Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 124 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10245 сообщений
02.09.2014 - 22:19
: 102
Zhekaz B пишет:
пвм1975 пишет:

у вас сверху на кришке клапанов движка красная пробка для холодного пуска инсрукцию почитайте)) открутил грам 5 масла залил закрутил с выжатым декомпресором 2или три раза шнурок потянуть а потом уже как обычно заводить у меня 4 года мотоблок с таким движком В сильный холод иногда ефиром пользуюсь

Да, есть пробочка, только на моём моторе она металлическая и маслишко я туда капал,(перед первым запуском мотора досканально "манулинструкшион" изучил))) так же в инструкции указано что эфиром пользоваться на этих моторах запрещено yes3 (у них резкий пусковой момент и ломает коленвал.)

резкий пусковыой момент вышел когда я воздушный фильтр мочалку бензином промыл и не просушил))))))думал застучал

02.09.2014 - 22:19
: 102
Zhekaz B пишет:

Заглянул на сайт где мотор покупал, ценники shok [изображение]

в долларах старая

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

У кого ещё через кпп УРАЛовскую привод насоса сделан? на какой передаче работаете?
Мне показалось самая оптимальная 2я, газ почти на максимальных оборотах, двигатель не давится и шток быстро ходит. Ещё давление бы померять, есть подозрение что маловато, рычаг не выбивает и на четвертинки колоть не всегда может, хотя на клапане пломба ещё стоит scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
пвм1975 пишет:

скачайте инструкцию 178 двигателя брат купил мотоблок 9 лошадок так в кришке тоже пробки не было только мы посмотрели как на моем просверлили отверстие и нарезали резьбу под болт ПОИЩИТЕ В ЮТУБЕ ВИДЕО

Какой смысл в клапанный механизм лить масло? dntknw Ладно вечерам гляну.

Zhekaz B пишет:

что эфиром пользоваться на этих моторах запрещено

Я думаю что эфир для любого движка не очень хорошая штука.

Zhekaz B пишет:

Мне показалось самая оптимальная 2я,

Я работаю на 3й, а мелкие дрова колю на 4й.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
АНДРЕо пишет:

Какой смысл в клапанный механизм лить масло?

Я тоже не понял dntknw

сказочный Лис

Масло в цилиндр ..это как Ведро КОМПРЕССИ и сразу заведется....так как масло создаст пленку на кольцах отсюда увеличится компрессия - воздушная смесь лучше сожмется ....

02.09.2014 - 22:19
: 102
Zhekaz B пишет:

У кого ещё через кпп УРАЛовскую привод насоса сделан? на какой передаче работаете?
Мне показалось самая оптимальная 2я, газ почти на максимальных оборотах, двигатель не давится и шток быстро ходит. Ещё давление бы померять, есть подозрение что маловато, рычаг не выбивает и на четвертинки колоть не всегда может, хотя на клапане пломба ещё стоит scratch_one-s_head

двигатель 13л с кпп мт 9 работа 2 передача чуть выше холостых дуб на 6 частей стр 95 6 кубов 3.5 бензина и столько же времени

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
сказочный Лис пишет:

Масло в цилиндр ..это как Ведро КОМПРЕССИ и сразу заведется....так как масло создаст пленку на кольцах отсюда увеличится компрессия - воздушная смесь лучше сожмется ....

Как там масло может попасть в цилиндр???? dntknw Под этой крышкой стоит клапанный механизм, а он и так там в масле.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
АНДРЕо пишет:

Как там масло может попасть в цилиндр???? Под этой крышкой стоит клапанный механизм, а он и так там в масле.

это отверстие сообщается со всасывающим коллектором

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195

парни всех с праздником

02.09.2014 - 22:19
: 102
АНДРЕо пишет:
сказочный Лис пишет:

Масло в цилиндр ..это как Ведро КОМПРЕССИ и сразу заведется....так как масло создаст пленку на кольцах отсюда увеличится компрессия - воздушная смесь лучше сожмется ....

Как там масло может попасть в цилиндр???? dntknw Под этой крышкой стоит клапанный механизм, а он и так там в масле.

