Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 168 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Серёжа П пишет:

С чего они равны? Как может круг меньшего диаметра иметь равную площадь с кругом большего диаметра?.

Масло очищает ( фильтрует ) смотрите на фото ---- бумага!!!!! а какая площадь бумаги с обратной стороны ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Серёжа П пишет:

Я их продаю (дровоколы).

Тогда естественно,бэушных цилиндров не набраться,если делать серийно,то нужны ОДИНАКОВЫЕ комплектующие. Так что не морочи тут людям голову.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Aleks 00 пишет:
Серёжа П пишет:

не принёс ли кто туда, ворованный с тракторной бригады или с завода гидроцилиндр. Который этот кто то сдал за сотую часть его стоимости, что бы купить себе литр самогона, ибо алкоголь принимает участие в физиологической деятельности его организма, и он без него не может. По этому, когда на тракторной бригаде цилиндр украсть не выйдет,

Самый ценный металлолом ,сдают колхозы и организации.

Вот с этим соглащусь на все 200%

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Из моего дровокола самое дорогое это привод гидронасоса! Потому что это полноценный САК и полностью рабочий а остальное все стоило копейки! Мы хотели сделать мощный и производительный дровокол и мы его сделали причем уложившись в 25 000 рублей а если бы покупали все новое то с такими характеристиками мы бы и в 250 000 с натяжкой не факт что уложились бы!!! Если у вас много лишних денег то пожертвуйте их лучше какому ни то детскому дому а не показавайте здесь какой вы умный и правельный!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565

Мои размышления нащет покупки нового дровокола, у нас к примеру самый сраненький китайский дровокол стоит около 200евро на 220вольт вопрос на сколько его хватит а такой по серьезней как изготовляют форумчане только заводской у нас1500 и выше, так вот есть ли смысл покупать новый если поколоть дрова себе и к примеру соседу по моему лучше собрать с подручных железяк, я собрал простой шуруп и то рад как вспомню как вручную колол а потом всю ночь спать не мог руки болели страшно а теперь колешь дрова и отдыхаешь hi

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Серёжа П пишет:

Я приехал с работы, в 18.00 (по-киевскому времени), в доме +20 градусов

А зачем хвастаться, а окраины города или даже близь лежащие сёла. Тоже +20? А у меня централь и +26 и днём и ночью а пару км в сторону уголь, ну щас дрова и просто печки без водяного. И другой вопрос: если у нас всё так хорошё то кому вы тогда продаёте дровоколы? По поводу фильтра с убраным обратным клапаном(не перепускным)включеным через зад я с вами согласен. Перепускные клапана открываются при 0.75-0.8 кг(жигулёвские) и до 2кг некоторые иномарочные и открываются они для защиты фильтрующего элемента(бумаги) от разрушения. Что произошло с включеным через зад при насосе НШ 10 можно лиш догадываться cry

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Серёжа П пишет:
Aleks 00 пишет:

Так что не морочи тут людям голову.

Як, скажыце, так і зраблю, абавязкова.

по моему тут все общаются на русском языке

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

Завидую я вам везунчикам. Все даром, т.е. на халяву. Мне же приходится каждый болтик покупать в магазине. Но не верю я вам господа. Нет у нас халявы уже давно, как и нет колхозов. Все стали умными.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Ролан пишет:

