Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 172 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Это конечно лично мое мнение но зачем так усложнять конструкцию! В дровоколе достаточно магнита в баке и фильтра с сеткой! Попробую Объяснить почему, Самый страшный мусор который может попасть это металлическая стружка и окалины. Они могут быстро убить или даже разорвать насос! Все остальное типо кусков манжет аллюминиевой стружки ничего страшного не наделают! У меня стоит обычный латунный водопроводный фильтр на заборе насоса, в баке около заборной трубки лежит неодимовый магнит и сам забор на 3 сантиметра выше чем дно бака! И все прекрасно работает!

да Ром-никто не старается усложнить.у кого то есть одни возможности у кого то другие-каждый делает из доступного материала-только у всех разные возможности по этому материалу.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Это конечно лично мое мнение но зачем так усложнять конструкцию! В дровоколе достаточно магнита в баке и фильтра с сеткой! Попробую Объяснить почему, Самый страшный мусор который может попасть это металлическая стружка и окалины. Они могут быстро убить или даже разорвать насос! Все остальное типо кусков манжет аллюминиевой стружки ничего страшного не наделают! У меня стоит обычный латунный водопроводный фильтр на заборе насоса, в баке около заборной трубки лежит неодимовый магнит и сам забор на 3 сантиметра выше чем дно бака! И все прекрасно работает!

да Ром-никто не старается усложнить.у кого то есть одни возможности у кого то другие-каждый делает из доступного материала-только у всех разные возможности по этому материалу.

Да это все понятно! Я с этим не спорю! Просто в дровоколе ничего столь сложного не требуется! Там обычно насосы шестеренчатые а не аксиальники гидромоторов тоже там обычно не ставится! Зачем же так конструкцию усложнять!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

это лично мое мнение. А уж кто как сделает то это дело каждого! smile3

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Roman Bukin пишет:

так как этот не отбивает рычаги

Я-бы всё-таки глянул до клапана, тоже нехотел отбивать и тормозил, пока не шлифанул грибок.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алекс@ндр В пишет:
Roman Bukin пишет:

так как этот не отбивает рычаги

Я-бы всё-таки глянул до клапана, тоже нехотел отбивать и тормозил, пока не шлифанул грибок.

Да клапан мы смотрели! Пробовали предохранительный до 200 очков накручивать так мотор глохнет а рычаг не отбивает все равно! Там распределитель просто уже сильно уставший, а другого рабочего на момент установки не было! Сейчас купил пару ремкомплектов и буду другой распределитель перебирать и ставить!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Roman Bukin пишет:

Тем более это 3 телега за день!

shok что то мне слабо верится, что вы один за день наколете 3 телеги.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Так мы вдвоем с другом кололи! На переменках пилили и кололи и укладывали! С 8 утра до 8 вечера 3 телеги накололи!
Не верите это дело ваше!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Roman Bukin пишет:

Вот мое чудо из металлолома!!! laugh

good За сколько колешь телегу по времени?

сказочный Лис

У меня конечно нет дровокола ... но как вы говорите что стоит новый нш50 ..то для такого цилиндра что то он медленно бегает ..НЕТ я не хочу ничем обидеть... но при производительности насоса он должен выстреливать шток ....а здесь не торопится ....

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Проблема в гидравлике на лицо .Поэтому и провал в начале нагрузки и медленный ход штока И это явно не рвд .Ну а так работает не плохо.А про 3 телеги за 12 часов можно посчитать если не лень

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
АНДРЕо пишет:
Roman Bukin пишет:

Тем более это 3 телега за день!

shok что то мне слабо верится, что вы один за день наколете 3 телеги.

Я тоже не верю, шесть минуть колол один этот подъёмник. То есть за час и десять штук не наколешь, потому что время на укладку лафета уйдёт. Ну смотря ещё какие телеги.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ну Рома признавайся сколько кубов в 3х телегах ? А то люди в сомнениях .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Виталий Соболев пишет:
Roman Bukin пишет:

Вот мое чудо из металлолома!!! laugh

good За сколько колешь телегу по времени?

Ну мы не засекали но не спеша порядка 2-3 часов если с укладкой!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Телеги 2 птс4 длина 4 20 высота укладки 70-80 см ну ширина здесь особой роли не играет а так 4 ряда дров укладывается! Вот и считайте сами сколько кубов! Про укладку лафета и укладку дров напомню что мы в двоем работаем и пока один колет то второй и чурки подкладывает и в телеге укладывает! Насчет того что цилиндр должен быстрее бегать это интересно почему если мотор чуть выше холостых работает!

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
вовочка820 пишет:

а как оформляется факт изменения состояния пломбы?

Сам не знаю,могу узнать у нас этим транспорт электроэнергии занимается.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
сергей н. пишет:
вовочка820 пишет:

а как оформляется факт изменения состояния пломбы?

Сам не знаю,могу узнать у нас этим транспорт электроэнергии занимается.

если не сложно thank_you

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Roman Bukin пишет:

Это только на водяной счетчик такую пломбу ставят! А на электрический не поставиш такую!

