Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 167 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10184 сообщения
Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Серёжа, по моему, фильтр у Вас подключен не правильно, если это тот фильтр, за который я думаю. Или?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

.

Вложение
vaz2101-1.gif
UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Алекс@ндр В пишет:

OK

В принцыпе в гугле много инфы можно найти и вот первая попавшаяся http://www.abs-magazine.ru/article/filjtrovatj-ili-imitirovatj-zq выглядит конечно как реклама какого то бренда, но сам процесс работы описан.

Серёжа П пишет:

я считаю, что сильно заморачиваться с фильтрацией масла в дровоколе, это перебор.

Вон на многих самодельных тракторцах на гидравлику вообще фильтра не ставят и на износ не жалуются.
На фото моя самоделка, просто как вариант установки фильтра на железяке сделаной на коленке(единственая токарка - штуцер с резьбой под фильтр).
Себе, чтоб не заморачиваться сделал конусный. Правда после испытаний пришлось переделывать, опускать ниже морковку к столу.

Вложение
snimok0001.png
snimok0002.png
20150602185151.jpg
20150602185217.jpg
20150614164518.jpg
20150614164533.jpg
Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Серёжа П пишет:

Серёжа, по моему, фильтр у Вас подключен не правильно, если это тот фильтр, за который я думаю. Или?

Фильтр изначально подключался наоборот в нём нет клапана.
Присутствие фильтра в гидросистеме должно быть обязательным .

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
SER2009 пишет:

в нём нет клапана.

Как определили? Или какой то спецфильтр? Но всёравно кажется не правильно, фильтрующий элемент работает на разрыв а не сжатие. dntknw

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
SER2009 пишет:

Фильтр изначально подключался наоборот в нём нет клапана.
Присутствие фильтра в гидросистеме должно быть обязательным .

Физическое присутствие фильтра, ещё не означает, что он выполняет свои функции, его можно носить в кармане, ради присутствия.
Как он работает? Или он ради присутствия, для самоуспокоения.

Вложение
filtr.jpg
filtr1.jpg
Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Алекс@ндр В пишет:
Ролан пишет:

Это не автомобильный масляный фильтр

Не так давно в теме самодельные минитракторы обсуждали применение автомобильного фильтра, его плюс в том, что он имеет встроенный клапан, и когда фильтр забивается, то клапан перепускает масло и ничего не рвёт, а те, что вы смотрели как устроены?

Если бы можно было разобраться так просто, я бы не стал утруждать всех вопросами.
Я зашел в яндекс набрал ключевое слово «фильтры гидравлические» и появилось куча предложений. Я на вскидку посмотрел пару сайтов, название, габаритные размеры и все.
Конечно, можно неделю просидеть, и может что-то нароется, но больно затратный метод.
Представляется мне, что автомобильные масляные фильтры не рассчитаны на подачу, которую дают насосы НШ. К примеру, НШ-16 имеет номинальную подачу - 33,6 л/мин.

Aleks 00 пишет:
Ролан пишет:

Должен заметить, что дровокол удовольствие не дешевое, конечно, если все покупать новое. Ещё точно не посчитывал, но к 40000 руб. уже подбираюсь и это без ДВС.

Должен заметить,что если автомобиль собирать из новых запчастей,то он выйдет дороже нового заводского автомобиля.
В том то изюминка,что можно сделать дровокол за копейки,не хуже заводского,а если есть фантазия,то и лучше.

Научите меня бестолкового своей изюминке, как сделать дровокол за копейки.
Только, пожалуйста, на примерах и не надо общих слов. Берем к примеру цилиндр МС 80/40*630-3.22 я его перед новым годом покупал за 8000 руб, сейчас думаю, стоит больше. Как вы предлагаете сэкономить на этом пункте затрат. Как сэкономить на НШ-16. и т.п. Варианты типа пойти украсть, не предлагать. Только то интересно где ваша фантазия позволила за копейки сделать дровокол и если можно покажите фото.

Вложение
3.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
VVK58 пишет:

В принцыпе в гугле много инфы

Спасибо! Буду знать thank_you

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Самоделю лет 10 -15. И за это время стал постоянным клиентом черметов Почти 90% сделанного , сделано из материала найденного в чермете , в том числе и гц , распреды . Вот вам и дешивизна 15 руб кг Ну и авито просматриваю каждый день , конфискат , ликвидацию. А если покупать всё в магазине , то дёшево никак не получится . Но всё равно дешевле чем брать готовое изделие . ИМХО

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Ролан пишет:

Научите меня бестолкового своей изюминке, как сделать дровокол за копейки

ВЛадимир - Ул. пишет:

Самоделю лет 10 -15. И за это время стал постоянным клиентом черметов

Причём,можно находить очень толковые вещи. Ещё вариант,дать объяву в местную газету.Но этот вариант,если в округе местное население не занимается ничем иным,как заглядывать в бутылку,не прокатит.
Я поражаюсь иногда,что люди крадут электродвигатели,что бы потом достать из него медь и сдать на бутылку тормозной жидкости для мозга. В нашей местности,до такого ещё не докатились.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

Выставил объявление с всякой мелочью типа новых дверей 66, фар газель, тэны........ За пол года ни одного звонка.
Дал обьяву отдам даром. Ни одного звонка.
Тэны подарил девчонкам на рынке, которые ими торгуют, двери весной выкину в чермет, мелочь пока в объявлениях.
А ты говоришь за бутылку.

