Вы здесь

Коптильня.. Страница 271 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
18.06.2017 - 16:36
: 4

Приветствую.
Коллеги, надоело мне менять проволоку на рамках периодически.
Пробовал кантал - это в электронных сигаретах используется - ерунда, мягкая, тянется и легко рвется, молибденовая намного жестче, но основа - сталь и довольно быстро сгнивает и плохо моется.
Может кто-то дать ссылку на то, что покупали и пробовали сами, что действительно тонкая 0.1-0.2 жесткая, крепкая нержавейка, желательно aliexpress ?
Пробовал ли кто применять проволоку которую используют пчеловоды для рамок ?

СССР
13.11.2018 - 14:26
: 46
mamont_ra пишет:

Пробовал ли кто применять проволоку которую используют пчеловоды для рамок ?

Она ржавеет,так же плохо моется..,если нержавейку добудете,то прокатит.Но рамки должны быть жёсткие,сантехнические трубки гнутся,трудно добиться равномерного натяжения.. scratch_one-s_head Хотя зять использует простую пчеловодную,просто перетягивает почаще.

07.11.2018 - 08:37
: 320

Почему никто не использует мелкие пружинки или одну подлиннее для компенсации натяжения?

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Такая же проблема. Медь натягивал кто?окисляется?

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

По центру с верху и с низу привернуть трубу (не армированую) 25мм. Через крепеж для штанги, к стене и к рамке впаять тройник. Один отвод не трогать (в него будем ставить трубу, разтяжку). Фото сделаю позже для тех кто не понял. И да, сильно тянуть проволоку не надо. Смысла нет.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Заканчиваем флуд и переходы на личности

Россия
: с. Казинка
29.06.2018 - 08:59
: 25

Ткните носом, хотел собрать шим на UC3845, дождался деталюх с алиэкспресса, встречал здесь схему, но что то не найду, кажись humka выкладывал. Революция что ли произошла какая то в ветке, все его посты удалены...

07.11.2018 - 08:37
: 320
Bamian пишет:

Ткните носом, хотел собрать шим на UC3845, дождался деталюх с алиэкспресса, встречал здесь схему, но что то не найду, кажись humka выкладывал. Революция что ли произошла какая то в ветке, все его посты удалены...

Кажись humka. Это были те далёкие и наивные времена, когда он только-только придя на форум хотел разработать простую в повторении схему, которая могла бы принести радость страждущим. Реки бы потекли молоком и мёдом, берега превратились в кисель, а радуга по обе стороны в нежной дымке сверкала яркими красками.

И начало было неплохим. Под чутким руководством, как минимум пять человек, храбрых испытателей, уверовав, без тени сомнения собрали эту схему. И хотя путь был долог и тернист, показала она дивные результаты, отголоски которых еще можно увидеть на ветхих скрижалях форума.

А потом пришли люди, головою скорбные, но с великой злобой в душе. И начали называть они uc3845 кастрированной версией uc3843, доказывать что благородным полевикам в преобразователях ток не нужен, конденсатор называть кандинцатором, умножитель - ускарителем. Рисовали гнусные картинки, называя их схемами, а над настоящими глумились и подвергали всяческим поношениям. По прошествии времени, полностью погрязнув в ереси, выбрали они своим идолом катушку зажигания и начали приносить ей в жертву диоды кц202, потому как только их и подобные мерзости она и могла принять.

И было велико разочарование, когда немногие разумные голоса были заглушены громкими криками одичалых. Было плюнуто и удалено. И с тех уже давних пор, ничего нового на форуме не появлялось.

-----------------

А если коротко, схема на 3845 была попыткой из гумуса и веточек собрать квазирезонансный преобразователь. И это действительно удалось хотя и выяснилось что правильно ее настроить без осциллографа и LCR-метра непросто. Как было написано выше, стимул для создания легкоповторяемой схемы совершенно исчез, была сделана разработка на микроконтроллере PIC от Microchip.