Сделаю небольшое отступление. Как ни покажется это странным, но я кое в чем вынужден согласиться с Серёжа П., я бывал на Украине и не раз, ещё до этих печальных событий. Я ездил в гости в одну маленькую деревню, по нашим понятиям, глушь. Так вот туда проложили асфальт и провели газ.
Я живу рядом с деревней в 56 км. от Московской кольцевой дороги, только два года как проложили газ.
Мы хотели провести газ на наши участки, это примерно 800 метров от деревни, но когда озвучили цену,
то тем, у кого слабые нервы, пришлось оказывать первую медицинскую помощь. Нам с женой печка нравиться и мы от отсутствия газа не страдаем. Но вот в чем парадокс. Мы живем практически в лесу, лес в основном еловый, большая часть елей погибла, в лес не войти, сплошной бурелом. Но по закону мы не имеем право взять даже гнилушку, что лежит на земле. Чтобы заготовить !!!валежник!!! нужно добиться разрешения. Как даются разрешения, думаю объяснять не надо. Вот такая забота о людях.
Теперь вернемся к нашим черметам. Завидую я вам везунчикам. Все даром, т.е. на халяву. Мне же приходится каждый болтик покупать в магазине. Но не верю я вам господа. Нет у нас халявы уже давно, как и нет колхозов. Все стали умными.
Если с чего-то можно срубить копейку, ни кто вам так на халяву не даст. Более того я точно знаю, в этих вторчерметах сортируют металл и если удается, его толкают на рынках как навье, по крайней мере у нас. Не имей сто рублей, а имей сто друзей, все эти побасенки, пустой треп. Если кому-то однажды повезло, и он нашел на свалке: гидроцилиндр нужного размера, гидрораспределитель, насос, привод к этому насосу, двигатель, шкивы к этому двигателю и насосу, комплект фитингов, шланги для рукавов высокого давления. Оборудование для изготовления РВД. Ну и конечно бак для гидравлики в сборе. Не говорю про всякий металл, типа швеллера, как я понял для вас это легко. Можно такого человека поздравить. Повезло, ему следует покупать лотерею, наверняка выиграет машину.
Но я не привык рассчитывать на везение. Я все купил все лежит новенькое в масле радует глаз. И хотя помощи от вас в деле изготовления бака я не дождался, но не сомневайтесь я решу эту проблему и как всегда без чермета. Хотя было желание немного сэкономить, но видно не судьба. Никто, почему-то вторчерметным дровоколом не спешит похвастать, не смотря на мои убедительные просьбы. Если я трачу время, то хочется чтобы изделие было и надежным и глаз радовало.

Да здесь не один десяток дровоколов показали и как мне кажется большинство собранных из того что было или того что нашли то есть из того же чермета! Ну если вы не заметили тогда покажу свой! Хотя и не совсем доделан!

Вложение
dscf0041.jpg
dscf0042.jpg
dscf0043.jpg
dscf0046.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Serqei yanmar пишет:

Як, скажыце, так і зраблю, абавязкова.

по моему тут все общаются на русском языке

Он хоть с Украины,но ответил мне по-беларусски..Что очень приятно. smile3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Ролан пишет:

Более того я точно знаю, в этих вторчерметах сортируют металл и если удается, его толкают на рынках как навье, по крайней мере у нас. Не имей сто рублей, а имей сто друзей, все эти побасенки, пустой треп. Если кому-то однажды повезло, и он нашел на свалке: гидроцилиндр нужного размера, гидрораспределитель, насос, привод к этому насосу, двигатель, шкивы к этому двигателю и насосу, комплект фитингов, шланги для рукавов высокого давления. Оборудование для изготовления РВД. Ну и конечно бак для гидравлики в сборе. Не говорю про всякий металл, типа швеллера, как я понял для вас это легко. Можно такого человека поздравить.

Не собираюсь с вами спорить и что то доказывать но: ровно четыре раза я посетил базу чермета, не копался там и не ковырялся взял с краю что глаз приметил, для кого то это куча бесполезного хлама а для меня ценные вещи! не могу пожаловаться что шарюсь по "свалке" от нехватки денег, в сезон я хорошо зарабатываю! пусть богатым не стал, но на жизнь хватает, просто Я "больной до железяк" все свои находки сфотографировал, все железки применил в дело, на радость себе и пользу людям ! , фото прикреплю!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Ролан пишет:

Не имей сто рублей, а имей сто друзей, все эти побасенки, пустой треп. Если кому-то однажды повезло, и

Поверь,это не басни.Об этом написал уже было,повторюсь,купил не давно ГЦ диаметром цилиндра предположительно 120мм,шток 62мм,ход штока 62см и просили за это всего 500рублей,но я отдал 700 рублей.там же купил распределитель р80 (возможно не исправный,в случае чего заменят на другой)и еще маленький гидроцилиндрик всего лишь за 1000рублей.даже эти 1000рублей продавец не спросил это я сам дал,просто сказал сколько дашь столько и дашь.И все это благодаря друзьям.А вот со швеллером и двутавором плохо,нету нигде,если даже у кого то есть то уже давно под снегом где то.Правда,есть у одного куркуля двухтавр подходящий 20мм,уж очень дорого спрашивает.Возможно я купил бы даже у него,но срочность изготовления дровакола отпала.На счет чермета-до сих пор частенько встречаются там совершенно новые(в смазке) или в очень хорошем состоянии,дорогие и очень нужные запчасти.Ну а так хорошего все меньше и меньше у нас на черметах.У нас за деньги (по весу)не продают,спрашивают 2 раза больше металл.

