Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 121 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10245 сообщений
Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95
SHREK999 пишет:
вжик пишет:

Гидравлику четыре раза переделывал,менял цилиндр на 100,переделывал перепускной клапан.В результате поставил второй распред с пропускной 200л.,десятка работает на 80 - накручен

А подробнее об этом можно? Схема гидравлики и её работа... dntknw

Нарисовать не хочу,а на словах объясню :НШ 10 качает на вход р 80,предохранительный клапан настроен на 210 ат.,нож подключен на вторую секцию через тарированный штуцер на 2 мм.,подъем стола на секцию № 3 через штуцер 3 мм.,первая секция на рабочий цилиндр и рычаг соединен со вторым распредом.Второй распред работает от НШ 32 пропускной способностью 200 л. с Галичского экскаватора без фиксации имеет три положения,перепускного клапана нет сброс через плунжер и стоит обратный клапан на подачу,предохранительный клапан отрегулирован на 25 ат.,но я установил дублирующий обратный клапан на рабочий ход.Выходы распредов запаралелены через тройники на рабочем цилиндре.Такую схему делал на один Р 80 - она душила ДВС.В данный момент мотор осиливает,скорость штока приличная и усилие до 10,7тонны.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3804
вжик пишет:

Нарисовать не хочу,а на словах объясню :

Это получается схема для ленивых,С двумя распредами и одним насосом .Вместо двух насосов - 10-32\\ и одим распредом \Верно?Но только скруток больше.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 774

Подскажите, двигатель 5,5 киловата 1450об. нормально нш-10 будет тянуть, или слабоват?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
klaas69 пишет:

Подскажите, двигатель 5,5 киловата 1450об. нормально нш-10 будет тянуть, или слабоват?

Для себя думаю хватит, если колоть без фанатизма. Можно обороты убавить до 1000.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Для себя думаю хватит, если колоть без фанатизма. Можно обороты убавить до 1000.

Да уж dntknw .
При 1000об,можно смело ставить нш 32 у меня двиг 7,5 квт на циркулярке,на него же вешаю нш32 ,через небольшое уменьшение оборотов.На одном ремне всё время колю дрова,а на циркулярке,два ремня на долго не хватает,если пилить толстое. Как мне кажется,а скорее так оно и есть,эл. двигатели ,в отличие от бензиновых,могут кратковременно работать с очень большими перегрузками.Пример тому электропоезда,тролейбусы... В тролейбусе сложно удержаться на ногах.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Aleks 00 пишет:

АНДРЕо пишет:

Для себя думаю хватит, если колоть без фанатизма. Можно обороты убавить до 1000.

Да уж dntknw .
При 1000об,можно смело ставить нш 32 у меня двиг 7,5 квт на циркулярке,на него же вешаю нш32 ,через небольшое уменьшение оборотов.На одном ремне всё время колю дрова,а на циркулярке,два ремня на долго не хватает,если пилить толстое. Как мне кажется,а скорее так оно и есть,эл. двигатели ,в отличие от бензиновых,могут кратковременно работать с очень большими перегрузками.Пример тому электропоезда,тролейбусы... В тролейбусе сложно удержаться на ногах.

На тралебусе мотор совершенно другой! Не путайте с простым мотором.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Aleks 00 пишет:

Как мне кажется,а скорее так оно и есть,эл. двигатели ,в отличие от бензиновых,могут кратковременно работать с очень большими перегрузками.

ага, только бензиновый заглохнет, а электродвигатель не сразу, но сгорит dread

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Aleks 00 пишет:

Как мне кажется,а скорее так оно и есть,эл. двигатели ,в отличие от бензиновых,могут кратковременно работать с очень большими перегрузками

не могут. уставки защит максимум 20% перегруза в течении 2,3 секунд

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
andrej 73 пишет:

Aleks 00 пишет:

Как мне кажется,а скорее так оно и есть,эл. двигатели ,в отличие от бензиновых,могут кратковременно работать с очень большими перегрузками

не могут. уставки защит максимум 20% перегруза в течении 2,3 секунд

Ага потом резкое снижение оборотов и дым. А у троллейбуса как у шуруповерта через еще одну обмотку в моторе резкое повышение мощности!. :-)

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

ага, только бензиновый заглохнет, а электродвигатель не сразу, но сгорит

"http://www.induction.ru/library/book_003/9.html"

Україна
: Вільнянськ, Запорізької області.
01.02.2015 - 17:40
: 28
klaas69 пишет:

Подскажите, двигатель 5,5 киловата 1450об. нормально нш-10 будет тянуть, или слабоват?

Не слушайте ни кого, даже меня, всё очень просто, заходите на сайт любого производителя насосов, и находите там данные, по интересующему насосу. У меня на прессе стоит НШ 10. мотор 1450 об, 4 Квт, давит 160 кг., но пробовали и 200. 5.5 Квт, его легко покрутит.
Посмотрите на график, закон сохранения энергии ни кто не отменял, если этим мотором крутить НШ 10 он выдаст 14,5 литров в минуту масла, и останется запас мощности, в 1,5 Квт, а если крутить НШ 32, этим мотором то он уже при пятистах оборотах просит пять Квт, и производительность будет 16 литров в минуту, без запаса мощности.

