Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 125 из 341

Перейти к полной версии/Вернуться
10220 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Какое масло заливал...???

У нас для гидравлики и в пилы одно масло м8в wink
П.С. в экскаватор лью Вмгз.

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Zhekaz B пишет:

Мужики! почему масло пузырит?

1 Заборник в гидробаке опусти трубкой вниз к самому дну (чтобы не крутило воронку)Это если бак горизонтальный С вертикальным немного проще но надо держать уровень масла А какой у вас бак на сколько литров и на сколько литров цилиндр?
2 Диаметр всасывающего патрубка должен быть больше за напорный

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
SER2009 пишет:
Zhekaz B пишет:

Мужики! почему масло пузырит?

1 Заборник в гидробаке опусти трубкой вниз к самому дну (чтобы не крутило воронку)Это если бак горизонтальный С вертикальным немного проще но надо держать уровень масла А какой у вас бак на сколько литров и на сколько литров цилиндр?
2 Диаметр всасывающего патрубка должен быть больше за напорный

Бак горизонтальный, забор снизу металлической трубой 20мм, в баке чуть больше 30литров, ГЦ 55мм д.штока 650ход,80мм. поршень,

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Zhekaz B пишет:

Мужики! почему масло пузырит?

Что то не понял не внимательно читал тему?
Можно фото снизу как подключено к распределителю ? с насоса не понять куда напор идёт?
И филтр не внушает доверия он засоряется Надо чтото на подобие с жыгуля или тракторный тонкой осистки
Бак это под низом труба на сколько она литров может масло покрывает только дно бака и забор с низу вварен с отстоем (выше дна)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
SER2009 пишет:

Что то не понял не внимательно читал тему?

Ну да, буду внимательнее читать blush2

SER2009 пишет:

Можно фото снизу как подключено к распределителю ? с насоса не понять куда напор идёт?
И филтр не внушает доверия он засоряется Надо чтото на подобие с жыгуля или тракторный тонкой осистки
Бак это под низом труба на сколько она литров может масло покрывает только дно бака и забор с низу вварен с отстоем (выше дна)

Бак около 40литров, заборная трубка варена без выступа! если фильтр засорятся значит он ловит мусор, иначе нахрен он нужен wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Сегодня провели тестовые испытания, порядка 6кубов растюкали, масло едва тёплое, расход соляры 2литра, работал на 3й передаче, движок нагрузки не чувствует, правда на камеру работать отказался, при виде объектива перестаёт работать!!! (клапан "всего" четыре раза вынимали, мусора нет) Пробовали по посёлку гонять, на третьей очень резво бегает. но резина лысая буксует на кочках.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Zhekaz B пишет:

Пробовали по посёлку гонять, на третьей очень резво бегает. но резина лысая буксует на кочках.

shok

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Zhekaz B пишет:

если фильтр засорятся значит он ловит мусор, иначе нахрен он нужен wink

Вы правы ! Но этот фильтр не для масла!
Мелкие частицы мусора проскакивают через сетку и в скором времени насосу придёт каюк
и клапан вы сегодня четыре раза чистили по вине фильтра

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
SER2009 пишет:

Мелкие частицы мусора проскакивают через сетку и в скором времени насосу придёт каюк
и клапан вы сегодня четыре раза чистили по вине фильтра

У меня на тракторе фильтра нет совсем, но за восемь лет эксплуатации меньше десятка раз клапан доставал!
Но даже если и есть мусоринчки в потоке масла, то пенится масло почему? scratch_one-s_head
Кстати после шлифовки перепускного, силушки в дровоколе прибавилось, на четыре части сучковатые чурки разрезает не надрываясь!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Zhekaz B пишет:

Пробовали по посёлку гонять, на третьей очень резво бегает. но резина лысая буксует на кочках.

