Вы здесь

Коптильня.. Страница 270 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Это нормально? Сообщения коммерческого характера! У хумки(человек без имени и места жительства) и модератора связь! :) меня забанили только за вопрос о покупке. У меня тоже связь с модером, он (или она) меня Любит.
Покажите внутрянку блока за 6000р. Не коробочку. Наверное будет сложнее объяснить цену?

Насчёт кто первый. Думаю Rekov блок был раньше. Когда хумкна ещё в школе учился, а Павлов занимался чем-то другим. :)

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

"Что-то выйдет типо... " твоя коробочка поддерживает или контролирует температуру? Горячее холодное копчение. У тебя даже шкафа коптильного нет. Значит ты человек тут случайный и прибился только ради коммерческого интереса.

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151
Dima096 пишет:

"Что-то выйдет типо... " твоя коробочка поддерживает температуру?

Дима, ты похоже тут только трёп бесполезный ведеш. Показал бы хоть работу своего дивайса, коптить давно пора, а ты тут философию развел на пол года, любит не любит, даст не даст))

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Какой трёп? Говорю конкретно. Человек занимается в открытую коммерческой деятельностью. Рекламой своего сайта. Всё блоки плохие. Хороший только его. На форуме где это запрещено правилами. За критику хумки. Участники форума сразу в бан. Любит не любит:) человек создал отдельную ветку. Но по причине её "смерти" мониторит и комментирует здесь. Сколько достойных людей выжил.?!

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151
Dima096 пишет:

Какой трёп? Говорю конкретно. Человек занимается в открытую коммерческой деятельностью. Рекламой своего сайта. Всё блоки плохие. Хороший только его. На форуме где это запрещено правилами.

Ну дак ты сделай хоть одно рабочее устройство, а потом философию разводи какой лучше, какой хуже Павлов, Хумка Реков и Дима)) Нужно все собрать и на себе испытать, чтобы судить какой лучший

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Ты наверное что-то пропустил? У меня работает блок. Есть вопросы к нему. Но работает. Смотри выше. Если такой внимательный. Как испытать на себе? Закоптить себя:)

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151
Dima096 пишет:

Ты наверное что-то пропустил? У меня работает блок. Есть вопросы к нему. Но работает. Смотри выше. Если такой внимательный.

А где результаты творения (копченка)??
Да и сам блок интересно посмотреть, что там внутри с комментами))

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Ты..... ? Смотри выше все есть! И внутри и снаружи:) по капченке. Пока коптил только скумбрию. И окорочка. Ни чего особенного. До росту до рульки и колбас. Похвастаюсь.

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151
Dima096 пишет:

Проверил. Работает. На 15мм. Работает стабильно сёкунд 50 (на блоке питания 12в.,2А), на блоке от компа искра чуть мощнее, но по времени меньше. "Стихает" через 30сек. Катушка греется сильнее. 20мм пробивает искра на обоих блоках питания не долго. 10мм вообще зверь. 1мин. Вообще не греется. Думаю для копчения достаточно. Видео не грузится(.

Это чтоли? Дак это не работает(( не закоптить такой приблудой за 50сек

07.11.2018 - 08:37
: 320

Не нужно вводить людей в заблуждение, забанили тебя, Дима, за хамское поведение и ни за что иное.

Андрей Лешонок, речь видимо идёт об этом: https://fermer.ru/comment/1079591289#comment-1079591289

- ватку притягивает, подтверждаю laugh

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

М-да... Человек удивительный. Я наверное удевлю тебя, есть такое понятие как циклический таймер. Удивительный человек.

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151

Это тот пост и есть 50 сек. работает потм все нагревается и стихает(( это не работа dont ну начал бы хоть с бобины которая получалась у всех, зачем в эти дебри лезть?

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Работает 50 секунд. Может и дольше, но с 50 греется катушка. Это на искре. На электродах запросто 2мин. Потом 3 дымом заполняется. Но 2 минуты не надо. Коптил циклом 1.5/3 скумбрию 20 минут. Если много дыма. То не айс. Но меньше 20мин. По мне не то. Нужно неделю держать в вакуумной упаковке. Чтоб дошло.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

По блоку есть вопросы. Много копати на электродах. Если ваткой тестить. То прилипает то к + то к -. Щас жду другой блок. Буду его испытывать. Отпишусь. Хотя не давно писали по виткам.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370
humka пишет:

Не нужно вводить людей в заблуждение, забанили тебя, Дима, за хамское поведение и ни за что иное.