Вложение
grafnhs10g-3.jpg
nsh32a-3-perfomance.gif
Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Сергей Урал пишет:
Иван Василич пишет:

Посмотрел это видио и у меня появились сомнения. Если оторвется колун с колеса, мужик потом сможет удержать чурку...???? laugh http://www.youtube.com/watch?v=-E4GmFX3Puo

это на сколько ж надо с головой не дружить

Всяких идиотов хватает, он может уже давно чуркой по голове получил.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
дуглас пишет:
andrej 73 пишет:

Aleks 00 пишет:

Как мне кажется,а скорее так оно и есть,эл. двигатели ,в отличие от бензиновых,могут кратковременно работать с очень большими перегрузками

не могут. уставки защит максимум 20% перегруза в течении 2,3 секунд

Ага потом резкое снижение оборотов и дым. А у троллейбуса как у шуруповерта через еще одну обмотку в моторе резкое повышение мощности!. :-)

на работе у СТД 1600 кВт заклинил насос а защита двигателя не отработала. Прикинте 4 тонны движок срывает с креплений и мотает по машзалу.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 774
УПА пишет:
klaas69 пишет:

Подскажите, двигатель 5,5 киловата 1450об. нормально нш-10 будет тянуть, или слабоват?

Не слушайте ни кого, даже меня, всё очень просто, заходите на сайт любого производителя насосов, и находите там данные, по интересующему насосу. У меня на прессе стоит НШ 10. мотор 1450 об, 4 Квт, давит 160 кг., но пробовали и 200. 5.5 Квт, его легко покрутит.
Посмотрите на график, закон сохранения энергии ни кто не отменял, если этим мотором крутить НШ 10 он выдаст 14,5 литров в минуту масла, и останется запас мощности, в 1,5 Квт, а если крутить НШ 32, этим мотором то он уже при пятистах оборотах просит пять Квт, и производительность будет 16 литров в минуту, без запаса мощности.

Спасибо, собираюсь сделать к шурупу в помощь.

Россия
: Галич, Костромская обл., Россия
25.07.2014 - 16:57
: 95
SHREK999 пишет:
вжик пишет:

Нарисовать не хочу,а на словах объясню :

Это получается схема для ленивых,С двумя распредами и одним насосом .Вместо двух насосов - 10-32\\ и одим распредом \Верно?Но только скруток больше.

Читай внимательно сколько насосов ираспредов bang dread laugh ya

Україна
: Вільнянськ, Запорізької області.
01.02.2015 - 17:40
: 28

Спарка насосов, предположим 32+10, делает своё дело, а именно увеличивает скорость работы. Как обойтись без спарки? Когда нужна скорость? При свободном ходе штока, при нагрузке, когда идёт раскол бревна, 32-й отключается и работает только 10-й. Значит нужно уменьшить ненужные движения, предположим отводить упор цилиндра на расстояние не многим большее, чем полено, это сделать не трудно, или на глаз или делать отметину на станине, ну или ещё как то регулировать этот процесс.
Дальше, это обратный ход штока, в рабочее положение. Что можно сделать здесь?
Во-первых, это ставить шланги от распределителя к гидроцилиндру, как можно большего проходного сечения, во-вторых, при проектировании колуна, организовать как можно большее давление на насосе, при максимально возможной производительности, исходя из мощности мотора, тогда можно будет использовать гидроцилиндр меньшего диаметра и соответственно меньшего объёма, при максимальной силе. В третьих, при выборе гидроцилиндра отдать предпочтение, тому у которого шток имеет максимально возможный диаметр, чем будет больше диаметр штока, тем меньшим останется объём в гидроцилиндре, для заполнения маслом, тем быстрее шток будет возвращаться в исходное положение.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594

где то на форуме читал, что нет особого смысла ставить шланги большого размера, т.к. основное влияние по прохождению масла будет именно по наименьшим отверстиям.

Україна
: Вільнянськ, Запорізької області.
01.02.2015 - 17:40
: 28
Дракоша пишет:

где то на форуме читал, что нет особого смысла ставить шланги большого размера, т.к. основное влияние по прохождению масла будет именно по наименьшим отверстиям.

Для здравомыслящего человека, это должно быть как само собой разумеющееся. Нужно быть полным идиотом, что бы поставить шланг с проходом, допустим 15 мм, на штуцер с проходом 10 мм. Многие делают из того, что имеют, предположим гидроцилиндр имеет резьбы 22х1,5. у человека такого шланга нет, приваривает или перекручивает штуцер на тот который есть, 20 или 18, и так далее. Нужно стараться использовать проходные отверстия по максимуму.

сказочный Лис
Дракоша пишет:

где то на форуме читал, что нет особого смысла ставить шланги большого размера, т.к. основное влияние по прохождению масла будет именно по наименьшим отверстиям.