Жень, ты что ли самоходный дырокол нынче изготовил? Тогда цепи, цепи на колеса! И прямо в лес на трелевку!!! laugh
А на счет вспенивания. Может небольшое разряжение в гидробаке успевает создаться? Заливная пробка как по герметичности? Пишешь, что бак на 40 л., а масло все-таки в нем сколько, может чуть наклон от всасывающего патрубка и вот тебе маслянное голодание и вспенивание, правда конечно глупо такие советы спецу международного уровня выдавать, но а все-таки вдруг не доглядел. А на насосе, что-ли делитель потока стоит, может он какие коррективы на вспенивание вносит? Ну это так версии. Ведь в основном пена, это подсос!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Zhekaz B пишет:

Пробовали по посёлку гонять, на третьей очень резво бегает

shok laugh laugh lol

Zhekaz B пишет:

Но даже если и есть мусоринчки в потоке масла, то пенится масло почему?

Утверждать не буду, но если все сухо до насоса, то возможно через сальник на НШ. . Дальше НШ должен выгнать весь воздух и заполнить маслом. У меня сразу когда залил масло, тоже вспенилось, но потом все стало на свои места.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Zhekaz B пишет:

Сегодня провели тестовые испытания, порядка 6кубов растюкали, масло едва тёплое, расход соляры 2литра, работал на 3й передаче, движок нагрузки не чувствует, правда на камеру работать отказался, при виде объектива перестаёт работать!!! (клапан "всего" четыре раза вынимали, мусора нет) Пробовали по посёлку гонять, на третьей очень резво бегает. но резина лысая буксует на кочках.

Здравствуйте! А можно фото колуна полностю посмотреть (где сидушка стоит)? резину можно регрувером чуток восстановить.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий 59 пишет:

А на насосе, что-ли делитель потока стоит, может он какие коррективы на вспенивание вносит?

Но он стоит на выходе НШ, и там масло просто должно течь если не плотное соединение.

: Бурятия
25.11.2014 - 05:36
: 68

Евгений какой гидромотор использовал для движения? и мост от чего?

сказочный Лис

Вот ОНО !!!!!! пагубное воспитание детскими сказками - "А нука сани ступайте в лес сами и возвращайтесь домой с рубленными дровами.."...
Попробуй порубить дрова на меньшей передачи .снизь кол-во оборотов насоса ...если пениться перестанет значит ищи подсос
и еще как вариант у тебя обртака как сделана в баке ? трубка погружена в масло .или струя бъет в отрыв ....а то может пена образовываться когда масло "летит" и ударяется в масло ..ну я думаю ты понял к чему я ..

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Мужики, а у меня проблема встала с изготовлением шурупа. Все местные шабашники отказываются точить, говорят что станок на токое не способен. На завод не вариант, пропуск как на стратегический объект. Как быть? Сам я с Иркутской области. Пошукал по нету, в Иркутске самый дешовый шуруп переваливает за 5000рублей. Считаю, что это много.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А мне кажется что с шурупом нечего связываться Гидро это сила У самого самодельный горизонтальный гидро на 4 части Фотки нет под снегом. Навесной на трактор( треугольник ) Привод вом .нш 50 . редуктор угловой . цепь звёздочка .гидробак зил самосвал . гц 110х50х800 . р80 Делал лет5 назад Доволен Вэтом году механизм подачи планирую делать на гц м.Может и ленту получится

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2624
ВЛадимир - Ул. пишет:

А мне кажется что с шурупом нечего связываться

Если поколоть дров только для себя то шуруп самое то,и главное не очень дорогой в изготовлении а для гидро колуна хорошо если все составные части есть в наличии а если все покупать надо то это кисло получится.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Только для себя не получится Обязательно соседи набегут Я с начала делал стацианар так весь двор в соседских дровах был Приварил треугольни колю у них

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Анатолий 59 пишет:

А на счет вспенивания. Может небольшое разряжение в гидробаке успевает создаться? Заливная пробка как по герметичности? Пишешь, что бак на 40 л., а масло все-таки в нем сколько, может чуть наклон от всасывающего патрубка и вот тебе маслянное голодание и вспенивание, правда конечно глупо такие советы спецу международного уровня выдавать, но а все-таки вдруг не доглядел. А на насосе, что-ли делитель потока стоит, может он какие коррективы на вспенивание вносит? Ну это так версии. Ведь в основном пена, это подсос!

yes3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
alexx_ru пишет:

Мужики, а у меня проблема встала с изготовлением шурупа. Все местные шабашники отказываются точить, говорят что станок на токое не способен. На завод не вариант, пропуск как на стратегический объект. Как быть? Сам я с Иркутской области. Пошукал по нету, в Иркутске самый дешовый шуруп переваливает за 5000рублей. Считаю, что это много.

