Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 173 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алекс@ндр В пишет:
Roman Bukin пишет:

Там еще и 5 положение на рычаге откуда то свалилось!

Поддайте газу на САКе и снимите видео как дровокол "летает", а то тут с вас не слезут пока он ползает laugh

Так это пе птица что бы летать а дровокол что бы дрова колоть! Нас он полностью устраивает и с такой скоростью! Нафига ему газу давать он молотит себе потихоньку и молотит и соляры мало кушает!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Roman Bukin пишет:

Нас он полностью устраивает

Роман! Мне ваш колун нравится, толково сделан, просто заметил на видео недочёт, который считаю несложным исправить (по крайней мере я-бы попытался). Поскольку шток дёргается как подпружиненый - попробовать стравить воздух, а если не поможет - тогда на клапан взглянуть. Но если вас всё устраивает, то я надоедать небуду thank_you

Россия
: Архангельская обл.
04.04.2011 - 16:59
: 51
Roman Bukin пишет:

Тем более это 3 телега за день!

Roman Bukin пишет:

С 8 утра до 8 вечера 3 телеги накололи!

Получается что за смену, т.е. рабочий день 8 часов всего 2 телеги, вдвоём. Значит одна телега на человека. Быстрей обычным колуном расколоть. Да и при НШ-50 шток действительно медленно движется.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр Жгилёв пишет:
Roman Bukin пишет:

Тем более это 3 телега за день!

Roman Bukin пишет:

С 8 утра до 8 вечера 3 телеги накололи!

Получается что за смену, т.е. рабочий день 8 часов всего 2 телеги, вдвоём. Значит одна телега на человека. Быстрей обычным колуном расколоть. Да и при НШ-50 шток действительно медленно движется.

Ну так если вас колоть колуном устраивает то зачем тогда вообще с дровоколом заморачиваться! На видео не было такого но такие чурки попадались что дровокол едва осиливал! Как у меня друг говорит как поросячий ху.... только на два оборота больше! Такие колуном или даже клином по пол часа одно мусолить будеш! Если нравиться колуном махать то я вам могу свой подарить!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алекс@ндр В пишет:
Roman Bukin пишет:

Нас он полностью устраивает

Роман! Мне ваш колун нравится, толково сделан, просто заметил на видео недочёт, который считаю несложным исправить (по крайней мере я-бы попытался). Поскольку шток дёргается как подпружиненый - попробовать стравить воздух, а если не поможет - тогда на клапан взглянуть. Но если вас всё устраивает, то я надоедать небуду thank_you

Этот недочет мы исправим заменой распределителя! А что бы увеличить производительность сделаем еще один нож частей так на 12!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Roman Bukin пишет:

Если нравиться колуном махать то я вам могу свой подарить!

good Я бы тоже подарил,только не знаю куда делся laugh

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Из характеристик горыныча 5-6кубов в час . 3секунды ход штока . и там явно не нш50

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Александр Жгилёв пишет:

Получается что за смену, т.е. рабочий день 8 часов всего 2 телеги, вдвоём. Значит одна телега на человека. Быстрей обычным колуном расколоть

Roman Bukin пишет:

Ну так если вас колоть

мужики, не в обиду, но я бы за вами по наблюдал бы как один из вас за 8 часов руками расколол 5 кубов, а второй 15 кубов дровоколам.

сказочный Лис

ХМ интересная арифметика получается
НШ 50 при 1000 об качает 44.7 л
размер цилиндра 55х80х84 получаем 3.14 х16(4 см в квадрате) и умножаем на ход поршня 84 получаем и делим на 1000(в одном литре 1000смкуб)
получаем что в цилиндр входит 4.2 л жидкости .
44.7\4.2 получаем ход за 10 -11 секунд ..
если что то неправильно посчитал то поправьте

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Не много не так . 4.2х60:44.7=5.63 секунды , а на видео 8-9сек Про них мы и говорим .Тоесть у Ромы половину потока распред гонит на слив поэтому и провал большой и рычаги не отбивает . Заменит распред увидит разницу почти в 2 раза Прибавит обороты до номинала нш будет секунды 2 Не в обиду

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не много не так . 4.2х60:44.7=5.63 секунды , а на видео 8-9сек Про них мы и говорим .Тоесть у Ромы половину потока распред гонит на слив поэтому и провал большой и рычаги не отбивает . Заменит распред увидит разницу почти в 2 раза Прибавит обороты до номинала нш будет секунды 2 Не в обиду

НЕ забывайте что и руками прийдется работать в два раза быстрее. а человек не дровокол -устает. и большого смысла в ускорении не будет. по моему темп на видео оптимальный.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мы говорим , что должно и может быть быстрее. А не что у Ромы плохо. Я лично если телегу не спеша за день кольну , то себя героем считаю . Правда потом со спиной дня 2 отлеживаюсь.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
andrej 73 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не много не так . 4.2х60:44.7=5.63 секунды , а на видео 8-9сек Про них мы и говорим .Тоесть у Ромы половину потока распред гонит на слив поэтому и провал большой и рычаги не отбивает . Заменит распред увидит разницу почти в 2 раза Прибавит обороты до номинала нш будет секунды 2 Не в обиду

НЕ забывайте что и руками прийдется работать в два раза быстрее. а человек не дровокол -устает. и большого смысла в ускорении не будет. по моему темп на видео оптимальный.