Ролан пишет:

И хотя помощи от вас в деле изготовления бака я не дождался,

Ролан,если тебя не устраивает маслобак с какого то чермета,то покупай готовый новый хотя бы от газ-53(считаю что вполне хватает ) ,или от зила ММЗ,или от комбайна Нива или что то подобного.На худой конец можно и самому заварить из жести или с трубы поболее диаметром.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Zhekaz B пишет:
Ролан пишет:

Более того я точно знаю, в этих вторчерметах сортируют металл и если удается, его толкают на рынках как навье, по крайней мере у нас. Не имей сто рублей, а имей сто друзей, все эти побасенки, пустой треп. Если кому-то однажды повезло, и он нашел на свалке: гидроцилиндр нужного размера, гидрораспределитель, насос, привод к этому насосу, двигатель, шкивы к этому двигателю и насосу, комплект фитингов, шланги для рукавов высокого давления. Оборудование для изготовления РВД. Ну и конечно бак для гидравлики в сборе. Не говорю про всякий металл, типа швеллера, как я понял для вас это легко. Можно такого человека поздравить.

Не собираюсь с вами спорить и что то доказывать но: ровно четыре раза я посетил базу чермета, не копался там и не ковырялся взял с краю что глаз приметил, для кого то это куча бесполезного хлама а для меня ценные вещи! не могу пожаловаться что шарюсь по "свалке" от нехватки денег, в сезон я хорошо зарабатываю! пусть богатым не стал, но на жизнь хватает, просто Я "больной до железяк" все свои находки сфотографировал, все железки применил в дело, на радость себе и пользу людям ! , фото прикреплю!
[изображение]
[изображение][изображение][изображение][изображение]

Вот это я понимаю находки! good

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

Мы здесь собрались самодельщики, исчезающее племя творцов. Есть одна проблема мы не слушаем друг друга. И не проявляем должного терпения и уважения друг к другу. Каждый из нас что то делает исходя из конкретных условий. Поэтому его опыт не всегда может быть перенесен в другое место. Но в любом случае все созданное из чего бы оно не было создано, и в каком бы виде не было представлено, достойно уважения.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Ролан пишет:

Мы здесь собрались самодельщики, исчезающее племя творцов. Есть одна проблема мы не слушаем друг друга. И не проявляем должного терпения и уважения друг к другу. Каждый из нас что то делает исходя из конкретных условий. Поэтому его опыт не всегда может быть перенесен в другое место. Но в любом случае все созданное из чего бы оно не было создано, и в каком бы виде не было представлено, достойно уважения. Эта дискуссия, как и предыдущая, развернулась из-за ничего. У нас состоялся частный обмен мнениями с Aleks 00.

Aleks 00 пишет:
Ролан пишет:

Должен заметить, что дровокол удовольствие не дешевое, конечно, если все покупать новое. Ещё точно не посчитывал, но к 40000 руб. уже подбираюсь и это без ДВС.

Должен заметить,что если автомобиль собирать из новых запчастей,то он выйдет дороже нового заводского автомобиля.
В том то изюминка,что можно сделать дровокол за копейки,не хуже заводского,а если есть фантазия,то и лучше.

Я огорчился тем фактом, что у меня нет фантазии, и попросил у Aleks 00 поделиться со мной его кусочком его фантазии. К нашей беседе подключились другие участники и как говориться, понеслось, поехало.
Спасибо тем, кто дал конкретные советы я всё зафиксировал. Кое-что я уже пытался найти, к примеру, бак от ДТ-75, в лет не получилось. Мне дровоколом похва́стать еще не время, но чтобы показать что у меня в активе то же что-то есть, я вам предложу фото минитрактора, который я сделал из обломков чешского TZ-4-k14 и списанного электрогенератора с двигателем Д-21.

Ну да в этом вы правы из мухи слона здесь делают на раз! smile3

Удачи в построении дровокола! wink
Вот мой гидробак! В нем на дне неодимовый магнит лежит а после крана перед насосом обычный водопроводный фильтр стоит правда с мелкой сеточкой и ни каких проблем нет!

