Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 164 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10060 сообщений
россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

два швеллера немного пришлось удлинить и нож между ними

Вложение
foto0079.jpg
foto0100.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
aleha73 пишет:

два швеллера немного пришлось удлинить и нож между ними

нож нужно делать в разных плоскостях

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
Serqei yanmar пишет:
aleha73 пишет:

два швеллера немного пришлось удлинить и нож между ними

нож нужно делать в разных плоскостях

вертикальный и горизонтальный нож вырезаны до половины вставлены друг в друга для крепкости и обварены горизонтальный нож на три сантиметра смещён на зад всё это проверено и испытано проблем нет в этом году планирую немного сделать поуже места многовато занимает (колёсную базу)

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
aleha73 пишет:
Serqei yanmar пишет:
aleha73 пишет:

два швеллера немного пришлось удлинить и нож между ними

нож нужно делать в разных плоскостях

вертикальный и горизонтальный нож вырезаны до половины вставлены друг в друга для крепкости и обварены горизонтальный нож на три сантиметра смещён на зад всё это проверено и испытано проблем нет в этом году планирую немного сделать поуже места многовато занимает (колёсную базу)

на фото значит плохо видно

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Serqei yanmar пишет:

нож нужно делать в разных плоскостях

Я тоже так думаю если речь идет о самом стане (в данном случае о швеллерах).Думаю,где нож начинается по ниже надо сделать чтобы полено не зажалось между крылом ножа и полкой швеллера.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
РоманРВТИ пишет:
Serqei yanmar пишет:

нож нужно делать в разных плоскостях

Я тоже так думаю если речь идет о самом стане (в данном случае о швеллерах).Думаю,где нож начинается по ниже надо сделать чтобы полено не зажалось между крылом ножа и полкой швеллера.

К чему усложнять. Горизонтальный нож затачивать только сверху и не крепить намертво. Оставит возможность подниматься ножу вверх на пару см.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Добрый вечер. Хочу вернуть, достопочтенную публику к обсуждаемому материалу, позавчерашней давности, а именно. Некоторые, многоопытные дровокольщики, утверждали, что шток гидроцилиндра диаметром 28 мм и длинной 300 мм, согнётся при использовании этого гидроцилиндра в качестве силового, на дровоколе классической компоновки. Вчера утром, я снял небольшое видео по этому поводу. Вчера, из за ряда причин не смог его выложить, выкладываю сегодня. В первом видео, обозначая площадь поршня, я слегка оговорился, его площадь не 50 квадратных сантиметров, а пятьдесят квадратных миллиметров. А так всё верно. Приятного просмотра.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

уважаемый Серёжа П, не все имеют аакаунт на ютубе
как то иначе можете разместить?

Вложение
screenshot14.png
Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Цилиндр со второго видео, я взял с ДАФа, автовоза, их было два, поднимали площадку с автомобилями, то есть работала именно штоковая полость, на выдачу, вся нагрузка приходилась на шток, диаметром 300 мм, при длине вылета, около метра.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
АлександрКоновалов пишет:

уважаемый Серёжа П, не все имеют аакаунт на ютубе
как то иначе можете разместить?

Файлы: 

Подскажите, я сделаю, как скажите, другого варианта, я не знаю. Извините.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

Добрый вечер! Да здравствует наша Родина- Советский Союз! вот теперь все доступно и понятно. видео действительно хорошее и познавательное. большое спасибо!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Серёжа П пишет:

снял небольшое видео

Ай молодець! Не словом а ділом good . Насчёт штока вы правы, при грамотной конструкции гидроустройства без боковых нагрузок на ГЦ и превышения его максимального рабочего давления, заявленого производителем - шток гнуть недолжно.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
АлександрКоновалов пишет:

.

Добрый вечер! Да здравствует наша Родина- Советский Союз! вот теперь все доступно и понятно. видео действительно хорошее и познавательное. большое спасибо!

Ну, прям палата № 6, за что и главное кому, вы говорите спасибо.. Включите мозги если они у вас есть.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Ролан пишет:

Ну, прям палата № 6, за что и главное кому, вы говорите спасибо.. Включите мозги если они у вас есть.

мы о дровоколах говорим или чехова читаем?
если вам чехов так близок и вы там в маскве такие все с включенными мозгами- ступайте в библиотеку,а нам тут мозги пудрить не надо.
зомбиящика хватает

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс@ндр В пишет:

без боковых нагрузок на ГЦ

Вы тоже правильно заметили,в прямом направлении шток или вообще какой то прут сгибать очень трудно.Шток обычно сгибается если есть искожение.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Я все прочитал! lol

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

Да что жаловаться редактору-модератору. Нравиться вам это все, хавайте. Мне за державу обидно.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Ролан пишет:

Да что жаловаться редактору-модератору. Нравиться вам это все, хавайте. Мне за державу обидно. Беда, когда такое количество мудаков развелось, а время такое непростое.

и мудаки эти почему то в основном в маскве обосновались.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938

С технической стороны Серёжа П прав или нет?
(а за ссылку на брошюру Себастьяна Перейро - спасибо.)