От насоса до распределителя нужно ставить шланги такие что бы по ним проходил весь поток масла выдаваемый насосом без нагрузки ... Лишнее он сам свбросит через слив ...А до цилиндра уже можно поставить такой что бы отверстия штутцера на выходе из распределителя примерно совпадали с отверстием шланга ....ну или на входном штутцере цилиндра .....тогда и масло греться сильно не будет и насос лишнее сопротивление(нагрузку) не будет получать еще до Рабочего момента

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
УПА пишет:
Дракоша пишет:

где то на форуме читал, что нет особого смысла ставить шланги большого размера, т.к. основное влияние по прохождению масла будет именно по наименьшим отверстиям.

Для здравомыслящего человека, это должно быть как само собой разумеющееся.

УПА пишет:

Во-первых, это ставить шланги от распределителя к гидроцилиндру, как можно большего проходного сечения,.

так что тут для здравомыслящего человека здесь является само собой разумеющимся?

УПА пишет:

Нужно быть полным идиотом, что бы поставить шланг с проходом, допустим 15 мм, на штуцер с проходом 10 мм. Многие делают из того, что имеют, предположим гидроцилиндр имеет резьбы 22х1,5. у человека такого шланга нет, приваривает или перекручивает штуцер на тот который есть, 20 или 18, и так далее. Нужно стараться использовать проходные отверстия по максимуму.

Меняйте манеру письма, очень уж она у Вас не приятная. Описанная Вами ситуация не от хорошей жизни, да и использование станка у каждого разное, так что не надо обобщать и оскорблять dri

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
сказочный Лис пишет:
Дракоша пишет:

где то на форуме читал, что нет особого смысла ставить шланги большого размера, т.к. основное влияние по прохождению масла будет именно по наименьшим отверстиям.

От насоса до распределителя нужно ставить шланги такие что бы по ним проходил весь поток масла выдаваемый насосом без нагрузки ... Лишнее он сам свбросит через слив ...А до цилиндра уже можно поставить такой что бы отверстия штутцера на выходе из распределителя примерно совпадали с отверстием шланга ....ну или на входном штутцере цилиндра .....тогда и масло греться сильно не будет и насос лишнее сопротивление(нагрузку) не будет получать еще до Рабочего момента

Спасибо.

Україна
: Вільнянськ, Запорізької області.
01.02.2015 - 17:40
: 28
Дракоша пишет:

Описанная Вами ситуация не от хорошей жизни,

Это Вы не по адресу, это к Усатому обращайтесь.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
УПА пишет:

Это Вы не по адресу, это к Усатому обращайтесь.

Объяснитесь пожалуйста! Что Вы имеете в виду?
Чтобы так задираться на форуме через полторы недели после регистрации

УПА пишет:

Нужно быть полным идиотом,

ну или крайне невоспитанным человеком.
Разберитесь для начала со своими "безусыми",
Всего хорошего!

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3804
вжик пишет:

Читай внимательно сколько насосов ираспредов

Подумаешь,прочитал я кривым глазом, и что dntknw ... smile3 Незадирай нос кверху,отморозишь laugh Скажи прощще, в чём преимущество твоей схемы, перед 32-10, с одним насосом( имею ввиду спарку ),что писали выше?А то опять подумаешь неправильно. huh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
silivon4ik пишет:

Разберитесь для начала со своими "безусыми",

good

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
Aleks 00 пишет:
silivon4ik пишет:

Разберитесь для начала со своими "безусыми",

good

Класс

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 774

Вот нашёл цилиндр, диаметр поршня 70мм. Диаметр штока 40мм. Хочу его попробовать с двигателем 5,5. 1450 об. насосом нш-10. И сделать нож на 4 части. Давления хочу добиться около 160атм. Дрова у меня не сучковатые. Что скажите, пройдут такие замыслы, или цилиндр слабоват? Большей цилиндр будет медленно ходить я думаю, а у этого шток большого диаметра, должен возвращаться назад быстро.

Вложение
dscn1517.jpg
Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
klaas69 пишет:
aleha73 пишет:

превози к нам унас от 6 до 7 тысяч

Я чуть не упал со стула shok

если дрова в нем уложить по борта то получится 2 телеги. у нас это продать легко можно за 9 тысяч

Україна
: Вільнянськ, Запорізької області.
01.02.2015 - 17:40
: 28
klaas69 пишет:

Вот нашёл цилиндр, диаметр поршня 70мм. Диаметр штока 40мм. Хочу его попробовать с двигателем 5,5. 1450 об. насосом нш-10. И сделать нож на 4 части. Давления хочу добиться около 160атм. Дрова у меня не сучковатые. Что скажите, пройдут такие замыслы, или цилиндр слабоват? Большей цилиндр будет медленно ходить я думаю, а у этого шток большого диаметра, должен возвращаться назад быстро.

Смотрите, 5.5. 1:1 насос нш 10 к Вашему цилиндру, поршневая часть - 6 тонн, штоковая часть 4,1 тонны.

Україна
: Вільнянськ, Запорізької області.
01.02.2015 - 17:40
: 28
silivon4ik пишет:

ну или крайне невоспитанным человеком.
Разберитесь для начала со своими "безусыми",
Всего хорошего!

Спасибо за совет, при много благодарен, нам очень комфортно, с "безусыми", спасибо за заботу.