Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 171 из 339

Перейти к полной версии/Вернуться
10159 сообщений
Россия
: Барнаул
19.11.2015 - 12:39
: 13

Принимайте в ряды самоделкиных.Прошу совета у практиков гидравлических дровоколов, есть ли смысл на гидравлический дровокол, с характеристиками ДВС 15 л/с китайский четырехтактник, бензиновый, нш 32, цилиндр 80 с ПКУ сгандобить сменный нож для колки на 12 частей, конечно поленьев не витых, не сучковатых, не комлевых. Потянет агрегат, или нет. Нож на 4 части колет почти все, режет как по маслу на оборотах не выше средних, дрова береза, сосна. Дровокол собрал по своим скромным возможностям, исходя из принципа дешевизна (доступность) материалов, простота ( надежность) и мобильность- поэтому ДВС. Огромное спасибо форумчанам, потому-что дровокол собран мною после изучения всех обсужденных агрегатов, с каждого взято по подходящему мне узлу и в итоге собран дровокол, который устроил мои потребности. Но всегда хочется чего-то большего, поэтому интересует вопрос про сменный нож больше чем на 4 части, кто примерно с такими же характеристиками дровокола использует нож на 8,12 частей, чтобы непроблемное полено расколоть за 1 раз?
При конструировании я сначала рассматривал схему с двумя насосами НШ32-10, но в процессе сборки все же остановился на одном НШ32, в пользу дешевизны и простоты конструкции и в принципе не пожалел, правда ДВС 15 л/с все же нш 32 на номинал не выводит не хватает силенок, распред. при любых нагрузках не отбивает рычаг ( распределитель Р80 брал новый, регулировать клапан не хочу), но для колки дров усилия хватает. Если кому интересно могу скинуть фотки своего дровокола, но только через неделю.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
SER2009 пишет:

Интересная конструкция направляющей штока

Направляющая удерживается сверху двумя пластинами, прикрученными к станине через проставки, и опять-же я думаю слишком хлипко, там ещё ГЦ закреплён спереди, и вдруг оторвет или отогнёт те полоски - то и шток недолго согнуть dread

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
petr0wi4 пишет:

Принимайте в ряды самоделкиных.Прошу совета у практиков гидравлических дровоколов, есть ли смысл на гидравлический дровокол, с характеристиками ДВС 15 л/с китайский четырехтактник, бензиновый, нш 32, цилиндр 80 с ПКУ сгандобить сменный нож для колки на 12 частей, конечно поленьев не витых, не сучковатых, не комлевых. Потянет агрегат, или нет. Нож на 4 части колет почти все, режет как по маслу на оборотах не выше средних, дрова береза, сосна. Дровокол собрал по своим скромным возможностям, исходя из принципа дешевизна (доступность) материалов, простота ( надежность) и мобильность- поэтому ДВС. Огромное спасибо форумчанам, потому-что дровокол собран мною после изучения всех обсужденных агрегатов, с каждого взято по подходящему мне узлу и в итоге собран дровокол, который устроил мои потребности. Но всегда хочется чего-то большего, поэтому интересует вопрос про сменный нож больше чем на 4 части, кто примерно с такими же характеристиками дровокола использует нож на 8,12 частей, чтобы непроблемное полено расколоть за 1 раз?
При конструировании я сначала рассматривал схему с двумя насосами НШ32-10, но в процессе сборки все же остановился на одном НШ32, в пользу дешевизны и простоты конструкции и в принципе не пожалел, правда ДВС 15 л/с все же нш 32 на номинал не выводит не хватает силенок, распред. при любых нагрузках не отбивает рычаг ( распределитель Р80 брал новый, регулировать клапан не хочу), но для колки дров усилия хватает. Если кому интересно могу скинуть фотки своего дровокола, но только через неделю.

