Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 123 из 341

Перейти к полной версии/Вернуться
10220 сообщений
сказочный Лис

у меня китайский бензиновый ЧЕМПИОН .6.5 лс ..не заводится уже при -15.....когда дробилкой работал ..то просто взял пояльную лампу и погрел ему цилиндр ...масло при этом вполне жидкое было ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

Добрый вечер! Сегодня пришла муза творчества, довёл колун до финишной прямой, но ленту разрезать не удалось....мотор отказывается заводится dntknw завтра попробую усердно пинать и дёргать. что случилось с китайским товарищем scratch_one-s_head

Я свою электростанцию в морозы заводил, но у меня стоит свеча накаливанья... Попробуй с факелком... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
вжик пишет:
Zhekaz B пишет:

Добрый вечер! Сегодня пришла муза творчества, довёл колун до финишной прямой, но ленту разрезать не удалось....мотор отказывается заводится dntknw завтра попробую усердно пинать и дёргать. что случилось с китайским товарищем scratch_one-s_head

В моторе установлен датчик уровня масла,нет или не достаточный уровень - нет искры.Какая марка двс и скок кобыл?Китайские моторы-копия хонды,только кривыми руками собраны из дешовых материалов,не развивают заявленой мощности ,под нагрузкой умирают и глохнут,но не капризные-хорошо запускаются.

У Женки дизель... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Aleks 00 пишет:
Zhekaz B пишет:

что случилось с китайским товарищем

Раз он китайский,значит что-то отвалилось,скорее нужно посмотреть провода на глушилку,они ещё могут быть завязаны на давление масла. У меня такое было на мотопомпе.

Ура! товагищи!!! завёл! пришёл сосед и ка-а-а-к дёрнул! сразу схватил и надымил wacko2
после обеда выгоню на улицу и начну испытания. видео будет.

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195

привет парни.посоветуйте пожалуйста хочу делать гидроколун на трактор юмз или лтз55.склоняюсь больше к юмз так как на нем водяное охлаждение.На холостых оборотах меньше вероятность что закоксуются кольца.хотел делать через редуктор с ВОМа как на грейферном погрузчике,но что то не хрена не получается найти такой редуктор.Сейчас буду делать от гидросистемы трактора,насос там 32ой,так вот если я вместо него поставлю нш50 не срежет ли у меня привод насоса и вобще стоит ли его ставить или оставить родной насос.дополню важна скорость колки.На колун буду ставить распред. как лучше его запитать.или от распреда трактора путем фиксации одного из рычагов или поставить кран между насосом и распредом трактора.надо колоть кран повернул и масло пошло на распред колуна.закончил колку опять кран повернул масло пошло в гидросистему трактора.насчет насоса больше все таки склоняюсь к нш50.прошу не судить строго за манеру письма ну не хрена я не писатель.посоветуйте как делать

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Zhekaz B пишет:

Ура! товагищи!!! завёл! пришёл сосед и ка-а-а-к дёрнул! сразу схватил и надымил

Да я и забыл что у вас стартера нет, со шнурка в холод не так легко его и завести.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
АНДРЕо пишет:
Zhekaz B пишет:

Ура! товагищи!!! завёл! пришёл сосед и ка-а-а-к дёрнул! сразу схватил и надымил

Да я и забыл что у вас стартера нет, со шнурка в холод не так легко его и завести.

да и со стартером тоже не особо. нынче в ноябре уже -30 неделю держало, а трактор под навесом стоял еще. после получасовых танцев с бубнами, пусковым выпрямителем и тепловой пушкой зацепили за уазика и затолкали в теплый гараж. отогревшись завелся с полоборота.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Сергей Урал пишет:

привет парни.посоветуйте пожалуйста хочу делать гидроколун на трактор юмз или лтз55.склоняюсь больше к юмз так как на нем водяное охлаждение.На холостых оборотах меньше вероятность что закоксуются кольца.хотел делать через редуктор с ВОМа как на грейферном погрузчике,но что то не хрена не получается найти такой редуктор.Сейчас буду делать от гидросистемы трактора,насос там 32ой,так вот если я вместо него поставлю нш50 не срежет ли у меня привод насоса и вобще стоит ли его ставить или оставить родной насос.дополню важна скорость колки.На колун буду ставить распред. как лучше его запитать.или от распреда трактора путем фиксации одного из рычагов или поставить кран между насосом и распредом трактора.надо колоть кран повернул и масло пошло на распред колуна.закончил колку опять кран повернул масло пошло в гидросистему трактора.насчет насоса больше все таки склоняюсь к нш50.прошу не судить строго за манеру письма ну не хрена я не писатель.посоветуйте как делать