Если интересен принцип работы можно почитать здесь www.ti.com/lit/ml/slup089/slup089.pdf

Так что вариант с ТДКС, на данный момент мне кажется наиболее простым для обычного человека который не чужд паяльника, т.к. сделать нормальный высоковольтный трансформатор - это не когда парафин, термоклей, сопли и струя бобра, а правильно залитый эпоксидкой crystal resin 6 под вакуумом и давлением, требует материалов, времени и оборудования, и ну бы его нафиг для единичного изделия, потому что редко когда есть всё что на фото:

Вложение
snapshot2.png
Россия
: с. Казинка
29.06.2018 - 08:59
: 25

Да, дела, Олег Олегыча вообще забанили, сожалею.... спасибо за ответ. Жалко что так случилось. По ссылке английский, но я с ним не дружу....
я тоже под вакуумом залики провожу... многие действительно не заморачиваются этим...

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет (рецепт) приготовления грудинки свинины. Солил неделю сухим посолом. Щас варить при температуре 80. Или залить рассолом на неделю?

02.01.2020 - 10:24
: 1

Медная или обыкновенная проволока подойдет на статику на струны?

07.11.2018 - 08:37
: 320
олег нефедов пишет:

Медная или обыкновенная проволока подойдет на статику на струны?

Любая подойдёт

07.11.2018 - 08:37
: 320
Dima096 пишет:

Умник, есть практика? Ты видел как медь плачет? Идиот. Нет практики, молчи!

Медь плачет, алюминий рыдает, нержавейка слезится. Как там еще? Диоды в киловаттах, "ускаритель" неработает, "кандинсатор" плохой. Да и бог бы с ним, почитаешь такое - посмеешься, если бы не пара проблем. Первая - флуд: все эти потешные мысли автор никак не может уложить в одно сообщение, загаживая форум бессмыслицей состоящей из обрывков бессвязных текстов и смайликов. Второе - хамство. Получив уже несколько предупреждений и банов - ничего не меняется, продолжаются оскорбления в адрес старших по возрасту людей, хотя бы и в адрес младших это не было оправдано.

олег нефедов, я бы рекомендовал брать храбрую медь, которая не станет плакать по пустякам. Подобная есть в обычной компьютерной витой паре - главное не забыть освободить от изоляции. Если же говорить о проволоке вообще, брать можно любую, учитывая что с более тонким диаметром дым будет лететь активнее за счет большей напряженности поля (подойдет для слабеньких ВВ генераторов). Но т.к. она рвётся, мнётся и мыть неудобно - проще взять как раз медную витую пару (диаметр ~0.5мм) в силу ее легкодоступности. Материал проволоки не важен - важен диаметр.

Россия
: Белореченск
09.09.2015 - 15:56
: 87

Дмитрий, как я понял вы плотно зонимаитесь даной темай с приминением розличных типав высоковольтных гинираторов, не могли бы вы подилится опытом с выкладыванием фотаграфий ваших канструкций и схем, гатоваго продукта, рецепеты пригатавления . Изгатавление камеры для копчения тоже было бы весьма интересна. С вашим опытом это принисло бы большую пользу для наченающих коптильщиков. Какие приминяете кампоненты, кондицаторы, диоды, блоки петания.

С Уважением.

Россия
: Краснодар
22.11.2017 - 11:05
: 100
Dima096 пишет:

Для хуюмки. Медь окислится и станет зелёная после пару тройку копчения. Сейчас иди и штудируй литературу:)

первые струны делал из меди, ее добыл из обмотки статора "болгарки". Ничего не окислялось, работало нормально, один минус при протирке можно порвать. сам то пробовал? или только по проштудированной литературе об этом судишь? laugh

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Один минус. Порвать:)))))))

Россия
: Краснодар
22.11.2017 - 11:05
: 100
Dima096 пишет:

Один минус. Порвать:)))))))

что сударь хочет этим сказать?
какую донести информацию полезную форуму?

Россия
: Белореченск
09.09.2015 - 15:56
: 87

Ни о чём не говорит?

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Белореченск. Всегда? В каком месяце ротор взрослый мужик разматывал?))))))) весь город ржал? Или не взрослый? Потом от бати получил? За болгарку!