ВЛадимир - Ул. пишет:

Мы говорим , что должно и может быть быстрее. А не что у Ромы плохо. Я лично если телегу не спеша за день кольну , то себя героем считаю . Правда потом со спиной дня 2 отлеживаюсь.

Вот они истина то!

Во первых нам слишком быстрый ход за 2 секунды и не нужен и распределитель половину масла в обратку не гонит 100 процентов! Второе то что если за день телелегу колуном расколотить то на следующий день не только спина но и руки болеть будут! А у дровокола только ноги устают от стоячей работы а на руки и спину нагрузка минимальна! Вот вы говорите что дать номимнальные обороты двигателю, зачем скорость от этого не изменится распределитель будет отсекать лишний поток масла! Вот вы углубились в математические расчеты дровокола! А про пропускную способность распределителя ни кто не подумал у меня стоит Р-80 а не Р100 Если цилиндр подключить напрямую к насосу то он и и будет за 2 секунбы ходить!

сказочный Лис

так я же говорю тут уже просто спортивный интерес ....я как нибудь замерю за сколько у меня на зиле кузов поднимается ..я точно знаю что объем моего цилиндра 10 литров насос стоит нш 32 обороты на НШ состовляют 350.. так как изучал этот момень и знаю что понижает в 2 раза . а холостой ход составляет 750 ..

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Рома не воспринимай все в упрек себе. Мы тебя не упрекаем . Наоборот говорим что молодец. Будет тебе шестой десяток и перенесеш несколько операций на позвоночник (не дай бог ) по другому заговориш о минимальных нагрузках. А сыновей , которые наверное постарше тебя будут , я за простои и ожидания ругаю. Взялся работать , так будь добр шевелись. Р 80 как ты знаеш , пропускает 80литров что в принципе как раз для номинала НШ.50 . И ты не прав на счет скорости , Скорость движения штока увеличится. .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565
Roman Bukin пишет:

Второе то что если за день телелегу колуном расколотить то на следующий день не только спина но и руки болеть будут! А у дровокола только ноги устают от стоячей работы а на руки и спину нагрузка минимальна!

Даже не наследующий день, а уже ночью спать не будешь от боли я был помоложе колол вручную и было нормалек а теперь уже чувствуется.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

clap . Это я так, для полюбоваться, настроение поднять. wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

clap . Это я так, для полюбоваться, настроение поднять. wink

да Михалыч-давно и много раз смотрел и смотрю эту видюху.умеют же делать для людей.а у нас только чугунные болванки для колки дров.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

Лично я не собираюсь заказывать колку дров Роману и именно три телеги и обязательно за день. Поэтому мне все равно сколько телег в день наколет Роман. Сделал он дровокол показал как работает и молодец. Но очень надеюсь, что те, кто с таким пристрастием обсуждают производительность дровокола, делают это не от того, что заняться не чем, не могу себе позволить плохие мысли о коллегах, закажут Роману как минимум три телеги дров. Он немного оправдает затраты.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВЛадимир - Ул. пишет:

Рома не воспринимай все в упрек себе. Мы тебя не упрекаем . Наоборот говорим что молодец. Будет тебе шестой десяток и перенесеш несколько операций на позвоночник (не дай бог ) по другому заговориш о минимальных нагрузках. А сыновей , которые наверное постарше тебя будут , я за простои и ожидания ругаю. Взялся работать , так будь добр шевелись. Р 80 как ты знаеш , пропускает 80литров что в принципе как раз для номинала НШ.50 . И ты не прав на счет скорости , Скорость движения штока увеличится. .

Да я и не воспринимаю как упрек! Просто хочу немножко пояснить! НШ 50 мы поставили для того что бы можно было снизить обороты двигателя но не изменяя скорость работы гидравлики, с 32 насосом на таких оборотах она вообще вялой будет! Про распределитель я уже говорил что его под замену! Он на тракторе нихера толком не работал и на дровоколе тоже не хочет хотя там на самую живую секцию подключен большой чилиндр! Насчет воздуха в системе это конечно возможно но за два дня работы весь воздух и без прокачки бы выгнало, но мы всю систему прокачивали и воздуха ни где нет! А вроде как пружинит цилиндр из за большего расстояния от НШ до распределителя и из за 3 вставок РВД если бы от насоса до распределителя была чисто трубка то такого бы не было!

Рычаг не отбивает при любом давлении на выходе, ставили по манометру 200 атмосфер так на средних оборотах мотор глохнет а рачаг не выбивает, сейчас поставили 150 и пока так работаем!

Нам слишком большая скорость и не нужна, нам нужно в большей степени усилие которое он развивает! Ну и экономичность тоже важна!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Roman Bukin пишет:

Насчет воздуха в системе это конечно возможно

Не возможно.