Вложение
dscf0044.jpg
сказочный Лис

То что мы здесь делает мне напоминает вот этот увлекательный телепроект

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
VVK58 пишет:

и открываются они для защиты фильтрующего элемента(бумаги) от разрушения. Что произошло с включеным через зад при насосе НШ 10 можно лиш догадываться

А что догадываться максимальные обороты двигателя 3000, обороты вом 1000 то есть обороты нш .
Почему то все убеждены что порвало фильтрующую бумагу!
И никто не поинтересовался какое масло в гидросистеме?
Хотелось поделится опытом может кому то пригодится, а получилось как всегда "запинали "

27.05.2014 - 08:41
: 2878
SER2009 пишет:
VVK58 пишет:

и открываются они для защиты фильтрующего элемента(бумаги) от разрушения. Что произошло с включеным через зад при насосе НШ 10 можно лиш догадываться

А что догадываться максимальные обороты двигателя 3000, обороты вом 1000 то есть обороты нш .
Почему то все убеждены что порвало фильтрующую бумагу!
И никто не поинтересовался какое масло в гидросистеме?
Хотелось поделится опытом может кому то пригодится, а получилось как всегда "запинали "

Знакомая ситуация!!!

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
сказочный Лис пишет:

То что мы здесь делает мне напоминает вот этот увлекательный телепроект

Мне бы туда на эти свалки попасть вот где сокровоща

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
SER2009 пишет:

Почему то все убеждены что порвало фильтрующую бумагу!

Исходя из характеристик подобных(тонкой очистки)фильтров они способны пропустить максимум 10% масла прокачиваемого автомобильным маслонасосом, дальше работает перепускной клапан. В данном случаё если производительность вашего насоса не больше этих 10% и если даже допустить более жидкое масло и предположить 20% то такая установка фильтра вполне работоспособна. Под вопросом останется что будет когда фильтр забьётся.

SER2009 пишет:

Хотелось поделится опытом может кому то пригодится

SER2009 пишет:

"запинали "

Раз выставили на показ то наверно надо было расчитывать не только на пахвалы но и подготовится и к критике. Не знаю, может в моей логике отсутствует здравый смысл, тогда извените. Но что то мне подсказует что при зарядке аккумулятора ни хто не цыпляет минусовую клему на плюс и не утверждает что это его опыт.
PS: 15 минут работы(резки,сварки) и ваша конструкция станет идеальной для подражания и зависти(в хорошем смысле) dri

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Шyриk пишет:

Но я не совсем понимаю как вы умудрились вытащить клапан

Тёзка если я правильно понял, то он просто отвёрткой или чем-то другим загнул обратный клапан через отверстия во внутрь и тот перестал работать 1

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Ролан пишет:

Я живу рядом с деревней в 56 км. от Московской кольцевой дороги,

Ролан пишет:

Мне же приходится каждый болтик покупать в магазине. Но не верю я вам господа. Нет у нас халявы уже давно, как и нет колхозов. Все стали умными.
Если с чего-то можно срубить копейку, ни кто вам так на халяву не даст. Более того я точно знаю, в этих вторчерметах сортируют металл и если удается, его толкают на рынках как навье, по крайней мере у нас.

Ролан пишет:

фото минитрактора, который я сделал из обломков чешского TZ-4-k14 и списанного электрогенератора с двигателем Д-21.

Ролан пишет:

Но я не привык рассчитывать на везение. Я все купил все лежит новенькое в масле радует глаз. И хотя помощи от вас в деле изготовления бака я не дождался, не сомневайтесь я решу эту проблему и как всегда без чермета.

Приведенные здесь цитаты из Ваших сообщения полностью характеризуют обстановку в которой вам приходится воплощать свои задумки. С этого нужно было и начинать - получили бы более адекватные советы.
Ниже мой личный алгоритм работы.
Польза от форума в том, что она позволяет самому определить концепцию изготовления максимально близкую к имеющимся возможностям. Считаю это главным перед началом работы. Определив техзадание начинать сбор комплектующих и попутно прорабатывать деталировку узлов. Можно спрашивать совета и получить, или не получить, ответ - в любом случае все решения принимать самостоятельно.
Если край промышленный и практически нет колхозов и им подобных организаций (соответственно и металлоприемные пункты будут бедны на эту тему) нужно искать доноров среди промышленного оборудования, - автокраны, пресса, станки, - там тоже есть подходящие узлы. Однозначно, за все придется платить, сколько и чем - это уже другой вопрос, главное не больше чем можете себе позволить.
У меня есть дровокол, делал его в дофермеровские доинтернетные времена (можно посмотреть по ссылке под сообщением), Мои потребности он закрыл полностью, да и газ уже есть в доме, но наблюдается небольшой спрос на услуги и если он будет сохраняться то буду модернизировать.
Но если бы мне пришлось сегодня делать его с ноля и у меня были условия как у "Ролана", я бы присмотрелся к автокрану.
На фото видно что с него можно поиметь:

Это фото выскочило с сети наугад, и по опыту работы знаю что таких обломков хватает.
Распределитель там на четыре секции по потоку где то на 40л/мин, есть проточный гидравлический фильтр в отдельном корпусе, он большой, но работать будет. Куча шлангов, штуцеров и трубок. Да, забыл указать на фото, там еще есть трехходовый кран для перекидки потоков. Ну и конечно гидроцилиндр с гарантированным наличием ремкомплектов.
По гидроцилиндру отмечу особо его уникальность для дровокола.

Во первых его прочность, можно посчитать по любым формулам но ее окажется достаточно. Второе, достаточно длины хода штока для классических дровишек. Третье, из-за большой разницы поршневой и штоковой полостей обратный ход будет многократно быстрее рабочего, и без применения клапанов, а сними будет вообще летать. И четвертое, нет необходимости делать направляющие и ползун, по сути получиться "Змей Горыныч"

Остальные вопросы решал бы как то. Например на С-100 есть шикарный редуктор под два НШ. Осталось бы мелочь - найти комплектный С-100.
Удачи всем!

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Яуген пишет:

Беларуси это почти в каждом магазине где нш есть можно увидеть и пощупать

Покажите, пожалуйста своего производителя насосов (сайт), чисто для ознакомления с его продукцией.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Серёжа П пишет:
Яуген пишет:

Беларуси это почти в каждом магазине где нш есть можно увидеть и пощупать

Покажите, пожалуйста своего производителя насосов (сайт), чисто для ознакомления с его продукцией.

зайду в магазин если не лень будет сфоткаю, и нашенский и Российский и гидросилу да и импортных куча, так что не нужно тут козырать гидросилой кстати качество которой ныне хромает, а может нам такие завозят dntknw

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Алекс@ндр В пишет:

если я правильно понял, то он просто отвёрткой или чем-то другим загнул обратный клапан через отверстия во внутрь и тот перестал работать

Острым крючком порезал на против отверстий

Редактирую ;с первого раза не понял ,обратный клапан загнуть не возможно он изготовлен с масло стойкой резины .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Серёжа П пишет:
Яуген пишет:

зайду в магазин если не лень будет сфоткаю, и нашенский и Российский и гидросилу да и импортных куча, так что не нужно тут козырать гидросилой кстати качество которой ныне хромает, а может нам такие завозят

Чакаю, да аўторка.

Да хоть до нядели, так что не нужно тут, на элементарном открытия делать wink в руках крутил два нш-6 кому то даже ту на форуме фотки скидывал и разницу по посадке показывал, походу в теме МТЗ 320 там он установлен wink так что пугать будете других

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Яуген пишет:

хренью не относящейся к теме

Да, я про насосы, хотелось глянуть на Батьковы, добротные, без которых настоящий, Беларускі дровокол работать не будет. Не будем же, мы братья многороссы, хохляцкие, паршивые гидросилы ставить на них.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
tihonia пишет:

Народ. Я чего то не пойму ни как. Этот свободный украинец часом не фантому брат сват родственник? Уж больно такой же пизд cen пративный шипко. Или мне это одному кажется?

нет тебе ни одному так кажется.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Серёжа П пишет:

Не будем же, мы братья многороссы, хохляцкие, паршивые гидросилы ставить на них.

Не будем.Как скажите victory .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Серёжа П пишет:
Яуген пишет:

хренью не относящейся к теме

Да, я про насосы, хотелось глянуть на Батьковы, добротные, без которых настоящий, Беларускі дровокол работать не будет. Не будем же, мы братья многороссы, хохляцкие, паршивые гидросилы ставить на них.

Вы наверное уж на политике помешались, по этому и несёте хрень такую, но это вы не сюда забрели agree нам пофиг какой и чей нш, откуда он с памойки или добрый человек отдал-подорил-продал, так же и с цилиндрам и всем остальным, главное цель достигнута и он работает, пускай не так красив и т.д но сваю функцию выполняет, и не нужно покупать у таких как вы что бы докозать сваю состоятельность lol так что свой политический понос при себе оставте thank_you