Россия
: Краснодар
22.11.2017 - 11:05
: 100
Dima096 пишет:

Расскажи как ты, Вы, не порвали когда с ротора разматывали, и натягивал и.))))) это ж надо? Быть идиотом, и ещё хвастаться! Как он с ротара разматал)))))

для не идиотов рассказываю, обмотки вынимаются из своих мест без проблем. и не разматал, а размОтал. Хочу посмотреть уже на ваше копчение и устройство камеры

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Из своих мест!!!!!!!! Остановите его. Ну если размОтывали, это все меняет. :) верни на свои места,,,,, все, что вытащил)

Россия
: Краснодар
22.11.2017 - 11:05
: 100
Dima096 пишет:

Белореченск. Всегда? В каком месяце ротор взрослый мужик разматывал?))))))) весь город ржал? Или не взрослый? Потом от бати получил? За болгарку!

Для Димы еще раз уточняю, не с ротора а статора, внимательнее Дима читайте! И только вам, сударь, придет в голову разбирать рабочий инструмент и приводить его в негодность!

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370
★✓А АБ✓★ пишет:

Dima096 пишет:

Белореченск. Всегда? В каком месяце ротор взрослый мужик разматывал?))))))) весь город ржал? Или не взрослый? Потом от бати получил? За болгарку!

Для Димы еще раз уточняю, не с ротора а статора, внимательнее Дима читайте! И только вам, сударь, придет в голову разбирать рабочий инструмент и приводить его в негодность!

Что это? От куда? Верните уже все, что повытаскивали!!!!! Пожалуйста!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Dima096 - две недели блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Владимир Самойлов несколько лет назад, Вы удалили все свои сообщения на форуме. Любой выбор форумчан мы приветствуем и одобряем.
Но обсуждение действий модератора - неприемлемо. Появятся вновь - будет бан.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Владимир Самойлов - месяц блокировки за обсуждение действий модератора
Прямо дежа вю

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691
humka пишет:

А потом пришли люди, головою скорбные, но с великой злобой в душе. И начали называть они uc3845 кастрированной версией uc3843, доказывать что благородным полевикам в преобразователях ток не нужен, конденсатор называть кандинцатором, умножитель - ускарителем. Рисовали гнусные картинки, называя их схемами, а над настоящими глумились и подвергали всяческим поношениям. По прошествии времени, полностью погрязнув в ереси, выбрали они своим идолом катушку зажигания и начали приносить ей в жертву диоды кц202, потому как только их и подобные мерзости она и могла принять

спасибо! посмеялся от души! ух уж эти староверы..свидетели Лампы накаливания и второго пришествия КТ805того)

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Женя humka здравствуй!!! Всё забываю скинуть видео и фото на скоро собранную коптильню и вот результат.https://www.youtube.com/watch?v=ckL9HGWY688
И вот что получилось.

07.11.2018 - 08:37
: 320

Владимир46, приветствую! Наконец то все получилось, а то я уж не надеялся, стройка она вещь такая - может вообще всё свободное время занимать. Устройство камеры я смотрю как у Юры что я публиковал на сайте. В принципе удачная конструкция, единственно мне кажется велико расстояние от излучателей до продукта. И здесь и у Юры излучаетели жестко закреплены по бокам камеры, хотя на мой взгляд можно сделать немного иначе:

xx

Две трубы на изоляторах по торцам выступали бы в роли направляющих, соответственно, на рамках-излучателях - клипсы. В этом случае рамки можно было бы двигать на клипсах по направляющим изменяя расстояние до продукта.

Как блок, замечания или предложения по улучшению есть? Сколько заняло копчение по времени?

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
humka пишет:

Две трубы на изоляторах по торцам выступали бы в роли направляющих, соответственно, на рамках-излучателях - клипсы. В этом случае рамки можно было бы двигать на клипсах по направляющим изменяя расстояние до продукта.

Как блок, замечания или предложения по улучшению есть? Сколько заняло копчение по времени?

Женя вечер добрый, камера как мне кажется не большая 90х60х50(д.в.ш) минус изоляторы и минус клипсы и того 10см. значит расстояние между продуктом и излучателем 20см. я думаю вполне расстояние нормально. По блоку good работал с начала при мощности 60% при 30сек. скважности и 1.5 минуты на дым, показалось много и уменьшил мощность на 50%(хотя можно на много меньше) скважность на 15сек. на дымогенератор время оставил прежним. Коптил 40 минут и немного перекоптил, думаю минут 25-30 в полне хватило бы. thank_you