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Почитал,что было в моё отсутствие, написано. Да, уж, не палата номер 6, а прям, пятая колонна, какая то. Ну, да ладно.
Я выше выкладывал фотки, когда начинал делать, человеку под заказ гидростанцию, с бензиновым китайцем. Сегодня запустили. Думаю поделится соображениями.
С бензиновым мотором делаю впервые, электрических делал достаточно, все разнообразные. Мотор 6.5 л.с, насос НШ 6. Так как насоса пока в наличии нет, только жду с завода, под заказ, запустил станцию на НШ 10. Мотор-насос соединены вал в вал, через МТешную муфту, распределитель от болгарского погрузчика, взята одна секция. Мотор новый, бак бензина для обкатки сжёг, что получилось? Херня, слабые эти китайцы, не выдают написанной мощности. Сумел вытянуть всего навсего 60 бар давления, при полных оборотах мотора. Мотор выдаёт всего около 3000, 3600, заявленные не крутит, начинает гавкать. По графику, должно при таких оборотах выдавать, хотя бы 70 бар.
При такой компоновке, вал в вал, нужно тщательно подбирать распределитель. За совдепию не скажу, ибо избегаю,я за импортные.
Поставил сперва Бошеский, он внутри с дренажным клапаном, этот клапан поддерживает на входной магистрали давление, порядка 10 бар. Завести мотор ручным стартером, при таком противодействии не реально, под такие дела, такой распределитель не годится.
С погрузчика мне очень нравится, там нет этого клапана, вход с насоса сливается без задержек в бак, пускается мотор легко, без лишних усилий.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Ролан пишет:

То это полная лажа. Пытаться гнуть кусок кругляка и утверждать что это шток гидроцилиндра, и так будет вести себя реальный гидроцилиндр, тем более, не новый. Что тут скажешь.

Почему лажа? если не согнулся кругляк из обычного железа - то более прочный шток ГЦ темболее.
И давайте без политики dont , сам еле сдерживаюсь.

сказочный Лис

Про мотор могу сказать 1 бак сожженой горючки мало для обкатки ...мой набрал мощей примерно после 20-30 часов суммарной работы ... а за 3-3.5 часа он сжигал примерено бак так что как баков 10 надо сжечь

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Тем более, что на этом было специально акцентировано внимание, в видео, я сказал, что это прут сталь - 3, а штоки на ГЦ, делают из стали 40Х. Озвучивая эту информацию, я полагал, что её услышат люди, которые понимают в марках стали, и поэтому не стал её расшифровывать, тем самым намекать на отсутствие знаний у этих людей по данному вопросу.
Придётся для некоторых "развернуть" ответ, я вижу.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
сказочный Лис пишет:

Про мотор могу сказать 1 бак сожженой горючки мало для обкатки ...мой набрал мощей примерно после 20-30 часов суммарной работы ... а за 3-3.5 часа он сжигал примерено бак так что как баков 10 надо сжечь

Даже можно надеяться на прирост мощности?

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Серёжа П пишет:

прут сталь - 3, а штоки на ГЦ, делают из стали 40Х

Сережа, не в обиду, а токмо для совершенствования.....
Грамотно говорить "сталь марки Ст3 или сталь марки 40Х".

По поводу изгибания штока могу сказать, что согнуть его можно только в полностью выдвинутом положении, на изношенном цилиндре, при нагрузке близкой к максимальной. При этом происходит потеря устойчивости системы шток-цилиндр и шток гнется у цилиндра..

Кстати стойки так и рассчитываются при сжатии: и на прочность, и на устойчивость ....

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Если, так, то мне тоже нужно было снимать видео для дебилов. Берём в правую руку, та которая напротив левой руки, туловища хомо сапиенс, металлический штенгель-циркуль, с миллиметровой градуировкой шкалы Нониуса, на столе, сваренном из металлического уголка...

Шток согнёт, тогда, когда нагрузка на него превысит его сопротивляемость ей, и это не обязательно при полном его вылете. Простой пример, автокран, цилиндр подъёма стрелы, поднимаем максимальный груз, цилиндр сумел вывирать, только половину своего вылета, начинаем выдвигать стрелу, телескопа. Рычаг и давление на цилиндр увеличиваются. Что будет, если давление на шток превысит его сопротивление?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алекс@ндр В пишет:

И давайте без политики , сам еле сдерживаюсь.

Я тоже.Уже несколько раз писал мечтателям о прошлом,но пока не отправлял сообщения.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
VaKula пишет:

По поводу изгибания штока могу сказать, что согнуть его можно только в полностью выдвинутом положении, на изношенном цилиндре, при нагрузке близкой к максимальной. При этом происходит потеря устойчивости системы шток-цилиндр и шток гнется у цилиндра..

Вот это у меня и произошло,причём на совершенно новом ГЦ. Правда я шток наростил,но то что я прицепил такого же диаметра,выдержало,а вот шток загнулся. Выпрямил прессом и работаю дальше.Стараюсь,большие нагрузки не давать.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Aleks 00 пишет:

Стараюсь,большие нагрузки не давать.

В одних знакомых лежит с гнутым штоком и как раз подходящий на колуна, можно забрать за недорого но стрёмно уже такой ставить на дровокол dread .

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Серёжа П пишет:

Что будет, если давление на шток превысит его сопротивление?

Если рассматривать только сам стержень, то возможны 2 варианта:
- потеря устойчивости стержня, при это стержень гнется;
- потеря прочности стержня, при этом ось стержня остается прямой, но происходит разрушение его под действием тангенциальных напряжений и мы видим косой срез образца под углом 45 градусов.

Если рассматривать весь ГЦ, как систему двух стержней, соединенных буксами, то происходит то , что я уже описал выше....