В том то и дело,продать сложно,а вот написать объяву куплю,тогда другое дело.
Летом написал объявление насчёт привода НШ10 Всего один звонок,но две штуки с насосом,а недели две назад,в чермете ещё один нашли,практически даром.
Например,купитьэлектродвигатель у нас не проблема.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2605
Шyриk пишет:

На черметах постоянно "пасутся" цыгане и они сразу выкупают г/ц

Здрасти!Вот с этим я с вами согласен, у нас также какие куски труб и швеллеров купить еще можно а присмотрел мопед был выброшен даже с мотором, колесо в сборе с покрышкой от мотоцикла ИЖ а движков от бензопил Дружба штук пять, говорю продаете что нибудь из этого, хотел купить так не в какую уже работники свалки для себя присмотрели.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Aleks 00 пишет:
Шyриk пишет:

Выставил объявление с всякой мелочью типа новых дверей 66, фар газель, тэны........ За пол года ни одного звонка.
Дал обьяву отдам даром. Ни одного звонка.
Тэны подарил девчонкам на рынке, которые ими торгуют, двери весной выкину в чермет, мелочь пока в объявлениях.
А ты говоришь за бутылку.

В том то и дело,продать сложно,а вот написать объяву куплю,тогда другое дело.
Летом написал объявление насчёт привода НШ10 Всего один звонок,но две штуки с насосом,а недели две назад,в чермете ещё один нашли,практически даром.
Например,купитьэлектродвигатель у нас не проблема.

Вы ушли от конкретного ответа. Я просил вас показать дровокол, который вы сделали сами и кратко рассказать, как добыли к нему запчасть за копейки. И на примере конкретного гидроцилиндра научить меня жизни, дайте ссылку, где этот гидроцилиндр можно купить за копейки. Что рассказывать про вторчерметы и прочее. Стоит задача не вообще что-то нарыть на свалках. А собрать дровокол с заданными параметрами, а именно с регулируемыми по высоте ножами, со столом, подающим полена в зону обработки, и сделать его хотя бы за три месяца. Я просил совет по конкретному вопросу, основанный на личном опыте. Как решить задачу с изготовлением бака для гидравлики. Даже если допустить, что я найду на этом самом чермете какую-то емкость, как к ней изготовить фильтр. Но слышу в основном досужие разговоры.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Ролан пишет:
Aleks 00 пишет:
Шyриk пишет:

Выставил объявление с всякой мелочью типа новых дверей 66, фар газель, тэны........ За пол года ни одного звонка.
Дал обьяву отдам даром. Ни одного звонка.
Тэны подарил девчонкам на рынке, которые ими торгуют, двери весной выкину в чермет, мелочь пока в объявлениях.
А ты говоришь за бутылку.

В том то и дело,продать сложно,а вот написать объяву куплю,тогда другое дело.
Летом написал объявление насчёт привода НШ10 Всего один звонок,но две штуки с насосом,а недели две назад,в чермете ещё один нашли,практически даром.
Например,купитьэлектродвигатель у нас не проблема.

Вы ушли от конкретного ответа. Я просил вас показать дровокол, который вы сделали сами и кратко рассказать, как добыли к нему запчасть за копейки. И на примере конкретного гидроцилиндра научить меня жизни, дайте ссылку, где этот гидроцилиндр можно купить за копейки. Что рассказывать про вторчерметы и прочее. Стоит задача не вообще что-то нарыть на свалках. А собрать дровокол с заданными параметрами, а именно с регулируемыми по высоте ножами, со столом, подающим полена в зону обработки, и сделать его хотя бы за три месяца. Я просил совет по конкретному вопросу, основанный на личном опыте. Как решить задачу с изготовлением бака для гидравлики. Даже если допустить, что я найду на этом самом чермете какую-то емкость, как к ней изготовить фильтр. Но слышу в основном досужие разговоры.