Андрей Лешонок, речь видимо идёт об этом: https://fermer.ru/comment/1079591289#comment-1079591289

- ватку притягивает, подтверждаю [изображение]

мне ваше подтверждение не нужно. Не набрасывайте на себя пуха. Эксперт:). Чёт с фото внутрянки золотой коробочки
Проблема. Может счастливые обладатели покажут. Или это военная тайна :)
Я скорей всего ни чего не пойму. Но знающих повеселишь. :)

07.11.2018 - 08:37
: 320

Так вот же, Дима: https://fermer.ru/comment/1079631542#comment-1079631542 первые два фото мой, следующее неизвестно чей, последний - Павлова.

По поводу ватки напрасно, ведь это начальная ступень построения хорошего блока. Но т.к. притянуть ватку может любой (подтверждение чего мы и наблюдаем), то в личном деле всего лишь появляется запись "ватник первой степени". В процессе дальнейшего совершенствования блока вес и объем притянутой ватки может вырасти. В личном деле при этом своевременно делаются записи с присвоением соответствующей степени.

Карьера большинства на этом заканчивается, но по настоящему увлеченные люди идут дальше и в конце-концов их блок начинает обладать способностью притянуть несколько сигарет, а это уже выход на совершенно иной уровень! Вместо "ватника" присваивается звание "подающий надежды", перед строем вручается медаль с изображением скрещенных сигарет на лазурном поле.

В процессе самосовершенствования дешевые китайские модули генераторов и реле времени исключаются как не оправдавшие надежд за вялость и отвращение к десятку кнопок, индикаторов и крутилок, которые по сложности выглядят как панель управления вертолётом но радости не приносят. Блок собирается по разработанной автором схеме на микропроцессоре и получается невообразимо удобным в использовании со способностью легко притягивать полную пачку сигарет, а то и кусок букового паркета.

При этом дальнейшие эксперименты следует прекратить, потому что последняя версия при включении приклеила кота к холодильнику. Отдирали всей семьей, неделю потом трещал синими искрами по ночам, жена при этом очень ругалась. Экспериментальную установку пришлось немедленно разобрать, схему сжечь. Такие вот дела.

ч

23.10.2017 - 07:05
: 1098
humka пишет:

Про кота правда? )))

Почитал на вашем сайте про суть процесса и вспомнил, (если ничего не путаю), что с помощью подобной технологии предлагалось хранить мясо без усушки/вымараживания влаги. Там вместо дыма, по-моему, предлагалось ионизировать пар....
Можете сказать подойдет ли ваш блок для этих целей?

07.11.2018 - 08:37
: 320
Александр_00_ пишет:

Про кота правда? )))

Почитал на вашем сайте про суть процесса и вспомнил, (если ничего не путаю), что с помощью подобной технологии предлагалось хранить мясо без усушки/вымараживания влаги. Там вместо дыма, по-моему, предлагалось ионизировать пар....

Можете сказать подойдет ли ваш блок для этих целей?

Про кота я конечно пошутил, но во время опытов со статикой был забавный эффект когда генератор своевольно включился а провод в это время лежал на полу. В это время я что-то читал, но вдруг как в фильмах ужасов по всей комнате начинаются странные шорохи которые постепенно усиливаются... Оказалось что всякие крошки-соринки на линолеуме наэлектризовались и начали подпрыгивать и шуметь. Помимо этого высокое напряжение в комнате электролизует вещи и они начинают бить током, будь то одеяло, стул, стол, диван - не важно, к чему не прикоснись - бьёт, особенно металлические предметы. Подобным образом у меня сгорел лабораторный БП и три раза подрывался осциллограф.

Вообще данные эффекты возникают при 40-100kV. К примеру пистолеты порошковой покраски ~100kV, флокаторы ~70kV. Про пар я думал но немного в другом плане: у буржуев есть ручной покрасочный аппаратик в котором краска преобразуется в аэрозоль и за счет статики липнет на окрашиваемую поверхность, но как они превращают жидкую краску в мелкодисперсную смесь я не понял.

Так же ребята пробовали на выход дымогенератора поставить гибкий шланг типа как у пылесоса с излучателем на конце, подобным устройством можно закоптить продукт минут за 7, но для этого придётся "пылесосить" его вручную со всех сторон laugh

Еще статикой можно сушить продукт после копчения, а вот технология ионизации пара для хранения мне не знакома, получится пар просто будет липнуть на продукт? Но в камере при этом всё отсыреет и высокое напряжение начнет "шить". Не знаю, не слышал даже.

