKula пишет:
SER2009 пишет:

Магнит не поможет : мусор, резина ,алюминиевые скалки, песок, металлическая стружка, там есть .

Резина не влияет на работу гидросистемы, только в клапане может заклинить, но это редкость. Алюминиевая стружка тоже не опасна. Песок? откуда в системе песку взяться? Так или иначе все осядет в отстойной зоне бака навечно.
Главное, это стальные частички уловить, они дают максимум износа, вот для этого магнит подходит...
Хотя, все зависит он назначения колуна, - если профессиональный, по 8 часов колоть, то фильтр нужен однозначно....
П.С. Самое прикольное, что у меня стоит полнопоточный фильтр за НШ10 перед распередом!! Это, конечно идеальное решение, но дорогое... просто у меня была такая возможность..

Оригинально. Первый раз слышу чтоб фильтр между насосом и распределителем был. И как он себя чувствует при давлении в нём 160 кгс/см?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Вовий пишет:
VaKula пишет:
SER2009 пишет:

Магнит не поможет : мусор, резина ,алюминиевые скалки, песок, металлическая стружка, там есть .

Резина не влияет на работу гидросистемы, только в клапане может заклинить, но это редкость. Алюминиевая стружка тоже не опасна. Песок? откуда в системе песку взяться? Так или иначе все осядет в отстойной зоне бака навечно.
Главное, это стальные частички уловить, они дают максимум износа, вот для этого магнит подходит...
Хотя, все зависит он назначения колуна, - если профессиональный, по 8 часов колоть, то фильтр нужен однозначно....
П.С. Самое прикольное, что у меня стоит полнопоточный фильтр за НШ10 перед распередом!! Это, конечно идеальное решение, но дорогое... просто у меня была такая возможность..

Оригинально. Первый раз слышу чтоб фильтр между насосом и распределителем был. И как он себя чувствует при давлении в нём 160 кгс/см?

Вполне нормально. Это я знаю применяется на фискарах. Там толстый стакан, а во внутрь вставляется фильтрующий элемент. И накручивается этот стакан.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
SER2009 пишет:

Просьба фото сделай.

Вовий пишет:

Первый раз слышу чтоб фильтр между насосом и распределителем был. И как он себя чувствует при давлении в нём 160 кгс/см?

По правилам гидравлики фильтр должен всегда стоять после насоса, чтобы продукты износа насоса не попадали в распеределительную арматуру, более чувствительную к загрязнению масла и нежную...
Просто такие фильтры редкость и дорого, поэтому фильтруют уже масло в обратке....
https://www.youtube.com/watch?v=aUgtItNYtd4

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
VaKula пишет:
SER2009 пишет:

Просьба фото сделай.

Вовий пишет:

Первый раз слышу чтоб фильтр между насосом и распределителем был. И как он себя чувствует при давлении в нём 160 кгс/см?

По правилам гидравлики фильтр должен всегда стоять после насоса, чтобы продукты износа насоса не попадали в распеределительную арматуру, более чувствительную к загрязнению масла и нежную...
Просто такие фильтры редкость и дорого, поэтому фильтруют уже масло в обратке....
https://www.youtube.com/watch?v=aUgtItNYtd4

Глупость.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
andrej 73 пишет:

Зайдите в тему "куплю продам". Там люди сорокеты по запчастям продают. Готовый гидробак с фильтром.

Что-то тему «куплю продам» не нашел. У меня шуруп есть, когда-то на нем хотел дровокол сделать. Предложу, может, кто поменяется на бак.

PS. Нашел в рубрике «Объявления».
В рубрике «С/х техника, навесное, зап.части»
Не обнаружил искомое.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Вовий пишет:

Глупость

Это Вы о чем? Прошу более конкретно, плиз....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
VaKula пишет:
Вовий пишет:

Глупость

Это Вы о чем? Прошу более конкретно, плиз....

О том что фильтр должен стоять между насосом и распределителем. Вы пишите что их не ставят из-за цены. Поверьте, если б он был там нужен они были бы очень распространены. Я на работе гидравлику каждый день вижу причём профессиональную, которая работает круглосуточно, насос за 100000 или распределитель за 150000 совсем не редкость и экономить на фильтре уж точно не стали бы. И не экономят, стоят два фильтра и что характерно оба в гидробак один на сливе с распределителей второй на выходе на насос. И эти фильтра совсем не дешёвые, один фильтрующих элемент в районе двух тысяч стоит.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Ролан пишет:
andrej 73 пишет:

Зайдите в тему "куплю продам". Там люди сорокеты по запчастям продают. Готовый гидробак с фильтром.

Что-то тему «куплю продам» не нашел. У меня шуруп есть, когда-то на нем хотел дровокол сделать. Предложу, может, кто поменяется на бак.

PS. Нашел в рубрике «Объявления».
В рубрике «С/х техника, навесное, зап.части»
Не обнаружил искомое.

вот https://fermer.ru/forum/t-40-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
andrej 73 пишет:

вот https://fermer.ru/forum/t-40-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...

Спасибо, нашел и уже отправил запрос.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Ролан пишет:
andrej 73 пишет:

вот https://fermer.ru/forum/t-40-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...

Спасибо, нашел и уже отправил запрос.