Да правильно вам все подсказали! Я на свой двутавр из чермета привез вместе с цилиндром от экскаватора Потом нашел там же шкворня от камазовской балки и кусок 15 листа металла на уши гидро цилиндра видел нам и распределители но брать не стал так как у самого их выляется много шланги тоже в чермете нашел ДТовские ! Единственное что пришлось покупать это новый насос и пару экскаваторных шлангов и кусок 6 метровый 20 трубы ну и еще пару муфт экскаваторных! В чермете много чего можно найти просто у нас очень быстро все кромсают и увозят поэтому у меня там много знакомых и если че стоящее сдают то мне сообщают! Правда не всегда но часто! Летом там взял практически новую резину на две телеги прям с дисками! По 400 рублей баллон а в магазине камера с покрышкой 5000 стоят! Не зря говорят не имей сто рублей а имей сто друзей!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Добавлю еще! Если сидеть дома и искать только в интернете то мало чего можно найти и сделать! Если ищеш то надо поездить по организациям по черметам по совхозам пообщаться с людьми! Может например у одних нет того что ты ищеш но есть что нибудь другое и на будущее ты уже знаеш то у них есть это а у других другое и потом если тебе уже что то понадобиться из того что у них есть то для поиска достаточно одного звонка или визита к ним! Вот например я искал привод гидронасоса на Т 40 В магазине его конечно же нет приехал к знакомому он говорит типо вроде был где то и говорит типо ему насос нужен 32 а у меня пару лет новый лежал и мы с ним просто поменялись и все! Надо общаться с людьми в живую и помогать друг другу! Если есть много связей то можно очень много денег с экономить ! А если сидеть дома и покупать все в магазине то это очень накладно выходит!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Roman Bukin пишет:

А если сидеть дома и покупать все в магазине то это очень накладно выходит!

А если дома не сидеть,а зарабатывать деньги и покупать в магазине, а не по свалкам ходить ,ведь там все не купишь и друзей не все есть на,что можно поменяться.Ну это я так, к слову dri

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Ролан пишет:

Но слышу в основном досужие разговоры.

Практически за каждым таким разговором стоит реальный дровокол. Не могу понять чего вы от нас хотите?
Вы на форуме с 2010г., тема с 2012г., более пяти тысяч сообщений, неужели не поняли еще как все работает, как рождаются дровоколы ? Наши самоделки как автомобили БМВ - за всю историю производства нет двух одинаковых!
Вон "Aleks 00" живет от меня максимум в трехсот километрах и рассказывает как он мониторит пункты приема металла, а у меня в округе ни одного пункта приемного.
Какие здесь рецепты?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
хоменко олег викторович пишет:
Roman Bukin пишет:

А если сидеть дома и покупать все в магазине то это очень накладно выходит!

А если дома не сидеть,а зарабатывать деньги и покупать в магазине, а не по свалкам ходить ,ведь там все не купишь и друзей не все есть на,что можно поменяться.Ну это я так, к слову dri

А если не сидеть дома и зарабатывать деньги и еще искать через друзей и знакомых то это вообще шикарно будет! Я не знаю конечно как вы но я считаю что чермет и свалка это две разные вещи! И в чермете иногда такое попадается что в магазине не укупиш а в чермете по 20 рублей за кг можно все что угодно забрать!

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
хоменко олег викторович пишет:

А если дома не сидеть,а зарабатывать деньги и покупать в магазине, а не по свалкам ходить

100%

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Серёжа П пишет:

Физическое присутствие фильтра, ещё не означает, что он выполняет свои функции, его можно носить в кармане, ради присутствия.
Как он работает? Или он ради присутствия, для самоуспокоения.

Автомобильный фильтр на фото установлен на оборот , перед установкой обратный клапан был удалён путём разрыва через отверстия.Для чего служет об-клапан? правилно:для предотвращения слива масла с системы ДВИГАТЕЛЯ но не гидравлики , Свою функцию он выполняет на все 100%и в обратном направлении .Разницы в какую сторону будет движение масла не вижу .Кому интересно разрежьте старый фильтр и посмотрите.
Работа гидросистемы без фильтра не к чему хорошему не приведёт !
Работаю на тракторе Т-150 на нём имеется три гидросистемы, меняю фильтра через 240 мч работы
Трактор 1991 года выпуска ,двигатель - 2 кап ремонта,КПП -1кап ремонт. Насосов гидросистемы
нш -50 сколько сменил врать не буду не помню! нш-32 рулевое в количестве 2шт в КПП наверное 1 раз ремонт производила сель хоз техника (РТП)
Скажу как человек который видел что такое фильтр в гидросистеме Не хотите иметь проблем с системой установите фильтр. Если да (сам себе доктор).