родного 32 го насоса тебе хватит за глаза. насчет внешнего распреда не подскажу. т.к. у меня на дровоколе гидросистема отдельно от трактора но привод от ВОМ. если просматривал всю тему то видел как я сделал. https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/137235?page=86

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
вовочка820 пишет:

да и со стартером тоже не особо.

yes3

вовочка820 пишет:

после получасовых танцев с бубнами,

Да мой уже при -10 заводится очень туго, а при - 30 к ему можешь и не подходить.

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Александр 34RUS пишет:
Сергей Урал пишет:

привет парни.посоветуйте пожалуйста хочу делать гидроколун на трактор юмз или лтз55.склоняюсь больше к юмз так как на нем водяное охлаждение.На холостых оборотах меньше вероятность что закоксуются кольца.хотел делать через редуктор с ВОМа как на грейферном погрузчике,но что то не хрена не получается найти такой редуктор.Сейчас буду делать от гидросистемы трактора,насос там 32ой,так вот если я вместо него поставлю нш50 не срежет ли у меня привод насоса и вобще стоит ли его ставить или оставить родной насос.дополню важна скорость колки.На колун буду ставить распред. как лучше его запитать.или от распреда трактора путем фиксации одного из рычагов или поставить кран между насосом и распредом трактора.надо колоть кран повернул и масло пошло на распред колуна.закончил колку опять кран повернул масло пошло в гидросистему трактора.насчет насоса больше все таки склоняюсь к нш50.прошу не судить строго за манеру письма ну не хрена я не писатель.посоветуйте как делать

родного 32 го насоса тебе хватит за глаза. насчет внешнего распреда не подскажу. т.к. у меня на дровоколе гидросистема отдельно от трактора но привод от ВОМ. если просматривал всю тему то видел как я сделал. https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/137235?page=86

видел и вариант ваш мне нравится.сам тоже хотел бы от вома но пока не получается найти редуктор.колун буду ставить поперек трактора чтобы более компактен был.потому как уверен будут звать на шабашки а такой колун как у вас по нашему городишку не протащить гайцы вмиг штрафов нарисуют

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Сергей Урал пишет:

гайцы вмиг штрафов нарисуют

Это за что еще?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
АНДРЕо пишет:
Zhekaz B пишет:

Ура! товагищи!!! завёл! пришёл сосед и ка-а-а-к дёрнул! сразу схватил и надымил

Да я и забыл что у вас стартера нет, со шнурка в холод не так легко его и завести.

Точно со шнурка, даже немного жалею что на стартёр не разорился... сегодня даже поясницу сорвал, а сосед влёгкую с первого раза заводит! слабачёк видно я blush2
Мужики извиняйте кина пока не будет...во первых спину сначала восстановлю, во вторых есть недоработки, на тестовых испытаниях восемь раз клапан из распреда вынимал ДОСТАЛ!!! колет нормально. но на четыре части очень тяжело (срабатывает клапан) ещё ножи нужно наточить, scratch_one-s_head
На второй передаче быстро бегает, шиповку нужно-буксует)))), может дроссель какой втулить на гидромотор?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

может дроссель какой втулить на гидромотор?

Масло дросселем вскипятишь... scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Анатолий 59 пишет:
Сергей Урал пишет:

гайцы вмиг штрафов нарисуют

Это за что еще?

колун такого типа получился прицепное транспортное средство а значит он должен стоять на учете в гостехнадзоре номер на нем должен быть ну и соответственно фонари.у нас лет 6назад с плугом нельзя было проехать штрафы рисовали за негабарит ну а особо рьяных и лишали на полгода прав.сейчас каждый год глава города в период весеннего закрытия дорог закрывают движение и для тракторов якобы трактор пиздец как давит дорогу.покупаешь пропуск 1500день вроде так было и трактор чудесным образом перестает давить дорогу.в том году останавливает экипаж ну и мент с такой довольной рожей задает вопрос а есть ли у вас разрешение на движение по дорогам города в весенний период.я ему и говорю да ты что бери выше у меня даже есть разрешение на право движения по всей РФ.Тоесть у меня есть доки на трактор есть талон ТО есть права что еще надо.пропуск мне говорит нужен на что я ему дал книжку пдд и сказал покажи какой пункт правил я нарушил парни вы бы видели его лицо в этот момент.все мечты и надежды как будто рухнули в один момент.а еще зимой запрещают с цепями на тракторе ездить ну и много еще чудес всяких