на луноходах есть раздел услуг по токарной обработке, обратись к Адлеру

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
alexx_ru пишет:

Мужики, а у меня проблема встала с изготовлением шурупа. Все местные шабашники отказываются точить, говорят что станок на токое не способен. На завод не вариант, пропуск как на стратегический объект. Как быть? Сам я с Иркутской области. Пошукал по нету, в Иркутске самый дешовый шуруп переваливает за 5000рублей. Считаю, что это много.

Есть повод отказаться от шурупа. good

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Колка дров одной лошадиной силой. https://www.youtube.com/watch?v=rv5FV9dV1g0

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий 59 пишет:

Жень, ты что ли самоходный дырокол нынче изготовил? Тогда цепи, цепи на колеса! И прямо в лес на трелевку!!!
А на счет вспенивания. Может небольшое разряжение в гидробаке успевает создаться? Заливная пробка как по герметичности? Пишешь, что бак на 40 л., а масло все-таки в нем сколько, может чуть наклон от всасывающего патрубка и вот тебе маслянное голодание и вспенивание, правда конечно глупо такие советы спецу международного уровня выдавать, но а все-таки вдруг не доглядел. А на насосе, что-ли делитель потока стоит, может он какие коррективы на вспенивание вносит? Ну это так версии. Ведь в основном пена, это подсос!

Толя Привет!. точнее полусамоходный laugh передвигается сам, управление только на поводке. на счёт цепей вариант самый устраиваемый.
Сегодня пол дня отработал без нареканий, масло перестало воздушиться (причину так и не выяснил) клапан ни разу мозг не выносил, "раздолбали" не спеша с напарником кубов 8 берёзы, делали пару небольших перекуров, масло холодное.
Да какой из меня "спец меджународного уровня" laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Алекс@ндр В пишет:

Здравствуйте! А можно фото колуна полностю посмотреть (где сидушка стоит)? резину можно регрувером чуток восстановить.

До сидушки думаю дело не дойдёт, и так при виде такого грохочущего монстра на дороге, ГАйцы в ужас придут laugh сегодня по улице "слона водили" так все соседи выскочили посмотреть! фото и видео будет попозже.

aleksei2185 пишет:

Евгений какой гидромотор использовал для движения? и мост от чего?

Привет Алексей! Характеристик гидромотора я не знаю, (героторный). он был забракован на кругопиле "KARA" рябуха протяжки бревна.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Zhekaz B пишет:

масло перестало воздушиться (причину так и не выяснил)

А причина одна, сразу в системе был воздух, вот масло и вспенилось, а потом все успокоилось.

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
alexx_ru пишет:

Мужики, а у меня проблема встала с изготовлением шурупа. Все местные шабашники отказываются точить, говорят что станок на токое не способен. На завод не вариант, пропуск как на стратегический объект. Как быть? Сам я с Иркутской области. Пошукал по нету, в Иркутске самый дешовый шуруп переваливает за 5000рублей. Считаю, что это много.

Год назад заказывал в алтайский край по телефону. Через две недели пришёл по почте, 3450 с пересылом.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

мне с барнаула за 1500 присылали и вот отсюда тоже за 1500 заказывал перед новым годом http://xn--80atlkg.xn--p1ai/
двух заходная резьба super

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем доброй ночи! сегодня славно потрудился мой железный дровосек, вчера одел цепи на колёса и сразу выскажу свои впечатления, мужики! кто задумывает делать дровокол самоходным, не сомневайтесь, делайте! оценил преимущества сразу (благо есть с чем сравнивать предыдущий приходилось карячить не жалея спинушки) этот на цепях вылазит из кучи дров с весёлым подпрыгиванием))) Ещё могу высказать отношение к расходу топлива, на мой взгляд очень экономично! по моим замерам получилось около 3х литров соляры на 10кубометров.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Жень, яж оворю цепи и в делянку! Значит настроил свой аппарат, Молодец как и всегда! super Может еще фоток накидаешь, лично я не увидел как систему автоматики сделал на рычаги управления. Ну и вроде не было привода на колеса как сделал.