На т-40 если гидробак старого образца там многоразовый стоит, сеточки которые промывать надо, на нового образца сменный бумажный фильтр, он удобнее.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Вовий пишет:
Ролан пишет:
andrej 73 пишет:

вот https://fermer.ru/forum/t-40-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...

Спасибо, нашел и уже отправил запрос.

На т-40 если гидробак старого образца там многоразовый стоит, сеточки которые промывать надо, на нового образца сменный бумажный фильтр, он удобнее.

Спасибо полезная информация, поскольку на мой запрос пришло два предложения

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Вовий пишет:

О том что фильтр должен стоять между насосом и распределителем. Вы пишите что их не ставят из-за цены. Поверьте, если б он был там нужен они были бы очень распространены.

Должен Вас разочаровать - за территорией вашего предприятия еще много есть чего интересного. Например понятие класса чистоты гидравлических масел. Спросите у своих конструкторов какие требования к классу чистоты предъявляют производители гидрооборудования устанавливаемого Вами оборудования.
Почитайте немного здесь:
http://www.alpha-hydraulics.ru/assets/195/Guidelines_ru.pdf
http://transgm.ru/kleenoil/basics/classification.html
Вы уважаете гидравлику и Вам должно быть интересно.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Продолжение предыдущего поста, - у меня комп зависает, приходится дробить.
На нашем предприятии в эксплуатации строительные машины где установлены напорные фильтра после каждого насоса, всех три, Так же фильтра на линиях слива в гидробаке и еще фильтра на линии слива лебедок. Это на выходе дренажа из корпуса гидромоторов стоят фильтра, потому что гидромоторы радиально поршневые и имеются продукты износа - их то и отлавливают сразу не пуская в систему. Объем масла в гидросистеме под 800л, стоимость гидромотора лебедки под 15 тыс евро, блока насосов под 30тыс. евро, гидроцилиндр ударной части работает с частотой 20-50 ходов в минуту от 0,2до1,0 метра - так что приходится предохранятся

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
silivon4ik пишет:
Вовий пишет:

О том что фильтр должен стоять между насосом и распределителем. Вы пишите что их не ставят из-за цены. Поверьте, если б он был там нужен они были бы очень распространены.

Должен Вас разочаровать - за территорией вашего предприятия еще много есть чего интересного. Например понятие класса чистоты гидравлических масел. Спросите у своих конструкторов какие требования к классу чистоты предъявляют производители гидрооборудования устанавливаемого Вами оборудования.
Почитайте немного здесь:
http://www.alpha-hydraulics.ru/assets/195/Guidelines_ru.pdf
http://transgm.ru/kleenoil/basics/classification.html
Вы уважаете гидравлику и Вам должно быть интересно.

Телефон не хочет открывать, до компа доберусь прочитаю. А какой класс чистоты у дровокола должен быть?

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Вовий пишет:

О том что фильтр должен стоять между насосом и распределителем. Вы пишите что их не ставят из-за цены.

Еще их могут не ставить просто по незнанию принципов конструирования гидросистем...
Я Вам говорю как делают в авиастроении, в других областях техники может можно и с песком и стружкой работать, без фильтров.....
Для простого самодельщика такой фильтр малодоступен, как по цене (если новый покупать), так и по наличию на разборках...

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189

Вот такие дровоколы предприятие в Новосибирске делает.
Угадайте сколько стоит?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Тысяч 70-80

Россия
: кикнур кировская обл.
28.03.2013 - 20:30
: 58
Андрей001 пишет:

Вот такие дровоколы предприятие в Новосибирске делает.
Угадайте сколько стоит?

Сколь стоит гадать не буду,а то что работать не будет-это точно,тк заборный шланг у насоса перегнутый. laugh ya face

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
сан толич пишет:

тк заборный шланг у насоса перегнутый

lol да и нож на мой взгляд - хлипенький.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Андрей001 пишет:

Вот такие дровоколы предприятие в Новосибирске делает.
Угадайте сколько стоит?

Его надо ещё и носить как покойника. laugh или делать такие носилки 1

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565
сан толич пишет:

а то что работать не будет-это точно,тк заборный шланг у насоса перегнутый.

колоть может и будет только нож какой то интересный особенно горизонтальный с наклоном, так разве должно быть?

Aleks 00 пишет:

Его надо ещё и носить как покойника. или делать такие носилки

колеса для транспортировки поставить не проблема.

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Андрей001 пишет:

Вот такие дровоколы предприятие в Новосибирске делает.

Интересная конструкция направляющей штока
А можно фото для просмотра с верху

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
lavansen пишет:

колеса для транспортировки поставить не проблема.

Так не проблема и сам дровокол сделать,сразу на колёсах. laugh
Я часто поражаюсь, полётом фантазии многих конструкторов. dntknw

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
lavansen пишет:

колоть может и будет только нож какой то интересный особенно горизонтальный с наклоном, так разве должно быть?

Всё правильно. Угол может и великоват чуток, но с того проблемы не будет. Зато уж точно чурку не зажмёт. Приподнимет в процессе.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565
Aleks 00 пишет:

Так не проблема и сам дровокол сделать,сразу на колёсах.

Наверно был задуман как стационарный laugh по мне то без колесиков не удобно, я свой шуруп на колеса поставил чтоб удобней перетаскивать было.