сказочный Лис
Zhekaz B пишет:
АНДРЕо пишет:
Zhekaz B пишет:

Ура! товагищи!!! завёл! пришёл сосед и ка-а-а-к дёрнул! сразу схватил и надымил

Да я и забыл что у вас стартера нет, со шнурка в холод не так легко его и завести.

Точно со шнурка, даже немного жалею что на стартёр не разорился... сегодня даже поясницу сорвал, а сосед влёгкую с первого раза заводит! слабачёк видно я blush2
Мужики извиняйте кина пока не будет...во первых спину сначала восстановлю, во вторых есть недоработки, на тестовых испытаниях восемь раз клапан из распреда вынимал ДОСТАЛ!!! колет нормально. но на четыре части очень тяжело (срабатывает клапан) ещё ножи нужно наточить, scratch_one-s_head
На второй передаче быстро бегает, шиповку нужно-буксует)))), может дроссель какой втулить на гидромотор?[изображение]
[изображение]
[изображение]

Получше изучить мотор. на нем есть дикомпрессор....у. на дизельной эл станции был ...там либо рычажок газа нужно потянуть против направления ....или доп рычаг может стоять заслонка на впуске.
Я иногда так зила заводил дизеля , ладошкой турбину ему заткну отверткой реле стартера перемкну ..он покрутит 2оборота вакуум создаст ся в цилиндрах и потом так легко крутится ...раскрутился руку от турбины убрал воздуха хапнул и уже от инерции маховика заводится.
Так что еще разок повнимательнее ра смотри мотор.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 474
Сергей Урал пишет:

редуктор с ВОМа как на грейферном погрузчике,но что то не хрена не получается найти такой редуктор.

В городе Ишим(Тюменская обл.) в агроснабе лежит вот такой корпус(было 2 я один купил, нашел старый редуктор и собрал себе такой)

Вложение
foto0900.jpg
foto0901.jpg
foto0902.jpg
izobrazhenie621.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
сказочный Лис пишет:

Получше изучить мотор. на нем есть дикомпрессор....у. на дизельной эл станции был ...там либо рычажок газа нужно потянуть против направления ....или доп рычаг может стоять заслонка на впуске.
Я иногда так зила заводил дизеля , ладошкой турбину ему заткну отверткой реле стартера перемкну ..он покрутит 2оборота вакуум создаст ся в цилиндрах и потом так легко крутится ...раскрутился руку от турбины убрал воздуха хапнул и уже от инерции маховика заводится.
Так что еще разок повнимательнее ра смотри мотор.

Да там есть декомпрессор! без него вообще не завести.. Фишка заключается в быстром и длительном протягивании шнура, чтобы дать коленвалу полное вращение, а у меня силнок мало и руки короткие laugh Через кикстартер КПП урал нету полного оборота, но пинать гораздо легче!! как тот мужик днепра заводил? dntknw

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:

может дроссель какой втулить на гидромотор?

Масло дросселем вскипятишь... scratch_one-s_head

Ну тогда на первой передаче буду ездить wink

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Юрий61 пишет:
Сергей Урал пишет:

редуктор с ВОМа как на грейферном погрузчике,но что то не хрена не получается найти такой редуктор.

В городе Ишим(Тюменская обл.) в агроснабе лежит вот такой корпус(было 2 я один купил, нашел старый редуктор и собрал себе такой)

хорошая штука только вот мне до Ишима 800 верст с гаком.может тут найду время есть еще

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Zhekaz B пишет:

Через кикстартер КПП урал нету полного оборота,

Вы хотите сказать что его через лапку нельзя завести даже когда двигатель прогрет?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
АНДРЕо пишет:
Zhekaz B пишет:

Через кикстартер КПП урал нету полного оборота,

Вы хотите сказать что его через лапку нельзя завести даже когда двигатель прогрет?