если у вас нет пробочки посмотрите там для нее место есть когда снимете кришку напротив пробочки канал внурь цилиндра идет у меня 6 л и есть пробка а брат купил 9 а пробки небыло а купил зимой надо было делать обкатку так он пол дня дергал шнурок порвал а запустить не смог я на своем подьехал открутили у него кришку и у меня разобрались сделали отверстие с резьбой залили масло со второго раза завели

02.09.2014 - 22:19
: 102
Zhekaz B пишет:
АНДРЕо пишет:

Какой смысл в клапанный механизм лить масло?

Я тоже не понял dntknw [изображение]

кстати у вас в мануале после предуприждения в самом конце написано о ней холодный пуск

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95
Анатолий Евгеньевич пишет:

Опробовали агрегат. Несколько кадров из будущего hi
видео теста агрегата http://www.youtube.com/watch?v=Kx9D5wtmwBw
С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!

Надо двс было ставить,а то дым ротом приходится добывать laugh

сказочный Лис
Анатолий Евгеньевич пишет:

Опробовали агрегат. Несколько кадров из будущего hi
видео теста агрегата http://www.youtube.com/watch?v=Kx9D5wtmwBw
С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!

Для себя и это конечно помошник ..Но здесь в теме было видео очень удобного станка ...https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/137235?page=112
так же гораздо проще ....и ненадо ловить чурки и кластьих обратно .1 раз положил и до победного ...
Номер поста3386

18.04.2014 - 13:47
: 114
Сергей Урал пишет:

привет парни.посоветуйте пожалуйста хочу делать гидроколун на трактор юмз или лтз55.склоняюсь больше к юмз так как на нем водяное охлаждение.На холостых оборотах меньше вероятность что закоксуются кольца.хотел делать через редуктор с ВОМа как на грейферном погрузчике,но что то не хрена не получается найти такой редуктор.Сейчас буду делать от гидросистемы трактора,насос там 32ой,так вот если я вместо него поставлю нш50 не срежет ли у меня привод насоса и вобще стоит ли его ставить или оставить родной насос.дополню важна скорость колки.На колун буду ставить распред. как лучше его запитать.или от распреда трактора путем фиксации одного из рычагов или поставить кран между насосом и распредом трактора.надо колоть кран повернул и масло пошло на распред колуна.закончил колку опять кран повернул масло пошло в гидросистему трактора.насчет насоса больше все таки склоняюсь к нш50.прошу не судить строго за манеру письма ну не хрена я не писатель.посоветуйте как делать

здарова серега.манера письма у меня примерно такая же так что тож не суди.я на форуме примерно с 60ой страницы просто так здесь не пишу,но по твоей ситуации есть что сказать.у меня т40 дровоколсделал от гидросистемы трактора нш 50 стоит гц 400 .поверь мне если нужна скорость то это все не подойдет будет примерно как здесь http://www.youtube.com/watch?v=Kx9D5wtmwBw.гидрокол был прицепной т.к. поначалу хотел минитрактором его таскать.короче решил переделать.встали ряд вопросов:
1 гидросистема автономная или от ГС трактора
2 прицепной или навесной если навесной то:
3 вдоль или поперек
4 необходимо заложить патанциал для модернизации в будущем(транспортер,подьемник или еще что то мало ли)
короче ты должен решить для себя что и как тебе нужно мне никто не подсказывал и я МУЧИЛСЯ в раздумьях было даже что начинал одно потом бросал и переделывал по другому.короче я сделал так:
привод от ВОМ через шкивы 320 на100мм 2 нш32 гидросистема автономная расположение продольное я смог сделать компактно вылет от края колеса примерно метр
есть ньюанс я с алтая и неуспел запустить до морозов осенью теплого гаража нет у меня почти все готово осталось мелочи по узлу НШ и проварить прихватки.как сделаю планировал сделать и выложить видео в работе но если тебе или еще кому интересно могу выложить видео процесса изготовления (переделки)гидрокола которое снял осенью и снять видео какой он (гидрокол)сейчас мало ли мож кому что пригодится
п.с. всех защитников отечества с праздником!!!(бандеровцев не косается)

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

.