Ну раз вас всё устраивает в вашем, то почему бы не усовершенствовать нож! Делайте его так, чтобы последовательно кололось - каждый элемент ножа чуть позади предыдущего.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
petr0wi4 пишет:

распределитель Р80 брал новый, регулировать клапан не хочу), но для колки дров усилия хватает. Если кому интересно могу скинуть фотки своего дровокола

Регулировка перепускного клапана не влияет на давления отброса рычагов. Нож на 12 частей может стопорить движок поскольку там прийдётся делать типа "паутины" и нагрузка возрастёт, если-бы НШ выходил на номинальное давление - то сработал-бы рычаг. А фото конечно интерестно глянуть.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10233
Андрей001 пишет:

Вот такие дровоколы предприятие в Новосибирске делает.
Угадайте сколько стоит?

....надо нынче свой покрасить, да на колеса поставить вместе с гидростанцией....

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189
ВЛадимир - Ул. пишет:

Тысяч 70-80

Да,почти в точку 83-85

SER2009 пишет:

Интересная конструкция направляющей штока
А можно фото для просмотра с верху

Вот видео его работы там виднее направляющие

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702

Сегодня начал свой собирать

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702

Не могу фото выложить

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вовий пишет:

О том что фильтр должен стоять между насосом и распределителем. Вы пишите что их не ставят из-за цены. Поверьте, если б он был там нужен они были бы очень распространены. Я на работе гидравлику каждый день вижу причём профессиональную, которая работает круглосуточно,

вот несколько позиций из профессиональной гидравлики


у нас на рабочем акп 50 были и напорные и сливные фильтра-вся гидросистема да и установка были италия-только на нашем шасси КрАЗ

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10233
FinФИН пишет:

вот несколько позиций из

проще весь пдф выложить, чем глаза ломать в мелкую картинку вчитываться

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

А я, просто делаю, пока без всяких "сопроматов",свариваю швы,ставлю косынки- так , как Вы написали свыше.
На данный момент понял одно - чем больше мнений, тем меньше хочется к ним прислушиваться. Инженерно- техническая доказательная база- это супер, но большинство из "нас" не волокут того о чём Вы бдеете. Предвижу бурные негодования, но не обижусь за критику

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
ypolhovich@bk.ru пишет:

На данный момент понял одно - чем больше мнений, тем меньше хочется к ним прислушиваться.

good

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Здорова народ! Ну и понаписали тут пока меня не было! smile3 Ребята я ни как не пойму вы делаете дровокол или космический корабль ну или на худой конец самолет??!! Это конечно лично мое мнение но зачем так усложнять конструкцию! В дровоколе достаточно магнита в баке и фильтра с сеткой! Попробую Объяснить почему, Самый страшный мусор который может попасть это металлическая стружка и окалины. Они могут быстро убить или даже разорвать насос! Все остальное типо кусков манжет аллюминиевой стружки ничего страшного не наделают! У меня стоит обычный латунный водопроводный фильтр на заборе насоса, в баке около заборной трубки лежит неодимовый магнит и сам забор на 3 сантиметра выше чем дно бака! И все прекрасно работает! А то что может попасть песок или еще что то то это я думаю из за того что в эту систему заливают! Дело конечно ваше но какой смысл ставить фильтр за несколько тысяч если за эти же деньги можно купить пару насосов которых вам до пенсии хватит и еще и детям останется!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10233
Roman Bukin пишет:

в баке около заборной трубки лежит неодимовый магнит

главное не забывать это магнит перед использованием дровокола снимать со счетчика lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
вовочка820 пишет:
Roman Bukin пишет:

в баке около заборной трубки лежит неодимовый магнит

главное не забывать это магнит перед использованием дровокола снимать со счетчика lol

Тише тише! Не надо это офишировать! laugh

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
вовочка820 пишет:

главное не забывать это магнит перед использованием дровокола снимать со счетчика

У нас уже от таких хитрецов Пломбы антимагнитные ставят давно.Да,а магнитики сильные good

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10233
сергей н. пишет:

У нас уже от таких хитрецов Пломбы антимагнитные ставят давно

а как оформляется факт изменения состояния пломбы?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
сергей н. пишет:
вовочка820 пишет:

главное не забывать это магнит перед использованием дровокола снимать со счетчика

У нас уже от таких хитрецов Пломбы антимагнитные ставят давно.Да,а магнитики сильные good

Это только на водяной счетчик такую пломбу ставят! А на электрический не поставиш такую! laugh

А если быть серьезным то специально покупал небольшой магнит что бы в бак его положить и что бы все окалины и стружка на нем оставались! smile3

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вот мое чудо из металлолома!!! laugh

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2584
Roman Bukin пишет:

Вот мое чудо из металлолома!!!