По крайне мере у меня не получилось, есть конечно некоторые сомнения в том плане что рычаг должен ниже опуститься тем самым добавиться хода scratch_one-s_head

02.09.2014 - 22:19
: 102
Zhekaz B пишет:
АНДРЕо пишет:
Zhekaz B пишет:

Через кикстартер КПП урал нету полного оборота,

Вы хотите сказать что его через лапку нельзя завести даже когда двигатель прогрет?

По крайне мере у меня не получилось, есть конечно некоторые сомнения в том плане что рычаг должен ниже опуститься тем самым добавиться хода scratch_one-s_head

у вас сверху на кришке клапанов движка красная пробка для холодного пуска инсрукцию почитайте)) открутил грам 5 масла залил закрутил с выжатым декомпресором 2или три раза шнурок потянуть а потом уже как обычно заводить у меня 4 года мотоблок с таким движком В сильный холод иногда ефиром пользуюсь

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Zhekaz B пишет:

По крайне мере у меня не получилось,

Да вроде все должно получится, подгоняешь поршень в ВМТ, нажимаешь декомпрессор и он должен завестись.

пвм1975 пишет:

у вас сверху на кришке клапанов движка красная пробка для холодного пуска

shok У меня такой пробки нет. dntknw

пвм1975 пишет:

) открутил грам 5 масла залил закрутил с выжатым декомпресором 2или три раза шнурок потянуть а потом уже как обычно

А как влияет масло на холодный пуск??? dntknw

Россия
: Урал! Опорный край державы
08.02.2015 - 13:07
: 27

Опробовали агрегат. Несколько кадров из будущего hi
видео теста агрегата http://www.youtube.com/watch?v=Kx9D5wtmwBw
С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!

Вложение
dsc00194.jpg
dsc00192.jpg
россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

теперь можно и обмыть beer подарок на 23 февраля super

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
пвм1975 пишет:

у вас сверху на кришке клапанов движка красная пробка для холодного пуска инсрукцию почитайте)) открутил грам 5 масла залил закрутил с выжатым декомпресором 2или три раза шнурок потянуть а потом уже как обычно заводить у меня 4 года мотоблок с таким движком В сильный холод иногда ефиром пользуюсь

Да, есть пробочка, только на моём моторе она металлическая и маслишко я туда капал,(перед первым запуском мотора досканально "манулинструкшион" изучил))) так же в инструкции указано что эфиром пользоваться на этих моторах запрещено yes3 (у них резкий пусковой момент и ломает коленвал.)

02.09.2014 - 22:19
: 102
АНДРЕо пишет:
Zhekaz B пишет:

По крайне мере у меня не получилось,

Да вроде все должно получится, подгоняешь поршень в ВМТ, нажимаешь декомпрессор и он должен завестись.

пвм1975 пишет:

у вас сверху на кришке клапанов движка красная пробка для холодного пуска

shok У меня такой пробки нет. dntknw

пвм1975 пишет:

) открутил грам 5 масла залил закрутил с выжатым декомпресором 2или три раза шнурок потянуть а потом уже как обычно

А как влияет масло на холодный пуск??? dntknw

скачайте инструкцию 178 двигателя брат купил мотоблок 9 лошадок так в кришке тоже пробки не было только мы посмотрели как на моем просверлили отверстие и нарезали резьбу под болт ПОИЩИТЕ В ЮТУБЕ ВИДЕО

02.09.2014 - 22:19
: 102

там место как будто заглушенно

02.09.2014 - 22:19
: 102
Zhekaz B пишет:
пвм1975 пишет:

у вас сверху на кришке клапанов движка красная пробка для холодного пуска инсрукцию почитайте)) открутил грам 5 масла залил закрутил с выжатым декомпресором 2или три раза шнурок потянуть а потом уже как обычно заводить у меня 4 года мотоблок с таким движком В сильный холод иногда ефиром пользуюсь

Да, есть пробочка, только на моём моторе она металлическая и маслишко я туда капал,(перед первым запуском мотора досканально "манулинструкшион" изучил))) так же в инструкции указано что эфиром пользоваться на этих моторах запрещено yes3 (у них резкий пусковой момент и ломает коленвал.)

я ефиром пользуюсь так в воздухан пшикнул потом с выжатым декомпресором прокачал а потом завожу в момент пуска удара нету заводится плавно а у меня кришечка пластмасовая в инструкции написано для холодного пуска пробывали очень помогает

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Заглянул на сайт где мотор покупал, ценники shok