Roman Bukin пишет:

ы всю систему прокачивали

Каким образом?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Миxалыч пишет:

Это я так, для полюбоваться, настроение поднять.

А я вспомил разговор со специалистом лесхоза по поводу харвестеров которыми нашпиговали все лесхозы. Оказывается в целях экономии на всех харвестерах поставили головки для хвойных пород, т. е. для работы с прямыми стволами, а лесхозам приходится много работать с лиственными, кривыми стволами, ну, естественно, все пихаюют через то что есть, мучаются но выбора нет - "лиственные" головки в разы дороже из-за обеспечения степеней свободы.
Вот и думаю, как бы эта машина повела себя с лесом что на балансы не пошел?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:

Насчет воздуха в системе это конечно возможно

Не возможно.

Roman Bukin пишет:

ы всю систему прокачивали

Каким образом?

Самым обычным! Цилиндр прокачивается примерно таким образом! Ставится на середине рабочего хода и отворачивается сначала шланг с одной стороны и с него спускается немного масла потом подается масло в полость цилиндра противоположную отвернутому шлангу и подставляется например ведро туда при задвижении цилиндра из штуцера вылетает масло и воздух в ведро, потом таким же образом вторую сторону прокачиваем! А распределитель прокачиваем только отворачиванием шлангов от цилиндров и спусканием масла и воздуха!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
silivon4ik пишет:
Миxалыч пишет:

Это я так, для полюбоваться, настроение поднять.

А я вспомил разговор со специалистом лесхоза по поводу харвестеров которыми нашпиговали все лесхозы. Оказывается в целях экономии на всех харвестерах поставили головки для хвойных пород, т. е. для работы с прямыми стволами, а лесхозам приходится много работать с лиственными, кривыми стволами, ну, естественно, все пихаюют через то что есть, мучаются но выбора нет - "лиственные" головки в разы дороже из-за обеспечения степеней свободы.
Вот и думаю, как бы эта машина повела себя с лесом что на балансы не пошел?

У нас в области работают харвестеры с универсальными головками! VOLVO Так как у нас леса смешенные то и комплектация у них универсальная! Я раньше думал что они только сплошные рубки делают а потом сам убедился что и выборочные с успехом косят! Делянка на 2000 кубов на полторы две недели работы!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Воздух в системе может быть от недостаточного колличества масла и неправильной циркуляции.
У меня в дровоколе такая проблема.Масло гонит с воздухом,поэтому,дровокол немного стреляет.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Aleks 00 пишет:

Масло гонит с воздухом

У меня такое было на уставшем насосе при зауженой подаче с бачка.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Roman Bukin пишет:

Самым обычным! Цилиндр прокачивается примерно таким образом! Ставится на середине рабочего хода и отворачивается сначала шланг с одной стороны и с него спускается немного масла потом подается масло в полость цилиндра противоположную отвернутому шлангу и подставляется например ведро туда при задвижении цилиндра из штуцера вылетает масло и воздух в ведро, потом таким же образом вторую сторону прокачиваем! А распределитель прокачиваем только отворачиванием шлангов от цилиндров и спусканием масла и воздуха!

Посмеялся от души. Если б мы на работе так установки прокачивали одну неделю бы делали. Конечно может вам нравится в масле купаться только скажу по секрету воздух удалять не надо, он влёт сам исчезает, через 3-5 рабочих циклов цилиндра в зависимости от размера воздуха вы там не найдёте. Отсутствие воздуха определить легко, когда есть воздух шток дёргается, рывками идёт.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Никогда не прокачивал воздух .Сам уходит.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Количество цыклов за которые уйдёт воздух зависит от новизны манжетов ГЦ, у меня кузов долго подпрыгивал после ремонта цилиндра ГАЗ 3-штоковый, а потный ГЦ конечно быстро стравит.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Roman Bukin пишет:

Насчет воздуха в системе это конечно возможно но за два дня работы весь воздух и без прокачки бы выгнало,

Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:

Самым обычным! Цилиндр прокачивается примерно таким образом! Ставится на середине рабочего хода и отворачивается сначала шланг с одной стороны и с него спускается немного масла потом подается масло в полость цилиндра противоположную отвернутому шлангу и подставляется например ведро туда при задвижении цилиндра из штуцера вылетает масло и воздух в ведро, потом таким же образом вторую сторону прокачиваем! А распределитель прокачиваем только отворачиванием шлангов от цилиндров и спусканием масла и воздуха!

Посмеялся от души. Если б мы на работе так установки прокачивали одну неделю бы делали. Конечно может вам нравится в масле купаться только скажу по секрету воздух удалять не надо, он влёт сам исчезает, через 3-5 рабочих циклов цилиндра в зависимости от размера воздуха вы там не найдёте. Отсутствие воздуха определить легко, когда есть воздух шток дёргается, рывками идёт.

Я вот не пойму тут через строчку все читают? Воздух удаляли как написал при первом запуске что бы побыстрее все чистым маслом заполнилось и без воздуха!