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Андрей Викторович Р пишет:
Сергей Урал пишет:

привет парни.посоветуйте пожалуйста хочу делать гидроколун на трактор юмз или лтз55.склоняюсь больше к юмз так как на нем водяное охлаждение.На холостых оборотах меньше вероятность что закоксуются кольца.хотел делать через редуктор с ВОМа как на грейферном погрузчике,но что то не хрена не получается найти такой редуктор.Сейчас буду делать от гидросистемы трактора,насос там 32ой,так вот если я вместо него поставлю нш50 не срежет ли у меня привод насоса и вобще стоит ли его ставить или оставить родной насос.дополню важна скорость колки.На колун буду ставить распред. как лучше его запитать.или от распреда трактора путем фиксации одного из рычагов или поставить кран между насосом и распредом трактора.надо колоть кран повернул и масло пошло на распред колуна.закончил колку опять кран повернул масло пошло в гидросистему трактора.насчет насоса больше все таки склоняюсь к нш50.прошу не судить строго за манеру письма ну не хрена я не писатель.посоветуйте как делать

здарова серега.манера письма у меня примерно такая же так что тож не суди.я на форуме примерно с 60ой страницы просто так здесь не пишу,но по твоей ситуации есть что сказать.у меня т40 дровоколсделал от гидросистемы трактора нш 50 стоит гц 400 .поверь мне если нужна скорость то это все не подойдет будет примерно как здесь http://www.youtube.com/watch?v=Kx9D5wtmwBw.гидрокол был прицепной т.к. поначалу хотел минитрактором его таскать.короче решил переделать.встали ряд вопросов:
1 гидросистема автономная или от ГС трактора
2 прицепной или навесной если навесной то:
3 вдоль или поперек
4 необходимо заложить патанциал для модернизации в будущем(транспортер,подьемник или еще что то мало ли)
короче ты должен решить для себя что и как тебе нужно мне никто не подсказывал и я МУЧИЛСЯ в раздумьях было даже что начинал одно потом бросал и переделывал по другому.короче я сделал так:
привод от ВОМ через шкивы 320 на100мм 2 нш32 гидросистема автономная расположение продольное я смог сделать компактно вылет от края колеса примерно метр
есть ньюанс я с алтая и неуспел запустить до морозов осенью теплого гаража нет у меня почти все готово осталось мелочи по узлу НШ и проварить прихватки.как сделаю планировал сделать и выложить видео в работе но если тебе или еще кому интересно могу выложить видео процесса изготовления (переделки)гидрокола которое снял осенью и снять видео какой он (гидрокол)сейчас мало ли мож кому что пригодится
п.с. всех защитников отечества с праздником!!!(бандеровцев не косается)

здорова андрюха спасибо за консультацию что ж буду мудрить со шкивами.расположение планирую поперечное в пределах ширины трактора.Придется только частенько к токарю на поклон бегать это и пугает блин.Видео было бы неплохо глянуть.И еще вопросик какой расход соляры был хотя бы примерно за час работы.Привод насоса через ремни или цепь.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2634

Вот и я свой начал не спеша собирать.

Вложение
imgp0217.jpg
imgp0216.jpg
imgp0215.jpg
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всем доброго здоровья. Как то в этой теме проскакивал чертеж с размерами на колун-шуруп, не могу найти. Если кому нетрудно, киньте в личку. Нашел кому заказать выточить, да время не терпит. Мой мобильный инет не позволяет просто перелопатить тему. Буду весьма благодарен. Заранее спасибо.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2634
alexx_ru пишет:

Всем доброго здоровья. Как то в этой теме проскакивал чертеж с размерами на колун-шуруп, не могу найти. Если кому нетрудно, киньте в личку. Нашел кому заказать выточить, да время не терпит. Мой мобильный инет не позволяет просто перелопатить тему. Буду весьма благодарен. Заранее спасибо.

Мне по такому чертежу точили, толщина шурупа только отличается от схемы у меня на 80мм.

Вложение
1shema2d.jpg
Россия
: Урал! Опорный край державы
08.02.2015 - 13:07
: 27

Для себя и это конечно помошник ..Но здесь в теме было видео очень удобного станка ...https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/137235?page=112
так же гораздо проще ....и ненадо ловить чурки и кластьих обратно .1 раз положил и до победного ...
Номер поста3386[/quote]
Пожалуй несоглашусь.удобно то оно возможно,но как поведет себя данный агрегат с витыми березовыми чурками. А по поводу ловить и класть просто наварю стол пошире.На видео просто друг первый раз встал за подобный девайс,сам я наловчился уже ).Транспортерная лента мне ненужна совсем ,дровокол делал для себе А не для коммерческого использования.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

yes2

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Если планировать шуруп на 500-600 оборотов в минуту, то какой мощности надо электродвигатель покупать?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Евгеньевич пишет:

дровокол делал для себе А не для коммерческого использования.