Жена снимала?Мне некому снимать так бы показал работу шурупа. smile3

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Roman Bukin пишет:

Вот мое чудо из металлолома!!!

хороший аппарат good , только тормозит при упоре в нож. Это ГЦ завоздушенный или НШ подуставший? а ещё может быть выработка на перепускном клапане (скорее всего).
З.ы. Звучёк мощааа, у меня аж штаны завибрировали от сабвуфера laugh

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
lavansen пишет:
Roman Bukin пишет:

Вот мое чудо из металлолома!!!

Жена снимала?Мне некому снимать так бы показал работу шурупа. smile3

Рома, не в обиду- аппарат задорный, но такие " палки"(особенно первые) меня даже не интересуют, что бы их колоть- целиком они дольше горят. А так молодчина!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алекс@ндр В пишет:
Roman Bukin пишет:

Вот мое чудо из металлолома!!!

хороший аппарат good , только тормозит при упоре в нож. Это ГЦ завоздушенный или НШ подуставший? а ещё может быть выработка на перепускном клапане (скорее всего).
З.ы. Звучёк мощааа, у меня аж штаны завибрировали от сабвуфера laugh

Тормозит из за того что от насоса до распределителя приличное расстояние и стоит три шланга и они имеют свойство чуток расширяться из за этого есть небольшой провал в давлении под нагрузкой! Насос стоит новый НШ 50! Про то что кололи маленькие чурки то это просто заснят рабочий момент, и я как то не выбирал что побольше а колол все подряд! Тем более это 3 телега за день!

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Roman Bukin пишет:
Алекс@ндр В пишет:
Roman Bukin пишет:

Вот мое чудо из металлолома!!!

хороший аппарат good , только тормозит при упоре в нож. Это ГЦ завоздушенный или НШ подуставший? а ещё может быть выработка на перепускном клапане (скорее всего).
З.ы. Звучёк мощааа, у меня аж штаны завибрировали от сабвуфера laugh

Тормозит из за того что от насоса до распределителя приличное расстояние и стоит три шланга и они имеют свойство чуток расширяться из за этого есть небольшой провал в давлении под нагрузкой! Насос стоит новый НШ 50! Про то что кололи маленькие чурки то это просто заснят рабочий момент, и я как то не выбирал что побольше а колол все подряд! Тем более это 3 телега за день!

thank_you super

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Если будет возможность постараюсь заснять днем весь этот процесс!
Если в общем то дровокол нас очень порадовал, расходом, мощностью, производительностью! Все то на что мы расчитывали при его сборке он выполняет не напрягаясь! Выявились конечно и некоторые косяки которые в дальнейшем будут устраняться!

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Roman Bukin пишет:

Если будет возможность постараюсь заснять днем весь этот процесс!
Если в общем то дровокол нас очень порадовал, расходом, мощностью, производительностью! Все то на что мы расчитывали при его сборке он выполняет не напрягаясь! Выявились конечно и некоторые косяки которые в дальнейшем будут устраняться!

Не без этого..

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Будем делать еще один нож для больших чурок что бы за один проход все раскалывал! Будем менять распределитель, так как этот не отбивает рычаги в крайних положениях ГЦ ну и еще много всего по мелочам! Короче есть с чем поковыряться! smile3

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Roman Bukin пишет:

Будем делать еще один нож для больших чурок что бы за один проход все раскалывал! Будем менять распределитель, так как этот не отбивает рычаги в крайних положениях ГЦ ну и еще много всего по мелочам! Короче есть с чем поковыряться! smile3

Главное- уже есть с чем, а это ох, как много!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Я с вами полностью согласен! wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
вовочка820 пишет:

проще весь пдф выложить, чем глаза ломать в мелкую картинку вчитываться

там слишком много позиций-с расшифровкой всего и вся на 4-х языках.и фильтров разных типов-напорных сливных великое множество под разные условия эксплуатации.просто показал что есть фильтра напорные под разные степени давления.