23.10.2017 - 07:05
: 1098

Ок!
У меня сейчас комп сломан (материка по-моему), когда починю попробую найти запись!

Россия
: Нижний Новгород
25.11.2019 - 15:30
: 1

Приветствую господа.Кто нить собирал коптилку с автомобильным эбу например январь 7.2 или бош 7.9.7? если да можно схемку?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
humka пишет:

Про кота я конечно пошутил

Подумаешь, кот искру пустил... вася как-то пробовал подобным девайсом остановить счетчик электроэнергии. Как всегда мне бухому пришла мысля, что много плачу за электроэнергию.. и прибор есть- грех не попробовать. Соорудил два кольца из проволоки, на одно "минус" на другое "плюс" изоляторы приделал из палочек yes3 Мощность "на всю" и давай махать этими кольцами возле счетчика. Счетчик не остановился, но у меня меж стальных зубов искра проскочила.. сказать что бы больно? нет не больно. просто как в рот ржавую железку взял. Эксперимент пришлось прекратить. Чисто из опасения утраты градуса в голове.
Отсюда два вопроса: как я мог видеть эту искру(ведь в жизни я своих зубок без зеркала не вижу?
и второй, какую мне нужно сделать запись в личном деле?

07.11.2018 - 08:37
: 320

С первым вопросом непонятно.

wasia habiboolin пишет:

и второй, какую мне нужно сделать запись в личном деле?

Напишем "увидевший свет" laugh

ч

По поводу выведения из строя электроники - это немного не так делается, нужен генератор наносекундных импульсов, в простейшем случае первичный преобразователь на единицы-десятки киловольт работающий на конденсатор после которого разрядник и излучатель, выглядит примерно так:

ч

За счет времени ток в импульсе огромный. Такая штука не полезна для здоровья.

07.11.2018 - 08:37
: 320

Кстати на тему летающих ваток:

Вон у Александра мясо притягивается и ничего, всё отлично говорит laugh

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Я не хотел уничтожить счётчик фактически.. так, мало-мало подкорректировать учёт электроэнергии blush2
Уничтожить проще,- снял дверцу с микроволновки, надел на счётчик и врубил на полную мощность. Всё. hi Вуаля.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Подскажите как лучше коптить статикой сало и мясо, при какой температуре и по времени.
Есть ли какая таблица?
Всё перерыл нигде примерно ничего нет подобного

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
burundat пишет:

Подскажите как лучше коптить статикой сало и мясо, при какой температуре и по времени.
Есть ли какая таблица?
Всё перерыл нигде примерно ничего нет подобного

Если бы Вы перерыли эту ветку, то нашли и температуру и время и даже таблицы.
Кратко: коптим по цвету. т.к. готовность (по копчению) зависит от кучи факторов (интенсивность дыма, напряженность поля, эффективности сделанного шкафа, как подготовлен продукт и т.д.)

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Да сколько её перерывать можно, одни разговоры про блоки и тому подобное.
Если есть фото с результатами копчения, то ни фига не рассказывают как коптили, видимо секрет.
Хоть на каких страницах глянуть, буду благодарен.
купил заводскую коптильню , собирать свою некогда, да и надоели самоделки уже. Хочется нормальное оборудования для дома и мелкого своего домашнего бизнеса.
Может у кого такая же и есть определённые тонкости в работе.

Вложение
photo2019-12-1721-35-43.jpg
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Вопрос?
Нашёл в морозильном ларе несколько пластов несолёного сала, двух летней давности, на одном куске есть следы желтизны.
Можно ли реанимировать для копчения.
И ещё кто нибудь коптит прошлогоднее солёное сало, и как избавится от соли, после вымачивания трёх часов соли очень много в конечном продукте.

СССР
13.11.2018 - 14:26
: 46
burundat пишет:

И ещё кто нибудь коптит прошлогоднее солёное сало, и как избавится от соли, после вымачивания трёх часов соли очень много в конечном продукте.

Было такое дело,выбросить жалко,а есть противно.Я просто выварил его,обсушил,закоптил.На рыбалке ели компанией,ни кто не об...лся,даже потом сами просили,чтобы побольше прихватил с собой вкусного копчёного сала...

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Спасибо