Я тоже за это. Не понимаю зачем все эти навороты? dntknw Для себя дома вполне хватает и простой схемы дровокола, расколоть те 1-\0-15 кубов, и не надо выкидывать деньги на ветер. Я пойму еще тех людей, которые занимаются продажей. дров, а так...... dntknw

сказочный Лис
АНДРЕо пишет:
Анатолий Евгеньевич пишет:

дровокол делал для себе А не для коммерческого использования.

Я тоже за это. Не понимаю зачем все эти навороты? dntknw Для себя дома вполне хватает и простой схемы дровокола, расколоть те 1-\0-15 кубов, и не надо выкидывать деньги на ветер. Я пойму еще тех людей, которые занимаются продажей. дров, а так...... dntknw

Так я за транспортер ничего и не говорю .. в ваших случаях он не нужен...на этом видео важен сам принцип подачи и колки полена ..

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
alexx_ru пишет:

Если планировать шуруп на 500-600 оборотов в минуту, то какой мощности надо электродвигатель покупать?

У меня 4 кВт 1500 об/мин от 380в и через шкивы .

Россия
: Урал! Опорный край державы
08.02.2015 - 13:07
: 27
сказочный Лис пишет:
АНДРЕо пишет:
Анатолий Евгеньевич пишет:

дровокол делал для себе А не для коммерческого использования.

Я тоже за это. Не понимаю зачем все эти навороты? dntknw Для себя дома вполне хватает и простой схемы дровокола, расколоть те 1-\0-15 кубов, и не надо выкидывать деньги на ветер. Я пойму еще тех людей, которые занимаются продажей. дров, а так...... dntknw

Так я за транспортер ничего и не говорю .. в ваших случаях он не нужен...на этом видео важен сам принцип подачи и колки полена ..

Задумка конечно неплохая ,но по-моему идёт жесткая привязка к типу дров и длинне чурок. размеры полена будут строго постоянными что тоже далеко не всегда гуд.В нашем варианте замена ножа занимает буквально 1-3 минуты что позволяет делать поленья разного"калибра".И незабываем что наверное добрая половина нас"мамкиных конструкторов" делает агрегаты из гомна и сена yes3

сказочный Лис
Анатолий Евгеньевич пишет:
сказочный Лис пишет:
АНДРЕо пишет:
Анатолий Евгеньевич пишет:

дровокол делал для себе А не для коммерческого использования.

Я тоже за это. Не понимаю зачем все эти навороты? dntknw Для себя дома вполне хватает и простой схемы дровокола, расколоть те 1-\0-15 кубов, и не надо выкидывать деньги на ветер. Я пойму еще тех людей, которые занимаются продажей. дров, а так...... dntknw

Так я за транспортер ничего и не говорю .. в ваших случаях он не нужен...на этом видео важен сам принцип подачи и колки полена ..

Задумка конечно неплохая ,но по-моему идёт жесткая привязка к типу дров и длинне чурок. размеры полена будут строго постоянными что тоже далеко не всегда гуд.В нашем варианте замена ножа занимает буквально 1-3 минуты что позволяет делать поленья разного"калибра".И незабываем что наверное добрая половина нас"мамкиных конструкторов" делает агрегаты из гомна и сена yes3

Так вот если к этому гомну и сену добавить еще и глины. то вот как раз получится данный аппарат ...
А что касается разницы длины поленьев то можно сделать пластину с отверстиями на возвратной планке .Которая возвращает бревно к ночалу ножа ...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Мужики! почему масло пузырит? откуда блин воздух сосёт не могу врубиться dntknw Сегодня достал злополучный перепускной, на нём нехилый такой "рубец" выработки! отшлифовал на "наждаке" и сразу запел мой дровокул!!! super но через двадцать кряжей встал...вытащил клапан, воздуха больше чем масла scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

Мужики! почему масло пузырит? откуда блин воздух сосёт не могу врубиться dntknw Сегодня достал злополучный перепускной, на нём нехилый такой "рубец" выработки! отшлифовал на "наждаке" и сразу запел мой дровокул!!! super но через двадцать кряжей встал...вытащил клапан, воздуха больше чем масла scratch_one-s_head

Какое масло заливал...???