Вложение
dscn4318.jpg
dscn4322.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Серёжа П пишет:

хоменко олег викторович пишет:
А если дома не сидеть,а зарабатывать деньги и покупать в магазине, а не по свалкам ходить

100%

Сто процентов не сто,но тут на форуме 100 процентов дровоколов на 80% из чермета.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Мой так вообще,покупное в магазине только масло. clap
Цилиндр спасли от переплавки,правда он был с ужансным штоком на конце,я эту часть отрезал переварил ухо.
Мне он нужен мало,50 куб дров поколоть в год.Мне хватает медленного,и с ножом на 4 части.
А если кто хочет блеснуть конструкционными особенностями,пожалуйста,мы будем только за. У меня другие приоритеты и задачи.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Чему радоваться, тому, что жизнь заставляет по сути дела "питаться" с мусорки. Вместо того, что бы пойти и купить, как это делается во всём мире, нужно объездить местные приёмные пункты металлолома, крышуемые местными бизнесментами из ближайшего райотдела, не принёс ли кто туда, ворованный с тракторной бригады или с завода гидроцилиндр. Который этот кто то сдал за сотую часть его стоимости, что бы купить себе литр самогона, ибо алкоголь принимает участие в физиологической деятельности его организма, и он без него не может. По этому, когда на тракторной бригаде цилиндр украсть не выйдет, он придет к дому того, у кого есть этот цилиндр, или ещё что нибудь.
От хорошей жизни граждане страны, которая обладает почти 25-ю процентами всего морового газа, тратят свою жизнь для того, чтобы согреться? Средневековье.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
SER2009 пишет:

Автомобильный фильтр на фото установлен на оборот , перед установкой обратный клапан был удалён путём разрыва через отверстия.Для чего служет об-клапан? правилно:для предотвращения слива масла с системы ДВИГАТЕЛЯ но не гидравлики , Свою функцию он выполняет на все 100%и в обратном направлении .Разницы в какую сторону будет движение масла не вижу

Дело в том, что наружная часть фильтра работает как колба-грязезборник, и к тому же площадь наружной части фильтра больше, нежели внутренней. Одним словом, фильтр там только присутствует. Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Серёжа П пишет:

наружной части фильтра больше, нежели внутренней.

Нас интересует площадь фильтрующего элемента, так вот они равны .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Серёжа П пишет:

Чему радоваться, тому, что жизнь заставляет по сути дела "питаться" с мусорки. Вместо того, что бы пойти и купить, как это делается во всём мире, нужно объездить местные приёмные пункты металлолома, крышуемые местными бизнесментами из ближайшего райотдела, не принёс ли кто туда, ворованный с тракторной бригады или с завода гидроцилиндр. Который этот кто то сдал за сотую часть его стоимости, что бы купить себе литр самогона, ибо алкоголь принимает участие в физиологической деятельности его организма, и он без него не может. По этому, когда на тракторной бригаде цилиндр украсть не выйдет, он придет к дому того, у кого есть этот цилиндр, или ещё что нибудь.
От хорошей жизни граждане страны, которая обладает почти 25-ю процентами всего морового газа, тратят свою жизнь для того, чтобы согреться? Средневековье.

По себе судите! Почему сразу ворованный??!! У меня цилиндр с экскаватора который списали с организации после покупки нового а этот в чермет сдали! Пару лет назад у нас с совхозов техники туда навозили столько что не одну бригаду можно было собрать! Совхоз обанкротился и техника по годам старая и по закону продать они ее не могут в некоторых ситуациях вот и сдают в чермет! Еще с одного училища не работавшие практически трактора сдавали! Да таких примеров сколько угодно!!! Не давно друг блок привез из чермета 2012 года выпуска с мальнькой трещинкой водяной рубашки наружу, видно воду слить забыли! Перебрали все поставили на его трактор и ездит не нарадуется! Сейчас запчасти не такого хорошего качества как раньше и при покупке новых тоже можно нарваться не неприятности но в магазине ценя в пять раз выше чем в чермете и я думаю это не маловажно!

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Roman Bukin пишет:

но в магазине ценя в пять раз выше чем в чермете и я думаю это не маловажно!

А что делать, тому, кто произвёл, то, что продаётся в магазине, тому, кто продаёт?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
SER2009 пишет:

Нас интересует площадь фильтрующего элемента, так вот они равны .

Делайте, что хотите.
С чего они равны? Как может круг меньшего диаметра иметь равную площадь с кругом большего диаметра?.

Вложение
filtr1.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Серёжа П пишет:
Roman Bukin пишет:

но в магазине ценя в пять раз выше чем в чермете и я думаю это не маловажно!

А что делать, тому, кто произвёл, то, что продаётся в магазине, тому, кто продаёт?

не только продает а по пять раз перепродает! И все на этом хотят навариться! А потом у нас глаза на лоб лезут от цен в магазинах! laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Серёжа П пишет:

не принёс ли кто туда, ворованный с тракторной бригады или с завода гидроцилиндр. Который этот кто то сдал за сотую часть его стоимости, что бы купить себе литр самогона, ибо алкоголь принимает участие в физиологической деятельности его организма, и он без него не может. По этому, когда на тракторной бригаде цилиндр украсть не выйдет,

Самый ценный металлолом ,сдают колхозы и организации.