Зачем говорить если не знаеш dont Или только на словах 3 телеги за 12часов lol

Вложение
foto0532.jpg
Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
вовочка820 пишет:

если не сложно

На неделе спрошу,главное не забыть huh

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
вовочка820 пишет:

если не сложно

Позвонил,составляется акт безучетного потребления,и считается по суммарной мощности что найдут у хозяина за 24часа.От последнего снятия показаний,так что дорого это будет.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
сергей н. пишет:
Roman Bukin пишет:

Это только на водяной счетчик такую пломбу ставят! А на электрический не поставиш такую!

Зачем говорить если не знаеш dont Или только на словах 3 телеги за 12часов lol

У нас электрики такую пломбу и в глаза не видели!!!

А про то что вы говорите что я только на словах говорю что 3 телеги за 12 часов накололи если не верите то это как говориться ваши проблемы!

Я никому ничего доказывать не собираюсь хотите верьте хотите нет мне это как то по барабану!
Я показал то что я собрал из металлолома и это не плохо работает!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
сергей н. пишет:
вовочка820 пишет:

если не сложно

Позвонил,составляется акт безучетного потребления,и считается по суммарной мощности что найдут у хозяина за 24часа.От последнего снятия показаний,так что дорого это будет.

то есть как на обыкновенную левую розетку или наброс. меня больше интересует каким нормативным документом руководствуются. у нас по магнитным пломбам пока ничего нет.

сказочный Лис

а как у тебя. нш50 подключен ? на прямую к колен валу??? просто если так то при 1000 об ( что чуть выше холостых)он будет качать 44.7 л в минуту ...а какой объем рабочего цилиндра не смотрел ???
щас уже пошел спортивный интерес ..почему. медленно ходит ..

27.05.2014 - 08:41
: 2878
сказочный Лис пишет:

а как у тебя. нш50 подключен ? на прямую к колен валу??? просто если так то при 1000 об ( что чуть выше холостых)он будет качать 44.7 л в минуту ...а какой объем рабочего цилиндра не смотрел ???
щас уже пошел спортивный интерес ..почему. медленно ходит ..

Вот насос как подключен и какой цилиндр! Манжеты поршня 55 *80 ход 84 см!

Вложение
dscf0043.jpg
dscf0041.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Roman Bukin пишет:

Вот насос как подключен

Стесняюсь спросить,
Рома, а сколько солярки ушло на три расколотых телеги с 8до 8ми?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Судя по видео ход шток от и до примерно 8-9 с , а должно 5-6 По мне чтото с распредом .И не слышно что двс дохнет при торможени Такой гц и нш50 задушат двс в лёгкую на холостых Поставь манометр и всё увидиш ИМХО

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Zhekaz B пишет:
Roman Bukin пишет:

Вот насос как подключен

Стесняюсь спросить,
Рома, а сколько солярки ушло на три расколотых телеги с 8до 8ми?

В пустой бак залили 30 литров весь день кололи и на следующий день я еще саком нож от грейдера на лопату приваривал! И сейчас еще чуток осталось! Вот кстати лопата уже с ножем!

Вложение
dscf0093.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВЛадимир - Ул. пишет:

Судя по видео ход шток от и до примерно 8-9 с , а должно 5-6 По мне чтото с распредом .И не слышно что двс дохнет при торможени Такой гц и нш50 задушат двс в лёгкую на холостых Поставь манометр и всё увидиш ИМХО

Да убитый распред я же сказал! По манометру ставили 200 очков но рычаг отбивать так и не стал! Там еще и 5 положение на рычаге откуда то свалилось! Этот распределитель стоял на совхозном тракторе
с новм с 88 года и до того момента когда я его поменял на другой!

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Roman Bukin пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Судя по видео ход шток от и до примерно 8-9 с , а должно 5-6 По мне чтото с распредом .И не слышно что двс дохнет при торможени Такой гц и нш50 задушат двс в лёгкую на холостых Поставь манометр и всё увидиш ИМХО

Да убитый распред я же сказал! По манометру ставили 200 очков но рычаг отбивать так и не стал! Там еще и 5 положение на рычаге откуда то свалилось! Этот распределитель стоял на совхозном тракторе
с новм с 88 года и до того момента когда я его поменял на другой!

Может секциями махнуть с лафетом, на видео слышно как лафет хорошо душит движок. Давление значит на этой секции хорошее.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Roman Bukin пишет:

Там еще и 5 положение на рычаге откуда то свалилось!

Поддайте газу на САКе и снимите видео как дровокол "летает", а то тут с вас не слезут пока он ползает laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
klaas69 пишет:
Roman Bukin пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Судя по видео ход шток от и до примерно 8-9 с , а должно 5-6 По мне чтото с распредом .И не слышно что двс дохнет при торможени Такой гц и нш50 задушат двс в лёгкую на холостых Поставь манометр и всё увидиш ИМХО

Да убитый распред я же сказал! По манометру ставили 200 очков но рычаг отбивать так и не стал! Там еще и 5 положение на рычаге откуда то свалилось! Этот распределитель стоял на совхозном тракторе
с новм с 88 года и до того момента когда я его поменял на другой!

Может секциями махнуть с лафетом, на видео слышно как лафет хорошо душит движок. Давление значит на этой секции хорошее.

Лафет не душит это я просто рычаг чуть нажал а то он шипко резвый и может чурками закидать! Цилиндр большой тоже душит просто я уже приблатыкался успевать рычаг выключать не дожидаясь пока мотор в нагрузку пойдет!